Меню

Белые грибы сухие?

AD
27 фев 2006, 05:44
поделитесь рецептами с белыми грибами!сухими!
27 фев 2006, 07:50
грибы замачиваете на ночь в холодной воде, провариваете минут 10 или даже просто обжариваете с луком на сковородке и дальше делаете все, что делаете со свежими грибами (пирожки, суп, картошка с грибами, начинку для рулета и все такое:))
03 мар 2006, 07:27
Предыдущая свекровь :) молола сухие грибы в кофемолке и в таком виде добавляла в суп. На мой вкус так гораздо вкуснее.
03 мар 2006, 09:58
я часто добавляю их, когда тушу мясо, либо мясо с картошкой, очень ароматно получается. еще их можно добавить в мясо в горшочке.
27 фев 2006, 15:19
Я заливаю подсоленным кипятком на ночь, утром режу на кусочки и в супчик, настой туда же.
Можно отварить немного, прокрутить через мясорубку и обжарить с луком, икра получается.
05 мар 2006, 04:56
спасибо, можно замачивать в молоке на ночь грибы, вкуснее получается :)
27 фев 2006, 19:59
Только что искала поиском на рамблер рецепты грибного супа (у меня органические каштановые шампиньоны завелись, надо срочно что-то делать) и среди прочих нашла забавную статью про белые грибы из Коммерсанта - http://www.kommersant.ru/doc.htmll?DocID=606259&IssueId=29675
Там такая фразочка есть:
"Поскольку белые грибы считаются большим деликатесом, чуть ли не драгоценностью кулинарного мира, то в супы практически не добавляются другие продукты."
Как человек, который уже шесть лет белых свежих грибов в глаза не видел - подтверждаю :-)
03 мар 2006, 05:51
т.е. вода+ грибы в суп и все ? прочитала статью и поняла это не для нас такой суп, им нельзя наесться, мы любим что то погуще :)
03 мар 2006, 17:41
Нет, не все. Отвечает повар высокой квалификации, значит - поверьте, даже прозрачное консоме у него будет такое, что закачаешься. Оно и готовится "на основе бульона", то есть не факт, что из тех же грибов. А уж суп-крем-то точно гуще не бывает. Но фенька в том, что собственно вкус белых грибов лучше ничем не перебивать и ту же картошку "для сытности" вводить не обязательно... Кстати, я не поняла, а почему надо одним супом наедаться? А салат, а второе, а компот? :-)
05 мар 2006, 04:53
конечно не наешься в ресторане, а дома и так устаю и готовлю что нибудь одно :(
06 мар 2006, 18:25
Тогда картошку, картошку, картошку... Есть такие немецкие супы - "айтопфы" что ли. Но вообще наесться одним супом может разве что мой прозрачный муж. И то - максимум через пару часов он опять есть захочет. Честно говоря, я тоже не любитель обеда из трех блюд, поэтому тоже готовлю обычно одно блюдо - и чаще всего это не суп. Суп - иногда, когда очень хочется, я не обольщаюсь в отношении его питательных свойств. Да и "психологический фактор" - суп редко рассматривается как "основное блюдо", поэтому его почти никогда не бывает достаточно. :-)
10 мар 2006, 04:56
а я погуще варю, вот и получается жидкость и второе вместе :)
03 мар 2006, 05:57
спасибо за советы, может еще кто что вспомнит, я делала солянку грибную + квашенная капуста, оригинально получилось, еще плов можно с грибами.
А детям до 14 лет грибы не советуют кушать !
03 мар 2006, 17:42
Мой ребенок и сам грибы - ни в какую...
03 мар 2006, 07:32
Соус для картофельных котлет (подходит для поста!)
Сушеные грибы (1 стакан)замочить и отварить в небольшом кол-ве воды с солью и лавровым листом, затем порезать их как можно мельче, размер кусочков не более 1 см.Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета и выложить туда грибы.Добавить 1/3 чайной ложки лимонной кислоты или свежевыжатый сок половины лимона, пол чайной ложки сах. песка, и 1 ст. л. муки (постепенно, чтобы не образовался комок), влить воду от варки грибов, если ее осталось мало - просто добавить воды. Подержать на минимальном огне 2-3 минуты, постоянно и интенсивно помешивая. Соус подают к картофельным котлетам в горячем виде.
05 мар 2006, 04:55
спасибо примем на вооружение 6)
05 мар 2006, 18:28
можно сделать рис с грибами и овощами , вкусно :)
06 мар 2006, 14:11
автор! а что вы имели ввиду под "сухиим" грибами? свежие , в смысле? или как?
я в них ничего не понимаю, поэтому уточняю и беру на вооружение рецепты себе!
06 мар 2006, 16:44
Мне кажется, что имеются в виду сушёные грибы :)
10 мар 2006, 04:59
верно, а то я уж засомневалась в своих словах :)
AD
AD
10 мар 2006, 04:58
сухие- засушенные, высушенные, т.е. когда то они были свежими, потом их засушили и они стали сухими :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325