Меню

Фасоль стрючковая замороженная

AD
06 фев 2006, 17:49
Подскажите, что вкусного можно приготовить из такой фасоли? А то фасоль есть, а как ее приготовить, не знаю...
06 фев 2006, 19:41
Фасоль, не размораживая, выкладывайте на сковородку и тушите-жарьте под крышкой с маслицем. Можно еще взбитым яйцом залить и перемешать незадолго до окончания варки. Соль, специи по вкусу.
Рис с ней вкусно.
06 фев 2006, 20:42
еще можно либо сыр добавить, либо мясца-фарша чуть-чуть
06 фев 2006, 19:58
можно просто пожарить с луком. Можно в супчик бросить, в рагу к овощам. Можно сварить, заправить маслом, перцем, солью и соком лимона и типа салат готов
Картошечка соломкой, лук полукольцами, можно морковочку(тертую), фасоль и горошек, соевый соус и масло под крыжечку и мин 25...
08 фев 2006, 11:00
А мы делаем салат: фасоль и лук пережариваем отдельно, отвариваем куриную грудку, мелко режем и все перемешиваем вместе. Заправляем майонезом. Вкусно и в теплом и в холодном виде.
08 фев 2006, 15:13
Я просто тушу ее с помидорами и чесноком. Иногда просто отвариваю фасоль и с луком пережариваю.
А еще мне понравилось блюдо вот это, мы его часто готовим:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_006.shtml
хи-хи
06 фев 2006, 20:54
правильно "фасоль стрОчковая".
Anonymous
06 фев 2006, 21:48
стрУчковая
(с транслита)
хи-хи
09 фев 2006, 20:50
или стрАчковая? Думаете, я не знаю, как правильно? Интересно же приколоться...
06 фев 2006, 21:06
Салат теплый: поджаренная на слив. масле фасоль + помидоры ломтиками + печень + белый соус с чесноком. Очень вкусный и сытный салат.
Мне нравится такой салатик(взятый с не помню какого кулинарного форума,сорри):
Упаковку зелёной фасоли отварить в подсоленной воде,с добавлением ложечки лимонного сока.
Поджарить на сковороде лук с беконом,затем вынуть из сковороды и на этом же масле обжарить грибы.Затем к грибам выложить фасоль,лук и бекон,всё перемешать,добавить чеснок и сливки,прогреть на сковороде и подавать.
07 фев 2006, 03:45
Салат: отварная фасоль, копчёное мясо, ростки сои +соус: оливковое масло, сок лимона, соус соевый и специ по вкусу
07 фев 2006, 10:36
А я варю с ней бараний супчик. Все очень просто: почечная часть баранины варится примерно 1,5 -2 часа с луком, морковкой, лавровым листом и прочими кореньями. Затем добавляю картошку, порезанную соломкой, а через 10 минут засыпаю фасоль, после чего варю еще 10 минут! Вместо соли пользуюсь Вегетой. Вместо мороженой можно пользоваться консервированной фасолью
07 фев 2006, 10:41
Пожарить репчатого лука (3шт), добавить замороженую фасоль, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, тушить минут 10-15, в конце добавить чеснок + зелень. Все, готово!
07 фев 2006, 13:46
Обжариваем фасоль с цветной капустой. Подконец в сметане тушим.
07 фев 2006, 19:38
Готовлю в скороварке.
В СКОРОВОРКУ наливаю некмного растительного масла и слегка обжариваю измелченный репчатый лук. Звысыпаю фасоль добавляю измелченный помидор порезанную петрушку соль перец цепотку сахара.ПАРУ ложек оливкового масла и пару ложек воды.ЗАКРЫВАЮ скороварку и готовлю 15-20 минут.
07 фев 2006, 19:48
Я делаю гарнирчик в микроволновке. Если не лень - то с луком, можно с яйцом. А можно просто так - посолить и потушить. Все равно вкусно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325