Меню

Готовим в пароварке

AD
24 окт 2005, 12:19
Девчонки, говорят у кого-то есть книга рецептов для пароварки. Поделитесь плз, а то подарили пароварку, а что и как в ней готовить не знаю.
Мой адрес
Smirnova_oksana@list.ru
24 окт 2005, 12:34
послала, хотя рецепты не мои, мне их тоже прислали, кто - не помню, но ей спасибо...;)
24 окт 2005, 13:01
спасибо все получила
24 окт 2005, 13:16
пришлите мне, пожалуйста, тоже)))
mmia05@rambler.ru
24 окт 2005, 13:28
и мне, пришлите, плз olga@bron.ru
25 окт 2005, 15:02
Пришлите и мне, пожалуйста, mostyaeva@mail.ru , буду очень благодарна!
26 окт 2005, 12:09
ой а мне тоже пожаааалста!!! tchuchello@mail.ru
спасибо огроменное
26 окт 2005, 22:32
А можно мне! pruzhinka@bk.ru
27 окт 2005, 18:51
И мне пожалуйстааааааа :-)
27 окт 2005, 18:53
Ой, адрес забыла написать: odett@yandex.ru Заранее спасибо
27 окт 2005, 20:05
И мне можно рецептики? оденна @народ.ру
28 окт 2005, 17:59
а мне пришлите пожалуйста
28 окт 2005, 18:00
пошлите мне плиз
01 ноя 2005, 09:34
А можно мне тоже рецептов для пароварки? Заранее спасибо, а то только перцы фаршированные один раз запароварили и дальше -стоит без дела. agat01@yandex.ru
28 окт 2005, 16:45
мАнты можна в пароварке делать
30 окт 2005, 21:45
Ели еще не поздно, то очень прошу и мне прислать подборочку: olga01@front.ru. Заранее большое спасибо!
01 ноя 2005, 22:53
Если я попрошу Вас прислать мне рецепты, вы не сильно будете ругаться? Пожалуйста...
25 окт 2005, 14:00
И мне пожалуйста : julia-julia05@mail.ru
25 окт 2005, 15:25
Пожалуйста, мне тоже, я ее куплю обязательно! Обещаю! :-)
25 окт 2005, 15:32
всем послала, кроме вас - адрес нужен! ;)
AD
AD
25 окт 2005, 16:06
Спасибо,получила,вечером буду изучать.
25 окт 2005, 21:31
А мне можно? Спасибо.
25 окт 2005, 21:33
А мне пришлите пожалуйста, если не трудно...Atlanta@chgnet.ru
25 окт 2005, 22:43
Пришлите и мне, плз
violetaz@mail.ru
26 окт 2005, 16:25
Семё-ё-ё-н Семеныч! (с)

dj_major@mail.ru
27 окт 2005, 10:32
Получила! Спасибо!
25 окт 2005, 22:53
Всем послала...
25 окт 2005, 23:04
и мне если можно:) emerald555@inbox.ru
25 окт 2005, 23:35
Спасибо большое!!!
26 окт 2005, 11:03
И мне пришлите, плииз:-)
26 окт 2005, 11:19
послала
26 окт 2005, 12:14
:-*
25 окт 2005, 23:04
ВЫшлите, пожалуйста, на адрес dgulka@ok.ru Спасибо.
26 окт 2005, 11:51
Раз тут всем шлют, то и я попрошу, пожалуйста! kiparis13@mail.ru
26 окт 2005, 20:12
ну и мне пожалуйста a_evgenia@mail.ru
(с транслита)
26 окт 2005, 20:55
Пожалуйста, вышлите мне, заказала книжку по инету, но пока до нас дойдет в нелетную погоду... chmok@norcom.ru
Заранее благодарна!
26 окт 2005, 21:18
пришли и мне плиз. waryaw@yandex.ru
26 окт 2005, 22:20
всем вышеподписавшимся послала...
26 окт 2005, 22:30
Почему то не получила :( Можно ещё раз попросить :)

