Меню

Куриные крылышки

AD
29 янв 2006, 15:08
Как готовить? Есть проверенные рецепты? В микроволновке можно готовить? Если кто знает, напишите плиз. Спасибо.
29 янв 2006, 21:15
В микроволновке из крылышек можно сварить вкусный бульон.. А так можно сделать острые фри.. или не острые .
30 янв 2006, 21:04
я уже как-то писала этот рецептик - ну оч. вкусно :)
и просто:)
смешиваем в мисочке соевый соус и мед(пропорции на свой вкус, пробуйте, пока смешиваете), туда можно красный перчик (если острые крылышки хотите). замачиваем в этом маринаде крылышки (можно не долго от3-5 мин, но если хотите более насыщенный вкус, можно подержать по-дольше до 20-40 мин) и выкладываем на противень ( духовка-200 С, ) желательно на фольгу. время приготовления 15-40 мин в зависимости от размеров крыльев. НЯМ!
31 янв 2006, 18:36
Я их просто на сковородке жарю предварительно посолив. Сначала немного под крышкой, потом без для корочки. Масла не добавляю - кожа и так жирная.
30 янв 2006, 22:13
я делаю так:крылышки натираю солью,майонезом,можно чесночка-все это оставляю на часок в тепле.появляется маринад.после на противень выкладываю,заливаю маринадом,если мало добавляю воды и в духовку на 40-60- мин.(слабый огонь).
оччч. вкусно!!!
31 янв 2006, 03:31
А я так делаю (здесь на форуме рецепт взяла): 1 ст.масла растительного, 1 ст. соевого соуса, чеснок и соус чили (я много кладу - люблю остренькое). Заливаешь крылышки этим маринадом и оставляешь (я на ночь обычно оставляю). Готовишь в духовке вместе с этим маринадом. Получаются вкусные остренькие крылышки. Мой муж с пивом их очень любит.
31 янв 2006, 09:50
С утра и такое читать :)Хочу домой к плите.
31 янв 2006, 18:56
я покупаю любой соус барбекю, мариную крылья в нем и в духовку..
01 фев 2006, 10:05
Я делаю соево-майонезный маринад (пропорции на глаз), оставляю в нем крылышки (чем дольше стоят, тем дучше, только нужно их периодически помешивать) и в духовку. М-м-м-м!!!:-)
Anonymous
03 фев 2006, 03:51
соевый соус, горчица, мед,хмели-сунели,соль,зелень мелконарезанная, тертый чеснок,майонез, кетчуп.Смешать.Чтобы получилось густовато, не растекалось.Обмазать этим крылья, еще и сверху залить этим- в холодильник,лучше на ночь.Потом в этой же форме в духовку.
03 фев 2006, 18:49
А я обмазываю крылышки горчицей, посыпаю пряностями, причем каждый раз теми, что попадаются под руку, и оставляю в холодильнике мариноваться. После этого выкладываю на противень, слегка смазанный растительным маслом, и ставлю в духовку. Когда крылышки будут почти готовы, сверху слегка смазываю майонезом. Получается очень вкусно - поджаристо и остренько.
03 фев 2006, 20:05
Я делаю так. Режу крылья по суставам (на 2 части обычно), заправляю их майонезом, горчицей(советской, не импортной), солю и в холодильник на ночь.
На след. день жарю без панировки в раст. масле на сковороде или в казанчике.
Такие хрустящие получаются и вкус приятный.:)
Иногда и меньше мариную, по 3 часа всего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325