Меню

Быстрые блюда в микроволновке...

AD
13 янв 2003, 05:12
Поделитесь своими рецептиками, если они у Вас есть! Хочется вкусненького, а готовить традиционным способом нет времени. В МВП готовится быстрее, но хочется готовить уже что то проверенное. Поделитесь рецептиками.
13 янв 2003, 09:43
Всевозможные рагу овощные. Еще тыква+яблоки - протушиваю с чуточкой воды, а потом подмешиваю творог(иногда с мюслями) и еще немного прогреваю - такой пудинг получается . А вот мясо/рыбу я не люблю в МВ готовить, хотя многие готовят с удовольствием.
13 янв 2003, 13:04
А можно подробнее про рагу? Из каких овощей, в каких сочетаниях, сколько гтовить, чем приправлять... Спасибо
13 янв 2003, 21:00
Готовлю в режиме для овощей.Время зависит от количества и от овощей.Минут 12-20. На дно чуть водички.Посуда закрытая.Немного растительного масла, соль, перец. Иногда- травы- базилик , майоран, орегано(ну, я их вообще люблю). Овощи-любые.Хороши баклажаны, кабачки.Лук, морковь, сельдерей корневой
13 янв 2003, 10:02
А я картошку порезала, посолила, сметаны и сливочного масла положила и в микроволновку, можно бульонный кубик с водичкой добавить, быстро и вкусно
14 янв 2003, 14:43
На сколько минут?
15 янв 2003, 13:06
Я ставлю на самую высокую мощность на 10 минут
13 янв 2003, 10:17
Я как раз мясо и готовлю, тушу сразу на несколько дней в большой кастрюле. Сначала масло сливочное там растапливаю, потом минуты 3 - нарезанный лук, пока это все там гудит, режу мясо, солю-перчу-обваливаю в муке, потом на 4 минуты на максимум его туда вываливаю, потом заливаю соусом для тушения (вода + можно бульонный кубик + можно томат-пасту + можно сметану, в общем, что душа пожелает), ставлю на режим комби, на средний, минут на 40 (на кг мяса) и ухожу заниматься своими делами. Мясо получается нежнейшее. А вот курица мне там не нравится, в духовке лучше.
14 янв 2003, 21:31
Лиза, вы каким кусками мясо режете? Как на рагу-гулящ? И как вы каждый кусочичек в муке обваливаете?
13 янв 2003, 15:53
Порционное куриное мясо посолить, сдобрить специями, завернуть в пленку для МВ и поставить на 3 минуты в печь на самый сильный режим. По истечении времени пусть еще пару минут в печке постоит. Все. Курочка готова. Рецепт этот со старого форума выручает всегда, когда ну ооочень лень:-)
14 янв 2003, 09:25
А что сладкое можно делать? Пудинги какие-нибудь для малышей?
14 янв 2003, 13:38
Во, нашла! :-) http://www.cooking-book.ru/microwave/
14 янв 2003, 21:33
Этих рецептов море в инете, да только не получается ничего, как будто их придумал тот, кто микроволноску не видел никогда :-( Мясо у меня вообще не получается, блин - сухое, не разжуешь. И курица сухая. А рыба - как вареная :-(
16 янв 2003, 09:26
Попробуйте поэкпериментировать с мощностью и временем готовки. У меня тоже никогда не получается, если делаю точно по указанным цифрам- либо все сырое, либо уже все высохнет :(
16 янв 2003, 13:30
Это точно, сама страдаю... :-(
16 янв 2003, 09:28
А вот чего я вообще не понимаю, так это как можно готовить в микроволновке выпечные изделия. Пишут, что они и поднимаются лучше, и пекутся замечательно. У меня все берется камнем. Только гвозди забивать :( Может, у кого было удачно? Поделитесь, плиз..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325