Меню

Ростки бамбука

AD
18 Apr 2006, 16:44
С чем хорошо сочетаются ростки бамбука из консервной банки? Угощали салатом с фасолью, огурцами, маслинами и чем-то еще. Ощущение такое, что сам бамбук вкуса никакого не имеет только чужой впитывает.
18 Apr 2006, 18:01
Я тож тут постою, послушаю :) Оч интересно!
18 Apr 2006, 20:03
вот этот салат очень вкусный (рецепт сестры моего мужа, все кто пробовал был в восторге),но немного трудоёмкий,хотя для кого как:-) Салат рисовый с бамбуком 1, Отварить 2 стакана длинного риса. 2, Мелко порезанные грибы (1 банка) пожарить. 3, Добавить в грибы мелко порезанный бамбук или левивот декель (1 банка) и обжарить вместе с грибами. 4, Добавить мелкопорезанную индюшачью копчёную пастраму "Голан" (250 г) и тоже обжарить вместе с грибами и бамбуком. 5, Соединить всё это с рисом и продолжать греть на маленьком огне с добавлением небольшого колличества соевого соуса. 6, Добавить банку зелёного горошка, немного ещё нагреть и снять с огня. 7. Смешать 4 сырых яйца с мелкопорезанным зел. луком (зелёную его часть) и на маленьком огне сделать омлет. Мелко порезать и добавить в рис. 8, Белые основания зел. лука при желании можно мелко порезать и тоже добавить в салат.
19 Apr 2006, 14:53
А что такое левивот декель?
19 Apr 2006, 15:05
ой:-)я даже забыла что у меня в рецепте могут оказаться слова не русские:-)Извиняюсь:-)Это вообще-то сердцевина пальмы(если дословно), но в принципе вместо них и должен быть бамбук:-)Просто у нас не в каждом магазине продают бамбук,а эти самые левивот декель есть везде:-)
19 Apr 2006, 15:46
А где вы бамбук покупаете? Я что-то нигде не могу найти.
20 Apr 2006, 20:16
Где купить? В Москве я покупала В Тянкелуне(китайский супермаркет) на Новам Арбате. Но сейчас его,помоему уже нет. Или есть?...
20 Apr 2006, 20:29
давно уже нет, к сожалению
20 Apr 2006, 21:16
Жаль, я либила там закупаться "экзотикой"
20 Apr 2006, 20:15
На днях как раз готовила ростки бамбука. Только я покупала на развес, но думаю, что разницы великой нет. О обжаживаем в воке на большом огне очень быстро лук репчатый и морковь, порезанную брусочками, туда же бросаем нарезанные лук порей, черешковый сельдерей чуть позже ростки бамбука. Солим, перчим, добавляем сок лимона и соевый соус и нарезанные помидоры. Готовится очень быстро. мне было вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325