Меню

ВОК

AD
11 апр 2003, 10:31
Есть у меня возможность купить этот самый вок. Знатокам вопросы. 1. КАКОЙ эта сковородка собственно должна быть. А то тут полно всяких-разных, может еще не то куплю. Там вроде крышки недолжно быть. Или должно? 2. Что и как вы в них готовите, они, я так понимаю, только для газовых плит годятся или я что-то путаю?
11 апр 2003, 14:33
Ох,тоже хочу, приехала за ней, а нету..пришлось новую серию Тефаль просто большую сковородку покупать, кот. трехслойная (нерж.сталь),кстати оч. милая, но тяжелая зараза...
11 апр 2003, 19:32
у меня муж кореец, так его мама готовит атм всякие острые вкусности, больше тушеные, ноу них вок электричский, и она мне сказала что такой удобнее
12 апр 2003, 11:01
Электрический удобнее имеется в виду? Это как, у него вилка в розетку втыкать, т.е. совсем электрический?
11 апр 2003, 20:31
Вок должен быть с хорошим покрытием, их очень много дешёвых и ужасных продают. Я в воке готовила овощи, вок прогревается мгновенно, приготовление занимает всего несколько минут. Потом мой вок (не из лучших, подаренный) облупился, и я его выкинула. Крышка там вроде бы как ни к чему, потому что готовится на сильном огне, всё время помешивая. На электрической плите, наверное, тоже можно.
11 апр 2003, 23:06
Ну его в баню. Я купила. Один раз что-то из китайской кулинарной книги приготовила. И всё, стоит эта бандура, тольке место занимает. Это китайцы, да корейцы с детства к ней прючены, а нам этот ВОК, как китайцу самовар. Один раз перед гостями выпендриться. Это, конечно, моё личное мнение. Просто злость на себя берёт, что ненужную вещь купила :-(. Я вообще фанат сковородок. Лучше за эти деньги хорошую сковородку купить. А ВОК у меня хороший, чугунный.
12 апр 2003, 01:42
Я купила в ИКЕЕ, два месяца им пользуюсь в хвост и в гриву, довольна - не то слово. Готовить можно все - главное подходить к этому с фантазией и знать основные принципы сочетания продуктов. Все должно быть подготовлено заранее и мелко нарезано. Обжариваются ингредиенты по очереди. Например - обжарить лук, отложить. Обжарить кусочки мяса или курицы (я мариную в соевом соусе или гранатовом соке), отложить. Обжарить грибы. Все смешать, залить томат-пастой со сметаной. ИЛи просто сметаной. Так же - мясо с перцем, помидорами и луком. Можно заливать яйцом перед концом готовки. Можно посыпать тертым сыром. Можно смешать мясо с готовым замороженным гарниром. Пять минут - и можно есть. Супер!
12 апр 2003, 11:04
Просто я в Китае сейчас, вроде бы грех не купить... Но еще не видела их вживую. А форма у него собственно какая? он должен быть толстостенным? И кто-то мне говорил, вроде в форме конуса он? или я опять что-то путаю?
12 апр 2003, 17:50
Воки бывают разные. Озападненный вок - это вок с несгораемым покрытием (типа Тефалевской сковородки). В Китае самый распространенный вок из специальной стали. Прежде чем использовать такой вок - его нужно приготовить: - налить в него воды и вскипятить ее с 2 столовыми ложками соды - слить и счистить то жировое покрытие, которое было на воке на момент покупки - потом нагреть вок и на огне протирать его салфетками с арахисовым маслом. - Потом еще 15 минут прокалить вок. Повоторить еще раз перед первым употреблением. Такой традиционный вок лучше не мыть с мылом, так как он со временем становится непригораемым, а мылом это покрытие смывается После мыться высушить на огне. За воком из нержавейки или с непригарным покрытием уход как за любыми сковородками из этих материалов. Вок можно изпользовать для жарки, тушения или готовки на пару. Я так даже супы готовлю в воке. У меня плита электрическая. Я готовлю на максимум темретаруре, если начинает гореть, то надо просто приподнимать.
15 апр 2003, 10:42
Спасибо, оч. подробно. А что за салфетки с арахисовым маслом?
15 апр 2003, 16:13
Обыкновенная бумажная салфетка, обмакнутая в арахисовое масло.
18 апр 2003, 08:44
Спасибо. А как по-английски арахисовое масло?
18 апр 2003, 12:18
peanut butter...
18 апр 2003, 18:20
Нет, peanut butter - это то, что на хлеб намазывают, а peanut oil - это растительное масло, на котором жарят.
22 апр 2003, 11:27
Спасибо!
19 апр 2003, 14:22
Вот, вспомнила, я задавала в ВиО вопрос про вок, мне там дали две очень душевных ссылочки: http://www.eva.ru/rubrum/show?pid=28349
22 апр 2003, 11:30
А почему топик заблокирован? Ничего открыть не могу! Не понимаю я правил. За что заблокирован?
22 апр 2003, 14:52
Заблокирован за сроком давности, там в ВиО так делается. Но сами сообщения должны быть видны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325