Меню

Закуска "Рафаэлло"...

AD
06 янв 2006, 09:45
... никогда не делала, а тут рецептик понадобился.
Не подкините идейки?
Заранее спасибо.
приятного аппетита
06 янв 2006, 09:54
покупаете коробку конфет "Рафаэлло" и закусываете!
06 янв 2006, 11:38
Все очень просто. Я делала на Новый год.
В оливку (я в черную) без косточки вставляется грецкий орех. Потом эта оливка закатывается в смесь из тертого сыра+чеснок+майонез, делается шарик диаметром примерно 3 см. Потом это все обваливается в натертых на мелкой терке крабовых палочках (я красную часть срезала, чтобы она впечатление не портила). Выглядит очень похоже на конфеты Рафаэлло. Для удобство я в каждую воткнула шпажку. И еще у нас были "счастливые" - вместо ореха целый зубчик чеснока.
06 янв 2006, 23:08
Какая прелесть! Обязательно попробую в ближайший праздник!
11 янв 2006, 20:49
я так ела-ничего,вкусненько...
06 янв 2006, 14:13
Василий,
Вот Вам идея и мой доисторический рецепт :)
Лук можно убрать вовсе или заменить на зеленый.

Разноцветные сырные шарики

1\2 чашки миндальной крошки или обжаренных подсолнечных семечек
7 ст.л обжаренных семян кунжута
1 упаковка мягкого сыра
2 ст.л тертого пармезана
2 чайные ложки мелко порубленного репчатого лука
соль, свежемолотый перец по вкусу.


В миске смешайте мягкий сыр, тертый пармезан и лук. Посолите и поперчите. Накройте кухонной пленкой и поставьте в холодильник на 20 минут или пока масса не станет плотной. Вмешайте в массу семена кунжута, и сформируйте примерно 25 шариков одинакового размера.

Высыпьте миндальную крошку или семечки подсолнуха на лист бумаги и обваляйте каждый шарик.

Уложите на блюдо, накройте и поставьте в холодильник или прохладное место до момента подачи на стол.


Приятного аппетита!

Сырные шарики можно сделать разноцветными, для этого обвалять их в мелкорубленной паприке, семенах черного кунжута, тыквенных семечках, маке, мелкорубленной свежей зелени.
06 янв 2006, 17:52
Кандя, дарлинг, вы просто золото.
Если бы мне ещё и предстояло это есть, я бы даже не задумываясь втюхала ваш рецепт.
Но это заказ для не совсем чуствительной к изыскам публики. Фуршет на 150 чел. на празднование старого нового года. Надо сдеать 600 порционных укусов. По четыре на человека.

Поэтому, несмотря на мою ненависть к майонезу, придётся всё таки им воспользоваться...
06 янв 2006, 23:07
Да, ладно! Майонез - отличный продукт. Я всегда его использую как основу "ленивых" соусов для салатов :)
Так какой рецепт нужен, я нипанимайу штота уже :)

Я подумала - может надо, чтобы дешево и сердито и чтобы возни поменьше?

Тады я бы, действительно, вот так бы сделала:

сыр твердый на терку самую мелкую
маслины измельчить в блендере
добавить черный перец и майонез
в холодильник
сформировать шарики и обвалять в кунжуте.

в неэкономный вариант можно креветок добавить или ветчины :)
13 янв 2006, 16:05
Есть такой рецепт, называется "рафаэльчики". Два плавленых сырка натереть на мелкой тёрке, 3-5 крабовых палочки и 2 сваренных вкрутую яйца мелко порезать, добавить 1 зубчик толчёного чеснока, мелко нарезанную зелень, соль и перец, 2 ст. ложки майонеза. Смешать всё в однородную массу и скатать из неё шарики. Обвалять их в присыпке. Присыпка: натереть на тёрке 3 крабовых палочки и смешать их со 100 г толчёных грецких орехов. Попробуйте!!!
06 янв 2006, 10:02
Делаете печеночный паштет, из него катаете шарики и окунать их в майонез, а потом в тертый твердый сыр.
Кто то на Еве давал: салат с крабовыми палочками прокрутить через мясорубку, заправить майонезом, скатать шарики и в сыр.
06 янв 2006, 10:06
У нас вчера по местному ТВ показывали: размять крабовые палочки, добавить сыр натертый (на мелкой терке), давленый чесночок, майонез. Скатать шарики и на листья салата. Сама не пробовала пока.
06 янв 2006, 10:15
Я пробовала другой вариант- салат "чайка" скатать в шарики и обвалять в мелкой крабовой вермишели. Очень вкусно.
06 янв 2006, 10:30
Салатик такой есть : "Рафаэлло"
Очень просто, очень вкусно, но очень сытно.
Отварная курица кусочками + сыр небольшими кусочками + грибы отварные (я делала
шампиньоны) + майонез..
06 янв 2006, 10:33
Всем большое спасибо за отклики.
Что такое салат "Чайка"?
Салат "Рафаэлло" не пойдёт... Нужна порционная закуска, которую надо приготовить заранее...

