Меню

==Микроволновка== кто что готовит?

AD
23 янв 2006, 00:43
Расскажите что готовите в микроволновке? Что на микроволнах и что на гриле?

Я делаю овощи (картошка, морковка, лук, чеснок, иногда зеленая фасоль и брюссельская капуста, специи, иногда майонез или томат)

Как то делала ватрушки из слоеного теста - но прожарились неравномерно.

Что-то пока больше ничего не рисковала. Посоветуйте что-то вкусное, плиз!
23 янв 2006, 12:36
Вчера всетаки приобрели микроволновку Рапасоник с грилем. И вот как ярый новичок ринулась исать очень подробные рецепты с описанием каждого шага. Пока что то мало насобиралась. Может поможете новичкам в этом деле.
23 янв 2006, 21:54
Сами то рецепты есть немного, и в книжке к самой микроволновке есть, но мне интересно что люди реально пробовали делать.
25 янв 2006, 00:51
у меня еще конвекция и я там готовлю все! У вас есть конвекция???
25 янв 2006, 01:02
Не конвекции тоже нет. А это что? Чем лучше?
25 янв 2006, 22:47
Конвекция - это типа духовки электрической. У меня все три режима, конвекция+гриль+свч, и готовлю там все, даже куличи пеку. не говоря обо всяких шарлотках. пирожаках. запеченном мясе. кирице гиль, в принципе можно даже суп варить!
27 янв 2006, 11:44
а раскажите пожалуйста как вы овощи делаете
27 янв 2006, 18:06
Очень просто. Режу помельче морковку, чеснок, лук, кубиками (1х1см) картошку, иногда добавляю замороженную зеленую фасоль, брюссельскую капусту целиком, шампиньоны (мороженые резаные). Складываю в стеклянную кастрюлю, добавляю соль, перец, когда как: майонез, кетчуп, томат. Перемешиваю. Иногда сверху посыпаю тертым сыром. В СВЧ на 25 минут на полной мощности на микроволны. 2-3 раза останавливаю и перемешиваю.
23 янв 2006, 13:06
Мне тож перед НГ (точнее на него самого и праздник перед ним) подарили микрушку:) Купила себе книжку... т.к. в инете мало полезного; плюс в комплекте с микрушкой была книжка рецептов.
Правда готовлю мало, чаше супчики грею и бутеры в гриле жарю, шоколад растапливаю и картошку пеку, собираюсь еще некоторые вещи попробовать... омлет, кашу в горшочке и вообще еду в горшочке.
Знающие люди мне объяснили, что мясо/рыбу/птицу микрушка очень пересушивает, для выпечки пирожков нужен режим конвекции:(
Рецепты для микры я встречала в "электронной кулинарии" (она встречается в инете), но ни один мне не приглянулся, книжка на мой взгляд удобнее.
23 янв 2006, 21:56
Что то слышала что яйца там лучше ни в каокм виде не делать. Думали что это только по сырые, но мама решила слегка подогреть вареное яйцо... больше она решила этого не делать :)) (долго отмывать пришлось СВЧ)
23 янв 2006, 22:18
А я делаю омлет ребенку, очень удобно, беру в тарелку(чтобы легче мыть потом, лучше смазать сливочным маслом), разбиваю яйцо, молоко, взбиваю вилкой, соль по вкусу, и на 1,5 мин. в печку. Быстро, не надо следить, всегда поднимается, короче удобно. Можно добавить по вкусу и колбасу, и ветчину и сыр и помидоры, все что нравится... А еще мне нравится в печке варить макароны и рис, как-то кажется что быстро, может потому что следить не надо (обычно в инструкции написано что, как и сколько делать), рыбу тоже делала, вкусно. А вот курицу, хотя и есть режим гриль, не получилось, она как была сырая так и осталась, и с тестом тоже не удачно...
24 янв 2006, 00:51
А с тестом в каком плане неудачно? И какое тесто? Я в принципе пицу на дрожжевом делала, долго конечно с режимами возилась, много раз проверяла-ставила обратно, но в итоге вроде получилось.
24 янв 2006, 22:59
Я несколько раз пробовала с разным тестом, оно пропекается как бы, но на вид как сырое не поджаривается и какое-то "вареное"
30 янв 2006, 19:25
Мы сегодня попробовали рецепт омлета в микроволновке, действительно очень просто и удобно. Правда пока не для ребенка:-)
27 янв 2006, 11:45
а как вы печете картошку?
28 янв 2006, 15:40
картошину мою, накалываю вилкой, кладу на тарелочку с водичкой и на, примерно (в зависимости от мощности), 6 мин ставлю в микру.
