Меню

Йогуртница!

AD
24 ноя 2004, 06:46
Девочки, помогите! Подарили йогуртницу, а там все инструкции и рецепты на корейском... Что с ней делать-то? Как и из чего она йогурт сделает? Просветите, плиз, кто что знает...
24 ноя 2004, 09:22
Что бы сделать йогурт, вам понадобятся йогуртные бактерии или свежий несладкий натуральный йогурт. С бактериями обычно так: 2грамма на литр молока, ну а с йогуртом, примерно 10% от количества молока, можно добавить и больше, сократив тем самым время приготовления. Бактерии или йогурт добавляете в молоко очень хорошо размешиваете и ставите в йогуртнице примерно на 6-8 часов. Время приблизительное, все будет зависеть от количества и типа вашей йогуртницы.
24 ноя 2004, 10:26
Спасибо :) Попробую сегодня
24 ноя 2004, 12:09
Йогутницы двух видов бывают: с одной большой емкостью и с несколькими маленькими. У меня второй вариант. В инструкции написано, что молоко кипятить надо предварительно. Из личного опыта вам скажу: не надо кипятить, из кипяченого получается плохо. Просто берете литр сырого холодного молока и одну баночку живого йогурта(с живыми культурами и несладкого). Миксером хорошо размешиваете и разливаете по баночкам. Баночки ставятся без крышек, накрывать только крышкой от самой йогуртницы. И все, нажать на кнопку. Где-то часа через три кнопка отключится, но йогурт еще не готов, ему нужно постоять еще часов 6 примерно. Нельзя двигать и трясти йогуртницу пока идет процесс созревания. Я делаю вечером, перед тем как спать лечть, заряжаю ее и спать ложусь, утром все готово. Баночки укупориваете крышками и в холодильник. После того, как йогурт на холоде постоит он вкуснее становится. Я перепробовала разные сорта йогуртов и молока и подобрала для себя наиболее вкусный вариант, вы тоже так сделайте, т.к. на вкус йогурт получается разный. В готовый потом можно добавлять и мед и ягоды-фрукты, зелень, огурцы - словом, что любите. Удачи!
24 ноя 2004, 12:57
А можно вопрос? У меня точно такая же йогуртница, только я в ней делаю не из йогурта, а из бактерий. Но у меня за один раз почему-то не получается, приходится кнопку два раза нажимать, т.е. почти сутки квасится. Я молоко предварительно подогреваю слегка. Использую "Домик в деревне" 3,2 или "Вкуснотеево" 3,2. А какое молоко вы используете? Мне говорили, что от качества молока многое зависит. Может поэтому еще у меня так долго квасится? Спасибо.
24 ноя 2004, 13:37
Молоко не грею, а с бактериями не пробовала - не попадались нигде:-D Может быть именно из-за бактерий приходится дважды кнопку жать? Не знаю. Наилучший результат у меня получается из молока Био-макс с витаминами(там на упаковке гимнастка нарисована) и йогурта Чудо. Продукт на выходе получается нежный и не кислый, и структура однородная(из Активии крупинчатый получается и кисловатый).
24 ноя 2004, 15:19
Спасибо! Попробую с Биомаксом сделать:)
24 ноя 2004, 13:02
Я Вам советую зайти на сайт производителя вашего агрегата (TEFAL или еще какой): там наверняка есть инструкция на русском языке. :)
24 ноя 2004, 13:01
А можно делать и с живым сладким. Берете био макс, сладкий. Пару баночек на литр молока. Готовый йогурт будет менее сладкий, чем покупной. Но тоже вкусно!
24 ноя 2004, 14:04
А что такого делает эта йогуртница?Если там йогурт стоит в баночках, то каким образом она квасит? Температуру поднимает или как? (с транслита)
24 ноя 2004, 14:24
Да, установка нагревает и поддерживает необходимую температуру, чтобы происходил процесс сквашивания молока
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325

На сайте ведутся технические работы, регистрация пользователей, обновление информации, создание форумов - временно недоступно