Меню

Рецепты с тыквой

AD
12 окт 2006, 02:21
Девчонки подскажите, а то я только тушу ее с яблоками. Хочется попробовать что-то еще.
12 окт 2006, 02:51
Мой папа, помню, нарезал тыкву полосками, посыпал сахаром, и запекал в духовке. К сожалению ни температуры, ни времени сказать не могу, но помню, сладости, которые получались, мне нравились. (с транслита)
12 окт 2006, 03:04
У меня есть пирог с тыквой и запеканка в паспорте.;) А еще есть рецептик тыквенного супа с яблоком, но не опробован до сих пор:).
13 окт 2006, 17:44
Ой какой паспорт у вас вкусный! :) А можно напросится на рецепт Чизкейка, а еще Медово-сметанного и Киша со шпинатом и оливками, а еще прошу прощения, но хотца и рецепт Простейших пирожков с грибами и сыром!!! Прям тута, потому как мне кажется, что не я одна заинтересуюсь ими :) Спасибо заранее.
17 окт 2006, 01:11
Пасиб:) Отредактировала паспорт, добавила новое. Добро пожаловать.
22 окт 2006, 19:27
Приготовила сегодня запеканку с тыквой по Вашему рецепту, вкусненько получилось. Спасибки. Только немного суховата, может в духовке передержала или яйца несильно взбила, а может жидкости какой надо было добавить???
12 окт 2006, 09:47
Куриные оладьи с тыквой и морковью. Куриные филе нарезать мелкими кубиками. Тыкву и морковь натереть на мелкой терке, отжать если много влаги. Смешать курицу, тыкву, морковь с яйцом, добавить пару ст. ложек майонеза или взбитых сливок, ст. л. без горки пшеничной или кукурузной муки, чеснок, черный свежемолотый перец, соль, специи. Жарить на растительном масле на хорошо разогретой сковородке на среднем огне.
12 окт 2006, 09:52
Тыква запеченая с картофелем и другими овощами и корнеплодами. Нарезать крупными кусками: тыкву картофель морковь дайкон цуккини паприка баклажан лук на 4 части чеснок целиком головки раздавить ножом (кидать в конце противень смазать растительным маслом выложить овощи заправить лимонным соком, раст. маслом, сахаром, розмарин, орегано, черный перец. запекать в духовке, в конце посыпать морской солью.
12 окт 2006, 09:58
Слоеные пирожки с тыквой аля самса Покупное слоеное бездрожжевое тесто раскатать или не раскатывать (меньше получится) тыкву натереть на мелкой терке, заправить черным перцем, поколоченной зрой, тонко нарезанным луком (лучше обжарить предварительно), чесноком, немного соли сделать пирожки и запечь в духовке. оч вкусно
12 окт 2006, 09:59
ну и тыквенный суп-пюре, конечно
12 окт 2006, 13:23
Ир,йоуу! Зетс тоска! Мне бы супа-пюре рецепт... ЗЫ Как сама-то?
12 окт 2006, 14:21
Оу!!! Какие люди в Халивуде. Какая удача! :) Я в порядке, мерси. Вы-то как? рецепт прост, стописят раз уже давала тыкву нарезать довольно крупными кусками морковь тоже луковицу нарезать полукольцами подготовить чеснок - измельчить обжарить тыкву, морковь и лук в растительном со сливочным маслом до золотистых корочек, добавить корицу, орегано, черный перец, соль, лимонный сок переместить в кастрюлю и залить кипящим бульоном или водой на 1,5 пальца. подливать когда выпаривается когда разварилось, попробовать бульон на вкус, добавить чего не хватает (орегано? соль?) измельчить блендером, добавить сливки, снова измельчить, довести до кипения на медленном огне, снять с огня. подавать в суповых тарелках, посыпав поджареными тыквенными семечками и нарезаным полосками свежего базилика + гренки. бывает, что я не жарю, а просто все варю по такому же принципу - вкус не страдает.
12 окт 2006, 14:28
Грацци...Буду тварить..))):-9 Да фсйо ок вроде...Арбайтен, мазафака.... Да и ева казлит частенько.... И весело уже не так, как прежде...))) ю си, ай гэсс..)))
12 окт 2006, 15:02
Ай си зэ лааааайт!!! Ну а че поделаешь.. такая жизнь.. вот. А ты вапщета куда делать и все такое? Правда я сама тут редкий гость, но по тебе скучала, моя ты инвизибл хани :))
12 окт 2006, 15:42
Да что-то все бизнес треклятый,матьиво...((( Надеюсь, будет попроще, мне было бы приятно... Да что-то Ева опопсела совсем,драйв пропал... Ну буду чаще теперь...ай хоуп... Майкл возмужал...))))
13 окт 2006, 00:27
э-э-эй ара.. бусинес ведь не для того, чтобы было проще, а чтобы было чем заняться :) а Майкл, да. В стадии преодоления Эдипова комплекса - так люди говорят :-# Чудесное время. Особено если сравнить с борьбой с "газиками" в 2-месячном возрасте.
13 окт 2006, 17:06
Дада,свити...Юр абсолютли райт эз южал... такое ощущение,как-то сместились акценты в наших отношениях с бусинесом..)))будем работать над этим... Ну Ир, все не "газики", согласись...=D> Взрослеет...)))
13 окт 2006, 23:53
Вощем, глэд ту си ю. Стэй тьюнд! Желаю Вам победить всех и да здравствует бусинес! :-) х.з. суп сварила?
