Меню

Чу... Кабачки идут!

AD
30 May 2006, 23:53
Девочки! Ка-ба-чки! Я купила седня кабачки! :0) Обожаю их! Столько теперь всего можно будет приготовить летнего! А что вы готовите из кабачков? Я вот седня торт замутила! :0) Фотки тут: http://www.china.100krat.com/my_friends.html А вот рецепт: Берем парочку кабачков, трем их на терке, получившуюся массу солим (кабачки должны пустить сок). Добавляем два яйца и муку. Точно количество муки я вам сказать не могу, так как кабачки разные по размеру и мука тоже разная бывает... Тесто должно быть как на оладьи. С помощью сковороды и постного масла жарим из нашего теста блинчики. Для этого на сковороду (разогретую и с маслом) выкладываем тесто и разравниваем ложечкой. Жарим, естественно, с двух сторон. Коржи-блины остужаем. А пока готовим крем для нашего торта :0) Майонез, зелень и чеснок (измельченный) смешиваем - вот и наш крем! Коржи один за другим промазываем и складываем стопочкой...
31 May 2006, 00:24
А мне самые первые парниковые просто жалко тереть-тушить, они такие нежненькие, молоденькие :)) Я их жарю в муке-яйце или просто в муке и с чесночком-сметанкой (или майонезом) :)) Только мне, чтоб таких наесться, надо часа 3 жарить :)) Первую сковородку съедаю в процессе и потом во время жарки с трудом удерживаюсь :)))
31 May 2006, 18:17
А я люблю в любом виде, но мой муж признает только икру из них и только если готовлю я почему то:) Отдельно делаю зажарку из лука, морковки тертой(побольше), в конце добавляю томат или, что вкуснее - свежие помидорчики(мелко нарезать). В большом казанчике или можно на противне в духовке, тушу натертые кабачки, потом добавляю зажарку, соль-перец, можно специй разных по вкусу. Еще тушу некоторое время, а в самом конце посыпать мелко нарубленным чесноком(лучше молодым, а еще лучше зеленым). Все. Вкуснота. Для себя еще добавляю много зелени(любой), просто муж ее не употребляет. Очень вкусно хоть так, хоть еще с чем. А мы любим мазать холодную на хлеб с маслом.
04 Jun 2006, 11:17
я еще походу сырые съедаю, так что у меня выход готового блюда еще меньще:)
04 Jun 2006, 11:30
8-0 ого!
04 Jun 2006, 11:47
а что, это вроде бы невредно, жива пока:)
04 Jun 2006, 23:22
надо будет попробовать :0) а еще я знаю, что из кабачков варенье варят! :0)
05 Jun 2006, 07:51
варят - я ела, очень неплохое вареньице. Вкус "специфицький" (С) :)))
05 Jun 2006, 20:03
кстати мы любим салатик из сырых кабачков с майонезиком и чесночком.
31 May 2006, 00:40
Ой, люблю Ето блюдо!!! Ням-Ням!
31 May 2006, 01:28
ооо!!!!Кабачки это супер,у меня и муж их обожает.я тоже просто жарю и сверху мажу майонезом с чесноком
31 May 2006, 09:51
тоже вкусно:)))
31 May 2006, 12:34
слюнки потекли, попробую вечером сделать! :)
31 May 2006, 18:09
Спасибо за идею:)
04 Jun 2006, 23:33
ой, как далжно быть вкууусно! обязательно попробую!
06 Jun 2006, 11:52
Запеканка: поджарить любой мясной или куриный фарш с луком (количество варьируется в зависимости от наличия фарша и экономности хозяйки), посолить поперчить. В сковородку, смазанную растительным маслом выкладывается слой порезанных кружочками кабачков, посыпаются солью, потом фарш, майонез, кабачки и т.д., пока сковорода не заполнится. В сезон помидор очень хорошо добавлять еще слои порезанных кружками помидор. Сверху майонез, или майонез с яичком, или + тертый сыр - вариантов масса. Немного воды, закрыть крышкой и в духовку. В конце готовки открыть крышку, чтобы блюдо запеклось. Ценно тем, что процесс до засовывания в духовку занимает минут 15.
