Меню

Марина - Мусечка...Проблема с Вашей глазурью :(

AD
22 Apr 2006, 02:50
Делала так, как Вы сказали 0,5 стак. сахара + 0,5 стак. воды Неужели один к одному пропорция должна быть?? Сахар просто растворился и все. Кипело все это дело у меня довольно долго. Пришлось даже пару раз добавлять сахар - иначе и не густело даже. Но и потом у меня нифига не получилось :( Когда я достигла-таки такого результата, когда опущенный в хол. воду сироп стал скатываться в шарик,...ни о каком "влить струйкой остывший сироп" и речи быть не могло. У меня практически сразу все застыло и превратилось в камень :( Неужели я перебахала сахара и сколько надо по времени ждать нужной консистенции сиропа, если делать по вашим пропорциям 0,5 х 0,5 ? Заранее спасибо :)
22 Apr 2006, 03:01
кстати, и глазурь у меня не вышла тоже......
А у меня вообще кулич не получился по этому рецепту:) Надо было печь по своему проверенному
24 Apr 2006, 22:35
Маша, прошу прощения, что так поздно отвечаю, у меня сейчас совершенно мало свободного времени,но если вам интересно, то на будущее:-) 1.Пропорции 1:1(как написано в рецепте) 2.Вы поторопились, сделав неправильные выводы, и добавив лишний сахар, отчего в конечном результате - не получилось. 3.Существуют два правила варки сиропа: первое - сначала растворяют сахар в воде на слабом огне, постоянно помешивая, но не доводя до кипения и стараться не забрызгать стенки кастрюльки. И второе - когда сахар полностью раствориться, перестать размешивать и довести сироп до кипения. Во время варки сироп не надо мешать.
25 Apr 2006, 00:01
Спасибо :) Но Вы написали, что надо снимать пену, а она у меня категорически не получалась :) Пена появилась только тогда, когда я подбавила сахара - поэтому я и решила, что изначально ошиблась с пропорциями. Сколько вообще Вы ждали, чтобы Ваш сироп загустел (от начала процесса)?
А у меня все получилось. Спасибо большое, глазурь вкуская как крем в корзиночках и главное-не осыпается. У меня тоже сначало сильно засахарилось. Я еще воды подлила и тонкой струйкой вливала.
22 Apr 2006, 23:08
кулич стоит, пробу после 12 сниму, но глазурь удалась именно по рецепту
22 Apr 2006, 23:35
ой,скажите,пожалуйста,а Вы руками месили его? и сколько времени и когда именно? у меня уже второй раз стоит кулич на "подьём", поднимается плохо,и тесто немного,как на мой взгляд,жидкое. Если как для тесто,которое месить- то надо еще муки. Как Вы делали?скажите пожалуйста.
23 Apr 2006, 13:00
Ой, делала, особенно не замарачивалась. Короче поставила опару(сливки с дрожжами,дрожжи взяла сухие) постояли они минут 15 и стала все ингредиенты смешивать, долго не месила, не люблю, лень, оставила в миске до первого поднимания, потом переложила в форму и еще раз подождала когда поднимется и в печь на самый низ. Кулич удался
24 Apr 2006, 00:11
Так что с глазурью-то? :( научите :( В чем была моя ошибка? Как ее правильно делать, чтобы она не застыла раньше времени?
24 Apr 2006, 19:19
я так думаю ошибка в передозировке песка, все должно быть так как в рецепте.Я варила эту водичку минут 15, потом остудила, она сразу стала густеть, остывая, а потом уже в холодную ввела белок.
25 Apr 2006, 00:03
Умом понимаю, а руки ничего сделать не смогли :) Это была уже вторая моя попытка приготовить глазурь. Первая была пару лет назад :) В такие моменты я плюю на все и делаю заливку из взбитых белков :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325