Меню

Овощное рагу

AD
24 Jun 2006, 17:06
Как готовите овощное рагу? Какое сочитание овощей самое вкусное получается?
24 Jun 2006, 21:11
Мне очень нравится так-картофель кубиками порезать,морковь и лук обжарить,помидоры без кожуры порезать,кабачок, добавить соль,перец-по вкусу,тушить под крышкой пока кабачок не станет мягким.В конце приготовления добавить лавровый лист.Можно в конце добавить сметану+сливки/молоко.Но я люблю без нее :)
24 Jun 2006, 23:39
обожаю овощные рагу, а летом, вообще, сам Бог велел их готовить, когда все молодое и такое вкусное :) пару дней назад приготовила в таком сочетании: лук, морковь, картофель, кабачки, сладкий перец, белокачанная капуста, шампиньоны, помидоры, травки-специи и много свежей зелени. Очень любим такой вариант: лук, морковь, брокколи, стручковая фасоль, горошек, заправляется сметанкой.
25 Jun 2006, 13:24
Имхо - картофель, баклажаны, кабачки, помидоры, лук. Причем, картофеля не очень много. И морковку если и кладу, то совсем чуть-чуть, тертую для цвета - не люблю вареную-тушеную морковь.
04 Jul 2006, 19:43
а синие и кабачки от шкуры чистить?
04 Jul 2006, 23:50
я чищу, даже молодые кабачки :)
04 Jul 2006, 19:01
Тыква,кабачки,лук кольцами,морковь,сладкий перец зелень, приправы.А под конец запекания- посыпать все тертым сыром и зеленым луком. К картошке,рису,макаронам- самое то:)
04 Jul 2006, 21:53
Баклажаны лучше на полчаса , почищенные и порезанные ломтями толстыми, посыпать солью и поставить на них чего-нибудь тяжёлое, я ставлю кастрюлю с водой.Предварительно подложить бумажное полотенце, вытекает сок, и с ним уходит горечь, нежнее становятся...Я так всегда , перед тем , как их готовить, делаю...
24 Jun 2006, 22:53
Картофель, лук, морковь, кабачки, перец(болгарский), зеленый горошек, помидоры - можно обжаривать отдельно все, а потом тужить с небольшим кол-вом воды, или сразу добавить чуть воды и оливкового масла и тушить изначально. А вообще их масса вариантов, по мне главное, чтобы там перец был:)
25 Jun 2006, 17:10
точно! перец - обязательно :) и кабачки с картошкой, луком и морковкой :) а остальное - исходя из содержимого холодильника :))
24 Jun 2006, 23:02
Я готовлю обычно из паприки,цветной капусты,баклажанов,картофеля,томатов,фасоли и зелени побольше-кориандр,базилик,петрушка.
25 Jun 2006, 17:50
какое бы сочетание овощей Вы не выбрали,главное-обжаривайте их в отдельности,потом смешайте и протушите.
26 Jun 2006, 01:07
я не обжариваю по-отдельности. Пробовала-не понравилось, получается немного тяжеловато, как на наш вкус (много масла и зажарки). Тем более, доча двухлетняя тоже ест рагу:) но в тушеном варианте, получается тоже очень вкусно
26 Jun 2006, 01:36
я тоже не люблю тяжелую,сдобренную большим количеством жира или масла пищу.Все тушу с добавлением немного воды и чуть масла,,,но разные овощи требуют разной начальной тепловой обработки,,,поэтому(меня бабушка научила) тушу все отдельно.
26 Jun 2006, 15:21
а я в связи с разным временем приготовления разных овощей просто докладываю их по очереди, но тушу всегда все вместе. Надо будет попробовать и отдельно обжарить.