10 Jun 2006, 10:15
а сколько получилось коржей? (с транслита)
10 Jun 2006, 11:42
у меня 4 или 5 - не помню :0(
10 Jun 2006, 11:45
Сделала. Прослоила майонезом с креветками. Вкусно получилось, не делать его геморрой. Дети не оценили, сказали. давай лучше блинов (с транслита)
12 Jun 2006, 17:53
Еще в крем между слоями можно добавить измельченные грецкие орехи. Очень вкусно:)
AD
AD
14 Jun 2006, 22:51
Мое семейство ест кабачки только в таком виде : Флан из кабачков с томатами Состав 500 г готового слоеного теста 2 кабачка 1-2 помидора 1 чл орегано (суш) 5 яйца 300 г сметаны соль перец Приготовление тесто раскатать в круг толщиной 5 мм, выложить в форму диам 28 см. Кабачки и помидоры вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками. Выложить овощи тонким слоем на тесто, помидоры в центре круга, кабачки - по окружности. посыпать орегано. Яйца взбить, добавить сметану. приправить солью, перцем и орегано, перемешать и залить этой смесью овои. Духовку разогреть до 200С, выпекать на среднем уровне 30 мин. Фотка в паспорте :-)
15 Jun 2006, 23:47
Тесто какое лучше брать, или нужно самой делать? :-) Очень аппетитный "Курник" ;-) Дадите рецептик? Спасибо.
17 Jun 2006, 17:52
Спасибо :-) Тесто я беру готовое, дрожжевое слоеное , "звездный" Курник Состав Тесто 350 г пшеничной муки 90 г сливочного масла 1 ст л сахара 1 яйцо 75 г молока или сливок 30 г сметаны 1/2 ч л соли 1/4 ч.л. соды или пекарского порошка Для начинки 6-7 свареных вкрутую яиц 1.5 кг куриных ног свареных (вес с костями) укроп, петрушка Для соуса 2 ст ложки сливочного масла 1 ст л муки 2 стакана крепкого куриного бульона 1/2 стакана сливок 2 желтка Для смазывания поверхности - желток Приготовление Тесто: Растопить сливочное масло, добавить к нему сливки, сметану, яйцо, сахар, соль, все перемешать и влить в смешаную с содой муку, замесить тесно, должно получиться пластичное тесто.(месить придется минут 10-15, не меньше) Соус: растопить масло (1 ст л ), добавить муку, тщательно растереть, разбавить бульоном, добавить сливки,проварить до загустения при непрерывном помешивании, добавить желтки, растертые с остальным маслом Начинка: Отварить курицу, снять мясо с костей, порезать яйца, зелень, смешать, заправить бульоном, отогнать родственников от стола От теста отделить четвертую часть для крышки, из оставшегося теста раскатать лепешку толщиной 0.5-0,8 см и положить в круглую сковороду или форму, смазанную маслом (я смазываю растительным рафинированным маслом).На лепешку выложить начинку, сформировав купол, раскатать оставшееся тесто и накрыть пирог, защепив края и срезав излишки. Из излишков можно сделать урашения на пирог. В центре купола сделать дырочку, чтобы выходил пар, смазать пирог взбитым желтком, дать немного постоять (минут 5-6) и выпекать при температуре 220С. Как корочка зарумянится - пирог готов Примечание Можно в начинку добавлять рис, мясо грудки, но тогда пирог получается суховат. Одна моя родственница добавляла туда порезанный соломкой картофель.
17 Jun 2006, 22:41
Спасибо за рецептик :-)
15 Jun 2006, 14:57
А я к вашему тесту для оладьев добавляю сыр фету(размятую руками) зеленый лук петрушку и мяту мелко порезанные.
15 Jun 2006, 16:18
Ой,здорово!!!