violetaz@mail.ru
26 окт 2005, 22:42
извините, это моя ошибка, как-то я вас пропустила...в отправленных - не обнаружилось...;)
AD
AD
27 окт 2005, 13:07
И мне olga@kopr.ru. А то стоит второй год без дела, теперь может что и приготовлю. Спасибо огромное!
27 окт 2005, 13:11
и я с протянуто рукой roni собака prestig.perm.ru
заранее спасибо!!!
27 окт 2005, 13:27
И мне, у уже как-то просила, но мне не прислали :(

home1@list.ru
27 окт 2005, 15:32
два раза вернули...с адресом всё ок?
27 окт 2005, 15:41
вроде все намана.
вы с какого хостинга отправляете?
еще можно на kondrashka@59.ru
27 окт 2005, 16:46
хм...а я вам уже на мэйл.ру отправила, не получили? я отправляю со своего родного провайдерского мэйла, tts.lt
27 окт 2005, 16:47
и сюда отправила...
27 окт 2005, 17:43
А мне пришло и уже распечатала :) Спаииииииибо! Огромное :)
27 окт 2005, 13:49
Хотца здорового питания, пришлите и мне, пожалыста frankv@mail.ru
27 окт 2005, 13:53
Вышлите и мне, пожалуйста, рецептики. povit_olya@rambler.ru
27 окт 2005, 16:22
и мне пожалуйста, а то подарили а что готовить там не знаю, говорят витамины хорошо сохраняет
hanna013@yandex.ru
27 окт 2005, 16:37
и мне пожалуйста
Solno@samolet.info

Спасибо!
27 окт 2005, 16:44
отправила всем, кто не получил - жалуйтесь! ;)
27 окт 2005, 16:58
Я получила, спасибо. Но у меня что-то с компом - открыть файл не получается. Не судьба!
31 окт 2005, 11:37
Вышлите, пожалуйста на kazarina1(собака)yandex.ru. Спасибо
31 окт 2005, 11:47
Спасибо, очень быстро ответили.
03 ноя 2005, 11:36
Я не жаловаться, а присоединиться :-) Мне тоже
вышлите, пожалуйста bestbuy@bk.ru Спасибо! :-)
27 окт 2005, 16:54
Огромное спасибо :-)
27 окт 2005, 17:35
ой а я не опоздала? мне пришлите плиз на Polinchen@mail.ru
27 окт 2005, 20:01
И мне , и мне!!! khazova2002@yahoo.com
AD
28 окт 2005, 09:09
Эти рецепты тоже из того топика :))

Лосось, приготовленный на пару с капустой пак чой и имбирем
Если у вас маленькая пароварка, готовьте по два филе за раз. В миске смешайте 4 порезанных пера зеленого лука, 5 см очищенный и порезанный ломтиками кусок имбиря, 4 ст л хереса, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 ст л сахара. Положить в пароварку 4 кочана пак чой (китайской капусты). Сверху положить 4 филе лосося и добавить около 3/4 заправки. Готовить на пару 4-5 мин. Подавать лосось с капустой, полив сверху имбирной заправкой.

Мармеладные пудинги
Взбить 110 гр сахара со 110 гр сливочного масла, смешать 1/2 ст л ванильной эссенции и с 1 яйцом. Перемешать с 110 гр просеянной муки. На дно 4 больших формочек положить по 2 ст л джема или апельсинового конфитюра, сверху выложить тесто для пудинга. Сверху положить круг пергамента и кусок фольги, так, чтобы края можно было загнуть. Готовить на пару 35 мин, затем вывернуть на тарелки, дном вверх.

Курица на пару с грибами, шпинатом и сыром
Мелко нарезать 1/2 луковицы, обжарить слегка в смеси сливочного и растительного масла. Добавить 160 гр грибов шиитаке и готовить еще 2-3 мин. Добавить 2 горсти нашинкованного шпината и немного белого вина. Приправить и готовить пока смесь не станет очень мягкой. В 4х куриных грудках сделать надрезы, наполнить их получившейся начинкой и добавить кусочки сыра (tallegio, например). Каждую грудку завернуть в фольгу и готовить на пару 15-20 мин, или до готовности.

