Меню

Про имбирь.

AD
27 янв 2006, 20:47
Это можно купить в Москве? Не подскажете, сколько он примерно стоит и на что похож по внешнему виду и вкусу?
(Простите за дурацкий вопрос, но я понятия не имею, что это такое - имбирь, а тут конкурс объявили, а в китайских рецептах он везде... Маюсь вот... :) )
27 янв 2006, 20:56
Это причудливой формы корешок,есть в больших супермаркетах-в Ашане например...
27 янв 2006, 21:57
Спасибо!
28 янв 2006, 00:40
бывает еще консервированный, розовый такой, я его люблю просто так есть
имбирь молотый продается на продуктовых рынках точно, там где специи всякие, но только вам нужен наверное маринованный, он продается в супермаркетах, там где отделы с японско-китайскими примочками.
28 янв 2006, 16:45
Скажите пожалуйста, а куда его используют?:oops
28 янв 2006, 19:45
С мясными блюдами, в чай , напиток очень вкусный.

В Африке напиток из имбиря один из самых распространённых (поднимает потенцию ;) ). Трёте корни имбиря, добавляете воду и сахар по вкусу. Настаиваете, а потом процеживаете. Правда, всё равно остаётся осадок и напиток получается немного мутный. Много имбиря не кладите, иначе напиток будет очень жгучий. Хотя, это на любителя - я люблю покрепче :)
Если имбирь потёрт очень мелко (я его в блендере размельчаю, а вообще тут его в ступке толкут), то добавляю воды и оставляю минут на 10, потом сцеживаю. Остатки имбиря не выбрасываю, а снова заливаю водой. Так раза 3, но каждый раз меньше воды наливаю, а то будет очень слабый. Пропорции имбиря и воды (а также и сахара) на вкус - когда делаете, надо пробовать. Тут ещё часто добавляют в уже готовый напиток ананасовый сок (Coconut)


Аrros chaufa (рис чауфа)
Сварить рассыпчатый рис. Я варю с добавлением куркумы.
Отварить курицу , или обжарить сырую курицу порезанную кубиками.
Сделать омлет из 2-3 яиц, порезать его кубиками. Небольшой кусочек свежего имбиря (jinger) мелко порезать . Кто любит поострее – большее кол-во. В сковородку с небольшим кол-вом раст масла положить имбирь, чуть обжарить, добавить порезанный кубиками болгарский перец, нарезаный зеленый лук - пучок, обжарить слегка, добавить порезанную кубиками курицу - обжарить и в последнюю очередь добавить омлет. Залить все соевым соусом – как нравится - меньше или больше. И перемешать с рисом. Вкууууусно!

вкуснючую курицу!
делается соус : 4 ст.л. кетчупа, 4 ст.л. майонеза, 4 ст.л. меда + тертый имбирь (с грецкий орех) залить кусочки курица (окорочка, крылышки и т.д.) и в духовку до готовности
крылышки просто объеденье под этим соусом

По поиску посмотрите, много выйдет.
28 янв 2006, 20:52
Я кофе с молотым завариваю,в выпечку добавляю,в запеканки,в готовые блюда,в маринады и соусы,в салаты.
28 янв 2006, 23:13
Имбирный кекс. 2 белка из яиц средней величины, 50 г (0,25 стакана) сахара, 50 г (0,25 стакана) мягкого маргарина, 30 мл (2 ст. ложки) тертого свежего корня имбиря, 150 г (2/3 стакана) нежирного натурального (без добавок) йогурта, 250 г (1,25 стакана) блинной муки. Нагрейте духовку до 180 C. Взбейте сахар и маргарин до белого цвета. Добавьте и перемешайте имбирь и йогурт. Всыпьте муку. Взбейте яичные белки до образования густой пены и влейте в смесь. Выложите смесь в форму и разровняйте поверхность. Выпекайте 40 - 45 минут, до образования золотистой корочки.
29 янв 2006, 13:02
Ого :-D , спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325