Меню

варенье из кабачков

AD
26 июл 2006, 09:44
тут в топике про кабачки давали рецепт, я записать не успела, а теперь топик этот не найду никак. расскажите, плиз, еще раз. большое спасибо
26 июл 2006, 12:05
в топике не читала, но могу рассказать как мы раньше делали. На крупную терку натереть кабачек (можно мелкими кубиками порезать), лимон тертый на терку с цедрой (что-то примерно около 3 лимонов на кг кабачков) схара 1:1 все засыпаем и варим как обычное вареньк, правда если мелко порезанные то тогда 3 дня засыпали сахаром, размешали сахар оставили остывать на день и т.д.
26 июл 2006, 14:08
вот в том топике тоже, что-то похожее было. только сначала сварили кабачки, потом на след. день лимон с апельсином из блендера, потом еще прокипятить только вот пропорции не помню. еще подожду:)
31 июл 2006, 13:11
Ну вот. И из кабачков варенье. Это конечно личное Ваше дело, но что, больше не из чего сварить? Столько ягод, фруктов. Знаю что варят и из помидоров варенье. Но как-то не смогла заставить себя попробовать его. Хотя, во что угодно добавь сахар и ваенье можно сварить, и любители его найдутся. :-)
31 июл 2006, 17:36
обычные варенья неинтересно варить. можно пойти ы магазин и купить всякие-=оазные на выбор. а вот из кабачков точно не продается.
01 авг 2006, 00:17
ППКС!!!! В сахярный сироп чего угодно можно наложить! Огурцы не пробовали?
31 июл 2006, 18:28
Читала про кабачковое варенье, будто похожи они по вкусу на ананасы, надо попробовать.
26 июл 2006, 13:23
А это вообще съедобно? Скажите честно!
26 июл 2006, 13:40
Раз делают - наверное съедобно!)))
27 июл 2006, 10:38
ну еще арбузы солят:-D не съедобно жеж
26 июл 2006, 13:40
Не фонтан, на мой взгляд, затраченного времени и места для хранения не стоит. Вкуса у кабачков, сами понимаете, нет, соответственно, получается сладкая масса с привкусом лимонной цедры и лимонной же кислинкой.
26 июл 2006, 13:45
ну тут можносказать что дело вкуса, мы не только варили варенье но и кампоты закатывали и кстати должна сказать что в компоте этот самы кабачек напоминал по вкусу ананас
26 июл 2006, 13:51
не знаю, еще не пробовала. потом расскажу но вот в прошлом году ела варенье из оливок, мне очень понравилось. еще, говорят из рыбы хамсы варят, но пока не пробовала
27 июл 2006, 10:37
мдя.....варенье из рыбы...угощайтесь гости дорогие:-) :-О
Anonymous
28 июл 2006, 00:10
А мне еще из зеленых помидоров варенье давали попробовать. Вкуснота! Пока не сказали, не догадалась бы, из чего оно.
28 июл 2006, 13:58
буэээээ.....не представляю даже какое оно на вкус:-)
28 июл 2006, 14:14
А что тут удивляться. китайцы вон вообще помидоры только с сахаром едят, точно так же как мы с солью
31 июл 2006, 13:21
даже пробовать не хочу...аж передернуло:-)
31 июл 2006, 17:34
да ладно, у меня дед не китайцем был, а очень любил помидоры с медом. так что, на вкус и цвет...
31 июл 2006, 20:29
хм, а я до сих пор из детстваа люблю огурцы свежие с медом - очень вкусно
AD
AD
02 авг 2006, 11:32
А латыши едят с медом соленые огурцы!:)
26 июл 2006, 18:34
Мне не нравится, а подруга моя очень любит. :) На вкус и цвет...
27 июл 2006, 01:43
Не очень. Овчинка выделки не стОит. Если только перед гостями повыпендриваться - не каждый может похвастаться вареньем из кабачков!
26 июл 2006, 16:55
А мы так варим: кабачки очищаем от кожицы и семян, затем режем мелкими кубиками (1 см), варим сироп ( 1 кг сахара на 1,5 литра воды), соответственно кабачковой массы должно быть 1 кг, заливаем этим сиропом, варим 5-10 минут в сиропе, затем добавляем натертые цитрусовые (лимоны, апельсины, кому что по вкусу - 2-3 штуки), а можно и мелко покрошить, все перемешиваем и ночь пусть стоит, на следующий день варите до готовности и разливаете в банки как обычно. Не знаю как некоторым, но у нас в семье очень любят это варенье. Знаете, экзотично что ли получается!