Ванильный десерт
Взбить 4 желтка, 4 ст л сахара, 425 сливок и семенами, вычищенными из 1 стручка ванили. Разделить по 4м формочкам и готовить на пару 20-25 мин.

Тайский бульон из креветок
В 1 1/4 л овощного бульона варить 3 пера зеленого лука, 1 стебель лимонного сорго, 1 ст л порезанного кориандра, 1 ст л рыбного бульона, 1 ст л соевого соуса, 4 куска имбиря и 1 мелко порезанный красный чили в течение20 мин с накрытой крышкой. Довести до кипения и добавить 1/2 нашинкованной китайской капусты и 200 гр порезанных пополам молодых и очень маленьких початков кукурузы (на этом этапе можно добавить вермишель, если это будет первым блюдом). Приготовить 400 грсырых тигровых креветок над приготовленным бульоном до розового цвета или до готовности. Подавать в глубоких тарелках со свежим кориандром.

Капуста, фаршированная свининой
Смешать 500 гр свиного фарша с 1 банкой консервированных водяных каштанов (чилим), порезанных, 1 ст л соевого соуса, 2 ст л устричного соуса, 1 большим тертым куском имбиря, 4 порезанными перьями зеленого лука и множеством соли и перца. С кочана молодой зеленой капусты снять 4 листика и наполнить каждый смесью со свининой. Накрыть другим листом и готовить на пару 10-15 мин. Подавать с рисом, обжаренным с овощами и сладким соусом чили.

Пряный кускус
Обжарить 1/2 порезанной луковицы. Добавить 1 красный перец и 1 порезанную палочку сельдерея. Перемешать с 1/2 ст л томатной пасты, 1/2 ст л тмина, 1/2 ст л паприки и 1 порезанным зубчиком чеснока. Приправить, добавить 220 мл воды итушить. Тем временем положить 225 гр кускуса в миску. Залить 400 мл кипящей воды, 1 ст л растительного масла и немного соли. Оставить на 5 мин. Затем перемешать кускус с овощами и готовить на пару 5-6 мин. Разрыхлить вилкой и подавать горячим.

Рыба приготовленная на пару с розмарином и чаем
Взять 4 филе окуня или форели и приправить лимонным соком, солью и перцем. Сделать 570 мл чая с бергамотом (earl grey - не из пакетика) и довести до кипения. Положить несколько листьев китайской капусты в пароварку и положить на них рыбу и 3 веточки розмарина. Готовить на пару 15-20 мин до готовности рыбы.

Картофельный салат со спаржей, мятой и апельсином
Положить 550 гр молодой картошки в пароварку с 2 веточками мяты и цедрой половины апельсина. Готовить на пару 5-10 мин почти до готовности. Добавить 200 гр спаржи (аспарагуса) - она будет готова всего за пару минут. Перемешать с 1 ст л свежей мяты, солью, перцем и ???

Фруктовые узелки с корицей
В миску положить примерно 1 1/2 кг фруктов (например, порезанные сливы, розовые груши и замороженные ягоды). Посыпать щепоткой коричневого сахара и корицей. Разделить по 4м двойным листам фольги, добавить кусочек масла, завязать в узелок и готовить на пару 25 мин.

