Меню

Что сделать с сельдереем?

AD
02 мар 2006, 08:56
У нас в овощном продают стебли сельедерея. Его очень люблю, но что из него сделать не знаю. Знаю есть вкусный супчик из него, не знаю, как его приготовить. А может его еще куда добавлять. Посоветуйте, кто что знает.
02 мар 2006, 10:33
Он сырой очень полезный!Поэтому можно в овощной салатик добавить.
02 мар 2006, 10:38
Салат из стеблеевого седьдерея:
"пучок" стеблей сельдерея (нарезать кусочками по 0,5 см)
1 крупное яблоко (нарезать кубиками)
1 банка ананасов кусочками (сок тоже идет в салат)
400 г сыра (нарезать кубиками)
можно добавить 3-4 вареных вкрутую яиц (покрошить)
Все составные перемешать и заправить майонезом (по возможности не острым)
Салат НЕ солить и НЕ перчить - внем достаточно вкуса от сыра и майонеза ;-)
Салат этот вкуснее если пару часов настоится. Очень хорошо подходит к еде "на гриле" и куриным блюдам. Можно разнообразить и добавить куриное мясо (желательно от куры-гриль) прямо в салат :-)
02 мар 2006, 10:41
А он не очень жесткий, если просто в салат?
02 мар 2006, 11:31
Нет, он хрустящий и сочный. Моим всем этот салат очень нравится. Мой 14-летний сын может есть его на завтрак-обед-ужин, когда я его делаю :-):-)
02 мар 2006, 14:38
Я делаю вот такие салаты:
Салат "Мексиканский"

1 перец красный
1 перец желтый
полкачана китайской капусты
2 св.огурца
4-5 стеблей сельдерея
2 копч.грудки курицы
100гр.кедровых орешков
маслины и зелень для украшения
соус Хайнц Мексиканский или Экзотический(смешиваем его с майонезом) или Кальве 1000 островов

Перец,курицу,огурец нарезаем соломкой,капусту рвем руками,сельдерей нарезаем кольцами.Добавляем орешки и все смешиваем.

P.S. Соус я еще делаю так:смешиваю майонез и добавляю немного кетчупа.Тоже очень вкусно.

Салат "Ямайка"

2 куриные грудки
1 апельсин
4ст.л.соевого соуса
300гр.длиннозернистого риса
100гр.сметаны
200мл.куриного бульона
100л.ананасового сока
соль,перец,раст.масло
2 манго
2 красные луковицы
3-4 стебля сельдерея
1 красный и 1 желтый сладких перца.

Куриное филе нарезать тонкими полосками.Сок апельсина,перец,соевый соус смешать и заправить филе.Желательно это все оставить на ночь в холодильнике.Рис отварить в курином бульоне и остудить.
Куриное филе порциями обжарить в горячем растительном масле 3-5 мин при постоянном помешивании. Остудить.
Манго очистить и нарезать тонкими дольками(желательно за час до падачи салата),лук нарезать полукольцами или полосками(кто не очень любит лук,можно и без него или уменьшить количество),Сельдерей нарезать кольцами.Перец нарезать кубиками.
Все смешать аккуратно и заправить сметана+ананасовый сок.
02 мар 2006, 13:08
Куриные крылья острые со свежей морковью и сельдереем и соусом блю чиз...
Салат: Курица отварная+ сельдерей+ яблоки+ грецкие орехи всю сдобрить каплей майонеза с каплей чеснока и посыпать дробленным грецким орехом. Сельдерей классно добавлять в супы, они приобретают пикантность..
02 мар 2006, 15:17
А я люблю очень простенький рецептик, который знают и любят почти все в Америке - Tuna Fish Salad - банку консервированного тунца в собственном соку + нарезанные стебли сельдерея + майонез! Все перемешать. можно подсолить, поперчить по-вкусу и на хлебушек!!!! Суперские бутерброды получаются!!!
03 мар 2006, 05:29
Ой как вы во время! Я на основе вашего рецепта салат сделаю. Яйцо еще добавлю.
Спасибо! А то тоже голову сломала, куда бы мелко нарезаный сельдерей приспособить..
02 мар 2006, 15:18
Щас настучу рецепт супчика, причем постного:-)
02 мар 2006, 15:25
Вот. Нашла.
6 средних луковиц
несколько помилоров(по вкусу)
1 небольшой кочан капусты
2 зеленых перца
1 пучок сельдерея
вегета (по вкусу)
Овощи мелко порезать, залить водой, посолить и приправить, можно сделать острым или карри добавить. Кипятить на большом огне 10 мин, потом на маленьком до готовности, т.е. пока не станут мягкими. Все :-)
Anonymous
02 мар 2006, 17:13
На нем худеть хорошо...
02 мар 2006, 16:53
Делала шотландский чечевичный суп вот отсюда:
http://www.kuking.ru/2_799.html
Очень понравилось
02 мар 2006, 20:08
Да, рецептик апетитненький. Надо попробовать.
03 мар 2006, 05:30
Я сельдерей всегда в супы добавляю и в щи тоже. А еще в салаты овощные , которые маслом оливковым заправляются.
03 мар 2006, 23:33
а еще там на нем ложбинка такайа,я в нее кладу сыр+яйца=на терке и перемешатй с маёнезом.Очень вкусно похрустеть :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325