26 июл 2006, 18:12
большущее спасибо, ваш рецепт там и был. обязательно попробую. еще раз спасибо.
26 июл 2006, 19:40
Спасибо за рецепт!! Только что сделала, как Вы написали. А скажите, Вы вот пишите, что на след. день варить до готовности. А это сколько примерно? Просто делаю в первый раз, поэтому не знаю.
26 июл 2006, 22:18
в прошлом топе было написано, что довести до кипения и держать около 15 минут, потом выключать и разливать по банкам п.с. ну и как выглядит? вкусно?
26 июл 2006, 22:57
ну вообще выглядит ужасно, на мой взгляд.. может оно к утру загустеет.. а сейчас кабачки с лимоном опустились на дно кастрюли, сверху остался сироп.
27 июл 2006, 12:01
варенье я доварила! получилось просто объеденье!!! НО! Для тех, кто будет варить по этому рецепту: делая сироп, берите 1 литр воды на 1 кг сахара! потому как полтора - это много. И варить на след. день около 40 минут. Тогда оно загустевает и выглядит потрясающе-желтеньким :)Варенье получилось сладкое с кислинкой и горчинкой от цедры лимона, желтенькое, прозрачное. Ну ооочень вкусно и необычно.
27 июл 2006, 12:11
мы воды вообще не добавляли, т.к. кабачки сами по себе сок пускают, думаю что можно и без нее, а соответственно сироп варить не нужно
27 июл 2006, 13:39
Варенье - это всегда чуточку импровизация, потому что то ягоды не очень сладкие, то не очень сочные. В общем, я всегда смотрю по обстоятельствам сколько чего брать. Кабачки иногда не сочные бывают, особенно, если они у вас долго лежат или перезрелые. Когда они перезрелые, то варенье очень сладкое получается! Сироп я делаю, потому как плохо сахар растворяется в кабачках и может подгореть. Сироп варю из расчета 1кг сахара на 1,5 литра воды, чтобы не было слишком сладко ( сама уже не раз пробовала). Просто выливаю я сиропа столько, чтобы кусочки кабачков в нем плавали как в густом супе (о как!). Иногда остается. Варить сироп - значит сахар размешать в воде и поставить на огонь греть, пока сахар не растворится - почти до кипения.
Anonymous
28 июл 2006, 00:08
1 кг сахара на 1,5 литра воды?! Это же не сироп, а сладкая водичка получится. Может 1,5 стакана воды должно быть? Мама еще в такое варенье чуть-чуть ванильного сахара кладет. Из тыквы тоже получается вкусно.
27 июл 2006, 14:21
спасибки, а я завтра собираюсь варить.у нас как раз сегодня базар, вечером пойду кабачками затариваться:)
27 июл 2006, 14:48
Не за что. Варите на здоровье!
28 июл 2006, 18:04
отчетик. вкусно получилось, только что доварила. красивого золтисто-оливкового цвета. брала 2 стакана воды и сахара меньше, чем кг, где-то 3 стакана 200 мл-литровых. наверно, с апельсинами если варить, еще вкуснее получится. и главное, кабачки во рту прямо тают. мняка, в общем:)
31 июл 2006, 21:54
Можно немного куркумы добавить для цвета, получается симпатично желтеньким.:)
28 июл 2006, 20:06
я варю уже несколько лет. Родственники в восторге, муж, который терпеть кабачки не может, уплетает за обе щеки:) Вкус совершенно другой, экзотический, ни за что не догадаешься, что там кабачки.
31 июл 2006, 14:45
OFF;) В паспорте у вас там, где цветочки2 неизвестный цветочек - это кротон ( кодиеум). У меня такой тоже есть (одна из разновидностей). У меня он несколько веточек дал, и они такие все пушистые!
31 июл 2006, 15:29
спасибо огромное:)Какие красивые у вас цветы!!!! Сказка. Ну а ваш кротончик, конечно, с моим и сравнивать не стоит-шикарный! Мой такой малютка!:)
31 июл 2006, 17:14
Спасибо! Моему уже шесть лет! Радует меня, но и я с ним ношусь, как курица с яйцом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325