29 янв 2006, 13:55
я только овощи варю для салатов вроде винегрет и оливье - это очень быстро (20-25 минут), и подогреваю, а так чтоб готовить именно блюда сама не делала, а у кого пробовала мне неочень понравилось.
23 янв 2006, 14:34
1. Самое удачное, на мной взгляд из полноценных блюд - это я готовлю рыбу в микроволновке. Делаю так. Форель морскую режу стейками и стейк напополам. Укладываю в кастрюлю, солю, посыпаю специями для рыбы, дольку лимона. На мощности 800 готовлю 6 - 8 минут. Никто не верит, что так быстро и обалденно вкусно.
2. Обжариваю овощи для заправки супов.
3. Тушу овощи замороженные (мощность 800 - где-то 6 - 8 минут.
4. Еще из любимого. У меня мироволновка с грилем, поэтому беру филе рыбы, выкладываю на крышку от кастрюли для микроволновки. Сверзу - дольку помидора, затем майонез. Готовлю гшриль + волны минут 8.
23 янв 2006, 21:57
Тут в предыдущем сообщении пишут что рыба сухая получается, нет?
24 янв 2006, 01:59
Сухое будет, если передержать по времени. Кроме того, рыбу я готовлю в кастрюле под крышкой. Она дает сок - получается практически тушеная в собственном соку. Это касается и филе, про которое я писала ниже. Еще готовлю курицу кусочками (ну типа одни голени или одни бедра. это подольше, минут 15 - 20). К микроволновке надо приспособиться. Я вот еще каши молочные варить научилась и так, чтобы молоко не убегало. Дело техники и времени
AD
AD
24 янв 2006, 12:49
Умоляю дайте советы из практики как каши на молоке готовить. А то борьба с микроволновкой утром идет. Пока что она побеждает она а мы остаемся без кашки.
24 янв 2006, 19:44
Я варила ребенку в микроволновке манку и овсянку. мои "Хитрости" - посуда должна быть достаточно большой по объему. чтобы было тяжело выкипеть. Готовлю на половинной мощности (у меня это 400, максимум соответственно 800). Здесь главное - приспособиться. Сначала удобно понаблюдать за процессом через стекло. Каша все равно варится быстрее, чем на печке, поэтому не трудно понаблюдать. Можно начать готовить на максимуме, как начнет закипать - выключить и снова включить уже на половинку. Еще я кашу перемешивала примерно в середине варки. Это не очень удобно - приходилось вытаскивать кастрюлю и открывать крышку, но в итоге приспособилась. Так что совет один - пробуйте. Наблюдайте. Попробуйте на манке - наварите много - можно запеканку из каши сделать или крем:))) Не пропадет добро.
24 янв 2006, 22:25
Из манной каши крем? А можно рецепт? И для чего такой можно?
25 янв 2006, 09:24
На самом деле крем из манной каши очень похож по сути на обычный заварной крем. Только для заварного крема мы обжариваем муку на сливочном масле, потом добавляем сахар + взбиваем это все со сливочным маслом уже остывшим. Принцип тот же. Сначала варим не очень густую, но и не жидкую манную кашу, норма сахара не как на кашу, а как вы на крем обычно делаете (у всех свое понятие сладко - не сладко). Затем в нее вбиваете так же как в заварной крем сливочное масло размягченное. По такой же норме (например, пачку). Крем взбивается. становится пышный и вкусный. На мой взгляд этот крем сделать проще чем заварной - проще сварить кашу без комков, чем на муке основу для крема. Использовать - да с любым бисквитом можно, кексиком. Так, для импровизации
25 янв 2006, 18:58
Спасибо, надо попробовать, а то заварку эту варить не люблю - мешать пол часа замучаешься, кашу конечно проще. А крем другой не люблю :)
23 янв 2006, 16:04
Себе как-то скопировала, сама еще не пробовала:
Гречневая каша

Гречка – 1 стакан
Вода – 1,5 стакана

Гречку промыть, залить 1 стаканом воды, дать постоять 15-20 минут. Долить остальную воду.
Готовить в 2 этапа
1. 100 % - 6-8 минут.
2. Посолить, накрыть крышкой, 60 % - 8 минут.
Если вода еще осталась в кастрюле, а гречка уже готова – сделать вороночку в центре и поставить в печь на 100 % на 1-2 минуты. Вся лишняя вода выпарится.
Для готовки лучше использовать светлую гречку. Темная жестче и дольше готовится.

