Меню

Курица под шубой?

AD
13 фев 2006, 11:14
Дочь не любит рыбу и после изготовления "селедки под "шубой" возмутилась - почему нет "курицы под "шубой"? Что скажете, гуру? Только не салат с курицей, а именно послойный, чтоб пропитывался и таял :)
13 фев 2006, 11:17
Гранатовый браслет?
13 фев 2006, 11:33
Попробую поискать! Спасибо!
14 фев 2006, 16:46
Мне очень нравится Гранатовый браслет такой:
1 слой - вареная свекла+чеснок+грецкие орехи
2 слой - отварной картофель
3 слой - отварная марковь
4 слой - отварная курица
5 слой - гранатовые зерна
между слоями - майонез
---Еще один салат слоеный с курицей
1 слой - отварной картофель
2 слой - жареные грибы с луком
3 слой - грецкие орехи
4 слой - курица с чесноком
5 слой - сыр на мелкой терке
между слоями - майонез
---еще один слоеный с курицей
1 слой - вареные яйца
2 слой - курица
3 слой - жареные грибы с луком
4 слой - чернослив мелко порезанный
5 слой - грецкие орехи
6 слой - тонко порезанный или тертый на крупной терке майонез
между слоями - майонез
В этом салате я точно не помню расположение слоев, всегда забываю и делаю по-разному
Все эти салаты мне очень нравятся, т.к. я люблю курицу:)
13 фев 2006, 11:39
Вот что-то вроде того:
Свекла вареная, куриная отварная грудка, лук красный репчатый, гранат, лимон, майонез.

1 слой - тертая вареная свекла, майонез,

2 слой - лук, нарезанный кольцами, ошпаренный кипятком. Лук полить лимонным соком.

3 слой - отварная куриная грудка, мелко порезанная, на нее майонез,

4 слой - зернышки граната.
16 фев 2006, 19:08
С сыром, яйцом, ананасом (можно и без него), яйцами, сельдереем, яблоком без кожицы. яблоко сбрызнуть лимоном, чтобы не потемнело. Кружки олив черных для интриги. Каперсов сверху. Это детям не шибко понравится, наверное. Лук розовый ошпарить и туда же кольцами - будет хорошо. И картошки.. это без ананаса!!!
13 фев 2006, 11:42
Я делаю такой - картошку - майонез, морковку(сырую)-майонез, курицу потрошенную на полосочки тоненькие - майонез, соленный огурец, горошек зеленый - майонез, и сверху яйца.
Картошку, морковь, и яйца натереть на терке.
13 фев 2006, 13:53
Попробуйте вот такой рецептик!
2 сваренных яйца
1 средняя луковица
1 крупная куриная грудка (хотя я обычно беру бедрышки без голени 2-3шт.)
Сыр, майонез.

Отвариваем курицу, мелко режем. Отдельно отвариваем и рубим яйца.
Лук режем полукольцами, потом еще раз пополам, добавляем 1,5ч.л. сахара, + 0,5 ч.л.соли, заливаем маринадом(6% уксус) только чтобы закрыть лук и держим не более(!) 20 мин. После маринования выкладываем лук на разогретую и политую маслом сковороду,как только нижний слой зарумянится, сразу снимаем!
Теперь выкладываем слоями:
Лук, майонез
Курица, майонез
Яйца, майонез
Сверху посыпаем тертым сыром.
Советую курицу и яйца отдельно в миске слегка приправить майонезом, так его уйдет намного меньше.
Приятного аппетита!
16 фев 2006, 00:03
Спасибо всем! :) Покажу - пусть сама выбирает :)
16 фев 2006, 01:29
Я не знаю по поводу курицы, но вместо селедки в "шубу" можно положить отварной язык - очень вкусно и нежно получается. Может вашей дочке понравится?
16 фев 2006, 18:55
Надо попробовать :)
19 фев 2006, 20:31
А еще когда-то здесь на форуме, советовали попробовать жареный бекон под шубой. Писали, что на каком то мероприятии произвел фурор данный салат. Сама лично не пробовала. Люблю в оригинале с селедкой или красной рыбкой.
16 фев 2006, 23:07
Сделала :-) http://www.eva.ru/albumpage/43352/2.html
18 фев 2006, 23:55
Какая у вас вкусняка в паспорте!!:):-9
20 фев 2006, 12:33
Какая красотень и вкуснотень!!!
20 фев 2006, 12:36
А я делаю гранатовый браслет так (фото в паспорте):
Выкладывается кольцом. На середину блюда ставится банка, а вокруг выкладывается салат слоями и нужно поставить его на несколько часов в холодильник, чтобы кольцо было красивым.
1. Вареная свекла на крупной терке
2. Лук
3. Морковь вареная на крупной терке
4. Жареная или вареная курица
5. Отварная картошка на крупной терке
Каждый слой промазать майонезом, а сверху украсить зернами граната.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325