Меню

Цукини. Что приготовить.

AD
06 фев 2006, 11:25
В холодильнике лежат два цукини. Посоветуйте, что приготовить на ужин.
06 фев 2006, 11:32
на днях что-то вроде запеканки готовила, в духовке. Первый слой - цуккини (посолить и тонко смазать майонезом, залить водой, чтобы покрыла 2/3 цуккини). Второй слой - репчатый лук. Третий слой - отварной рис (я брала басмати), смешанный с сырым фаршем (я делала из свиной вырезки). Свеху ещё раз майонезом смазать, но уже получше, чтобы всё покрыто было, а то рис засохнет и подгорит. И завершающий слой - тертый сыр (любой, какой есть дома и какой любите). В духовке готовится всё до того момента, как цуккини станет мягким. Обычно это 30-40 минут (смотря как порежете)
06 фев 2006, 17:48
А попробуйте поменять слои в своей запеканке.На низ -сырой рис с большим количеством воды(еще лучше его заранее залить кипятком),а сверху овощи.
06 фев 2006, 22:50
попробую :)
06 фев 2006, 11:35
Можно оладьи, как картофельные драники, только с цукини. Вкусно, разрезать вдоль на 2-4 части (в завис. от размера) подсолить, поперчить, побрызгать оливковым (или любым другим) маслом и запечь в духовке. Нарезать кольцами (1.5 см), обжарить выложить на противень, смазать майонезом с чесноком, положить дольку всежего помидора (не обязательно) присыпать мыром и под гриль пока сыр не расплавится.
06 фев 2006, 12:56
Можно просто обжарить, а потом измельчить чеснок и немножко винного уксуса капнуть. А можно сверху брынзу положить, тоже вкусно!
07 фев 2006, 19:44
Если соединить с картофелем то получится гарнир.В протвень с высокими краями режем картофель кусочками средней величины + ЦУКОНИ кружечками+ чеснок+ растительное масло+немного горчичы+чепотка сахара+соль+перец +регано+водичка.В духовке готовить первые десять минут под олюминевой бумажкой затем снять вылить в картофель сок 1 лимона убавить огонь и котовить пока картофель не станет мчягким.
06 фев 2006, 22:34
А я вчера готовила так:обжарила,сложила в кастрюльку.Каждый слой обмазать майонезом с чесноком.Потушить мин 10. Ням!!!
06 фев 2006, 23:50
Можно овощную запеканку: Первый слой - картофель,второй - цукини ,третий - помидоры, затем - репчатый лук и тертый сыр. Свеху залить майонезом. Готовится всё очень быстро. Каждый слой посолить, поперчить. Если хочется мясного, можно под картошку положить тонко нарезанное мясо. (воды не надо - будет много сока от помидоров и цукини)
07 фев 2006, 05:36
Я иногда делаю так. Цукини нарезаю мелкими кубиками и всковородку обжариваю, так как он выделяет воду то получается, что он тушится. Отдельно обжариваю лук, порубленный кубиками и морковку потертую на терке добавляю томатную пасту,, или же ее кубиками мелкими, но тогда тушить вместе с цукини, а обжаривать лук и потом томатную патсу к луку. Все смешиваем с цукини и тушим немного еще, добавляем специи (укроп петрушка, чеснок и пряности на любителя), солим по вкусу. Если есть помидор тоже можно добавить мелко порубленный. Тушить до готовности всех овощей.
07 фев 2006, 11:12
Я из-за своей аллергии, открыла прекрасное блюдо.
Цуккини обжаренные на смеси подсолнечного и сливочного масел на очень медленном огне. Они получаются такие промасленно-тушенные и несильно зажаренные. Посолить и есть. Вкусно очень и отличный гарнир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325