Помнится кто-то давал рецепт с зелёной оливкой внутри.

Коробку "Рафаэлло" купить? Идея! А они солёные? Мне рассказывали, что это конфеты и вроде даже сладкие...
А у меня солёненького просили... Согласитесь, конфеты в компании холодца - странное соседство...
06 янв 2006, 10:52
Салат Чайка- обычно это- тертый сыр, тертые яйца, майонез, можно добавлять зеленый горошек и лук.
17 янв 2006, 16:55
а мы это сырной закуской обзываем и еще чеснок туда
06 янв 2006, 14:04
Я делала с черной и зеленой оливками.Есть фото в паспорте в закусках.А идея отсюда http://www.good-cook.ru/salat/salat_098.shtml
06 янв 2006, 18:33
Попробовала... Гадость получилась. Может в холодильнике постоит и будет лучше.... Может я сыр не тот втюхала...

Какой сыр-то надо? И с майонезом у меня несрослось. Я его заменила филадельфией... Ну не стоит у меня на майонез!

Давайте попорядку и поподробнее...
06 янв 2006, 23:21
с филадельфией и надо было делать или с маскарпоне.
я делала такие каки с пармезаном литовским - аля пармезан т.е. у вас такого нет, наверное. попробуйте с любым твердым сыром с не слишком выраженным вкусом.
07 янв 2006, 00:40
Всем спасибо. Все мои неудачные - на мой придирчивый вкус - эксперименты муж слопал.

Но я не вдохновилась.
Поскольку муж мне 1-ого января сломал ребро и меня посадили на 3 недели под домашний арест, то свободного времени образовалось море.
Буду экспериментировать.

Решила попробовать сделать рулетики "как раньше в Праге продавали", но нарезать их порционно с чайную ложку.

Попробуем...

Мне надо много, дёшево и сердито. Но ветчина тут недорогая. Как и копчёная красная рыба. Можно поэкспериментировать.

Но идеи всё ещё велком.

Кандя, спасибо тебе персональное, за идею довести всё, включая оливки до состояния фарша. Будем дерзать...
AD
AD
07 янв 2006, 00:43
Ирина меня зовут. Вашего имени, к сожалению, пока не знаю. Муж Вам сломал ребро? Наверное, он не специально. Поправляйтесь.
07 янв 2006, 00:45
Очень приятно. Катя. Но для друзей Вася. Василиса в смысле... По пьяни откликаюсь на Дусю...
Нет, не специально. Иключительно от большой любви. Но от этого оно быстрее не заживёт...
07 янв 2006, 01:38
Катюша, поправляйтесь и хорошего Вам настроения :)
07 янв 2006, 13:37
Как жаль Катя что закуска вам не понравилась . т.к. я делала и мне пришлось по вкусу , Вам большое спасибо за такое кол-во замечательных рецептов!:))Теперь я точно знаю что мне приготовить на свой день рождения предвидя восторги моих гостей... Вам желаю скорейшего выздоровления и новых успехов.Ждем от вас новых свершений с которыми я надеюсь вы нас познакомите.
16 янв 2006, 17:08
А мне мама этот рецепт подарила. делали на Новый год - очень вкусно, я тут выше дала этот же рецепт в топике про оливки, а потом здесь прочитала, и даже чуточку обидно стало :-)))
16 янв 2006, 17:17
Ну простите... У меня от такого количества майнонеза несварение случилось бы... Уверена! Потому что мужа, слопашвего все мои "эксперименты", пришлось два дня грибом отпаивать...

Эт дело вкуса, но мы таких "жирностей" так давно не ели, что успели от них отвыкнуть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325