Рис вареный
Рис – 1 стакан
Вода – 1,5 стакана

Рис замочить на 30 минут, слить воду, добавить 1,5 стакана воды.
Готовить в 2 этапа:
1. 100 % - 9-12 минут
2. 60 % - 9-12 минут

.
Фаршированный баклажан
(павлиний хвост)

Баклажан –1 большой или 2 маленьких
Помидоры-2 шт
Луковица – 1 шт
Сыр – 100-150 г. (жестких сортов)

Помидоры и лук порезать полукольцами.
Баклажан разрезать веером (недорезая у основания), немного подсолить и выложить в кастрюлю и придавить. Поставить в печь без крышки на
100 % - на 8 минут. (бланшировать)
На каждый лепесточек положить слоями:
• помидор
• лук
• сыр
Оставшийся лук помять в руках и рассыпать сверху
Поставить в печь на
100 % на 1-2 минуты
60 % на 6 минут

Картофель
1 картофелина в мундире(наколоть вилкой)
100 % - 3-5 минут


Морковь
(не накалывать, расположить тонким хвостиком к центру)
100 % - 2-3 минуты

Свекла
(ботву и хвост отрезать, расположить хвостиком к центру, чтобы не брызгалась – завернуть в пленку)
100 % 8 минут

Овощи на салат:

В большую кастрюлю положить мытые овощи,(3-4 шт. каждого вида) добавить 2 ст. ложки воды, накрыть крышкой.
100 % - 16-18 минут
вытащить морковь, далее доготовить остальные овощи, если не готовы.

Яблочный джем

Яблоки - 300 г
Сахар - 100 г
Лимонный сок – 1 ст. ложка (1/2 лимона)
Яблоки порезать или потереть, засыпать сахаром, полить соком лимона.
100 % 8 минут
Готовить без крышки. Джем не вытекает из выпечки.


Фаршированный окорочок

Крупный окорок – 1 шт. – 380г
Сыр – 100 г
Грибы в с/с – 150 г (кедровые орехи)

Освободить от костей окорочок, натереть сыр на терке, смешать с грибами. В освободившееся от костей место положить фарш из сыра и грибов. не солить.
Окорочок загримировать: приправа для гриля, приправа для бройлера, накрыть крышкой
Готовить на 80 % - 10-13 минут
В середине приготовления полить окорочок собственным соком (Если сока нет добавить
1 столовую ложку растительного масла).
(если окорочок тоненький, в середине приготовления тонкие места обернуть фольгой)

Если порция увеличивается в 2 раза – время приготовления увеличивается в 1,5 раза

2 окорочка – 13-16 минут
3 окорочка – 18-22 минуты
4 окорочка – 26-28 минут

Если блюдо смешанное, то уровень мощности выбирается меньший

Окорочок с овощами

Окорочок - 1 шт.
Картофель - 2 шт.
Морковь - 1 шт.

Положить окорочок в кастрюлю 2-2,5 л, в свободные места положить картофель, нарезанный кубиками и морковь, порезанную кольцами.
Готовить на
80 % - 13-16 минут под крышкой
В середине приготовления помешать, полить соком. После приготовления проколоть окорочок в самом толстом месте. Если сок красный, то доготовить на 100 %
Можно добавить 0,5 чайной ложки кориандра (не молотого)

Если окорочков много, можно приготовить сначала окорочок, а в оставшемся соке приготовить картофель.
По этому рецепту можно приготовить грудки, свинину, телятину (порционными кусками)



Рыба под маринадом

Минтай – 1 тушка (800 г) (сделать филе)
Морковь – 3 шт.
Лук – 2 шт.
Растительное масло – 60-80 мл
Томатная паста 2-3 ст. ложки
!(нельзя использовать зубатку, лососевые, палтус, камбалу)

