Меню

Щавелевые щи

AD
20 May 2006, 16:42
Подскажите, пожалуйста, рецепт!!! У меня в холодильнике оказалась банка консервированного мамой щавеля...
20 May 2006, 18:02
Ой!!! Мой любимый супчик! Я варю так. Для начала варю мясной бульон (мясо лучше постная свинина или говядина все без костей). Слегка пассирую лук в масле растительном, немного морковки соломкой, специй не добавляю никаких кроме лаврового листа. В бульон достаточное количество картофеля + зажарку. Когда картофель практически сварится, бухаю туда кучу нарезанного щавеля иногда вместе с укропом. Как только все закипит быстро снимаю с плиты, чтобы побольше витаминов в зелени сохранилось. Мням, мням ... :-9
20 May 2006, 18:06
На мясном бульоне, или из фрикаделек (тогда совсем быстро) или на худой конец кубик, но тогда еще сосисок режу. В бульон режу картофель, когда сварится кладу конс. щавель + порезанные вареные яйца. Пару минут кипячу и все!
20 May 2006, 23:28
А я каждый май с крапивой ши варю: Бульон, картошка, морковь, лук, крапива. Подаю с яйцом и сметаной.
21 May 2006, 09:13
Как давано я не ела крапивного супца.... Жду, когда приеду к родителям и на даче наварим весеннего супа... ням-ням
21 May 2006, 13:38
А я уже наварила! :) Фотку что ли в паспорт выложить....
21 May 2006, 10:01
я все делаю просто. наверное, даже слишком просто. бульон, варю картошку, за 5 минут до окончания варки бросаю в кастрюлю щавель. Перед выключением пробую, если надо -- добавляю соль. Ем со сметаной :)
21 May 2006, 17:43
Я варю так.Бульон,рис,картошку,пассерую лук и морковь.Затем добавляю щавель,зелень,лаврушку и пару вареных яичек,порезанных кубиками.Очень вкусно!
21 May 2006, 17:52
а у нас, на Украине варят на крпченых свиных ребрышках. Получается просто отпадно!
21 May 2006, 20:22
А я варю на куриных желудочках!!!
23 May 2006, 21:07
А я варю так, в воду кладу дольки картошки и разные корешки (петрушка и почеее) кругляшки морковки. Когда почти готово добавляю щавель, специи, многого зелени. Заправляю сметанокй. Довожу до кипения и добавляю порезанные кубиками вареные яйца. Иногда добавляю чуть-чуть лимонной кислоты. Если щавля маловато :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325