Меню

картошка тушёная с мясом

AD
13 Apr 2006, 14:50
хочу сегодня потушить в керамической большой утятнице в духовке.Как бы вы это сделали?Какие специи положии бы?В общем делитесь рецептами плиз:-)
13 Apr 2006, 17:59
кружочками морковь, петрушку, лук. Из специй лаврушку, укроп - все по-крестьяниски :)
13 Apr 2006, 18:12
а технология?Если уж по-крестьянски,то чтобы в духовке в керамическом горшке:-)
13 Apr 2006, 18:25
можно и так, но я обычно в чугунном казанке на плите. Значить так, в масле жарю мясо, морковь, петрушку и лук, потом кладу крупно нарезанную картошку, закрываю крышкой и тушу, если надо подливаю чуть водички, чтоб не пригорало и так до готовности картошки. под конец лаврушку и подаю с укропом :)
13 Apr 2006, 18:29
ну я обычно приблизительно также делаю,только воды побольше добавляю-мы не любим сухое.
13 Apr 2006, 18:36
если свинина жирная, то сухо не получается
13 Apr 2006, 18:39
ну тогда получится жирно,что тоже нежелательно.
13 Apr 2006, 16:03
ну,человеки!!!Мне уже готовить время пришло,а рецепта вкусного нет:-(Неужели снова самой придумывать?Неужели никто не любит тушёную картошку да ещё и с мясцом? или все задумались об эротической кулинарии?:-)))
13 Apr 2006, 16:49
ну что ж, пошла я готовить гуляш по рецепту который выудила в интернете и получившему замечательные отзывы.
13 Apr 2006, 17:53
я люблю картошку такую, но видно уже поздно :-) потом поделитесь, как сделали.
13 Apr 2006, 17:54
поделюсь:-)А вы делитесь как вы делаете-ну чтоб на будущее рецептиков набралось:-)
13 Apr 2006, 18:35
я по-простому :-) Тру морковку крупно, лук режу, грибы. Поджариваю все, потом кладу в кастрюлю, потом на этом масле обжариваю мясо быстро, тоже в кастрюлю, сырую картошку, крупно порезанную - тоже туда. + лавровый лист и чуть-чуть перца горошком. А в сковороду, где все жарилось, доливаю водички, немного кетчупа (или у меня есть замороженный помидорный сок или бульйон), приправки, перемешиваю, держу немного на огне и заливаю кастрюлю. Под конец, когда все мягкое - много зелени.
13 Apr 2006, 18:40
ну почти гуляш:-)
13 Apr 2006, 18:44
тока с картошкой :-)
13 Apr 2006, 18:54
гуляш тоже с картошкой бывает.
13 Apr 2006, 18:53
сижу тут,а с низу из кухни обалденный запах гуляша доносится:-9Уверена,что будет просто объеденье 9с таким запахом не может быть не вкусно),поэтому уже сейчас рецептом поделюсь:-) ГУЛЯШ продукты: -0,5 кг мяса говядины порезанной крупными кубиками (я брала свинину). -5 картофелин-порезать на крупные кубики (я режу такого же размера как и мясо). -1 луковица порезанная кубиками. -4 баночки маленьких томатной пасты (я взяла ё баночку пасты и 1 (она в 2 раза больше чем паста) тёртых помидор) -1-2 зубчика чеснока -2 ч.л. соли -2 ч.л. чёрного молотого перца (я брала 1 ч.л.) -2 ст.л. кимель (рецепт на иврите и я не знаю так ли эта приправа на русском звучит)-проверила оказывается это тмин:-) -1 ст.л. сахара. -1 ст.л. камун (кумин) -2 ч.л. сладкой паприки -1 ч.л. острой паприки (я взяла ещё сладкой вместо горькой) Способ приготовления: 1,обжарить в касрюле лук (я ещё взяла в добавок лук порей) до золотистого цвета. 2, добавить мясо (перед мясом я добавила кубики моркови и слегка её обжарила с луком), обжарить 3 минуты и добавить томат и 2 ст. воды.довести до кипения. 3. выдавить чеснок и добавить в кастрюлю вместе со всеми специями кроме сахара (я ещё добавила лаврушку и перец горошком). 4. перемешать им добавить сахар и картошку. 5. добавить воду до полного покрытия картошки и тушить.По рецепту 45 минут,но думаю,что не менее 1.5 часов выйдет. Я всё переложила в керамическую утятницу и поставила в духовку. В отзывах о рецепте рекомендовали вместе с морковкой добавить ещё и сельдерей.
13 Apr 2006, 21:13
В этот рецепт еще можно добавить чернослив, если любитель.
13 Apr 2006, 21:14
нет,чернослив я с мясом не люблю совсем.пробовала по разному в разные блюда и ни в одном он не понравился.
13 Apr 2006, 22:01
Да это на любителя, а очень люблю мясо с фруктами, а вы не пробовали есть мясо со свежим виноградом -это из грузинской кухни, тоже очень вкусно!
13 Apr 2006, 23:13
я с фруктами (ананасом или бананами или апельсином или инжиром) могу есть только куриную грудку.Всё остальное, мне не нравится.
AD
AD
14 Apr 2006, 01:46
как это мясо со свежим виноградом? готовится с виноградом, или уже готовое смешивается с виноградом?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325