Зразы из телятины с овощами на пару
(4 порции)
800 г телячьего фарша, 300 мл молока, 400 г белого хлеба, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 сырое яйцо,
1 пучок кинзы, 1 пучок петрушки, 4 яйца, сваренные вкрутую, 1 ст. л. сливочного масла, 200 г молодого картофеля, 100 г молодой моркови, 100 г цветной капусты, 1 небольшой кабачок, 2 ст. л. мяты,
соль, перец по вкусу
1. Сделать начинку для зраз. Зелень вымыть, обсушить и очень мелко нарезать. Яйца отварить вкрутую, обдать холодной водой, очистить от скорлупы и измельчить. Смешать яйца, зелень и сливочное масло. Охладить смесь в холодильнике.
2. С хлеба срезать корку, мякоть замочить в молоке. Когда хлеб размокнет, слегка его отжать. Лук и чеснок очистить и измельчить. Фарш смешать с размоченным хлебом, луком и чесноком. Вбить яйцо, посолить, поперчить. Тщательно перемешать. Вылепить круглые котлеты диаметром примерно 5 – 6 см. В середину каждой котлетки положить по 1 ч. л. начинки. Сомкнуть края, чтобы начинка оказалась внутри. Обвалять зразы в муке.
3. Картофель и морковь очистить и нарезать брусочками. Цветную капусту вымыть и разобрать на небольшие соцветия. Кабачок вымыть и нарезать кружками. Мяту вымыть, обсушить и измельчить. Налить в специальную емкость пароварки 300 мл воды.
4. Установить нижнее блюдо и поместить на него обваленные в муке зразы. Поставить верхнее блюдо и разложить на нем картофель и морковь, оставив место для капусты и кабачка. Посыпать овощи мятой и посолить.
5. Накрыть пароварку крышкой и поставить в микроволновую печь. Включить режим пароварки и готовить 10 мин.
6. Вынуть пароварку из печи. Выложить на верхнее блюдо цветную капусту и кабачок, накрыть крышкой и вернуть в печь. Вновь включить режим пароварки и готовить 15 мин.


Лосось паровой
850 г свежемороженого лосося, пол-лимона, 0,5 белого вина, 1 ст. л. оливкового масла
Для соуса: 1 л сливок 30%, 0,5 л рыбного бульона, 350 г шампиньонов, 220 г лука-шалота, тимьян,
розмарин, соль, перец
1. Филе лосося на коже посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Положить рыбу в смазанную оливковым маслом жарочную форму - ???
2. В пароварку налить белое вино, разбавив его водой пополам. - ??? Выдержать рыбу на пару 15 минут. Смешать и выпарить сливки с рыбным бульоном почти до половины. Шампиньоны и шалот мелко порубить и обжарить, добавить соус вместе со специями. Выпарить соус до состояния крема и подать вместе с лососем.


Паровые овощи с соусом из тунца
(4 порции)
1 небольшой кочан цветной капусты, 2 стебля порея, 2 морковки, 2 кабачка, 250 г тунца в масле, 8 филе анчоусов, 2 кусочка белого хлеба без корки, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. рубленого миндаля, 2 ст. л. соевого соуса,
4 ст. л. белого винного уксуса, 0,5 стакана овощного бульона, 2 ст. л. растительного масла
1. Для приготовления соуса хлеб выложить в миску, полить бульоном. Затем хлеб отжать и пюрировать в блендере с филе анчоусов, очищенным чесноком, миндалем и 100 г обсушенного тунца. Тонкой струйкой влить в пюре растительное масло, хорошо перемешать.
2. Цветную капусту разделить на соцветия, промыть. Порей очистить и нарезать белую часть полосками длиной 10 см. Морковь и кабачок очистить, нарезать тонкими кружками.
3. Подготовленные овощи выложить на сито или решето, сбрызнуть уксусом и соевым соусом. Накрыть крышкой, поместить над кастрюлей с кипящей водой и готовить на пару 10–12 мин.
4. Готовые овощи разложить по отдельности на сервировочном блюде. Украсить кусочками оставшегося тунца, отдельно подать соус.


Соус бешамель с томатами к рыбе и овощам, приготовленным на пару
(2 стакана)
300 мл молока, четверть головки репчатого лука, два бутона гвоздики, лавровый лист, щепоть тертого мускатного ореха, 60 г сливочного масла, 2 ст. л. муки, соль, перец, 2 ст. л. томатной пасты или измельченные вяленые помидоры (2–3 шт.)
1. Приготовить соус бешамель по классическому рецепту:
В небольшой емкости смешать молоко, четверть головки репчатого лука, в которую воткнуты два бутона гвоздики, лавровый лист и мускатный орех. Варить на слабом огне в течение 15 мин.
Удалить лук, гвоздику и лавровый лист. В отдельной посуде растопить 30 г сливочного масла, всыпать муку.
Обжаривать на среднем огне, помешивая, 3–4 мин., до легкого золотистого оттенка. Снять с огня, остудить. Постепенно вводить муку в молоко, постоянно перемешивая. Поставить соус на слабый огонь, довести до кипения, взбивая. Готовить 8–10 мин., часто помешивая и снимая пленку, но до кипения не доводить. Соус должен приобрести консистенцию густого супа-крема. Процедить через сито. Приправить солью и перцем.
2. К готовому соусу бешамель добавить 2 ст. л. томатной пасты или измельченные вяленые помидоры. Процедить. Перед подачей на стол ввести в соус 30 г размягченного сливочного масла.