Рыбу можно засыпать лимонной приправой к рыбным блюдам и приправой к пицце.
Сделать маринад: потереть морковь на терке, порезать лук, все смешать, добавить масло, накрыть крышкой.
Готовить:
100 % - 10 минут
в середине приготовления помешать
В другую кастрюлю выложить:
• Слой маринада
• Слой рыбы
• Слой маринада
Томатную пасту развести 0,5 чашки горячей воды, пропитать сверху
Готовить на
100 % - 2 минуты
80 % - 8 минут





Рыба по-осеннему

Скумбрия 1 шт. (600-800 г) (сделать филе порезать на куски)
Яблоки «Антоновка» - 2-3 крупных

Яблоки очистить от семечек, порезать ломтиками.
Готовить:
100 % - 5 минут
В другую кастрюлю выкладывать слоями
• Слой яблок
• Слой рыбы
• Слой яблок
Готовить:
100 % – 2 минуты
80 % -- 8 минут

Рыба с овощами

Судак отделить от кожуры и костей
Порезать лук, кабачок, потереть морковь

Готовить овощи:
100 % - 10 минут
Соединить овощи с судаком, добавить сливки или сметану. Если сметана жидкая можно присыпать мукой(1 столовая ложка)
Готовить:
100 % - 2 минуты
80 % - 8 минут


Рыбные биточки

В фарш(600-800 г) добавить лук, картофель,
1 яйцо, специи, 1 столовую ложку майонеза.
Сделать шарики, обвалять в муке, положить в кастрюлю. Добавить 2-3 ст.л. воды
Готовить:
100 % - 3-5 минут
80 % - 8 минут
Готовить под крышкой, можно сделать паровой купол (перевернуть кастрюлю, готовить на крышке)


Сосиски
1 Сосиску проколоть, готовить на
100 % - 40 секунд, в середину поворотного столика поставить 0,5 стакана с водой
+
8 сосисок выложить, добавить 2 ст. ложки воды, проколоть.
Готовить:
80 % - 1 минуту 40 секунд



Тефтели

Мясной фарш 600 г
Лук 1 шт
Яйцо 1 шт
Картофель 1 шт
Соль, перец, приправа к мясному фаршу

Порезать мелко лук, потереть картофель, сформировать шарики и обвалять их в муке
Соус:
2-3 столовые ложки томатной пасты развести
250 мл горячей воды
Шарики выложить в кастрюлю
Готовить без крышки (бланшировать):
100 % - 5 минут
Залить соусом и накрыть крышкой
Готовить:
60 % - 8-10 минут
Если фарша в 2 раза больше – бланшировка – 6-8 мин, тушение – 12-15 мин

Ёжики

Фарш - 600-800 г
рис – 0,5 стакана заварить(до полуготовности), сформировать шарики и обвалять их в муке
Соус:
2-3 столовые ложки томатной пасты развести 250 мл горячей воды
Шарики выложить в кастрюлю
Готовить без крышки (бланшировать):
100 % - 5 минут
Залить соусом и накрыть крышкой
Готовить:
60 % - 8-10 минут
Если фарша в 2 раза больше – бланшировка – 6-8 мин, тушение – 12-15 мин

Ленивые голубцы



Фарш - 600-800 г
рис – 0,5 стакана (до полуготовности)
Соус: 2-3 столовые ложки томатной пасты развести 250 мл горячей воды
Шарики выложить в кастрюлю
Готовить без крышки (бланшировать):
100 % - 5 минут
Залить соусом и накрыть крышкой
Готовить:
60 % - 8-10 минут
Если фарша в 2 раза больше – бланшировка – 6-8 мин, тушение – 12-15 мин


Омлет

Яйцо – 4 шт
Молоко – 200 мл
Мука 1 столовая ложка (можно манку)
Сода – 0,5 чайной ложки
Соль

Взбить отдельно белки (объем должен увеличиться в 2 раза) и желтки. В желтки добавить 1 столовую ложку смеси муки соды и соли, взбить. Добавить молоко. Взбить. Дополнительные добавки (колбаса, сосиски и др.) закладывают в желтки.
Форму смазать маслом, вылить желтки, сверху вылить белки, перемешать.
Готовить:
60 % -- 6-10 минут (в зависимости от размера яиц)



Мясо по-французски

Телятина – 1 кг(свинина, индейка, куриные грудки)
Мука – 3 столовые ложки
Соль
Перец
Вода – 0,5 чашки
Лук – 2 шт
Морковь – 2 шт
Лимонная цедра – 0,5чайной ложки
Свежие шампиньоны(или консервированные) – 8-10 шляпок
Сметана или сливки – 250 мл
Чеснок – 3 зубчика
Копчености – 1 столовая ложка.

