Меню

Глазурь для кулича!

AD
22 Apr 2006, 16:54
Подскажите, плиз! Как можно самой сделать глазурь для кулича, обыскала все магазины готовой нет! :-(
22 Apr 2006, 17:48
Держите: Для глазури: 1 яичный белок 0,5 стакана сахара 0,5 стакана воды половина чайной ложки лимонного сока Глазурь: 1.Сахар залить горячей водой, размешать и сварить густой сироп, снимая пену. Готовность сиропа определяют следующим образом: зачерпнуть чайной ложкой кипящий сироп и опустить в холодную воду. Если из остывшего сиропа можно скатать мягкий шарик - сироп готов. 2. Яичный белок взбить до увеличения в объёме в 3-4 раза. Продолжая взбивать, тонкой струйкой влить остывший сироп, добавить лимонный сок и размешать до получения однородной массы. 3. Перед глазированием нагреть глазурь до температуры 60 -65 градусов при помешивании. При желании можно добавить в глазурь какао, шоколад,процеженный клюквенный сок, пищевые красители. Рецепт тутошний (евский) Сегодня сделала - получилось!
22 Apr 2006, 18:10
1 белок, 100 гр. сахарной пудры и 1стол. ложка лимонного сока.
22 Apr 2006, 18:18
все делаю на глазь. пару столовых ложек сахарнои пудры, чаиная ложка горячеи воды и пару капель лимонного сока, если вижу что не становится пудра остается суховата добавляю еше воды, все перетираю ложкои до белизны. и все. (с транслита)
22 Apr 2006, 19:16
Я делаю так же, но только с молоком и без лимонного сока. Учитывая ситуацию с птичьим гриппом - самое то!
23 Apr 2006, 22:09
и я так делаю
24 Apr 2006, 00:21
Вот объясните мне, тупоголовой.... КАК сделать сироп из равного кол-ва сахара и воды? Сколько же надо по времени ждать его загустения?? Если на 2 ст.ложки сах.пудры брать 0,5 ст.л. воды - это я еще могу понять. Объем сахара больше объема воды, поэтому он превратится в густую тягучую жидкость быстрее... Как делать глазурь из равных частей сахара и воды? :'( :'( :'( :'(
24 Apr 2006, 11:04
Я кипятила минут 10, потом капнула на блюдце, а она как смола стала, не растекается, остудила немного и влила во взбитый белок.
24 Apr 2006, 23:50
Может, у меня не плучилось, потому что я опускала ложку с сиропом в хол. воду? Когда ничего в шарик не скатывалось - еще было рано снимать сироп с огня, а когда начало скатываться - уже оказалось поздно :( сироп затвердел :(:(
24 Apr 2006, 09:35
девочки, первый раз делала глазурь и очень хорошо получилось намолола 2 кофемолки сах пудры, выложила на тарелку, туда лила сок лимона на глазок по чуть-чуть и сразу мешала + 1 ст.л. гор воды, глазурь должна быть слегка жидковатой - мазала верх кулича - глазурь стекала по бокам красивыми подтеками и ложила прямо на тарелочке, на которой мазала в остывающую духовку на минутку. ГЛАЗУРЬ СРАЗУ ТАМ СХВАТЫВАЛАСЬ, А ПОТОМ УЖЕ ВТОРЫМ СЛОЕМ ПОГУЩЕ СВЕРХУ, ЧТОБ МАКУШКА БЫЛА КРАСИВОЙ И СРАЗУ ЦВЕТНОЙ КРОШКОЙ И ОПЯТЬ В ДУХОВКУ.пока один подсушивается - другой мажу и так по конвейеру.
24 Apr 2006, 12:05
Делала примерно так же, только пудра и вода с лимонным соком, без яиц и кипячения. Красиво, быстро и очень просто.
25 Apr 2006, 01:10
http://www.good-cook.ru/tort/tort_055.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325