Меню

Как драники приготовить?

AD
21 Mar 2006, 17:28
Подскажите, рецептик, плз.
21 Mar 2006, 17:35
я дделаю так: Тру на крупную терку картошек 5-6 ,добавляю яйцо одно,где то 1/2 стакана муки,солю.Жарю на среднем огне на раст.масле.Переворачиваю только один раз. (с транслита)
21 Mar 2006, 18:15
тру картошку на самую мелкую терку (такую - саму опасную), солю, можно чеснок выдавить, и жарю с каждой стороны до золотистого цвета.
21 Mar 2006, 18:43
без муки и яиц?
23 Mar 2006, 02:38
И я так делаю.Только картофель тертый,специи и соль(обычно Вегету добавляю-там сухие овощи,соль и бульон - ням-ням получается).С яйцами и мукой не такие мягкие выходят.
23 Mar 2006, 21:10
абсолютно без.
21 Mar 2006, 18:45
Пропускаю через мясорубку (самая мелкая решетка) 6 средних картофилин и одну маленькую луковицу, добовляю 2 яйца и 2 ст.л. муки, солю (прибл 0,5 ч.л.), перчу и жарю с двух сторон в большом количестве масла
22 Mar 2006, 00:20
Картошку через мелкую терку, чеснок, 2 яйца, пол стакана муки, пару ложек сметаны (чтобы не темнели), соль. Жарить тоненькими, чтобы хрустели.
22 Mar 2006, 01:04
А вы вот так попробуйте:-) ***** Картофельные бутерброды ***** Картофель – 4-5 шт. (желательно среднего размера), чеснок – 3-4 дольки, соль и перец по вкусу, одно яйцо. Берём картошку, чистим её и трём на крупной тёрке. Кладём тёртую картошку в небольшую чашку. Берём дольки чеснока и выжимаем его на чесночной давилке. В чашку с готовой картошкой добавить выжатый чеснок, соль, перец и яйцо. Всё тщательно перемешать. Отрезаем ломтики хлеба. И на эти ломтики кладём полученную массу в 1 см. Разогреваем на плите сковороду, вливаем туда небольшое количество подсолнечного масла. Когда сковорода разогреется, то кладём готовые бутерброды картошкой вниз. Поджаривать с двух сторон. Жарить на маленьком огоньке 20-30 мин. Когда будет готово, то смазать майонезом только поджаренную картошку. Подавать к столу горячими.
23 Mar 2006, 07:23
попробовала .очень вкусно . пальчики оближешь . большое спасибо.
23 Mar 2006, 23:30
очень интересно,надо попробовать
27 Mar 2006, 02:58
А я такие бутерброды делаю вот так: Одну среднюю бульбу натераю на крупной терке, разминаю и добавляю 1\2 бульонного кубика(типа Галина Бланка),мелко режу 1\2 головки лука,одно яйцо и 30-40 гр.твердого сыра натираю на крупной терке.Можно добавить зелень петрушки,укропа.Все перемешиваю.Нарезаю батон и каждый ломоть(штук 6-8)от души намазываю кетчупом, а сверху кладу полученную массу в 1см. Разогреваю на плите сковороду,наливаю подсолнечное масло и кладу готовые бутеры бульбой вниз.Жарю на НЕ маленьком огоньке минуты 2-3 и подаю горячими к столу. Часто делаю на завтрак и даже муж с собой берет на работу (можно разогреть в микроволновке),да и холодные они тоже ничего.
22 Mar 2006, 20:38
а я делаю так: картошку тру на мелкой терке туда добавляю муку пару ложек, 3 яйца, соль. Драники получаются хрустящие и вкусны если выкладывать их на сковородку по 1-й столовой ложке и не закрывать крышкой, а есть их очень вкусно если в сметану добавить соли и немного кефира, мокалка такая получается, пальчики оближеш
23 Mar 2006, 23:38
Все также делаю,один секретик...надо добавить в массу мелко нарез.лук,они долго не будут чернеть и будут пышные.во
25 Mar 2006, 21:57
А я люблю драники из кабачков. Тру кабачки, только сода и мука. Ну можно одно яичко добавить. Очень вкусно и полегче, чем картофельные будут.
26 Mar 2006, 18:52
Подскажите, а что к драникам подают?Что-нибудь мясное? (с транслита)
27 Mar 2006, 02:39
Драники делаю так: Бульбу тру на терке не самой крупной,но и не на самой мелкой штук 10-15 (на троих на ужин),солю,добавляю одно яйцо и ложку сметаны (чтобы не темнели и вкус более нежный получается) если бульба водянистая(зависит от сорта бульбы),отжимаю немного лишню жидкость,тщательно перемешиваю и жарю оладушки на растительном масле до золотистого цвета,подаю со сметаной. В прямом и переносном смысле хрустит за ушами у моего семейства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325