Меню

Блюда из капусты.Свекровь прислала из деревне м...

AD
22 Apr 2006, 23:44
Блюда из капусты.Свекровь прислала из деревне мешок капусты(что коза я что ли?)я не знаю что с ней делать.Помогите!Супы знаю,как начинку в пирог знаю,туш.капусту знаю,шницели,котлетки,а что ещё.Может кто знает вкусный салат...второе..плиииз...[-0<
22 Apr 2006, 23:49
нашинковать тоненько (я в комбайне шинкую), посолить,добавить немного сахарку, свежевыжатого лимона и немного маслица растительного и всё перемешать как бы перетирая или отжимая одновременно.Поставить в холодильник охладить.Перед подачей можно зеленью посыпать.
22 Apr 2006, 23:49
иа би засолила, ои как вкусно и полезно ! (с транслита)
22 Apr 2006, 23:50
а что полезного-то в таком колличестве соли?вкусно-это да:-)
22 Apr 2006, 23:56
Читала в нете, Витамин Ц ,Б А и так далее,тогда торти с таким количеством сахара и маргарина тойе вредно и не одного витамина. (с транслита)
22 Apr 2006, 23:58
большое колличество соли перечеркнёт все эти витамины.на счёт торта полностью согласна:-)но тоже очень вкусно:-)
23 Apr 2006, 00:07
Не буду спорити поставите на поиск почитаите, ето детиам даиут в школе, в саду, а у нас питание самое лучшее в Европе, в Англии показивали передачу. (с транслита)
23 Apr 2006, 00:08
я тоже спорить не хочу.Но лучше если бы они давали салаты из свежей капусты,а не солёную.
23 Apr 2006, 00:15
Согласна ! иа своему малишу толико свейак даиу, соки свейевийатие, у мениа столико литератури по етому поводу, козие молоко,итд..иа болинаиа по етому поводу...иду печ кексики с фруктозои ктасти :о) (с транслита)
23 Apr 2006, 00:16
извините за транслит каки малиаки какие то:о) (с транслита)
23 Apr 2006, 00:21
ничего всё вроде понятно:-)А на фруктозе сладко получается?Я как-то давно пыталась старшему сыну компот варить с фруктозой,сыплю-сыплю,а он всё не сладкий и не сладкий.Еслибы весь пакет высыпала,то наверно тоже был бы не сладкий ещё:-)С тех пор я больше фруктозой не увлекаюсь-это был вообщето виноградный сахар,который в отделах где смеси детские и каши продают.
23 Apr 2006, 00:23
Ставите миод, мои тселии дени пиот ромашку с миодом, из сухофруктов получаетса сладкии компот и полезно очени !!! (с транслита)
23 Apr 2006, 00:27
мёд?Они не любят его и даже на дух не переносят.Дочка вот любит очень чай с мятой.Им в яслях дают,все дети просто обожают его,но они немного сахара всё же добавляют,хотя его можно совсем без сахара и тоже вкусно.
23 Apr 2006, 00:30
Миата ето супер, иа тойе даиу, а ешио вода и туда вийати лемон ,иа тут у вас в паспорте нашла Кнафе ето сладкое блиудо? оцчени аппетитно виглиадит,потом посмотриу ретсепт.. (с транслита)
23 Apr 2006, 00:31
и 3 деток у вас ? Здорово как !!! (с транслита)
23 Apr 2006, 00:32
и козерог ви как и иа, иа 14.01 :о) (с транслита)
23 Apr 2006, 00:33
:-)
23 Apr 2006, 00:32
ага, трое:-)
23 Apr 2006, 00:32
оно сладкое,но не сильно.Всё зависит от степени сладкости сиропа которым его пропитывают.Я его не делала сильно приторным.
23 Apr 2006, 00:32
Спасибо!!! (с транслита)
AD
AD
23 Apr 2006, 08:13
капуста не соленая а квашенная и поэтому там много витаминов
22 Apr 2006, 23:50
знаю весенний салат, нарезать тонко капусту ,морковь протереть через терку,один лук и 2,3 кисленьких яблочка (через терку) смешать и заправить маионезом , так же можно и без но с маслом можно еще посолить капусту если очень ее много (с транслита)
23 Apr 2006, 00:01
Капустные оладьи у нас всегда на ура идут :)
23 Apr 2006, 00:03
Вот еще вспомнились голубцы, можно если быстро нужно - ленивые делать, то есть фарш слегка обжарить, а потом добавить крупно порезанную капусту, притушить, я добавляю сметану, соль, перец по вкусу.
23 Apr 2006, 00:06
вот еще вспомнила, тут такое классное блюдо готовят из кислой капусты,я когда готовила то клала и свежую, кислую капусту и свежую варить до готовности после нарезать сосиски ветчину в капусту ,немного поварить и все очень вкусно (с транслита)