Мясо нарезать кубиками, выложить в кастрюлю, смешать с мукой, добавить соль, перец, воду, лук, морковь, цедру, копчености. Накрыть крышкой
Готовить:
60 % -- 35-40 минут
Во время приготовления 2-3 раза перемешать.
Добавить грибы и сметану
Готовить под крышкой:
80 % -- 7-8 минут
После приготовления посыпать чесноком


Жульен

1 кг свежих шампиньонов
2 луковицы
2 ст. л. раст. масла
3 окорочка
250 мл сливок
2 ст. л. муки
150 г. сыра

В грибы добавить 0,5 чашки воды, готовить 10 минут на 100% без крышки
Лук порезать, добавить масла и жарить 5 минут на 100%.
3 окорочка (без костей и шкурки) нарезать,соединить грибы, лук, курицу, добавить сливки, муку. Тушить 15 минут на 60%.
Разложить в формы, засыпать сыром и в духовку.



Бисквит

150 г маргарина для выпечки, размягчить
150г сахара
125 г муки
25г какао (2 ст. л. с верхом «Ярлык»)
0,5 ч.л. соды
3 яйца
3 ст. л. жидкого молока

Взбить маргарин с сахаром, взбить яйца в отдельной посуде, соединить, взбить. Мелкими порциями добавить смесь (мука, какао, сода) и мешать вилкой. В конце добавить молоко.
Форму смазать растительным маслом, влить тесто, накрыть бумажной салфеткой.
Готовить на 80% - 10 минут
Украсить
шоколадной глазурью
4 ст. л. воды (молока)
3 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
1ст л растительного или сливочного масла
Перемешивать, готовить на 100% - 40 с-1 мин


Пирог «Весенняя свежесть»

5 ст. л. растительного масла
1 ст. сахара
3 яйца
1,5 ст. блинной муки (мука + 1 ч.л. соды)
2 ч.л. корицы
соль на кончике ножа
2 большие моркови
0,5 ст. грецких орехов или изюма
(1 морковь=1 яблоко=1 банан=100г кураги (проварить)

Морковь натереть на мелкой терке. Взбить масло, сахар и яйца, добавить просеянной муки, соды, корицы и соли, смешать с морковью и орехами. Смазать форму маслом. На дно положить пергаментную бумагу.
Готовить на 80% - 10-12 минут
Если середина не готова – дать постоять 5 минут, потом доготовить на 80%.


Заварной крем

Мука - 4 ст ложки без верха
Сахар – 80 г
Молоко – 400 мл
Желток – 3 шт

Смешать желтки с сахаром, добавить муку, растереть, небольшими порциями добавлять все молоко, тщательно перемешивая.
Готовить без крышки:
100 % 5-6 минут
через каждую минуту помешивать в печке
если после приготовления на креме остались «молочные слезы» доготовить еще 15-20 секунд




Разморозка продуктов

При разморозке продуктов тонкие части заэкранировать фольгой

5 правил использования фольги
1. Кусочки фольги не должны превышать размер 5х5
2. Кусочки фольги не должны соприкасаться друг с другом
3. Кусочки фольги не должны касаться стенок печи
4. Кусочки фольги не должны касаться решетки для жарки
5. Проследить 2 оборота столика, посмотреть, нет ли искрения

Разморозка мяса

Размораживать 5 минут без фольги, достать, нагретые части мяса прикрыть фольгой (с помощью зубочисток)
Время разморозки:
0,5 кг – 15 минут
1 кг – 25-30 минут
Если размораживать на 40 % - использовать фольгу
Если размораживать на 20 % - фольга не нужна


Можно приготовить отличный плов...Основной принцип приготовления - под термической пленкой, чуть ее проколов - так повышается температура приготовления пищи...еще есть секрет - если пользоваться растительным маслом, то стараться, чтобы все продукты были им сдобрены...овощи лучше запекать, а не варить...Вообще варить не рекомендуется, т.к. по времени будет очень долго...
Есть книга "1000 рецептов для микроволновой печи" - рекомендую...
Вкусно тушить овощи, компоты варить, любые супы - отлично получаются...


