Меню

Рецепты для микроволнивки.

AD
27 янв 2004, 12:24
Подскажите что-нибудь. Подарили микроволновку, а что в ней готовить не знаю. Готовила курицу на гриле и варила овощи, что еще?
27 янв 2004, 16:07
старые топики про это: http://www.eva.ru/static/forums/24/4381.htmll http://www.eva.ru/static/forums/24/22538.htmll http://www.eva.ru/static/forums/24/35183.htmll http://www.eva.ru/static/forums/24/46711.htmll
28 янв 2004, 14:49
Нет там ничего интересного :-( Вопрос открыт.
28 янв 2004, 15:01
Попробуйте приготовить рыбу (треску, например). Обжарьте на плите лук, несильно. Рыбу порежте кусками, сложите в посуду для м/в, засыпьте специями, посолите, поперчите и сверху лук. Время готовки зависит от объема. Я ставлю на небольшие промежутки времени и проверяю, получается вкусно :) Еще можно готовить любое блюдо в кирамических горшочках, по той же технологии как и в духовке, только быстрее.
29 янв 2004, 14:23
Запеканка острая из говядины -(Для микроволновки (СВЧ))- Для приготовления блюда потребуются: говядина (молодая нежирная) 450г; лук репчатый - 1 шт.; яйцо - 1 шт.; растительное масло - 1 ст. л.; бульонный кубик - 1 шт.; месь сухих пряных трав - 2 ч. л.; оль. В кастрюле средних размеров потушить мелко нарезанный лук с растительным маслом в течение 2-3.5 минут при полной мощности. Добавить все остальные продукты, 50 г кипяченой воды и все перемешать. Накрыть и готовить 7.5-12 минут при полной мощности. Подавать с печеным картофелем или картофельным пюре. Примечание. Бели мясо более жирное, добавить фарш к потушенному луку и готовить в течение 5-6 минут. Перед тем, как добавить остальные продукты, излишек жира слить.
29 янв 2004, 14:45
Можно и тортик: Торт шоколадный -(Для микроволновки (СВЧ))- Для приготовления блюда потребуются: мука - 1.5 стакана; масло сливочное - 250 г; ахарная пудра - 1/2 стакана; яйцо - 2 шт.; ванильный сахар - 1 пакетик; екарский порошок - 1 пакетик; метана - 1.5 стакана; шоколад - 200г; оль - по вкусу Растереть масло и сахарную пудру до образования однородной массы, затем добавить взбитые яйца. Продолжая взбивать, добавить ваниль, сметану, половину растопленного шоколада, муку и соду. Выложить тесто в смазанную маслом кольцеобразную форму для выпечки. Выпекать 25-30 минут при средней мощности. Когда торт остынет, растопить оставшийся шоколад и полить этой глазурью торт.
29 янв 2004, 17:40
Летом варю в ней варенье - минут 10 - баночка готова. (я люблю всякие разные варенья). А так я практически все вторые блюда готовлю в микроволновке - быстро и без всякого жира - очень за это микроволновку уважаю, правда часто вспоминаю слова шерифа из "От заката до рассвета" про то, что она убивает быстрей чем пуля. Просто стараюсь не стоять напротив, когда она работает. А рецепты всякие сама придумываю - овощные заморозки мне в этом помогают - главное быстро!
29 янв 2004, 21:56
про варенье можно поподробней!!!!!!!!!как сколько и т.д...................
31 янв 2004, 11:02
ДА-да! Пожалуйста, про варенье!
28 янв 2004, 15:28
У меня та же проблема была, не знала как подойти к этой печке, с какого боку. Зашла в первый попавшийся магазин книжный и решила спросить про рецепты для СВЧ. Продавец притащил мне такую кучу литературы :) долго выбирала, одна книжка лучше другой. Купила, называется "600 рецептов для микроволновки". Любое блюдо, какое только захотите! Так что не теряйтесь. Мне больше понравился рецепт приготовления перца фаршированного, очень быстро, вкусно. Перец болгарский режете на 4 части и фаршируете его смесью фарша, лука и яйца, посолите, поперчите, можно добавить овсяные хлопья. Готовиться в СВЧ где-то около 8-10 минут. Можно пиццу самим делать, из обычного хлеба и разных наполнителей.
28 янв 2004, 18:21
а как делать пиццу из хлеба?
28 янв 2004, 23:05
Очень просто, можно из батона обычного если порезать его вдоль на тонкие листы, а лучше всего делать из лепешки, нужно разрезать ее пополам тоже вдоль. Намазать кетчупом или томатной пастой и дальше уже посыпать начинкой, я кладу обычно нарезанную колбасу, сыр тертый, помидоры тонко порезанные, можно плавленный сыр, да вообще все, что угодно. Полет фантазии не ограничен. Можно еще майонезом помазать. И после этого поставить в микроволновку на 1-2 минуты при мощности около 600. Получается настоящая пицца.
01 фев 2004, 12:01
Meda, про варенье в микро, пожалуйста!
03 фев 2004, 11:30
UP/ Про варенье, ПОЖАЛУЙСТА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325