Меню

Свекла!

AD
20 фев 2006, 15:52
Приветики, девочки!
Давно не заходила...
что вы из свекла делаете?
ну, салат из свеклы-чеснока-орехов грецких,это один.
а дальше?
20 фев 2006, 16:24
Холодный борщ:
Вам потребуется:
Свекла — 500 г
Огурец свежий — 300 г
Лук зеленый — 100 г
Зелень укропа и петрушки — 100 г
Вареная колбаса или сосиски — 200 г
Буженина или карбонад - 150 г
Лимонная кислота (сок)
Соль
Свеклу натереть на крупной терке и бросить в кастрюлю с кипящей водой (2,5 л), посолить и
добавить лимонной кислоты на кончике ножа. Отвар свеклы снять с огня сразу после закипания и оставить охлаждаться. Огурец, лук, мясопродукты и зелень мелко нарезать и положить в охлажденный отвар свеклы. Дать настояться не менее часа. В каждую тарелку можно положить половинку вареного яйца и сметану.
Ja eshö dobavljaju jablochko.
20 фев 2006, 18:11
За Борщ, в любом виде... мой муж меня выгонит из поваров:)))))))
20 фев 2006, 16:25
а селедка под шубой или винигрет?
20 фев 2006, 18:11
селедку под шубой недавно делала....
21 фев 2006, 15:21
А я делаю часто вот такой:
Салат"Сырой"

Капуста
Морковь
Свекла
Майонез
Чипсы Лейс с сыром
Свежую капусту нашинковать мелко,свеклу и морковь натереть на крупной терке или в комбайне.
Укладывать слоями и промазазывать майонезом.
Капуста+майонез.
Морковь+майонез.
Свекла+майонез.
Сверху посыпать чипсами сразу перед подачей.

Получается вкусно,хотя не совсем полезно:)
Anonymous
26 фев 2006, 01:23
я делаю почти как вы. свепкла. грецкие орехи, чеснок. майонези сыр-все прокрутить через мясорубку (некоторые ещё чернослив добавляют но мне не нравиться)
28 фев 2006, 16:21
спасибо вам за сообщение, а можно вопрос?
чего ананимно-то?:)
20 фев 2006, 17:14
Винегретов можно всяких - перевсяких наделать. В инете куча всяких рецептов винегретов.
20 фев 2006, 18:12
а что значит всяких винегретов?
20 фев 2006, 18:20
Свекла+чернослив+грецкие орехи и майонез,свекла(свежая)+морковь+зелень и растительное масло,свекла+сыр+майонез,просто отварная свекла кружочкам+кусочек селедки и на черный хлеб.
20 фев 2006, 19:33
1.Свежая капуста, варёная свекла, яблоко - всё на крупной тёрке, немного лимонного сока, соль, сахар по вкусу. Заправить оливковым маслом.
2.Сырую свеклу на крупной терке натереть
соль, сахар, чеснок добавить и не мешать, в сковородке налить раст. масло, когда закипит насыпать перец и и вылить в свеклу, перемешать.
3. Сырая свекла, сырая морковь, капуста, чеснок, уксус, раст.масло
21 фев 2006, 08:53
Мои домашние обожают свеклу, тушеную в молоке. Я ее режу кубиками 1 см, бросаю в молоко, добавляю щепотку соли и тушу до полной готовности. Есть можно теплой или холодной, как нравится
21 фев 2006, 15:08
Танюш, привет! я делаю так: сырую свеклю и морковь нарезать тонкой-тонкой соломнкой, как корейскую морковь (у меня комбайн так режет), на сковородку на растительном масле тушу с лавровым листом, душистом перцем, в конце длбавляю чесночок, посыпаю зеленью и солю. Можно есть как горячий салат, можно как холодный, можно на тарелке заливать майонезом, сметаной, каждый сам решает как ему нравится:)
21 фев 2006, 16:00
ух, ты суперски!
21 фев 2006, 16:00
вот это уже хорошо, много интересный идей:)
21 фев 2006, 17:08
очень нравится:
салат1: отварная свекла,тертое яблоко,жареная или отварная печень, майонез.
салат2: отварная свекла порезанная пластинками, яблоко порезанное пластинками, маринованные грибы,растительное масло и от грибов чуть чуть жидкости
21 фев 2006, 17:15
Никогда не думала, что сырую свеклу можно есть. Вот простецкий рецепт. Сырую свеклу и морковку натереть на терке, добавить чесночка и заправить майонезом. Это, очень вкусно!! Главное чтобы свекла попалась сладенькая. Мне один человек как-то сказал, что он этот салат "не ел, а, прям, жрал, жрал...")))
Anonymous
26 фев 2006, 01:24
меня им в детсве перекормили
21 фев 2006, 23:01
:) умираю от смеха!! клево он это "жрал, жрал!"
AD
AD
26 фев 2006, 11:56
сырая морковь, сырая свекла, соленый огурец (все потереть на средней терке), банка рыбы (лосось, горбуша, сайра), майонез
26 фев 2006, 14:52
приготовить свеклу как корейскую морковку тоже вкусно
(с транслита)
26 фев 2006, 15:38
А как именно?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325