Меню

Что делать со шпинатом

AD
21 Mar 2006, 18:41
Есть замороженный шпинат. Что приготовить? Незнаю ни одного рецепта. Помогите пож-та!!!
21 Mar 2006, 21:34
Обжарьте репчатый лук на рафинировааном масле туда забросьте шпинат потушите до готовности . Солить после готовности, потому что шпинат не лубит соли . Подать к шпинату мацони или чистый йогурт с чесноком . Это скорее салат, чем отдельное блюдо, хотя кому как :) Шпинат сильно упаривается, так что с кг. выйдет гр. 400 .
28 Mar 2006, 01:03
Я просто жалю с луком,мням-ка,похоже на грибочки(по-моему..):)
28 Mar 2006, 14:40
На грибочки ?! Вроде не похоже :)
22 Mar 2006, 00:25
единственное, что мне показалось съедобным, это омлет со шпинатом. Шпитан надо побжарить в слив.масле, и залить омлетом. А еще можно его вместе со щавелем в зеленые щи добавлять
24 Mar 2006, 18:41
Вчера сварила вкусный супчик из шпината. В кастрюлю с водой или с бульоном (я делала постный)положить картофель, нарезанный кубиками, пассерованные лук с мороковью и варить минут 10, посолить. Когда картошка сварится, выключить огонь, положить в кастрюлю шпинат, перемешать и дать настояться несколько минут. Я еще добавляю немного зеленого укропа. И все! Можно есть.
26 Mar 2006, 17:21
Я тоже делала на неделе такой суп. Только я добавляю чуть муки в него. :) А ещё мы добавляем вареное яйцо, порезанное маленькими кубиками, в тарелки.
27 Mar 2006, 11:10
А я кладу половинку яйца в тарелку. :-)
28 Mar 2006, 14:32
Салат из шпината 2-3 зубчика чеснока 2 ч. л. горчицы 200 мл оливкового масла половинка багета 125 г растопленного сливочного масла 200 г кедровых орешков 200 г бекона 300 г листьев шпината соль, черный перец Для соуса поместите чеснок, горчицу и оливковое масло в банку с закручивающейся крышкой и дайте постоять. Разогрейте луховку до 170 градусов. Очень тонко нарежьте багет и хорошо пропитайте сливочным маслом. Выложите на противень хлеб одним слоем и поджаривайте примерно 8-10 минут, пока ломтики не подрумянятся. На отдельном противне обжаривайте орешки 8-10 минут до светло-коричневого цвета. Разрежьте бекон на 4 части и поджаривайте на гриле, пока ломтики не станут хрустящими. Обсушите на бумажных полотенцах. Соус посолите и поперчите, тщательно перемешайте. Выложите шпинат в большую салатницу, смешайте с беконом и орешками, полейте соусом, посыпьте гренками и аккуратно перемешайте.
21 Mar 2006, 19:56
Тортилья со шпинатом. 2-3 шт. зел.лука, 1 луковица, 2 ч.л. оливкового масла, 1 пучок шпината, 6-7 яиц, 2 карт., половина чашки твердого сыра. 1.В кастрюле с антипригарным покрытием на среднем огне подогрейте масло. Добавьте нарезанные кубиками карт., репч., лук и жарьте до золотистого цвета. Выложите в ту же кастрюлю шпинат иготовьте еще пару минут. В другой емкости взбейте яйца, добавьте тертый сыр, четверть чашки воды, соль, молотый перец. Вылейте яичную смесь к овощам , не размешивайте. Поместите кастрюлю в духовку. Выпекайте 8-10 м., при 200гр.. Не жалейте шпинат. Нам понравилось, чего желаем Вам.
22 Mar 2006, 00:21
Вкусно просто обжарить его на сковородке а потом разбить туда яйца. Оч милый завтрак получается.
22 Mar 2006, 00:23
Maslo slivochnoe na skovorodu,tuda chesnok,chiuti muki, moloka, zagustelo, natrite sira, i kinite shpinat, ocheni vkusno!!!
23 Mar 2006, 00:36
Суп из него можно. (с транслита)
25 Mar 2006, 13:15
в пюре картофельное подмешиваю-вкуснотища! вот "гламурный" вариант-в смысле,из журнала ГЛАМУР:) приготовить картофельное пюре с добавлением молока,сливочного масла,соли,черного перца,мускатного ореха(по вкусу и по желанию:)) Шпинат(если свежий) разобрать,помыть,обсушить и слегка порубить ножом,,,если замороженный-разморозить,,,протушить пару минут,слить лишнюю влагу. Осторожно подмешать в пюре,выложить на тарелку,посыпать кедровыми орешками,сыром пармезан,и порубленным на крупные куски вареным яйцом(яйцо должно быть сварено до полуготовности). ВСЕ:) я б вместо яйца как вариант еще шампиньонов с лучком слегка обжарила и в пюрешке сделала "кратер":)
26 Mar 2006, 19:40
ела в ресторане суп-пюре из шпината, что в нем не знаю, но потрясающе вкусно
27 Mar 2006, 00:53
Наше любимое и единственное съедаемое всеми блюдо из шпината - шпинатные палочки. Обжарить лук, добавить туда готовый шпинат и смешать это с творогом (количество и пропорции - на ваш вкус). Я беру гладкий нежный творог рикотта или соленый фетта, или оба если есть, но можно любой. Можно добавить нарезанные петрушку и укроп. Поперчить, посолить. Если творог сухой, добавить яйцо. Массу вымешать и по ложке где то выкладывать на нарезанные квадратики из готового слоенного теста. Залепить любым способом - треугольником или я обычно просто трубочкой сворачиваю и защипливаю тесто. В духовку до готовности теста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325