Меню

► Вяленые помидоры

AD
31 июл 2006, 00:45
Дайте пожалуйста рецептик вяленых помидор, в том году видела на еве, хочу сделать.
31 июл 2006, 06:54
http://www.eva.ru/static/forums/24/2004_12/245521.html
31 июл 2006, 22:08
спасибки
31 июл 2006, 19:19
какой день собираюсь открыть такую тему, т.к. потеряла рецепт:). В том году делала - понравились.
31 июл 2006, 22:12
Так! Секундочку! А не рано ли? Я токо приехала, на рынке еще не была, но "сливкам" по-моему рановато.. а из других помидор плохие вяленые - одна вода:-) Конец августа, сентябрь..самое время.. по-моему:-)
01 авг 2006, 04:34
Ну вот, началось:)) сумасшествие какое-то... Все прошлое лето вялили-коптили:)) Для вяления подходят мясистые помидорки. Здесь их называют сливки. По-моему было так: помидоры режем пополам. На лист пергамент. Чуть масла растительного. Помидоры выкладываем на лист разрезом вверх. Присыпаем специями (базилик, орегано) и чесночком. Ставим на маленький огонь в духовку часов на несколько. Ну это мое дилетантское восприятие рецепта - попробовала пару раз - не фанатик я, в общем, вяленых помидоров оказалась:))
01 авг 2006, 08:06
А куда их потом? Мне просто "вприкуску" их нравиться жевать. Но, наверно, и рецепты с ними какие-нить есть?
01 авг 2006, 09:53
Я их пихаю в мясо, заменяя чернослив:-) В свиню-книжку хорошо, в рулетики просто отлично! В борщик, в тушеное мясо, в пицу, в фаршированую птицу:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325