Меню

Зелёная стручковая фасоль

AD
25 Apr 2006, 04:36
очень вкусно и быстро пакет замороженной фасоли ( 400 гр) отварить в кипящей подсоленной воде 10 минут, в это время поджарить лук в сковороде ( 1 луковица), добавить пару помидоров и 1 болгарский перец, потушить, выложить фасоль, перемешать, посолить, потушить, и добавить 2 сырых яйца. Ещё раз перемешать и потушить буквально 3 минутки.Всё.
25 Apr 2006, 07:52
Действительно вкусно, часто так делаю.
17 May 2006, 06:40
надо попробовать
17 May 2006, 07:05
я еще с морковкой делаю. а также с говядиной (свинина и курятина тож хорошо идет, но говядина нра больше) - нарезать ее тооооонкой соломкой, обжарить с добавлением кунжутного масла,потом лук, морковь, соевого соуса чуток и спаржевую фасоль, пару долек чеснока давленного в самом конце
18 May 2006, 20:20
Карри овощное - зеленая стручковая фасоль - 250г - картофель - 2-3 клубня - помидоры - 3-4 шт. или 1 ч. л. томатной пасты - жир - 2 ст. л. - лук репчатый - 1 крупная головка лука - чеснок - 1 зубчик - порошок карри - 1 ст. л. - соль, сок лимона - по вкусу Лук и чеснок мелко порубить и слегка обжарить в жире. Добавить порошок карри и тушить в течение 3-4 минут на слабом огне, затем добавить томатную пасту или помидоры, очищенные, измельченные стручки зеленой фасоли. Если блюдо слишком сухое, можно добавить немного воды. Соус должен быть не очень жидким, а густоватым. Когда фасоль будет готова, добавить очищенный, очень мелко нарезанный картофель. Все продукты потушить с добавлением жира, посолить и прибавить сок лимона.
18 May 2006, 20:49
А я делала Сырный хачапури: Возьмите: 1. Готовое тесто (я беру слоеное дрожжевое, причем, раскатывать его можно в любую сторону, без оглядки на грозную инструкцию на упаковке.) 2. Грамм 300-400 твердого средней стоимости сыра, если есть возможность, купите сулугуни, т.к. плавкость у него - одна из лучших 3. Замороженную стручковую фасоль в пакетике. Раскатайте тесто по ширине смазанного противня, дайте минут 15-20 расстояться, если есть время, если нет, то не нужно. Разморозьте стручки фасоли, при наличии времени, киньте на сковородку и немного потушите или обжарьте, не принципиально. Слейте лишнюю жидкость. Тем временем натрите сыр на крупной терке, если желаете, смешайте его со специями и обязательно с меленькой зеленью (сухой или свежей). Слой 1 - фасоль Слой 2 - приправленный тертый сыр. Сверху накройте таким же раскатанным пластом теста, чтобы пирог был закрытым. Вот и все. На здоровье фотка - http://saechka.ru/forum/index.php?showtopic=346&st=60
17 May 2006, 19:34
а я тушу в скороводке, немного воды, соль, приправа (люблю санта марию, особенно перец с лимонным ароматом и пряность чили), масло подсолнечное, все это дело тушится под крышкой, почти при полной готовнисти добавляются яйца, перемешивается и сверху сыром, можно зелень и ветчину бросить, а еще чесночек.... пальчики оближишь.
17 May 2006, 20:44
А я с колбаской кубиками нарезанной тушу и с кетчупом. Даже муж привереда ест(который кроме мяса овощей не знает :))
18 May 2006, 03:26
а я люблю лобио по грузински: жарим лук ,добавляем зеленую фасоль,тушим,петрушка,или кинза или и то и другое.соль,перец.можно и другие приправы,кто как любит:) (с транслита)
18 May 2006, 09:25
А я сразу кидаю на сковородку и тушу, предварительно обжариваю лук, получается вкусно, особенно когда остынет :-)
18 May 2006, 09:39
а я люблю страчковую фасоль:) обычно это мои разгрузочные дни:) делаю так: отвариваю, потом кидаю на сковородку, вбиваю туду 2 яйца, все перемешиваю, минут 5 на огне, и все:)
18 May 2006, 16:26
и я также! Только для аромата немножко чесночка туда давлю. Вкусно и сытно!
18 May 2006, 17:12
Я все это дело еще поливаю кефиром или нат.йогуртом , смешанным с чесноком.
18 May 2006, 17:54
Пачку фасоли обжарить, добавить лука по-больше, добавить чеснока, в конце томатную пасту. Вкусно!!!
18 May 2006, 21:34
Я ее ела во Франции в сиром виде, било ну очени вкусно, поробовала дома: сирая фасоли отрезати кончики самое главние ето соус к неи, я сделала такоы: оливк.масло горчица зерновая соли перец сок лимона к етому чесночню хлеб, или я просто очени голодная била :о) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325