15 окт 2006, 22:12
Гы..сварила...чавкаю от наслаждения...:-7 Шедевр. Впрочем, как и предполагалось. Спасссибооо
14 окт 2006, 12:19
А приготовил! Спасибо, отличный суп!!!
AD
AD
14 окт 2006, 18:57
Пожалуйста! Осенний суп хорошего настроения! ;-)
12 окт 2006, 12:23
тыкву порезать кусочками,обвалять в муке,посолить и поперчить.Обжарить в растительном масле.Готовую тыкву смазать майонезом и посыпать чесноком.Полоски тыквы можно заморозить,потом запекать на протвене вместе с курицей и картошкой. Очень бы хотелось узнать рецепт запеченной тыквы с мясом,когда тыква используется целиком,как горшок.
14 окт 2006, 20:16
Это просто))Вот стоит в духовке)))Тыкву вымыть,отрезать вехушку и вырезать семена. 1-й вариант- куриное филе режете кусочками смешиваете с резанным луком,солью.карри и ананасами из банки и все в тыкву.Закрыть верхушку- вставить отрезанную часть.Я оборачиваю тыкву фольгой-чтоб не мыть потом противень .В духовку на 4-5 часов при Т 160. 2-й вариант- свинину,филе,порезать смешать с луком,солью ,ананасами,орегано и в тыкву.Тушить так же 5 часов при Т 160-180.
18 окт 2006, 22:38
Это какой величины должна быть тыква чтоб её 5 часов печь??? Я пеку час-полтора
12 окт 2006, 23:01
спасибо большое за рецепты. Не знаю, за что хвататься, наверное, попробую суп-пюре, муж очень просит.
12 окт 2006, 23:06
Я как-то в одном ресторане попробовала суп-пюре из тыквы с имбирем. Это что-то! Но рецепт нигде не могу найти, а у самой приготовить так не получается.
13 окт 2006, 17:38
Попробуйте, я думаю, этот суп похож на тот, который вы пробовали:-))) ***** Ароматный тыквенный суп ***** На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч.л. натёртого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 минут до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками. **************************************************
13 окт 2006, 17:42
Да, я в такой супчик, ещё чуть сливок 33% добавляю.
14 окт 2006, 02:40
Спасибо большое, попробую Ваш рецепт. А чайная ложка имбиря - не мало?
14 окт 2006, 05:04
:-):think Как вам сказать, это дело вкуса, а у всех он разный. По мне так по этой рецептуре, всё в гармонии:-))Вы приготовьте, попробуйте, а потом решите по своему вкусу, мало или нет.
13 окт 2006, 13:51
у меня буйная фатазия, но я ее так заделала :-9 Нафаршировала перцы мясным фаршем с рисом ( как обычно), в сковородке слега обжарила баклажаны, помидоры, морковь, всн мелко порезанное и крупные кубики (2х2х2) тыквы. Можно всяких приправ, но я их не добавляю. Перцы в форму, затем всю эту "затушку", сверху потертой фетой и в духовку. Часа 1,5 -2 И уже третий день не могу отрваться :-9 (сделала много, не расчитала свои силы) А еще мне понравился тут рецепт - слега отварить тыковку кубиками, выложить в форму, обжареный фарш, сверху брынзу. В след.раз следаю :-9
14 окт 2006, 14:50
А я варила такой супчик:лук обжарить,выдаввить чеснок+2 ст.ложки том пасты.Тыква мелкими кубиками+овощной бульон-варить мин.8+жареный лучок+том.пасту+1 ст.л.муки+конс.зелёный горошек+конс.кукуруза из баночек+копчёные колбаски мелко нарез. кубиками+петрушку+соль.Варим недолго совсем,а потом дать настояться 5 мин.Суп готов.Быстро и оч вкусно.Никогда не думала,что сочетание тыквы и том пасты даст такой приятный вкус.Попробуйте!
15 окт 2006, 22:39
а вот ещё хороший рецептикуэ небольшая тыква нужна - срезать крышку и вычистить семена, нафаршировать мясом и овощами и запечь мясо может быть как уже готовое - например рулеты из говядины и или курицы, так и сырым или фарш овощи - картофель, паприка, томаты, баклажан (лучше обжарить), лук (порей или белый репчатый) - ну там специи, чуть лимонного сока можно перемешать или уложить слоями, накрыть "крышкой" и запекать при 180 градусах примерно час
17 окт 2006, 11:42
Быстрый рецептик: Тыкву нарезать круглишками столщеной спалец. Отбить с двух сторон. Посыпать солью и перцем, обжарить на в масле предворительно можно обвалить в муке. Выложить на тарелку и посыпать сверху чесноком.
Anonymous
17 окт 2006, 10:35
1
17 окт 2006, 12:16
А я взяла рецепт мокрого яблочного пирога и заменила яблоки на тыкву. При том, что тыкву я ненавижу, получилось очень недурственно!
21 окт 2006, 22:55
Ну а мой совет совсем простой. Кто-нибудь пробовал манную кашу с тыквой? Вообще я манку не очень люблю, но тут получилось очень нежное и красиво-оранжевое блюдо. Итак, тыкву можно мелко порезать, а можно потереть, кому как больше нравится. В малом количестве воды и слив.масла тушить под крышкой до мягкости. А потом, в уже мягкую тыкву доливаете молоко, сахар, соль и, как закипит, манку и дальше варите как обычную манную кашу. Манки брала на глаз. Обычно идет у меня на 2 части тушеной тыквы одна часть молока, соответственно и манки нужнобрать из расчета 3 ч.л. на стакан жидкости (вместе с тыквой).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325