Овощи с кедровыми орешками
4 порции
225 гр молодой моркови, подрезанной, 225 гр зеленой фасоли, 225 гр соцветий брокколи, 2 кабачков цуккини, порезанных, 1 зубчик чеснока, очищенный, 50 гр сливочного масла, 40 гр кедровых орешков
1. Положить морковь в пароварку, поставленную на кастрюлю с кипящей водой. Накрыть крышкой. Готовить на пару 10 мин. Добавить зеленую фасоль, брокколи и цуккини. Готовить 15-20 мин.
2. Пока овощи готовятся, раздавить чеснок дном кастрюли, затем положить в сковороду. Обжарить чеснок и орешки в течение 2-3 мин, помешивая, до золотистого цвета. Добавить овощи, перемешать и подавать.


Овощи с маслом и травами
4 порции
340 гр брокколи, 1 пучок зеленого лука, 1 красная луковица, очищенная, 340 гр стручков зеленого горошка,
55 гр сливочного масла, 1 ст л смеси из трав - петрушки, тимьяна, шнитт-лука, эстрагона, порезанных, лимонный сок, соль и черный перец
1. Порезать брокколи на кусочки. Обрезать зеленый лук. Порезать красную луковицу на дольки.
2. Соединить все овощи в корзине пароварки и готовить 15-20 мин до готовности. Проверить готовность через 10 мин.
3. Пока готовятся овощи, растопить масло и смешать с травами, лимонным соком и приправами. Перемешать овощи в масле и сразу подавать.
NB: Масла можно сделать много и заморозить его на будущее. Просто положите его в пленку и сформируйте поленцем. Заверните и положите в морозилку. Когда оно вам понадобится, вы можете отрезать столько, сколько нужно.


Филе форели в конвертиках
2 порции
4 филе форели (камбалы, палтуса), без шкурки, каждое весом где то 75-110 г, 8 больших листьев салата-латука,
Начинка:
1 стол.ложка арахисового масла (жидкое) (groundnut oil), 2 ростка зелёного лука, тшательно порезанного
2 зубчика чеснока подавленного, цедра и сок одного лайма, 1 десерт. ложка свежего тёртого имбиря, 1 стол. ложка тёртого кокоса, 15 г свежего кориандра, оставьте несколько ростков на украшение а остальное порежьте
соль и перец
1. Чтобы приготовить тайскую начинку, разогрейте масло в маленькой сковороде и 30 секунд тушите зелёный лук и чеснок. Затем снимите сковороду с огня и вмешайте остальные ингредиенты для начинки.
2. Теперь разложите филе на рабочей поверхности, той стороной где была счищена кожа. Приправьте каждое филе и маленьким ножичком распределите начинку вдоль рыбы. Теперь сверните каждое филе, сначала согните тонкую часть, потом толстую и получите аккуратненький конвертик.

3. Далее положите латук в миску и залейте кипящей водой прямо из чайника. Затем выньте шумовкой и разложите на кухонной бумаге сушиться. Теперь филе будут легко заворачиваться, используйте по два листа на филе. Обверните филе тщательно, чтобы начинка не вываливалась.
4. Положите филе в пароварку и готовьте примерно 8 минут. Подавайте с ростками кориандра и четвертинкой лайма, чтобы полить.
NB: Если подавать как основное блюдо, сервируйте с тайским ароматным рисом и слегка тушёным высушенным кокосом

