Меню

Куриная печень?

AD
02 апр 2005, 00:54
Девчонки подскажите,может кто-нибудь знает что-нибудь вкусненькое из нее.А то муж притащил,а я чего-то никогда ее не брала и не знаю что с ней сделать.Я так поняла он хотел печенку говяжью,а эта в вакууме и он перепутал.:think
Печень куриная (инет).

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
куриная печень - 300 г
грибы белые или шампиньоны - 200 г
сливки - 1/2 стакана
масло топленое - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
зелень укропа или петрушки СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
------------------------
Печень куриная по-индонезийски
Для рецепта Вам потребуются:
- печень куриная - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- перец сладкий - 2-3 шт.
- масло растительное - 2-3 ст.л.
- сливки - 50 мл
- перец молотый черный, соль - по вкусу.
Тушат на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук и сладкий перец, затем добавляют мелко нарубленную куриную печень и зажаривают все на сильном огне, непрерывно помешивая. Приправляют солью, черным молотым перцем и сливками и подают с отварным рисом.
---------------------------
Куриная печень,лук,сметана,петрушка,сок половинки лимона.
Инструкции
Печень хорошо промыть,нарезать тонкой соломкой.На растительном масле обжарить лук,прибавить печень и жарить на среднем огне до готовности.Следить за огнем,чтоб не пригорело.Добавить пару ложек сметаны,сок половины лимона и дать протушиться несколько минут.Зелень петрушки мелко порезать и посыпать сверху печени.Печень получается сочная,в соусе.
Подавать можно к спагетти,рису,картофелю.

----------------------------
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ. РЕЦЕПТ С МОЛУККСКИХ ОСТРОВОВ.

куриная печень 200 г.
лук репчатый 2 шт.
перец острый 1 стручок
растительное масло 1,5-2 ст. л.
сахар по вкусу
соль по вкусу
сливки 3-4 ст. л.


Мелко нарежьте лук, нарубите маленький стручок перца. Перемешайте, а затем эту смесь немного потушите в растительном масле. Куриную печень тоже мелко нарубите и поджарьте ее на сильном огне, непрерывно помешивая. Посолите, поперчите и добавьте сливки. В качестве гарнира лучше всего подойдет рис, но это блюдо неплохо сочетается и с другими гарнирами.
----------------------------
КУРИНАЯ ПЕЧЕНКА СО СПАГЕТТИ

Печеночки отварить до готовности, нарезать мелкими кусочками, слегка обжарить на сливочном масле или маргарине с мелко нарезанным луком, потом добавить томат или мелко порубленные помидоры (по количеству - как и печенок), да, а с помидорок кожу надо снять. Протушить до загустения. Смешать со спагетти, нагреть все это до кипения, разложить по тарелкам и посыпать от души тертым соленым сыром.
-----------------------------
ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

куриная печень,лук,яйца,2 ст.ложки муки,соль,перец.
Перемолоть куриную печень на мясорубке вместе с луком.Добавить яйца,соль,перец,муку.Все хорошо перемешать и дать минут 5-10 постоять. Жарить на раскаленной сковороде на сливочном масле или маргарине.Сложить в посуду,сверху выложить обжаренные на сливочном масле грибы и све залить сметаной.Дать протушиться минут 20. По желанию добавить зелень петрушки.
------------------------------
ПЕЧЕНКА В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ

0,5 кг куриной печени
4 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. сахара
1 ч.л. сахара
2 ст.л. сухого хереса
1 ч.л. натертого свежего имбиря
1 красный болгарский перец
1/4 ч.л. красного острого перца
2 зубчика чеснока
1 луковица
2 ст.л. растительного масла для жарки
1 ч.л. кунжутного масла (не обязательно)

Беру куриную печенку, мариную ее в таком соусе 30 минут - сухой херес, 1 чайная ложечка сахара, пару столовых ложек соевого соуса, мелко порубленная луковица.
Затем добавляю к печенке нарезанный красный болгарский перец, раздавленные зубчики чеснока, ложечку натертого имбирного корня и жарю на сковороде в растительном масле почти до готовности. Потом добавляю еще 1 ст. ложку сахара, 1/4 ч.л. красного перца, кунжутное масло (если есть), 2 ст.л. соевого соуса и еще несколько минут обжариваю.
Подаю с рассыпчатым длиннозерновым рисом.

-----------------------------
ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКАМИ.