25 Apr 2006, 04:24
а можно рецептик? плиз
23 Apr 2006, 00:56
Салатик. Капусту шинкуем, морковку тоненько шинкуем, лучок полукольцами. Все мнем для выделения сока, не усердствуем. :) Чуть солим, чуть перчим, чуть уксуса и майонез. Очень вкусно. Еще делаю заправку для этого салата: сметана+помидорки+зелень. Это вместо майонеза как вариант! :)
23 Apr 2006, 00:07
Borsh :o)
23 Apr 2006, 00:08
а можно лазанью капустную.Точного рецепта не помню.но на Кукинге поискать.Там надо разобрать капусту на листья,приготовить её как на голубцы и складывать её слоями перекладывая с жареным фаршем и соусом и запекать в духовке как лазанью.Я один раз делала очень вкусно и красиво.
23 Apr 2006, 00:37
Так заквасить же можно!!! Весь мешок:) В большую выварку. Я так очень люблю:)))
Anonymous
23 Apr 2006, 02:04
так её хранить можно, а можно квасить
24 Apr 2006, 00:18
Квасить капусту?А кто её летом есть будет?Опять я?Мои не любят её,зимой ещё заставляю.. gorgonasola!А поподробнее рецепт ленивых дайте пожайлуста.
24 Apr 2006, 00:55
У меня есть любимый быстрый салат, делаю банками, он неплохо несколько недель в холодильнике хранится. Шинкуете капусту, добавляете любимые овощи (я чаще всего болгарский перец, можно изюм, сельдерей, чернослив). Делаете рассол (всё на глаз и Ваш вкус) -вода (кипятите) и в кипяток соль, сахар, уксус, перчик чёрный, масло подсолнечное (я люблю пахучее). Заливаете капусту кипятком, уже через несколько часов можно есть.Для цвета иногда добавляю свёклу.
24 Apr 2006, 14:08
А в каких пропорциях делается ваш салат Мама Ани?
24 Apr 2006, 15:56
Я делаю всё на глаз, по вкусу.Оригинальный рецепт утерян...Забыла, ещё чеснок!Но его лучше не в горячий рассол, а потом, к тёплой капусте. Я обычно делаю просто капусту с болгаркой, рассолом и чесноком, без изюма и т.д.
24 Apr 2006, 16:11
Нашла ещё рецепт, подруга давала. НО очень своеобразно получается, лучше попробовать сначала чуть-чуть сделать (мне понравилось, но на вкус и цвет...) Продукты: качан капусты, 3-4 морковины, 2 гол чеснока, зелень петрушки, изюм, чернослив, клюква. Рассол:1,5 л воды, 1 ст л сахара, 3 ст л соли, 300 мл 9% уксуса, душистый перец 20 шт, лавровый лист 5 Перекладываете в банку слоями нашинкованная капуста-рубленный чеснок-клюква (горсть-две)-резан петрушка (горсть-две)-изюм (горсть-две)-чернослив(горсть-две), и заново.Делаете рассол и заливаете ТЁПЛЫМ (не горячим) эти слои. 3 дня держите в тепле, усё. Хранить в холодильнике, но не оч долго.
24 Apr 2006, 22:40
1 стакан сахара, а не ст ложки
24 Apr 2006, 17:54
Простой салат (муж научил): нашинковать капусту и заправить майонезом с чесноком.
24 Apr 2006, 18:18
капуста шинкованная, лук полукольцами, помидоры токими ломтиками, сладкий перец полукольцами и - главная фишка - шинкованную морковь, тушеную в раст. масле. посолить и в банки. ум отъешь...
24 Apr 2006, 18:23
Вкусненький салатик из капустки. Делается быстро, съедается молниеносно, еcли его много, то хранится долго:) 3 кг нашинкованной капусты 3 тертые морковки 4 головки порезанного чеснока Петрушка(можно и без нее) Все смешать и утрамбовать в глубокую большую посудину Рассол 1,5 литра воды 2лавровых листа 1 стакан сахара 2 столовые ложки соли 1 стакан постного масла 1 стакан 9% уксуса. Рассол вскипятить и залить капусту прямо гарячим. Как остынет можно есть. Хранить в холодильнике. Приятного аппетита!
AD
AD
24 Apr 2006, 21:35
Я в детстве обожала - мама делала. Она резала кочан капусты такими крупными дольками толщиной в 2 см и отваривала в подсоленной воде. Потом клала эти дольки целиком на сковороду с маслом, обжаривала слегка с 2 сторон и заливала яйцом. получалась яичница с капустой! :) Мням! :)
24 Apr 2006, 23:35
Голубцы ленивые - обожаю. В качестве гарнира к мясу - потушить с морковкой - полный ням

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325