Меню

Шпинат

AD
26 May 2006, 22:39
девочки что можно приготовить из шпината?купила ,продавец сказала, что очень полезный даже ребенку в пюре можно помогите пожалуйста
26 May 2006, 22:56
http://kuking.net/13_66.html
26 May 2006, 23:01
спасибо только там очень необычные блюда может кто-то что нибудь попроще знает?
26 May 2006, 23:12
Я часто делаю пиццу со шпинатом - мелко режу, соединяю с творогом, зеленью. Под настроение морковь могу натереть, яйцо чтоб творог не расплылся, и на тесто с бортиками. Сверху на ваше усмотрение - помидоры, зелень.... (с транслита)
26 May 2006, 23:18
Я также делаю пирожки иногда из слоёнового теста, немно бланширую шпинат, соединяю его с Фетой сыром и добовляю перез чёрный, одно яйцо всё перемешиваю и начинаю пирожки. Пеку до готовности
26 May 2006, 23:19
1. Можно добавить в суп-пюре + разные овощи. 2. Я делаю пирог со шпинатом и рыбой. 3. Делаю подлику к курице: обжарить лук на оливковом масле + шпинат + перец, соль, базилик + сливки - все потушить вместе с кусочками курицы. 4. Очень вкусное картофельное пюре пополам со шпинатом.
27 May 2006, 00:48
Суп а-ля щавелевый.Варите суп,как из щавеля,но вместо него кладете шпинат,когда готово +сок лимона. Хорошо шпинат идет с семгой.Тарт на французский манер ,в начинку семга и шпинат+яйца с молоком и специями.
27 May 2006, 00:54
Вот в этом супе блинчики с начинкой со шпинатом, у меня дети ели, им понравилось. Овощной бульон с рулетиками На 4 порции: 3 моркови, 1 корень петрушки, 2 стебля лука-порея, 1/2 клубня сельдерея, 1 пучок петрушки, 1 луковица, 1 лавровый лист, 1 палочка гвоздики, 3 горошины черного перца, 1 столовая ложка растительного масла, 75 г замороженного листового шпината, 60 г сливочного масла, 100 г муки, 3 яйца, 125 мл молока, 1/2 ломтика белого хлеба, 25 г тертого пармезана. Приготовление: 1. Овощи почистить и, за исключением 2 морковок, мелко нарезать. Петрушку порубить. Репчатый лук очистить, разрезать пополам и нашпиговать лавровым листом и гвоздикой. Овощи, горошины перца и петрушку слегка потушить в растительном масле. Влить 1 литр воды и добавить 1/2 чайной ложки соли, варить около 60 минут. 2. Смешать с мукой 40 г сливочного масла, добавить 2 яйца, молоко и 1/2 чайной ложки соли. Тесту дать настояться 15 минут. 3. Хлеб нарезать кубиками, смешать со шпинатом, яйцом, пормезаном, посолить и поперчить. 4. На остатке сливочного масла испечь из теста 4 блинчика. Выложить на них шпинатную начинку и скатать каждый трубочкой. 5. Овощной бульон процедить. Отложенную морковь нарезать ломтиками и 5 минут отваривать в бульоне. Бульон разлить по тарелкам. 6. Блинные рулетики нарезать на кусочки и добавить в каждую тарелку с бульоном. Приправить солью и молотым черным перцем
27 May 2006, 01:42
И еще у Darla в паспорте видела шикарный шпинатный пирог с рецептом.
29 May 2006, 13:24
Я вчера ещё туда пирожки со шпинатом повесила (ещё тёплые были:))
27 May 2006, 01:16
Я просто тушу шпинат в небольшом количестве воды (пока не осядет, имею в виду свежий, а не замороженный), солю, перчу и заливаю яйцом. Все перемешиваю.
28 May 2006, 14:27
Есть офигенно простой и вкусный салат. Шампиньоны свежие обжарить, шпинат (если курпный - помельче порезать, но не слишком мелко), брокколи (обрезать ножку, чтобы соцветия рассыпались), залить бальзамическим уксусом и оливковым маслом - просто и очень вкусно!