16 Jun 2006, 19:14
Я вчера запекла кабачки,получилось вкусненько Слой жареных кабачков-слой жареных помидор-слой жареного лука -сыр,майонез немного и опять повторилась. Потом все это залил взбитыми не жирными сливками с яйцом и в духовку
31 May 2006, 09:58
Я люблю тушеные кабачки и оладушки со сметанкой
31 May 2006, 18:19
А еще вкусно тушить с картошечкой, морковка, лук, помидорчики(можно без них, но с ними вкуснее)и еще синие туда. Можно с мясом, а можно без мяса, но в любом случае очень вкусно. Рагу такое.
31 May 2006, 13:30
ой, увидела рядышком тему "кабачки", как я могла ее проглядеть вчера когда заводила свою? :0( Кошмар!!! :0(((( Блин! Вроде внимательно смотрела... не люблю повторяться :0(((( сорри!!! :0(((((((((
31 May 2006, 18:59
я очень люблю фаршированные кабачки и сверху кружочек помидорки! :)
31 May 2006, 19:04
ух ты! а как это? чем фаршируете?
31 May 2006, 19:18
фарш (говядина + свинина) + рис, соль-перец, можно зелень. у "взрослого" кабачка вынуть серединку (порезать на кружочки или, если маленький - вдоль) с семенами и в получившуюся чашечку выложить плотненько мясо, сверху кружочек помидора и сверху ложечку сметанки или йогурта натурального и потушить в глубокой сковороде с небольш. количеством воды. :)
31 May 2006, 20:26
Буду оригинальной. Я люблю ПИРОГИ С КАБАЧКАМИ. Попробовала во Франции. Рецепт приспосабливала. Вот как делаю: тесто - обычное слоеное. Выкладываю в форму, пирог делаю открытый. кабачки обжариваю слегка, предварительно порезав некрупными дольками. Выкладываю на тесто. Заливаю смесью яиц, молока и сметаны. Можно добавлять зелень и ветчину. Очень вкусно!!! И еще я люблю из кабачков ДРАНИКИ. Тру на крупной терке, чуть-чуть муки. И жарю на горячей сковородке. Если начать добавлять яйца и сметану - будут оладьи. А у меня - ДРАНИКИ, но из кабачков!!!
05 Jun 2006, 18:34
Какой интересный рецепт. обязательно попробую. спасибо!
05 Jun 2006, 18:56
Ну мы же едим пироги с картошкой в разном виде. Поэтому мне и было удивительно, что в пирогах кабачки оказались только во Франции:))
01 Jun 2006, 17:42
Я запекаю в духовке - кабачки полукружочками, сложить плотно на противень (они ужариваются сильно), посыпать тертым сыром и помазать майонезом (последнее время делаю без майонеза - менее сочно, но и менее калорийно) и в духовку минут на 15-20. Можно делать в микроволновке, тогда сначала кабачки под микроволны (до мягкости, время не помню), а потом посыпать сыром и под гриль.Вкусно и быстро.
02 Jun 2006, 00:57
А гречка с обжаренными кабачкам?? :):):) Вкуснятина :) Кабачки (маленькими кубиками) обжариваются с луком. И все это смешивается с гречневой кашей - ее, кстати, тоже можно обжарить уже вместе с кабачковой массой
03 Jun 2006, 23:13
Ни когда не пробывала...но звучит аппетитно...завтра же займусь :-)
02 Jun 2006, 05:28
А я очень люблю вкусненькую "зеленую" запеканку из кабачков, рецепт которой всегда варьирую, взависимости от наличия продуктов в холодильнике. Но одно остается неизменным: кабачки и много сыра. Оригинальный рецепт: 1 кг кабачков потушить (минут 10) вместе с 2-3 мелкопорезаными среднего размера луковками. Добавить полстакана зелени (с укропом очень вкусно), 3 яйца и сырную смесь. То есть: 180 г. брынзы (размять вилкой), 200 г. желтого сыра (потереть на терочке) или любого твердого какой в холодильнике найдется и 250 г творога. Все смешать и выложить в форму для выпечки. Запечь в духовке до румяной корочки. Вкусненько горячим и холодным на второй день и сытно. Я иногда добавляю тертую морковочку, чтобы повеселее цвет получился.