Картофель нарезать соломкой, промыть...перемешать со смесью (специи, ложка растительного масла, чеснок мелко нарубленный)...накрыть пленкой, проколоть ее и готовить (там от мощности Вашей печи зависит) в два этапа...Между этапами перемешать))
2. Кабачка нарезать дисками и выложить на плоское блюдо...Сверху пластик тонкий лука или томата, сверху тертый сыр с чесноком(или без) и майонезом)...вкусно...Ну и любые овощи о этому принципу или просто можно потушить типа джапсандала...
3. Плов...
Мясо, морковь соломкой, лук перемешать с растительным маслом и накрыв пленкой довести до золотистого цвета...добавить воду (на два пальца), специи, чеснок и лавровый лист...довести до кипения, выложить заранее замоченный в соленой воде рис...накрыть пленкой и на меньшей мощности довести до готовности...плов готов
23 янв 2006, 19:01
Вот несколько рецептов, готовила сама, вкусно :
Окорочка – 2 шт. (600гр.)
Картофель – 150 гр.
Порошок карри – 0, 5 ч.л.
Чеснок 1-2 зубчика
Кориандр – 1 ч.л.
Лавровый лист – 3-5- шт.

1. вымытые куриные окорочка обсушить и положить в глубокую посуду. Сверху посыпать карри, мелко порезанным чесноком и кориандром. Добавить лавровый лист, соль, перец.
2. Рядом выложить порезанный кубиками картофель.
3. Накрыть крышкой и готовить при 70% мощности 15-20 мин. В процессе приготовления один раз полить образовавшимся после приготовления соком.



Цыпленок для жарки
Маринад: соль, перец, 1-2- дольки чеснока(раздавить), 2-3- лаврового листа, кориандр ).5 –1 ч.л., растительное масло 1 ст.л, сок лимона 1-2 ст.л..
Глазурь: Горчица готовая 1 ч.л., мед 1 ч.л.

1. Цыпленка замариновать и оставить на 1 час.
2. 2.Покрыть все тонкие и жирные части цыпленка фольгой. Положить его на низкую решетку, под нее на поворотный столик поставить жаропрочную микроволновую посуду для стекающего сока и жира.
3. Готовть при 100% мощности 8-10 мин. Цыпленка вынуть и дать ему немного остыть.
4. Обмазать цыпленка глазурью, положить снова на низкую решетку. В посуду для стекающего сока налить ¾ ст. воды(горячей).
5. Готовить: Гриль + СВЧ – 15-20 мин., перевернуть, снять фольгу.
6. Гриль + СВЧ – 15-20 мин.

Запеканка рисовая.


1 чашка сырого риса;2 чашки горячей воды;
2 луковицы шалота ( я кладу обычный), порезать; ½ ч.л.соли;
2 ст.л. сливочного масла; 1 яйцо;
1* 210 г банки красного лосося ( можно другуие рыбные консервы – горбушу- или мясо, или курицу обработанные и измельченные), слить жидкость и настрогать;2 ст.л. сливочного масла;
2 ст.л. муки;
1.ч.л. горчичного порошка;
¼ ч.л. перца;
1 чашка молока; 2орезанной петрушки;
2 яйца взбить, паприка, сыр 150-200 гр. натереть на терке.

