Меню

Сушеные грибы

AD
09 июл 2006, 00:08
Подскажите рецептики,пожалуйста.Очень много грибов лежит,не знаю,что с ними делать.Особенно интересуют:грибной суп,соус к мясу,и можно ли делать спагетти с сушеными грибами,может кто-нибудь знает-как? А вообще,как долго их можно хранить?
09 июл 2006, 00:34
Абажаю сушёные грибы... Но они здесь оч дорогие. Иногда позволяю себе расслабиться. Для начала их надо замочить. Просто в подостышвей кипячёной воде. Лучше делать это в пластиковой баночке с крышкой. Дело в том, что грибы очень лёгкие и они всплывают. А если их прижать крышкой, только аккуратненька, то в самый раз. И на часок - два. Ну так вот. Для соуса пассеруем луковичку в раст.масле. Размоченые грибы режем чуть помельче, если любите, можно и не резать, обжариваем вместе с луком. Воду, в которой размачивали, можно туда же. Я ещё воды добавляю или бульона куриного и грибной кубик. Ну и когда грибы мягкие у нас есть два выхода. Либо грамм 250 сметаны - размешать, положить укроп и готово. Можно в макароны. Можно к вареникам с картошкой, можно к мясу. Ну и другой путь, когда вода выкипела практически полностью, кладём ложку муки, заливаем молоком и хорошо размешиваем. Это оч хорошо к картофельным котлетам/крокетам, мясу, дичи...
09 июл 2006, 01:20
Кать,а где ты здесь покупаешь сушеные грибы?Поделись,плииз[-0<
09 июл 2006, 12:45
Да запросто! В Колрёйте. В холодильнике. Они там в ведёрках лежат. Есть белые, есть смесь. Оч вкусно. Но давольно дорого. Правда их много не надо. Я ещё чё часто делаю, я готовлю каштановые шампиньоны и довабляю туда пару сушёных грибков. Эффект сногсшибательный. Ты попробуй. Меленько пореж лукоковичку, обжарь в раст.масле с чесноком, туда тонкими пластинками резаные каштановые шампиноны, жменечку сушёных грибов. Когда слегка обжарися, кинь туда 250 грамм нежирного говяжьего фарша. Обжарилос, тогда туда же 250мл обезжиреных сливок 5-ти процентной жирности. Со-пе. Заливаешь этим макароны - крупные перья или таглиатели. Посыпаешь пармезаном, тёрным пластинками и обильно зелёным луком... Оч вкусно...
11 июл 2006, 00:52
Спасибо,а я и не видела их там.Может быть,наш Колрайт просто маленький,за много лет не встречала ни разу. Я тоже очень люблю сушеные грибы,особенно суп и в сметане тушеные,или жаркое,ууу... Только пока мне еще дороже они выходят,мне их из Канады присылают:)Теперь пойду здесь на поиски,я в китайском супермаркете их вижу,много да всяких,да что-то не решаюсь там купить такой продукт,как грибы. Спасибо за рецептики.
09 июл 2006, 01:24
я сушеные грибы часто добавляю в картошку,тушеную с мясом и в плов,прямо крошу их и посыпаю как приправой.Очень люблю ризотто с сушеными белыми грибами,если не покупаю готовый рис,приправленный белыми грибами,то сама крошу в рис сушеные грибы.Можно сушеные грибы добавлять в фарш(на тефтели,голубцы) Грибной суп-это отдельная песня:).Заливаю грибы водой,даю немного постоять,потом варю.Отвар процеживаю,а грибы пассирую с луком.Отвар разбавляю водой до нужного количества.Морковь,картошка(кружками или полукружками),можно добавить перловки или рис,можно спагетти,(хотя я сама лично не очень люблю одновременное присутствие картошки и макаронных изделий)и протушенные с луком грибы.Заправить конечно же сметаной:)
10 июл 2006, 15:53
Спасибо всем за рецепты!Обязательно все приготовлю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325