Меню

Драники

AD
21 июл 2006, 23:41
Даже не знаю, как правильно пишется это слова, ну да ладно. Подскажите, пожалуйста, рецепт, как их готовить, муж очень любит, скоро уезжает в командировку, хочу побаловать. Спасибо!
22 июл 2006, 00:06
Сырой картофель, морковь натереть на терке. Мелко нарезать лук, чеснок, добавить яйцо, несколько столовых ложек муки, соль, перец по-вкусу, перемешать. Выкладывать на сковороду, немного разравнивать ложкой и жарить. Это обычный рецепт. Но я еще добавляю капусту (мелко нашинкованную) или натертый сыр. А иногда и все вместе. Очень вкусно.
22 июл 2006, 01:31
Где вы берете эти рецепты?Без обид:)У нас в Беларуси так никто и никогда не готовит. А рецепт гораздо проще. Картофель трете на мелкой терке.Добавляем яйцо,соль и лук(на той же мелкой терке),ну и совсем чуть-чуть муки.Все :)
22 июл 2006, 03:24
нигде не беру:). Из головы.......методом проб и ошибок, добиваюсь наилучшего результата :). Прошу прощения у Беларусии, что извращаю их национальное блюдо :). Без обид :).
22 июл 2006, 09:43
Прощаем :) так уж и быть дадим вам скидочку :)
22 июл 2006, 21:31
а я вместо соли и муки добавляю тертый сыр :-) сама придумала :-)
23 июл 2006, 00:42
Подглядела вчера у вас про сыр и морковь- в драники.Сегодня на завтрак приготовила.Мужу и сыну очень понравилось, слопали очень быстро целую гору.Правда вкусно очень.Спасибо вам огромное!!!:-)
23 июл 2006, 02:53
приятно, что Вам понравилось, и......на здоровье!
24 июл 2006, 01:24
Муж сам делать их любит. У него они такие вкусные получаються, Он делает так : Мука-картофель-яйцо-молоко-соль. Трёться картофель на мелкой тёрке потом добавляеться соль и яйцо, потом мука а потом молочко . Всё замешиваеться и жариться на сливочном масле. Всё!
23 июл 2006, 22:13
морковь лучше не надо для классического рецепта. ТОлько если очень хочется поэксперементировать
24 июл 2006, 02:08
самое интересное, что в рецепте из кулинарной книги (специально сбегала посмотрела) в драниках морковь есть. А вообще, классические рецепты, на мой взгляд, иногда скучны. Бывает как захочется чего-нить эдакого......:)
24 июл 2006, 01:41
опытным путем и путем нечеловеческих усилий был найден лучший в мире рецепт драников картофель натереть на мелкой терке, заправить солью, отжать как следует. добавить 1 яйцо, чуть муки, чеснок, чёрный перец, чуть соли и жарить в большом кол-ве масла на не очень сильном огне выложить на бум. полотенца подавать со сметаной можно усугубить поджаркой из бекона с луком
22 июл 2006, 00:49
Я делаю толькок из картошки . Пропускаю через мясорубку ( можно и на терке , это на любителя ) , добавляю яйцо , соль , перец , могу совсем немного муки . И на растит.масле обжариваю . К столу со сметаной .
22 июл 2006, 01:11
и я так делаю, а некоторые еще добавляют немного фарша
23 июл 2006, 11:50
Привет тёзке :-) -делала с фаршем драники, очень вкусно :-9, мужу понравились, просил только такие делать ;-)
23 июл 2006, 18:59
Привет! Ты тоже Альбина? Оч. Приятно! Рада, что тебе понравились драники с фаршем. Я вобще драники научилась делать от папы. Он их так делает, язык проглотишь - очень вкусно!
23 июл 2006, 21:53
Мхм... ;-)
22 июл 2006, 01:21
я тоже так же делаю.только тру всегда на тёрке и добавляю 1 ст.ложку молока.едим со сливочным маслом.
22 июл 2006, 01:31
Мои любят, чтобы на мелкой терке была картошка потерта, а добавляю все, как и Вы.
22 июл 2006, 01:50
Я делаю на мясорубке, так быстрее. Один раз сделала на терке, так все ногти и пальцы на той терке и оставила
AD
AD
22 июл 2006, 01:58
Да, бывает:-), но мне кажется на терке они вкуснее. Может из-за ногтей с пальцами;-)
22 июл 2006, 02:08
Ну да, вроде как с мясом получается :-)
22 июл 2006, 09:47
Главное что вкусно больше через терку :) - причем мелкую а не крупную, а чтоб больше хрустящие были я на яйцо больше кладу при жарке крышкой не закрываю
22 июл 2006, 18:58
а еще можно через соковыжималку картошку пропустить и потом смешать с соком. Получается тоже протертая и без ногтей с мясом и кровью;-) и главное, что быстро и удобно.
24 июл 2006, 00:15
Точно . Я тож поэтому ЗА мясорубку )))
24 июл 2006, 10:58
Яйцо там совсем не обязательно :). Я измельчаю в блендере картошку и лук, добавляю ложку муки, соль специи по вкусу и жарю. После блендера-измельчителя - воздушныееее! А с луком не темнеют! Кстати, в моей книжке старобелорусской кухни к этому еще простоквашу(кефир) добавлять нужно, но мне не нравится.
22 июл 2006, 09:13
Я пробовала (есть, не делать) драники с мясным фаршем. Видимо наливается порция картофельного теста, потом в середину лепешки кладется сырой мясной фарш, а потом заливается еще тестом. Получается картофельная лепешка с мясом внутри. Очень вкусно. Думаю, можно сделать так и с грибным фаршем.
22 июл 2006, 09:50
пральна говорите и думаете тоже :)
22 июл 2006, 12:52
по-моему, это уже не драники, а как-то по-другому называется... забыла как :)
22 июл 2006, 14:12
Калдуны :)
23 июл 2006, 03:18
Точно, они :). А когда с мясом перемешанное тесто - они же, но ленивые :).
23 июл 2006, 13:00
да-да, я именно их имела ввиду :)
23 июл 2006, 18:10
О! Интересно. А я и не знала.
22 июл 2006, 21:51
Кажется что-то типа "цепелины". Но их не только жарили, но и подтушивали, насколько я помню рецепт, который мы ели.
24 июл 2006, 11:54
А еще можно как блины "с припеком" делать. Я обычно тру картошку в комбайне, отжимаю, туда чуть-чуть молока, соль, перец, яйцо. Вареное или жареное мясо, или бекон, или карбонат, или окорок, или грибы, или.... что вам нравится...+ лук поджареный (чуть-чуть, даже не до золотистой корочки). Выладываю припек на сковородку, сверху тесто, когда одна сторона обжарится до золотистой корочки переворачиваю на другую. Выкладываю на бумажное полотенце. А потом со сметанкой....НЯМ!
22 июл 2006, 13:10
Всем большое спасибо, сегодня попробую и обязательно поделюсь результатом.
24 июл 2006, 14:53
Девочки, большое спасибо! :-)Получилось очень вкусно, правда я уточнила у мужа, предпочитает он дополнительные ингредиенты (сыр, мясо и т.д.) он не захотел, так что сделали по стандарту и ели со сметаной. Муж был в восторге! =D> Всем спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325