Меню

Корейская морковь

AD
08 мар 2006, 17:03
Поделитесь вашими рецептиками;)
08 мар 2006, 19:50
я шинкую морковь. Солю, что бы морковь дала сок. Раскаливаю растительное масло, заливаю им морковь. Добавляю специи и давлю чеснок. Настоится -ням, ням:)))
08 мар 2006, 19:57
просто горячим маслом залить и все? не надо обжаривать или тушить на огне? а специи какие? которые "для моркови по-корейски", да?
09 мар 2006, 20:59
Тушить и обжаривать однозначно не надо. Обычно подсаливают и оставляют на какое-то время, чтобы она сок пустила. А специи кто какие использует, можно и "Для корейской моркови".:)
11 мар 2006, 22:06
Да. Специи- я кладу красный перец, тмин и в общем-то по вкусу. Но можно и в наборе... Не тушим. не жарим
09 мар 2006, 00:04
отличный рецепт, и мне он подходит :). А то я как-то делала морковь по-корейски, где нужно было то ли масло добавлять в уксус, то ли уксус в кипящее масло, не помню......Помню только одно....взрыв был хороший, и потолок после него черный :).

спасибо!
09 мар 2006, 22:51
Я так сделала пару раз, но мне совсем не понравился салат, с каким-то привкусом получился есть не стали .
09 мар 2006, 07:25
Морковь нашинковать на специальной терке, посолить и залить уксусом, дать постоять часа 4, а можно и на всю ночь под грузом. Слить уксус, добавить специи и давленый чеснок, залить все прокаленным подсолн. маслом "до белого дыма", если нравится, можно в этом масле обжарить лук, но я этого не делаю.
Специи:
Кориандр молотый - 2 части;
Кари - 1 часть;
Базилик молотый - 1 часть;
Перец красный молотый сладкий - 1 часть;
Перец красный острый или чили - по вкусу, от 0,5 части до ...
Этой смеси на 1 кг нужно 2 чайных ложки
Если морковка попалась недостаточно сладкая можно добавить чуть-чуть песка.
09 мар 2006, 08:05
Тру морковь на специальной терке или же режу мелкой соломкой, добавляю корейской соус, чеснок, приправу, столовую ложку острого кетчупа , перемешиваю все руками, а потом заправляю маслом подсолнечным, мне нравиться нерафинированное:) чтоб с запахом... Этот рецепт у нас в семье наиболее прижился, и в меру острый и свежий и очень вкусный!!!
09 мар 2006, 08:12
Корейский соус - Это какой соус?
09 мар 2006, 11:40
Соевый наверное:)
09 мар 2006, 20:35
Люди! не бросайте топик! так много вопросов без ответа осталось :-(
09 мар 2006, 21:06
Мой рецепт :-)
Специй для моркови у нас не продают, но и без них выходит очень вкусно.
Морковь на терке бернера тру. Обжариваю до золотистого цвета лук в большом количестве масла. В конце можно добавить чеснок.
Семена кинзы давлю в ступке или просто столовой ложкой на блюдечке.
В морковь положить лук, семена, уксус винный, соль, перемешать.
Утрамбовать хорошо, поставить груз.
Оставить на пару часов или на ночь.
Потом - в холодильник, вкусненькая, холодненькая - мням :-)
09 мар 2006, 23:42
и мой
тру морковь (спец терки нет но и на простой сойдет) жамкаю ее с солью, чтобы сок пустила. дальше заливаю немного уксуса (если покажется мало то можно дбавить) и специи:
чеснок
кориандр
карри
мускатный орех
порошок чили (можно и без него)
орегано
масло заливаю холодное, просто из соображения полезности.
12 мар 2006, 20:01
заЕц, сделала морковь по Вашему рецепту. СПАСИБО! Вкусно - обалдеть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325