Пудинг лимонный с медом и имбирем
6 порций
100 г несоленого масла, мягкого + для смазывания, 2 ст л меда, 5 см консервированного стебля имбиря, мелко порезать + 1 ст л сиропа, 1 лимон, очистить от цедры и белой мякоти под кожурой, тонко порезать, 100 г сахара,
3 яйца, слегка взбить, 75 г блинной муки, 1 ч л порошка для выпечки, 1 ч л молотого имбиря, 75 г свежих белых хлебных крошек
1. Смазать маслом форму для пудинга, объемом 1,2 л. Смешать мед с имбирным сиропом, вылить это в форму. Окуная нарезанный лимон в этот сироп, уложить на стенки формы кусочки лимона.
2. В большой миске взбить масло с сахаром. Добавить яйца по одному. Просеять вместе муку, порошок для выпечки и корицу. Большой металлической ложкой смешать со смесью, добавить хлебные крошки и весь имбирь.
3. Выложить смесь в форму. Накрыть форму бумагой для выпечки в 2 слоя и фольгой, сделать складку по середине, захватывая все 3 слоя, чтобы было больше места пудингу подняться.
4. Завязать шнурком вокруг формы и сделать ручку. Поместить форму в пароварку или в кастрюлю с водой, доходящей до середины высоты форму для пудинга. Закрыть плотно крышку и готовить пудинг в течение 2 часов. Вода должна кипеть очень слабо, постоянно проверяйте уровень воды и при необходимости добавляйте кипяток.
5. Осторожно вытащить форму, снять фольгу и бумагу (осторожно, вы можете обжечься паром!). Пудинг должен быть твердым при прикосновении. Проверить готовность деревянной палочкой или зубочисткой (она должна быть чистой после вытаскивания из пудинга). Слегка остудите пудинг перед вытаскиванием из формы. Подавать горячим, со сливками или заварным кремом.


Пудинг с апельсиновым мармеладом
4 порции
100 г несоленого масла + для смазывания, 2 ст л светлой патоки (golden syrup), цедра и сок половины апельсина, 100 г сахара, 3 яйца, слегка взбить, 3 ст л апельсинового джема, 75 г блинной муки, 1 ч л порошка для выпечки,
1 ч л корицы, 75 г свежих белых хлебных крошек
1. Используя масло для смазывания, смажьте слегка форму для пудинга, объемом 1,2 л. Смешать светлую патоку с цедрой и соком апельсина и вылить эту смесь в форму.
2. В большой миске взбить масло с сахаром. Добавить яйца по одному, добавить апельсиновый джем. Просеять вместе муку, порошок для выпечки и корицу. Большой металлической ложкой смешать со смесью, добавить хлебных крошек.
3. Выложить смесь в форму. Накрыть форму бумагой для выпечки в 2 слоя и фольгой, сделать складку по середине, захватывая все 3 слоя, чтобы было больше места пудингу подняться.
4. Завязать шнурком вокруг формы и сделать ручку. Поместить форму в пароварку или в кастрюлю с водой, доходящей до середины высоты форму для пудинга. Закрыть плотно крышку и готовить пудинг в течение 2 часов. Вода должна кипеть очень слабо, постоянно проверяйте уровень воды и при необходимости добавляйте кипяток.
5. Осторожно вытащить форму, снять фольгу и бумагу (осторожно, вы можете обжечься паром!). Пудинг должен быть твердым при прикосновении. Проверить готовность деревянной палочкой или зубочисткой (она должна быть чистой после вытаскивания из пудинга). Слегка остудите пудинг перед вытаскиванием из формы. Подавать горячим, политым сливками или заварным кремом.


