Меню

Сушеный зеленый горох-куда б его?

AD
08 фев 2006, 02:45
Лежит пачка зеленого гороха (который на две половинки разломлен), сушеный. Куда б его применить, чтоб вкусно было? Спасибо заранее. ;)
09 фев 2006, 14:40
Суп гороховый можно сварить.
Anonymous
09 фев 2006, 21:32
Сварите из него повидло яблочное или пшенную кашу.
09 фев 2006, 21:44
Вредная какая, обязательно надо укусить :)
(с транслита)
11 фев 2006, 13:35
Хорошая идея! А из фасоли тоже можно?
10 фев 2006, 23:47
Замочите его на ночь.Он разбухнет и можно потушить его с какими-нибудь овощами,как гарнир..Будет вкусно...
11 фев 2006, 09:27
Да я хотела что-то новое сделать с ним. муж мой готовит индийское блюдо (он вообще экзотику делает, или сам придумывает рецепты ;)), Aloo Matar, картошка в томатном соусе с горохом.

http://vegetarian.allrecipes.com/az/lMtr.asp

Или тушит этот горох со специями, кумин, карри и прочее, лук, имбирь, я не всегда ем, по настроению. А пирожки с горохом только жареные люблю, а он жареное не ест (муж, ну и я тоже не ем с ним за компанию). А то помню были классные, из картошки, с гороховой начинкой, жареные. Ням.
09 фев 2006, 21:29
Суп гороховый - это чтот-то, обожаю!
Можно сделать начинку для жаренных пирожков или гороховые котлетки.

Принцип для обоих практически одинаковый:
отварить горох до мягкости, но не разварить. Лучше чуть не доварить. Сделать пюре (так-же, как и картофельное пюре, размять). Отдельно пожарить репчатый лук на любом масле, жире. Перемешать с гороховым пюре. Подсолить, поперчить, можно немножечко подсахарить (чуть-чуть). Начинка на пирожки готова.

А для котлеток, добавить сырое яйцо, сформировать мокрыми руками котлетки и жарить. Если кто-то любит в сухариках котлетки, можно предварительно в сухарях обмакнуть и жарить.
Жарятся быстро.
(с транслита)
09 фев 2006, 22:00
То есть суп гороховый густой? Типа пюре? Я просто никогда не делала его.
10 фев 2006, 17:24
Ну если сравнить с супом, то не просто типа густой суп, а густая гороховая масса.
Правда, я кушала пирожки с начинкой из желтого гороха, но, думаю, что и из зеленого тоже получится неплохо.

Горох отварите, всю жидкость вылейте, можно горох откинуть на друшлаг с мелкими дырочками. Потом горох хорошо разомните толкушкой (не знаю, как называется правильно), чтобы получилось густое пюре, а дальше действуйте по рецепту.
(с транслита)
11 фев 2006, 12:39
Я очень люблю густой гороховый суп, чтобы горох разварился... на копченых ребрышках.... ням
11 фев 2006, 13:40
Только такой суп лучше съедать сразу, не оставлять на другой день, а то он загустевает и превращается в кашу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325