Меню

Sos - сырники

AD
31 окт 2005, 20:50
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Хочу постряпать сырники толстенькие и прожаренные. А они расплываются, не прожариваются и подгорают. Делаю так: 500 гр творога, одно яйцо, соль, сахар (по вкусу), столовую ложку муки и 0,5 ст.л. манки. Не получаются, хоть ты тресни. Начинаю жарить, а они подгорают.
31 окт 2005, 21:33
Я муки кладу намного больше (до трех четвертей стакана на такое количество творога), яйцо еще одно, а манку не в тесто, а щедро обваливать в ней сырники, тогда практически не пригорает. Но на небольшом огонечке и часто переворачивать.
01 ноя 2005, 01:29
Спасибочки огромное. Я побежала. Аж слюнки текут как сырников хочется.
01 ноя 2005, 22:33
Обваляла в манке. Такая хрустящае-нежная корочка получилась. Мы с мужем не удержались и слопали ещё горячими :)
31 окт 2005, 21:34
Чтобы не расплывались, я делаю так. Готовые лепёшечки обваливаю в муке, и оставляю. Пока все налеплю и обваляю, первые уже готовы - можно их жарить.Если мука вся впиталась, то еще немного обваливаю. Получаются кругленькие, не расплывчатые, и не пригорают, если огонь настроить нужный. Удачи!
01 ноя 2005, 01:30
Спасибо, большое, обязательно попробую. Я решила разделить на два способа, какой у меня лучше получится. Побежала готовить ;)
01 ноя 2005, 22:31
Попробовала по Вашей технологии. Любо дорого было посмотреть как они жарились и не расплывались совсем :)
А я перед замесом всегда отжимаю творог! и на 500гр. творога, положила бы 3 яйца...
01 ноя 2005, 01:34
Спасибо большое, именно такими я их себе и представляю. Специально для Вас (ну, и вообще для других) поместила тортик, хочу поделиться своим любимым рецептом. Он у меня в паспорте. Попробуйте, тоже вкусненько.
Чем то напоминает мой "дамский каприз":-)
01 ноя 2005, 04:19
Ой, и правда, только немного. Тоже медовый.
Частично технологией, частично ингридиентами, но ваш за счет фруктов, кажеться воздушным..., легким!
01 ноя 2005, 22:18
УРРРРА!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Прям как с картиночки. Я разделила на 2 способа; часть обваляла в муке, а часть в манке. И то и то очень вкусно. В манке они немного хрустящие. А муж как доволен :). Только маловато будет. Мы умяли за один присест. Я добавила не 3, а 2 яйца, так получилось.
Мои поздравления!!!!=D>
01 ноя 2005, 22:35
Я думала, что не дано мне делать сырники. Моя мама тоже желуется, что не умеет их готовить. Завтра буду с ней разговаривать и обязательно всё расскажу :)
Anonymous
01 ноя 2005, 16:44
да,да,да.Муки гораздо больше
01 ноя 2005, 13:06
На 200 г творога беру 1 яйцо (взбиваю его перед этим хорошо), соли немного, сахара по вкусу и муки - 3 или 4 ст/л. Можно немного ванилина, но мне с ним не нравится. И все. Ну а потом формировать шарики, обваленные в муке - и на сковородку. Толщину лепешек делаю 1,5 см. Жарю на слив.масле на медленном огне сначала, под конец -средний огонь. Постоянно переворачиваю их.
(с транслита)
01 ноя 2005, 13:58
Я стараюсь яиц поменьше ложить, тогда сырники более творожные получаются, так как муки меньше берут. 1 яйцо на 500 грамм.
01 ноя 2005, 22:22
Они у меня почему-то подгорали с одним яйцом :(
01 ноя 2005, 22:19
Ну, мне сейчас время девать некуда и творога нужно есть побольше. Так, что попробую и этот рецепт. Потом скажу.
AD
AD
01 ноя 2005, 16:41
Чтоб не расплывались я покупаю обезжиренный творог 2 пачки.+1 яйцо+сахар+соль+манки чуток, муки, чтоб не прилипало к рукам, но было не забито, так сказать на глаз (нужно будет померять в следующий разик :))
01 ноя 2005, 22:26
А здесь в русских магазинах хороший обезжиренный творог продаётся, даже не кислый и умеренно сухой. Я думаю, что не вываливала в муке, по этому были проблемы. Вчера так обильно вываляла на 2 раза, как посоветовали. Они такие славные получились, как с картиночки :)
01 ноя 2005, 22:18
Мои сырники.
Творог 500 гр , 4 яйца, немного соли, все это помешать хорошо вилкой, затем добавлять муку (примерно) 3-4 ст ложки, до тех пор пока смесь не будет такой густой , чтобы ложкой можно было образовать комок, но не более, иначе будут жесткие сырники. Добавить сахар по вкусу, около 3 ложек или больше , как кому нравится. Теперь жарим, на среднем огне , на сковороде с любым растительным маслом без запаха. Сковороду прогреть хорошо, затем уменьшить огонь до средней позиции, добавить масло , нагреть его. Теперь самое основное. Тесто берем ложкой и выкладываем в миску с мукой, далее руками подхватываем комочек и обваливаем со всех сторон мукой и на сковородку. Самое главное в этом рецепте не переложить муки в тесто, т.е. положить так мало, как это возможно, тогда сырники будуд мягкие и нежные, пальчики оближешь. Еще секрет, когда готовые сырники выкладываешь на тарелку, надо положить на каждый сырник маленький кусочек сливочного масла.
01 ноя 2005, 22:29
Ой, обязательно попробую. Представила как вкусно со сливочным маслом :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325