Меню

Вареники с клубникои.

AD
04 Apr 2006, 23:54
Как ви их делаете?я их никога не делала, а муж обожает.Интересни все детали( хотя их там наверное очен мало ) (с транслита)
05 Apr 2006, 11:19
Я сама еще этих вареников не делала, но жду сезона чтобы попробовать:) А вот рецепт могу подсказать: Для теста: 610 г муки 250 г теплого молока 3 яйца 25 г сахара 40 г сливочного масла соль Для начинки: 500 г клубники 100 г сахара Клубнику разрезать на половинки, засыпать сахаром и охлаждать 30 мин. Выделившийся сок слить в отдельную емкость. Половину муки смешать с молоком. Белки 2 яиц отделить от желтков. Белки взбить в пену, желтки растереть с сахаром, солью и сливочным маслом. В тесто добавить оставшуюся муку, белки и желтковую смесь. Раскатать пласт толщиной 1,5-2 мм, нарезать небольшими квадратами, каждый смазать яйцом, начинить их клубникой и защепить края. Вареники варить в подсоленной воде до готовности. Разложить по тарелкам, полить клубничным соком.
05 Apr 2006, 13:16
Как же вкууусно :) скорей бы лето пришло.. :)
05 Apr 2006, 13:52
а вот еще один рецептик варенников, но предупреждаю сразу что они необычные. Беретк дрожжевое тесто и в него кладете ночинку, вкуснее всего с вишней. Внутрь к вишне или другой ягоде подсыпаете сахара.Варенники получаются большие + еще подрастут. Так налепливаете сразу несколько, за это время должна вскипеть вода (емкость должна быть широкой и глубокой), наверх емкости кладете марлю и закрепляете ее (можнол это сделать до того как поставите воду на огонь). Когда вода вскипит то выкладываете туда свои варенники и накрываете крышкой. Когда ои будут готовы вы сами поймете по тесту. Они очень вкусные чем-то напоминают пирожки только сделанные на пару и едят их с мочанкой из ягод (перетертые ягоды+сахар) Начинки: вишня+сахар - очень вкусно черника+чахар - очень вкусно клубника+сахар - вкусно земляника и ежевика дают горьковатый вкус с малиной получается не очень
08 Apr 2006, 02:10
Действительно необычно, но на парУ чаще готовят тесто на кефире и без яиц. Моя бабуля вареники с вишней, капустой и картошкой со шкварками только такие и делала. :-)
09 Apr 2006, 09:14
в том-то вся и фишка что из дрожжевого, я когда вначале про такие услышала то подумала что не понимаю чего-то а тут свекровь при мне их готовила. признаюсь честно первый варенник ела с осторожностью, зто уже после половины съеденного за уши было не оттянуть
06 Apr 2006, 07:42
А по мне если с одной клубникой они никакие, преснятина.
08 Apr 2006, 02:15
Интересно, как клубника, в принципе изначально КИСЛО-сладкая ягода, может быть пресной? :-) Не, ну, конечно, не та "вата", кот. с осени по весну продают в суперах и на рынках, т.к. она - да, может быть пресной. А вот если взять замороженую или свежую сезонную клубнику, то очень даже не пресно получается. Вы вообще ели такие вареники? А знаете, что на Украине их и еще вареники с вишней едят, обмакивая в мед, чтобы не кисло было? :-)
09 Apr 2006, 15:42
ням-ням-ням:) (с транслита)
12 Apr 2006, 06:15
ППКС. всю жизнь их делали и делаю и такое обьеденье они:) (с транслита)
Anonymous
12 Apr 2006, 07:42
Тоже никак. А вот пончики..дааа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325