Пудинг с грушами и миндалем
6 порций
100 г несоленого масла, мягкого + для смазывания, 1 ст л малинового джема, 2 груши,очищенных от кожицы и сердцевины и порезанные, 1 ст л лимонного сока, 100 г сахара, 3 яйца, слегка взбить, 75 г блинной муки, 1 ч л порошка для выпечки, 50 гр поджаренных миндальных хлопьев, 75 г свежих белых хлебных крошек
1. Смазать маслом форму для пудинга, объемом 1,2 л. Положить малиновый джем в форму. В отдельную миску сложить порезанные груши и покрыть их лимонным соком, чтобы они не потемнели, отложить их на время.
2. В большой миске взбить масло с сахаром. Добавить яйца по одному. Просеять вместе муку, порошок для выпечки и корицу. Большой металлической ложкой смешать со смесью, добавить хлебные крошки, груши и миндаль.
3. Выложить смесь в форму. Накрыть форму бумагой для выпечки в 2 слоя и фольгой, сделать складку по середине, захватывая все 3 слоя, чтобы было больше места пудингу подняться.
4. Завязать шнурком вокруг формы и сделать ручку. Поместить форму в пароварку или в кастрюлю с водой, доходящей до середины высоты форму для пудинга. Закрыть плотно крышку и готовить пудинг в течение 2 часов. Вода должна кипеть очень слабо, постоянно проверяйте уровень воды и при необходимости добавляйте кипяток.
5. Осторожно вытащить форму, снять фольгу и бумагу (осторожно, вы можете обжечься паром!). Пудинг должен быть твердым при прикосновении. Проверить готовность деревянной палочкой или зубочисткой (она должна быть чистой после вытаскивания из пудинга). Слегка остудите пудинг перед вытаскиванием из формы. Подавать горячим, со сливками или заварным кремом.


Бананы с лавровым листом
Ножом надрезать кожуру и мякоть нескольких бананов, в разрез каждого плода вложить зеленый лавровый лист и подержать на пару 10 - 12 минут; подавать вместе с кожурой, полив соком зеленого лимона и добавив несколько капель миндального молочка.

Морковно-яблочный пудинг
100 г моркови, 75 г яблок, 1 ст.л. сахарного песка (по желанию), 2 ст.л. манной крупы, 1 яйцо, 40 мл заменителя молока, 5 г сливочного масла
1. Морковь тщательно вымойте щеткой, очистите и нарежьте небольшими кусочками. Положите в кастрюлю, долейте немного воды и припустите 10-15 минут. Яблоки вымойте и очистите от кожуры, нарежьте небольшими кусочками или натрите на крупной терке. Добавьте яблоки к моркови и тушите на слабом огне еще 5-10 минут.
2. Когда морковь и яблоки разварятся, протрите их через сито, добавьте заменитель молока, сахарный песок, перемешайте и доведите массу до кипения. Непрерывно помешивая, всыпьте тонкой струйкой маную крупу и варите на слабом огне еще 10-12 минут. Снимите кастрюлю с огня и дайте массе немного остыть.
3. Отделите яичный желток от белка. Желток добавьте в массу и размешайте. Белок охладите и взбейте до состояния густой пены. Введите белок в морковно-яблочную массу, осторожно помешивая, чтобы пена осталась пышной.
4. Смажьте форму сливочным маслом, переложите туда приготовленную массу и доведите ее до готовности на пару.
Подавая пудинг, можно слегка сбрызнуть его маслом.
28 окт 2005, 22:39
и мне пришлите, пожалуйста, dosalla@yandex.ru
28 окт 2005, 23:08
Когда то я тоже поднимала такой топик. И рецептов куца пришла в ответ. Но, руки что ли ростут не оттуда-ничего не получилось. Лучше иметть аэрогриль. Но тоже боюсь, что стоять без дела будет.
Котлеты на пару-это круто! Но для беззубых или диетиков, да и не только котлеты.
30 окт 2005, 21:55
Ели еще не поздно, то очень прошу и мне прислать подборочку: olga01@front.ru. Заранее большое спасибо!
30 окт 2005, 22:00
послала
31 окт 2005, 14:36
и мне налейте в блюдечко... ;)
31 окт 2005, 14:38
офффф.... Заглянула потом в ваш паспорт, а там крокодил, которым я тааак восхищаюсь и всем его показываю (у самой, наверное, никогда до такого руки не дойдут). Супер!
31 окт 2005, 16:18
послала...а вы крокодила попробуйте разок приготовить, уже очень многие на форуме решились на этот подвиг, увидите, что это совсем не сложно...;)
01 ноя 2005, 00:27
Все получила. Большое спасибо! На крокодила пока у меня просто не хватит времени... ;)
01 ноя 2005, 22:59
Пожалуйста!!!! И мне тоже. SaJuVl@yandex.ru
03 ноя 2005, 03:05
Ой, мне тоже, если можно! Спасибо большое!
volodina@hotmail.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325