26 May 2006, 23:13
Щи зеленые шпинат 400 г, щавель 200 г, морковь небольшая, петрушка пучок, луковица 1, картофель средний 3-4, яйцо 2, мука 1 столовая ложка, масло сливочное или топленое 2 столовые ложки, сметана 1/2 стакана, лавровый лист 2-3, перец черный 5-6 горошин, соль, бульон мясной или вода 2 л. Шпинат перебрать и промыть в большом количестве воды 2-3 раза. При этом воду не сливать, а вынуть из нее зелень, чтобы песок не остался на листьях. Также моют и щавель. Проварить шпинат в большом количестве воды, не накрывая кастрюлю крышкой. Откинуть шпинат на сито, промыть холодной водой и пропустить через мясорубку. Щавель промыть, отжать и потушить с маслом. Затем пропустить через мясорубку. Пюре шпината и щавеля соединить, добавить разведенную отваром шпината мучную пассеровку, половину всего количества сметаны и прогреть 15-20 мин. Мелко нарезанный лук и коренья обжарить на масле до образования у лука золотистой окраски. Картофель нарезать тонкими ломтиками. В кипящий мясной бульон или воду положить картофель, а через 15-20 мин смесь шпината со щавелем, пассерованные коренья и варить 15--20 мин. За 5- 10 мин до окончания варки добавить лавровый лист, перец, соль. Можно приготовить щи и без щавеля из одного шпината. В этом случае их нужно заправить лимонным соком по вкусу. В тарелку с зелеными щами кладут кусочек мяса, половинку вареного яйца, зелень, сметану. Салат шпинатный шпинат молодой 200 г, огурцы свежие 2, помидоры свежие 2, лук зеленый 100-120 г, яйцо 2, майонез 1/2 стакана, сметана 1/2 стакана. Подготовленный шпинат нарезать соломкой. Огурцы, помидоры нарезать тонкими ломтиками, сваренные вкрутую яйца нашинковать. Все продукты смешать в миске, добавить шинкованный зеленый лук и заправить майонезом со сметаной. Этот салат можно приготовить и другим способом: шпинат и зеленый лук смешать, заправить майонезом, положить горкой в салатник, а вокруг аккуратно разложить нарезанные кружками остальные овощи, яйца. Полить все майонезом и сметаной, посыпать зеленью.
26 May 2006, 23:26
спасибо
26 May 2006, 23:48
Ешё какоы полезнии, калиция много,иа делаю соус под рибу (масло слив.мука,молоко,сир и шпинат в конце), ем просто так свезии в салате или каннелони с творогом и шпинатом,малишу делаю пюре со шпинатом и соусом,за суахми трешит :о) (с транслита)
26 May 2006, 23:51
там много Folic Acid (не знаю ка поруски) короче у нас говорят если хотите забереминить шпинат помогает :)
27 May 2006, 00:12
Фолиевая кислота,точно иа его пила до беременности и во время ! (с транслита)
Только шутка в том, что фолиевая кислота не помогает забеременеть, а способствует правильному развитию эмбриона и плода.
27 May 2006, 01:08
Мы любим так - шпинат приготовить (буквально минуту). Обжарить лук, смешать со шпинатом. Добавить творог, яйцо можно и без него), нарезанные петрушку укроп (по вкусу), посолить-поперчить если хочется. Полученную массу выкладывать на квадратики готового слоенного теста и защипывать в любой форме - можно треугольниками, можно прямоугольниками - как пожелается. И в духовку. Я добавляю слой шпината и творога в лазанью. Моэно канеллони с такой же начинкой делать. Шпинат вообще хорошо с творогом и другими творожными сырами идет (вроде феты, рикотты)
27 May 2006, 22:22
а в картофельное пюре как шпинат добавлять варить или обжаренный?
AD
AD
29 May 2006, 00:14
Грузинское блюдо Пхали. Свежий шпинат отварить (мин. 10-15) в подсоленной воде, в которую нужно добавить пол чайной ложки уксуса, чтобы цвет не терял. Слить в дуршлак. В блендере измельчить грецкий орех, кинзу и чеснок до состояния кашицы. Остывший шпинат мелко порезать и все смешать. Соль и приправы по вкусу, например можно добавить Хмели Сунели и чебрец.
29 May 2006, 16:27
а если хмели-сумели нет в наличии, какие приправы туда ЛУЧШЕ добавить тогда? (с транслита)
29 May 2006, 17:12
Да можно просто черный и красный перец, только чуть-чуть и каплю шафрана
29 May 2006, 20:26
ага, спасибо :) (с транслита)
29 May 2006, 21:17
батюшки, зачем же шпинат варить 10-15 минут!!? из него же все витамины выварятся. надо не варить, а бланшировать 2 минуты не больше или притушить в воде на сковородке лучше всего. попробуйте :)
29 May 2006, 12:58
Сама думала, что из него приготовить и нашла вот такой хлебушек: http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=751&st=380&p=87511&#entry87511 Пекла. Нам понравилось.
29 May 2006, 16:23
две минуты жарить на сковородке и залить яйцом творог со шпинатом - начинка для слоек
29 May 2006, 17:24
2 мин. жарить-это свежий имеется ввиду или мороженный?
29 May 2006, 17:37
мне нравится вкусный простой салатик: отварные яйца на тёрке, зеленый лук, шпинат и майонез. еще я его добавляю, как зелень в любые овощные салаты, типа помидоры/огурцы
30 May 2006, 13:20
Яичницу со шпинатом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325