AD
AD
02 Jun 2006, 10:10
Попробую и с гречкой и запеканку :0) Спасибо!
02 Jun 2006, 18:33
Ну вот и я поддалась искушению, приготовила кабачки сразу двумя способами, в паспорте фотки...
04 Jun 2006, 23:37
Суп-пюре из кабачков со сливками. Очень вкусно.
10 Jun 2006, 13:03
А можно рецептик?
05 Jun 2006, 16:02
Отчитаюсь тут - сделала торт из кабачков, но с экспериментом. У меня не получился :( Сейчас сижу на Кремлевке, поэтому заменила муку клетчаткой, а майонез маложирным творогом. Во-первых, блины не хотели отдираться от сковороды, испортила несколько штук, пока не наловчилась моих уродцев поворачивать. Во-вторых, сам пирог с творожно-чесночной массой получился не слишком вкусный. Но я сдаваться не буду , и в следующий раз попробую с майонезом :)
10 Jun 2006, 11:43
поджариваю в масле быстро с прованскими травами и чесноком. в конце солю перчю и сразу съедаю. добавляю то же самое в зеленые салаты и сендвичи.
12 Jun 2006, 17:27
А я делаю варенье из кабачков вот
14 Jun 2006, 10:35
рецепт в студию :0) если не секрет конечно ;0)
15 Jun 2006, 13:50
Кабачки молоденькие очистить, удалить семена.Разрезать на кубики засыпать сахаром и пусть постоят часик,дадут сок.Поставить на огонь и варить 5 раз до закепания.Закепит 5 минут варить и выключить, остудить и так 5 раз затем доварить до готовности какбачка за 7 минут до конца варки добавить цедру и сок лимона.Выключить и закатать. Примерно на 1 средний кабачок 700 гр. сахара и 2 лимона. Косточки не должны папасть в варенье иначе оно будет горькое. Приятного аппетита.
Начиталась рецептов про кабачки и вот результат: http://www.eva.ru/albumpage/88223/5.html
15 Jun 2006, 21:26
А я лодочки из кабачков люблю! Разрезать вдоль пополам, извлечь серединку, если кабы совсем молоденькие лодочки начиняем сразу, если подросшие - бланшируем. Морковь+лук+ извлеченная серединка кабачков+помидоры - обжарить. + чеснок, любимая зелень и специи. Начинить лодочки сверху посыпать сыром и сделать решеточку майонезом - запечь в духовке. Так же можно для сытности ветчинки добавить, фарша , бекончика. Очень вкусно и красиво :))))
15 Jun 2006, 21:54
Покемончик, мне жутко понравился рецепт цветной капусты в сметане с лучком. Будем делать!!!! Это блюдо, как гарнир или как самостоятельное? Если как гарнир, что подойдет к такому гарниру? (с транслита)
16 Jun 2006, 17:30
короче - сделала. Короче - вкусно! Еше короче - спасибо! (с транслита)
17 Jun 2006, 18:11
сорри, что давно не заходила... я на диете и стараюсь пока в рецепты не заходить лишний раз (чтобы на рецепты тортов не нарваться) :0( Капусту можно и как гарнир есть и просто так :0) Думаю, что и с рыбой можно и с мяском и с птицей :0) Рада, что вам понравилось :0)
16 Jun 2006, 13:40
Воспользуюсь, если разрешите, вашим топиком и хочу спросить, кто-нибудь знает рецепт супа из цуккини?
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2181 <> target='_blank' href='http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=1195 http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=1195 <> target='_blank' href='http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=02&id=54'>http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=02&id=54 <> <>
А я вот "пицу" кабачковую уважаю... Вместо теста - кабаки с яичком, а начинка на любой вкус.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325