Куриную (или любую другую, но тогда режем на куски 3Х2 см) печень, обваливаем в смеси муки, с добавлением соли и черного молотого перца (количество печенки - кусочки должны поместиться в один ряд на сковороде, поэтому все зависит от диаметра вашей сковороды). Обжариваем на сковороде с обеих сторон до румяной корочки. Сверху насыпаем мелко нарезанную крупную луковицу, и нарезанное крупное яблочко. Тушим под крышкой 20 минут на небольшом огне, периодически переворачивая кусочки печени. Добавляем 2 ст.л. сметаны, тушим еще 5 минут и едим с удовольствием
----------------------------
Кальцони с куриной печенью (горячая закуска)
На 4—6 порций
Время приготовления — 45 минут
1 упаковка обычного теста для пиццы; 1 ст. ложка растительного масла; 1 взбитое яйцо для глазировки; листья шалфея. Для начинки: 60 г сливочного масла; 500 г нарезанной куриной печени; 6 мелко нарезанных ломтиков бекона; 1 ст. ложка нарезанной зелени базилика; 750 г мелко нарезанного свежего шпината; соль; перец; несколько капель лимонного сока; свеженатертый мускатный орех по вкусу.
Приготовьте начинку. В кастрюле растопите сливочное масло и быстро обжарьте куриную печень, пока ее кусочки не покоричневеют снаружи, оставаясь розовыми внутри. Выложите печень шумовкой в отдельную посуду и отставьте в сторону.
Положите в ту же кастрюлю бекон, жарьте до подрумянивания. Выньте бекон шумовкой и смешайте его с печенью и шалфеем. Положите в кастрюлю шпинат. Накройте крышкой и тушите, пока побеги шпината не сморщатся. Слейте воду, затем крупно порубите. Посолите и поперчите по вкусу, приправьте лимонным соком и мускатным орехом.
Разогрейте духовку до 220°С. Промажьте два противня. Разделите тесто на две равные части. Раскатайте оба куска теста на слегка присыпанной мукой поверхности в круги по 25 см диаметром. Слегка намажьте тесто растительным маслом.
Разделите начинку на два круга теста, распределяя ее строго по одной половине круга. Смочите края теста водой, затем сложите тесто так, чтобы начинка оказалась как бы в конверте. Скрепите края теста с помощью вилки, отглазируйте поверхность теста взбитым яйцом и проколите острым ножом 2—3 отверстия, чтобы начинка «дышала». Пеките в духовке в течение 20 минут, пока не подрумянится. Подавайте украшенным листьями шалфея.
--------------------------

Куриные потроха жареные
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные пупки - 300г
- куриная печень - 250г
- грибы (отварные) - 50г
- капуста - 50г
- соевый соус - 2 ст. л.
- вино - 1 дес. л.
- сахар - 10г
- лук репчатый - 5г
- крахмал - 20г
- душистое масло - 2 ст. л.
- бульон - 2 ст. л.
- топленый свиной жир - 500г
- соль.
Подготовленные пупки нарезать тонкими ломтиками. Так же нарезать печень и грибы. Капусту вымыть и подсушить. Смешать в разных мисках пупки и печень с вином и разведенным крахмалом, посолить. Растопить на сильном огне свиной жир, опустить в него пупки и печень и жарить, следя за тем, чтобы ломтики не слипались. Добавить подготовленные грибы и жарить до готовности, вынуть и дать стечь маслу. Разогреть другую сковороду, влить немного растительного масла, обжарить в нем лук и капусту, положить потроха, грибы, добавить вино, куриный бульон, соевый соус, сахар и жарить 2 минуты. Смазать разведенным небольшим количеством воды крахмалом и подавать.

-----------------------
МОРКОВНЫЙ САЛАТ С КУРИНОЙ ПЕЧЕНКОЙ

Продукты:
Время приготовления: прибл. 35 мин.
Для двух порций:
350 г моркови,
1 яблоко (прибл.125 г),
щепотка морской или йодированной соли,
свежемолотый белый перец,
щепотка сахара,
1 ст. л. яблочного уксуса,
3 ст. л. оливкового масла,
200 г куриной печенки,
1 ст. л. муки,
1 пучок петрушки (прибл. 20 г) .
Инструкции:
Морковь и яблоко помыть, очистить от кожуры и нарезать соломкой. Приправить солью, перцем и сахаром.

Налить в кастрюлю уксус, 2 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. воды, все вскипятить и после этого охладить. Залить этой приправой нарезанные морковь и яблоко, все перемешать.

Срезать у печени сухожилия и жир, нарезать ее тонкими полосками, посолить, поперчить и обвалять в муке. Оставшееся оливковое масло разогреть в сковороде и в течение 1 мин. обжарить в нем со всех сторон полоски печени.

Разложить полоски печени на морковно-яблочном салате и посыпать сверху помытыми листочками петрушки.

---------------------------
Орешки
Продукты:

печень куриная,
лук репчатый,
масло сливочное,
яйца,
панировочные сухари,
мука, соль.

Инструкции:

куриную печень обжарить, лук спассеровать на растительном масле, печень с маслом размять хорошо вилкой, добавить пассерованный лук, соль по вкусу, яйцо взбить и ввести в вышеуказанную массу, сформировать шарики, отдельно взбить в тарелочке яйцо, обвалять шарики сначала в муке, потом окунуть в яйцо, потом в сухари и - на разогретую сковородку с растительным маслом, обжаривать на большом огне 5 минут.

Обжарить отдельно картофель ломтиками, с сушенным чесноком. Всё выложить на блюдо, украсить зеленью, свежими помидорами, перцем,

Очень вкусно. Советую попробовать. Получается и мясо (печень) и гарнир (картошка) и салат (овощи+зелень)
02 апр 2005, 10:40
Ой столько рецептов,спасибо огромное,что-нибудь сегодня сварганю только пока не определилась что именно.А в паспорте у Вас такие вкусности прям слюнки текут.Есть вот у меня еще куриные грудки,может попробовать как у Вас в паспорте выставлено,то что муж делает.
Спасибо:-) Грудки оч.вкусные, попробуйте:-)
03 апр 2005, 16:24
Я купила печень, думаю сделать из неё паштет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325