Меню

Как резать в комбайне???

AD
23 авг 2004, 12:15
Подарили комбайн Тефаль. Как на нем тереть и резать ломтиками - понятно. А вот нарезать на оливье или окрошку (чтоб кубиками, а не кашей) - не пойму? Возможно ли? Читала, что некоторые все салаты на комбайне режут. Подскажите?
23 авг 2004, 14:42
У меня не получается, куьиками если надо, то режу в ручную.Подождем, что другие скажут:)
23 авг 2004, 19:04
И я вручную :)
23 авг 2004, 19:12
И я тоже! Ни на одном комбайне так не получится, как вручную! (с транслита)
23 авг 2004, 19:32
Ничего кубиками резать не получится - однозначно! Нет такой насадки! У меня масса насадок и терок - в т.ч. для картофеля фри, но для кубиков нет!
27 авг 2004, 13:09
единственная вещь, режущая кубиками, которую я нашла - овощерезка Ariette Saladino, но у нас я не нашла - заказывала из Италии - она режет мелкими-мелкими кубиками, не всегда все одинаково, но неплохо!!! - она режет кубиками, соломкой, тоненькой соломкой как для корейской морковки, тоненькими кружочками, потолще кружочками - кажется все, я даже на борщ все тока на ней строгаю! и картошку для жарки режу, только довольно тоненькие кусочки получаются, зато быстро прожаривается и оч. вкусно. Кстати, слышала, что режут на комбайне сначала полосками - фри насадкой, а потом на кубики кромсают - так быстрее, может вам пригодится?
27 авг 2004, 14:51
офф это вот тогда несколько месяцев назад был тут топик? И вы из Италии заказали? А как если ен секрет? И где живете?
27 авг 2004, 15:47
Эта овощерезка продается в магазинах Техносила. Я купила 2 недели назад. Насадку для кубиков еще испытать не успела, все остальные насадки режут хорошо
27 авг 2004, 16:00
правда? не так давно ее еще нигде не было! А на сайте техносилы я ее не нашла. ссылку не броситЕ?
27 авг 2004, 18:07
На сайте я ее тоже не нашла, а потом зашла в магазин (тот, который в Меге на Калужском) и там купила. Так часто бывает - не все, что есть в магазине, бывает на сайтах
29 авг 2004, 15:52
Он самый :) Я ее не смогла найти и пришлось заказывать из Италии - знакомый привез. Я из Украины
23 авг 2004, 17:54
Ну куда подевались все, кто писал, что режут только на комбайне???
23 авг 2004, 23:16
А они наверное таких салатов, чтоб кубиками, не делают :-) Исключительно соломкой или ломтиками. З.Ы. Мой комбайн жуть сколько всего умеет, а вот кубиками резать - нет. :-)
24 авг 2004, 00:33
Если так подумать - что надо обязательно резать кубиками? Картошку... ну огурцы и колбасу для Оливье. А многие ингредиенты можно и потереть - яйца, сыр, лук измельчить. Так что от салата зависит - можно его в комбайн или нет :-)
24 авг 2004, 00:53
А для нарезки кубиками можно использовать решеточку с лесками (такой совсем ручной комбайн :-P ). Получается быстрее. А так чтоб в комбайне (или блендере) была функция нарезки кубиком чего-то не слышала.
24 авг 2004, 09:05
Понятно.Спасибо отозвавшимся.
27 авг 2004, 13:18
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18015 вот еще почитайте про нарезку кубиками!
27 авг 2004, 13:42
Я для нарезки кубиками уже года 2 назад приобрела на рынке спец.сеточку. Она такая кругленькая,с прутьями в клточку.Режет отлично! Больше я таких не видела к сожалению. Стоила она 50 р. всего-то
27 авг 2004, 14:52
но ей только вареные овощи можно резать. Сырые увы не поддаются.
27 авг 2004, 14:56
а сырые в оливье не надо.Кстати редиску для окрошки я тоже через неё режу.
AD
AD
29 авг 2004, 14:51
А есть приспособления каие-нибудь чтоб капусту резать? ну там для борща или скажем просто заквасить. лень резать :)а есть хочется :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325