Меню

Капустные котлеты

AD
12 Jun 2006, 10:55
Девочки, сделала сейчас капустные котлеты, кто-то здесь давал рецепт.. Мелко покрошила капусту, добавила 2 яйца и муки.. Получилось как-то сухо... и не особо вкусно. Что можно сделать? Мсожет протушить как-то с томатной пастой? Но как? Никогда ничего подобного не делала. Посоветуйте, а?
13 Jun 2006, 23:58
Можно протушить с луково-морковно-томатной зажаркой
12 Jun 2006, 11:44
А я капусту сначала отвариваю.....
12 Jun 2006, 17:18
Вот рецепт вкусных блинчиков из капусты. Его Кенди Дарлинг давала. Нам понравилось :-) Оригинал: Капустные блинчики с сыром 1/4 среднего качана капусты 2 куриных яйца 2 ст. л. муки 5-6 ст. л тертого сыра 1 ст.л зеленого горошка свежего или мороженого (не из банки) 1 ст.л кукурузных зерен (консервированных) 1 ст. л укропа черный свежемолотый перец (я муки многовато бухнула, поэтому сливками 22% разбавила) Капусту нашинковать, смешать с остальными ингредиентами и жарить блинчики на среднем огне на растительном масле. Выложить на бумажное кухонное полотенце, чтобы стек лишний жир. Подавать по 4 штуки на тарелке. В середину каждой тарелки положить ложку густой сметаны, а на сметану тертый на самой мелкой терке свежий огурец.
13 Jun 2006, 08:04
Мое традиционное дачное блюдо - капустные оладьи. Вообще=то, то, что написали выше, тоже похоже на оладьи, поскольку в моем представлении котлеты все-таки надо сформовать, обвалять в муке/яйце. А я выкладываю свое произведение просто ложкой на сковородку. Я шинкую капусту, заливаю ее кипятком. Стоит минут 5. Потом воду сливаю, вбиваю яйца, сметану (варианты - кефир, простокваша, сухом полоко даже можно), соду и муку. Замешиваю тесто, жарю на раскаленной сковородке с растительным маслом, желательно под крышкой. Едим со сметаной. Идеальный завтрак на даче, когда много "оглоедов" - из серии как питаться дешево и вкусно:))
14 Jun 2006, 01:55
А я делаю, скорее, капустные шницели:) Молоденькую капустку обваливаю в яйце со специями, а потом - в сухарях. И жарю. Получается не совсем мягкая капустка:) Вкуснее всего это дело есть со сметаной, в которую выдавлено несколько зубчиков чеснока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325