Меню

Тортик для годовасика

AD
03 ноя 2005, 02:59
Уже 2-й день ломаю голову над тем, как сделать дочке тортик на ДР. Мы кушаем печенье Хайнц, кефир, кашки разые и пюрешки фруктовые. Творог не любим, есть фрукты кусочками получается плохо, т.к. пока всего 3 зуба. И что можно придумать в нашем случае? Помогите идеями, опытом!! Времени осталось очень мало!
03 ноя 2005, 10:18
Мы вас младше ровно на месяц:), у меня мама как-то делала вкусный торт: коржи - это печенье, а крем - творог со сметаной и сахаром, и, по-моему, в шоколаде. Убираем шоколад, вместо творога - сладкий творожок, или, что там ребенок ест, украсить фруктами (не съест - будут для красоты, уберете, когда есть будет). Другого придумать не возможно. Взрослым сделать взрослый торт, а имениннику такой маленький.
03 ноя 2005, 11:47
Вот недавно была тема, копирую Вам оттуда свой пост. Банан мягкий, вам подойдёт, просто замените в рецепте творог кашей (только не очень жидкой), если хотите и все все дела:):
Я делала маленький личный тортик для дочки (делается минут десять): творог перемешать с печеньем раскрошенным - это один слой, вторым слоем - пюре детское (какое ест ребёнок, я баночное брала, можно просто банан потереть например), потом опять печенье с творогом и т.д. слоями. Сверху кусочки, а сбоку -кружочки банана. Фотки не очень, т.к. это не цифровые, а отсканированные, а на самом деле очень красивенький тортик получился:) Фотки 1,2 и 3.
http://www.eva.ru/albumpage/54805/4.html
04 ноя 2005, 00:52
Спасибо! Это именно то, что я хотела получить. Я тоже думала о том, чтобы вместо творога кашу использовать. Какая у вас славная дочка! Они с моей Анюткой чем-то очень похожи, особенно на фотографии, где вы втроем. :-)
04 ноя 2005, 10:40
офф.......................................
Я ваши фотографии тоже все посмотрела:) Особенно понравилась, где Ваша Анечка купается - у меня тоже фотка есть, где Эля точь-в-точь также на папу смотрит:)
03 ноя 2005, 20:14
Я решила не делать торт "единоличный", все равно есть его не будет. Закажу красивейший торт, съедим сами, дизайн уже приглядела в сети, свечку задуем, нафотаемся с красявым тортиком.
04 ноя 2005, 00:53
Да я, наверное, тоже закажу для взрослых. А может, профитроли сделаю сама. Еще не решила. Но хочется и для малышки, все ж это ее праздник. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325