1. Поместить рис, воду, шалот и соль в форму для выпечки размером 26 см и готовить 10-12 мин. при 100% мощности, пока жидкость не впитается.Добавить при перемешивании масло и яйцо и вдавить смесь в дно и стороны формы для выпечки. Рис сначала делается в глубокой посуде, а потом перекладывается в более плоскую.
2. Разложить лосося по корочке риса.
3. Растопить в миске сливочное масло 20 сек. при 100%, добавить муку, горчицу и перец; готовить 1 мин. при 100%. Медленно добавить молоко и готовить еще 3 мин. при 100%, пока соус не загустеет.
4. Добавить при перемешивании сыр, петрушку и яйца
5. Осторожно полить соусом лосося; посыпать паприкой
6.Готовить 5 мин. при 100%, затем 7 мин. при 70% или пока не застынет.
23 янв 2006, 22:01
В общем выглядит неплохо, спасибо. Но я делала картошку на 100% мощности, порезанную мелкими кубиками, минут 25 вроде, и никак она у меня до конца не пропекалась, ну правда объем достаточно большой был. Неужели окорочка да еще с картошкой и за 15-20 минут готовы? Это на гриле или СВЧ?
24 янв 2006, 10:04
У меня микроволновка Шарп, там есть авторежимы, но если нет этой функции, то да, выставляются по очереди и гориль, и СВЧ, гриль - только чтобы подрумянить; ну еще и от количества зависит, конечно. Если сомневаеетесь, не кладите картошку, а только курицу. И потом еще после приготовления надо на несколько минут под фольгой оставлять.
24 янв 2006, 22:21
Спасибо, курицу думаю надо поробовать.
27 янв 2006, 00:32
А разве можно использовать фольгу в микроволновке?
27 янв 2006, 11:31
Я в своей использую. Но только так , чтобы она не соприкасалась со стенками печи и с подставкой для гриля.
23 янв 2006, 22:39
я много в микроволновке делаю. ну курицу-гриль-это самое вкусное ИМХО! так же рыбу запекаю.или в фольге. крупы или макароны уже давно на плите не варю.только в микровалновке. просто запеченую картоху в мундире-люблю!
что то больше не вспоминается. но пользуюсь я ею много!
25 янв 2006, 22:11
Напишите при каких режимах готовите вермишель и крупы!!!
24 янв 2006, 09:28
я только разогреваю уже готовое, готовить не умею и не пробывала ни разу ( в микроволновке, имеется ввиду:-))
24 янв 2006, 10:06
Я еще очень активно использую функцию "Блюда на пару". Если, автор, у Вас она есть, то могу написать рецепты.
24 янв 2006, 16:55
Поделитесь рецептиками, пожалуйста (блюда на пару)
25 янв 2006, 11:09
Медальоны из говядины.
330 г говяжьего фарша
50 г консервированных овощей
1 соленый яичный желток
Приправа:
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
2 ч.л. кукурузного крахмала
2 ч.л. раст. Масла
1.5 ч.л. соевого соуса
1. Замариновать фарш с приправой, перемешать, положить в прямоугольную стеклянную форму.
2. Порезать желток и положить сверху для украшения.
3. Накрыть фольгой и готовить в режиме «Блюда на пару» (я ввожу количество порций -2, а время выставляется автоматически.)


Кусочки курицы с грибами.
280 г курицы
20 г сушеных грибов
1 луковица, порезанная кольцами
Приправа:
0,5 ч.л. соли, сахара, кукрузного крахмала
1.5 ч.л. соевого соуса
1.5 ч.л. кунжутного масла
Готовить так же, как и мясо.
Количество порций Мясо
1 180-249 г
2 250-400 г
3 401-520 г
24 янв 2006, 22:26
К сожалению у меня нет...
28 янв 2006, 06:06
практически ничего не готовлю... каши иногда.. а так только разморозка-подогрев , о! и жарю семечки:)
AD
AD
30 янв 2006, 16:19
Точно! Про семечки я и забыла! Я тоже жарю :) Быстро и без проблем, а то на сковородке подгорает и воняет.
28 янв 2006, 16:00
Я как-то такую же(или похожую) темку здесь завела, так мне девченки целые книжки электронные прислали, за что им еще раз ОГРОМНОЕ спасибо.
Очень удачно пица получается, края такие тверденькие, тесто тоненькое. Вообще можно с яйцом, можно без: мука кефир соль. Тоненько выливаешь и в печь, через минуты 2 немножко уже застывает и ты лопаточкой или руками делаешь бортики (середина всегда тоньше, иначе там не пропечется) и выкладываешь любую на чинку(а можешь перед этим еще пару минут допечь тесо). Если хорошо отходит от тарелки, значит готово.
А малышке я там все делаю: сырники, котлетки, омлет, супы, запеканки и т.д.
30 янв 2006, 16:20
Ой, за пиццу спасибо. А то я как то пробовала - измучилась. Получилось правда, но желание делать в микроволновке отбило :)
28 янв 2006, 16:11
Много всего готовлю (даже то,что сама есть не люблю :-)))- курицу, мясо, рыбу (принаровится нужно,чтобы сухой не получилась),замороженные овощи тушу, картошку варю (чижу, режу кусочками, засыпаю в кастрюльку,заливаю водой минут 6 и готово), для салатов всяких удобно овощи готовить - помыл,вилкой потыкал и готовишь. Семечки,арахис жарю. Супы готовила.
31 янв 2006, 09:33
Так можно подробненько каксемечки жарим и орешки интересует мощность и время жарки

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325