Меню

Ищу рецепт тортика для годовасика

AD
07 мар 2006, 16:09
Девочки, так как архив не работает, прошу вашей помощи![-0< Около года назад кто-то здесь размещал рецепт и фотку тортика для годовалого именинника из печенек с творожком, с украшением-овечкой из всего, что к тому моменту ребенок уже ел сам. Не осталось ли у кого ссылочки на этот чудо-тортик? Заранее вам огромное спасибо!
07 мар 2006, 16:44
Это, наверное, Юна была :) поищите ее паспорт :)
(с транслита)
07 мар 2006, 16:53
ой спасибо! это точно тот тортик! А где Юну нужно искать? я ее хотела поподробнее про него распросить!
Anonymous
07 мар 2006, 19:12
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=19384
Это было второе место в одном фотоконкурсе. А ещё помогает набрать ник в евском поиске, так Вы выходите на нужный паспорт.
07 мар 2006, 19:42
Спасибо огроменское! Я этот тортик точно в рецептах видела (а не в конкурсе), он меня сразил наповал. Паспорт я нашла, когда мне подсказали ник, но так увы нет рецепта и подробностей ! Спасибо за подсказку рецепта!
07 мар 2006, 19:49
Юна сейчас по-моему не на связи :) Надеюсь, что помню правильно, что она делала его из пэенья ремедиевского, смазывала детским фруктовым пюре и вместо крема - детский творожок, вроде так. Ну и всю красоты делала из фруктов, которые ребенок любит и по-моему там еще из морковки вареной украшения были.
(с транслита)
07 мар 2006, 19:50
Вот бабочки и цветочки были из морковки.
(с транслита)
07 мар 2006, 18:34
Я тоже ищу рецепт тортика у нас скоро ДР 1 год решила сделать бисквит и пропитать его фруктовым пюре или детским йогуртом ну и сверху обмазать творожком агушкой можно украсить фруктами знакомыми ребенку. Но было бы интересно посмотреть рецепт который Вы ищете. Если вдруг найдете можно и мне ссылочку на рецептик
12 мар 2006, 11:45
вот смотрите http://www.eva.ru/pictures/contest_photos/19384.jpg
12 мар 2006, 11:46
а это описание: Это детский тортик "Клумба", который я пекла на годик дочке. Поэтому выбор продуктов был ограничен тем, что она могла на тот момент есть. Если вы еще не даете вашему ребенку яйца, то можно основу просто сделать из детского печенья, перемазав детскими фруктовыми пюрешками и творожком. Я пекла основу как творожный тортик: 500г творога, 1 яйцо, 3-4 ст ложки фруктозы (фирмы "Ремедия", для малышей), 2 ст ложки манной крупы, 1 ст ложка масла, немного соли, 1/4 ч ложки соды, Яйцо взбить с фруктозой, добавить все остальное. Выложить на широкую форму, на пекарскую бумагу, смазанную маслом. Сверху можно немного смазать сметаной или детским йогуртом, чтобы корочка не получилась жесткой. Запекать минут 30. У меня, к сожалению, пирог потом опал, и вместо воздушного творожника получился сырник. Поэтому я вырезала из него 2 кружочка по форме блюдца и сложила один на другой, перемазав фруктовым яблочным пюре. Это основа для торта. Далее украшения. Поверхность я смазала детским йогуртом, чтобы все финтифлюшки лучше держались. Тортик задуман был как клумба с фруктами, которую обгладывает овечка. Овечка символизирует Номушкин год рождения, а идею клумбы подсказала форма ее любимых овальных детских бисквитов ("Ремедия", с полугода, белые и коричневые), из них я сделала бортики. Цветы я вырезала из разных фруктов, кукурузных хлопьев и прочего, что Ном ест. Там есть розы из винограда, вишен, киви (изображает травку). Бабочек вырезала из морковки (схему тоже могу дать). Процесс сложный, но из десятка попыток получилась пара нормальных. :-) Овечку слепила из белого марципана (основа), покрыла половинками "Бамбы" (детских кукурузные палочки) ножки - соломка, глаза и рот - финики.
12 мар 2006, 20:15
А я свою идею прорекламирую: http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=157776
"Взрослые" мишки - из пирожного картошка, а "детский" - из творога и раскрошенного детского печенья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325