Меню

Шпинат

AD
05 фев 2006, 18:24
Купила замороженый шпинат. Жду ваших советов - что с ним делать. Шпинат измельченный. Особенно жду варианты соусов к макаронам, запеканок и супчик!!!
07 фев 2006, 00:24
Сегодня на ужин себе делала. Пустила в кипящую воду, готовый шпинат откинула на дуршлаг. Вернула в кастрюлю, добавила чеснок, брынзу, творог, черный перец и мускатный орех. Мне очень понравилось. Ела вместе с салатом из зеленого салата, помидоров и кедровых орешек, заправленным оливковым маслом и лимонным соком.
08 фев 2006, 00:24
вкусно с макаронами сливочно-шпинатный соус с мюнхенскими белыми колбасками.

а суп сырный с морскими гадами. шпинат кидать в самом конце и кушать тоже сразу, т.к. потом цвет шпината будет не ахти, но вкус останется отменным энивэй.
05 фев 2006, 18:29
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=24
05 фев 2006, 18:37
ой ошиблась .Посмотрите топик чуть внизу "Стейки тунца и шпината"Я написала там рецепт запеканки.
06 фев 2006, 07:08
Можно его обжарить с яйцами
потушить шпинат в кастрюле не добавляя воды,переложить в друшлак что бы остыло
на сковородке обжарьте лук можно зеленной ,с руками выжать все воду из шпината после того как остынет и добавить шпинат немного обжарить все и залить яйцами..можно подавать с йогуртом и чесноком ,очень вкусно и просто
(с транслита)
07 фев 2006, 16:52
я делаю проще (так написано на пачке): шпинат на сковородке тушу минуты 4 после того как он полностью растает и потом добавляю взбитые яйца (можно и не взбитые, наверно, я не пробовала) и помешивая еще некоторое время тушу (пока яйца не приготовятся). Писала долго, получается очень быстро.
Еше я варю суп - рецепт точно такой же как у щавельного, только вместо щавеля шпинат.
07 фев 2006, 11:16
Супик: куриный бульон + картофель7-10мин + отдельно зажаренный лук и морковь5мин + шпинат5мин + сырое взбитое яйцо или отвареное и порезаное1 мин+ зелень накрыть крышкой и дать промокнуть или в тарелку ее добавить.
07 фев 2006, 13:11
вот с макарончиками рецептик :)
_сливки (10 и 20%, я покупаю маленькие пачки "домик в деревне)
_любой любимый тертый сыр
_макарончики
_и конечно шпинат

в сковородку выливаем сливочки и выкладываем в них замороженные порубленные брикетики шпината. ставим на самый маленький огонь, чтоб сливки не сильно кипели.
параллельно варим макарошки как обычно.
когда в сливочном соусе брикетики начнут "расходиться", таять, значит соус почти готов. немного даем прокипятиться на маленьком огне шпинату (он должен разойтись в мелкую крошку, так, чтоб соус был почти весь зелененький).незабываем все это дело помешивать, чтоб быстрее было :)
пробуем. добавляем соль по вкусу, можно специи. я не добавляю ничего, кроме щепотки соли.
про макарошки не забываем! готовы? сливаем и в дуршлаг.
соус прокипятился, выключаем плиту, высыпаем в соус тертый сыр и вареные макарошки. вот! приятного аппетита! ням!
P.S. чем больше сыра тем густее и соленее соус. ням!
07 фев 2006, 16:54
обязательно попробую, спасибо. Люблю всякие макарошки в соусах.
07 фев 2006, 13:57
А я с ним семгу запекаю. Семгу на порционные куски, приправить, в форму, туда сливки наливаю, чтоб до середины куска было. Шпинат раскладываю по семге и на 20 мин на 180 гр. Все
07 фев 2006, 17:11
Спасибо, буду пробовать
07 фев 2006, 22:19
Я готовлю суп.
В кипящую воду опускаю весь замороженный шпинат, лучше 2 упаковки, гуще будет.:) Отдельно прижариваю на сковороде зеленый лук с мукой. Когда шпинат закипел туда выкладываю прижаренный лук, порезанный картофель. Когда суп почти готов добавляю много зелени укропа, петрушки, кинзы, туда же высыпаю сушеный базилик и мелко порезанные вареный яйца. Еще можно добавить столовую ложку уксуса. Перед употреблением в тарелку кладу майонез.
Anonymous
07 фев 2006, 22:29
Может кто знает как из шпината сделать начинку для пирожков?
08 фев 2006, 00:23
разморозить, дать стечь, смешать с брынзой, чесноком, черным перцем, кинзой. можно добавить сырое яйцо и панировочные сухари. в случае со свежим шпинатом яйцо и сухари лишнее.
12 фев 2006, 20:21
А шпитан удобнее в мироколновке или на сковородке готовить?
13 фев 2006, 17:50
А я его с луком жапрю,очень вкусно получается!:)
12 фев 2006, 20:35
Картофельная запеканка с шпинатом. Сварить картошку, слить воду, добавить сливки, сливочное масло и измельчённый чеснок - всё это потолочь(сделать пюре). Одновременно с картошкой варить в подсоленной воде шпинат - в кипящую воду бросить замороженные брикетики, как брикетик полностью разморозится поварить ещё минуты 3, слить содержимое в друшлаг и поставить остывать. В Форму для запекания выложить половину получившегося пюре, далее слой шпината, оставшаяся половина картошки, сверху посыпать сыром. В разогретую до 180 духовку, до образования румяной корочки. Как вариация под сыр положите мелко порезанный жаренный лук.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325