28 Jun 2006, 23:12
Ммм... будем знать :-) Спасиб :-)
26 Jun 2006, 01:23
я тоже не обжариваю отдельно. тушу все, что найду в холодильнике, если поздоровее, то можно и без масла, просто добавить чуть водички. а обычно так: лук репчатый, морковь, кабачки, баклажаны, белокач.капусту. потушить, незадолго до готовности - помидор и можно чеснок. в тарелку еще можно свежей зеленью посыпать. ароматно и вкусно. :)
04 Jul 2006, 09:57
Отдельно обжаренные овощи очень тяжелые получаются, мне не понра. Вместе протушенные в определённой последовательности нааамнооого вкуснее :-9 и если вместо масла добавить сметанки получается очень нежное рагу :-9
26 Jun 2006, 09:25
Я тоже раньше не обжаривала, в вот недавно у соседки попробовало обжаренные овощи! ….и вы знаете мне больше понравилась вкус совсем другой :)
26 Jun 2006, 11:24
Обожаю такой состав: картофель, кабачок, лук репчатый, фасоль молодая, морковь, помидоры, оливковое масло и много много зелени :-9
AD
AD
26 Jun 2006, 12:51
Я готовлю из того,что есть под рукой. А так мне нравится кабачки,перец,картофель, лук и помидоры для кислинки.
Anonymous
26 Jun 2006, 16:27
Скажите пож, с помидоров надо кожу обдирать? И как порезать все овощи - каких размеров кусочки должны быть? И про кабачки - серединку с семенами выкидывать?
26 Jun 2006, 16:35
1.помидоры не чищу 2. овощи режу кубиками, капусту соломкой, проще все порезать на бернер-терке 3. если кабачи молодые, то там и вынимать нечего, если здоровый, то ,конечно, вынуть нужно.
Anonymous
28 Jun 2006, 01:09
спасибо за советы!
28 Jun 2006, 03:56
У нас это блюдо всегда уходит на ура: Баклажаны режете мелкими кубиками и обжариваете на сковородке (я использую сковороду для тушения). Как только баклажаны поменяют свой внешний вид (как бы станут прозрачные), добавляете порезанный полосочками сладкий перец и тертую морковь. Минут через 5-7 добавляете порезанный помидор. Через пару минут полить все это соевым соусом, добавить глюконат натрия (можно и без него) и немножко давленного чесночка. М-м-м. Вкуснотища! (Все продукты берите в произвольной форме, какие овощи больше нравятся, таких и больше добавляйте)Попробуйте и не пожалеете!
03 Jul 2006, 03:36
Глуканат натрия, или Глутаминат?
03 Jul 2006, 03:51
ГлукАнат натрия :oops
04 Jul 2006, 21:57
Девочки, а для чего добавляют этот самый глюконат натрия?
04 Jul 2006, 23:59
он для улучшения вкуса или для его усиления,но лучше не надо его.но у нас он называется Глютамат натрия.
28 Jun 2006, 23:14
Спасибо что завели такую тему, а то я совсем забыла про рагу... овощное :-)
03 Jul 2006, 15:40
Я тоже люблю рагу и готовлю разные, в зависимости от наличия продуктов дома. Самое простое: морковь, лук, картошка, кабачок и зелень. В такой последовательности добавляю их, потому приправки и сметана. Готовлю все минут 13-15, не люблю, когда овощи перетушены. В паспорте, кстати, есть фото такого рагу. А вот когда есть фасоль стручковая, баклажаны, перец болгарский, то и их туда добавляю. Ням-ням!
Anonymous
03 Jul 2006, 18:40
А сахар кто-нибудь добавляет?
05 Jul 2006, 12:53
я добавляю когда делаю без мяса или куринных сердечек.
03 Jul 2006, 21:41
Мой рецепт: картофель, кабачки, морковь, лук репчатый, перец болгарский, зелень. Приятного аппетита!
04 Jul 2006, 12:10
У меня не совсем овощное рагу: куриные сердечки обжариваю на оливковом масле с репчатым луком а потом добавляю в зависимости от того что есть дома,но основа картошка,перец болгарский,помидоры,кабачок,морковь,добавки-баклажан,капуста,фасоль стручковая.Картофель нарезаю тонкой соломкой,морковь на крупной терке,остальное крупными кубиками,перец беру разноцветный и вкусно и очень красиво.С помидор кожицу снимаю,соль,зелень и чеснок по вкусу.
04 Jul 2006, 12:28
1 вариант морковь обжарить с луком, добавить в кастрюлю с толстім дном, туда капусту цв, картошку (немного) кабачек- кубиками, горошек молодой все залить сметаной и тушить на медленном огне. 2 вариант типа сотє обжарить лук, перец сладкий, віложить в кастрюлю с толстім дном, либо все делать в большой сковороде. туда порезанные кабачки кубиками, синие( баклажаны) и помидоры, все тушить можно добавить масла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325