Меню

Вместо тампонов и прокладок - капы !

AD
05 Mar 2008, 19:11
Сейчас появилась такая новинка - капы. http://www.divacup.com/ Они очень быстро стали популярными и в США уже 17% женщин пользуются капами. Это такие колпачки из силикона (специального медицинского), которые вставляются во влагалище (в его нижнюю часть) во время месячных и в них собираются выделения. Они не нарушают микрофлору влагалища и не высушивают его, в отличие от тампонов. Не протекают, ими очень удобно пользоваться ночью, заниматься активным спортом, ходить в бассейн и т. д. Гигиеничны, т.к на силиконе бактерии не размножаются. Удобны, совершенно не ощущаются. Служат много лет. Вставляются они вот так: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f5/Menstrual_cup_inserted.png/120px-Menstrual_cup_inserted.png Перед тем, как их вставить, капы сворачивают - вот разные способы: http://community.livejournal.com/menstrual_cups/1044441.htmll Заодно на этих фотографиях капы можно внимательно рассмотреть. Капы обсуждаются на Рожане вот в этих темах: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2099 (Тема: "Чисто женский интимный вопрос") http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=15881 (Тема: "КАПЫ - здоровая альтернатива тампонам и прокладкам") Но обе эти темы находятся в части форума, доступной только для зарегистрированных пользователей. Поэтому я соберу и выложу сюда (ниже) отзывы тех, кто уже приобрел капы и пользуется ими. Думаю, и здесь это интересно будет обсудить. Вот форумы, на которых обсуждаются капы: http://community.livejournal.com/menstrual_cups - англоязычный форум, полностью посвященный капам На Рожане в разделах "Беседка" и "Доска объявлений" На форуме http://posobie.info/index.php в разделе "Родители: наша жизнь / Здоровье" На этих форумах: http://forum.ellegirl.ru/index.php?s=821e926645edca6c51629888dc810118&showtopic=6291&st=480 <> target='_blank' href='http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=14237&pid=679510&mode=threaded&show=&st=& http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=14237&pid=679510&mode=threaded&show=&st=& <> target='_blank' href='http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=70205 http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&threadid=70205 <> target='_blank' href='http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=46247&iq=39 Может,'>http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=46247&iq=39 Может, <> <> <> где-то и еще уже обсуждают, пока больше не нашла.
05 Mar 2008, 19:13
Отзывы тех, кто уже пользуется капами: IrenaF А я уже купила Diva cup. Попробовала два раза. Мне кажется лучше чем тампоны и чем прокладки, но еще боязно Smile Вставляется просто, не чувствуется совсем, вынимаю тоже без проблем. Спала с ним сегодня, без одежды вообще Smile. Сейчас лето, жарко, неприятно с подкладками ходить, а про одноразовые, с клеенкой вообще и вспоминать не хочется. В общем, пока испытания проходят нормально. IrenaF Хочу еще про "накопитель"-колпачок написать. Могу поделиться своими впечатлениями в сравнении с тампонами: Нет "хвостика"-ниточки. Ниточка намокает, что неприятно. Процесс вытаскивания приятней так как тампон сушит, и поэтому возникает неприятное ощущение при вытаскивании "по сухому", а с накопителем этого нет. Не чувствуется абсолютно, в тампоне все-же можно "ниточку" чувствовать. Вчера выходили с мужем в кино и кафе, было приятно что без прокладок, можно было ни о чем не волноваться несколько часов Smile Ощущения как будто и нет менструации Smile В общем, я возвращать его не буду , 40$ заплаченных - совсем не так много Я сейчас с собой "борюсь", хочется использовать его все время Smile Вставил - и как будто нет ничего Palona И вот всё же не пойму, неужели ничегошеньки не просачивается? Даже тампоны помнится иногда мазали. Он что, впритирку этот колпачок? IrenaF Не просачивается, если правильно вставить. У меня еще не всегда получается Embarassed Там такой вакуум создается, если правильно вставить, потом просто так и не вытащишь, надо сжать немного, чтобы вакуум нарушить. Рекомендуют на всякий случай каждодневную прокладку использовать если что помажется, пока не научишься вставлять как следует. IrenaF накопитель намного лучше тампаксов, все отмечают что их здоровье улучшилось от перехода с тампонов на накопитель. Тампоны действительно вредно, даже экологически чистые. Там и по нитке всякие бактерии могут подниматься, и сушит слизистую, и хлопок способствует инфекции, в отличие от силикона, на котором ничего из бактерий не растет. Я читала в жж комьюнити отчет одной пользовательницы, врач послала мазок с ее колпачка на анализы - ничего не нашли. IrenaF Опять вернулась к испытаниям "накопителя" Smile Докладываю о результатах: назад дороги нет Very Happy Дополнение - пока лето так точно не могу заставить себя взять подкладку. НИЧЕГО не течет, ни капли - можно ходить в тоненьких трусиках и НИКАКИХ ощущений что менструация вообще нет Smile Только раз в несколько часов вынимаешь, выливаешь то что накопилось и вставляешь обратно (этот процесс у меня еще занимает некоторое время, надо наловчиться побыстрее это делать). В общем, хочется теперь носить рекламу "покупайте дива-кап!" и всем своим знакомым ходить рассказывать Very Happy
05 Mar 2008, 19:14
Еще отзывы: Gopher А не вредно это все же? IrenaF Я читала форумы пользующихся, пока не встретила кого-то с проблемами из-за "накопителей". Вот обсуждение со ссылками на исследования: http://community.livejournal.com/menstrual_cups/726402.htmll В любом случае, это не так вредно как тампоны, а тампонами пользуются миллионы женщин во всем мире, и даже в древности делали что-то подобное. Тампоны сушат стенки влагалища, что делает более уязвимыми к инфекции, и они абсолютно не стерильны, а "накопитель" как раз можно простерилизовать. Антони А не сместится ли колпачок как-нибудь по-диагонали, и соответственно не вытечет ли все его содержимое, если активно заниматься спортом, ездить на велике, или, скажем, просто танцевать ламбаду Laughing Question IrenaF Нет, сместиться не должно, он там сидит плотно, как бы присасывается. И он не такой уж мягкий чтобы просто так сместиться, он широкий - на ширину влагалища. И еще - обычно он не наполняется совсем полный, так что даже если сместится (что возможно только, если вставлен неправильно и он не присосался), то все точно не протечет. Для того чтобы он поменял положение, для того чтобы вытащить, надо его сжать пальцами, чтобы он "отсосался". Я когда его увидела, удивилась как это в меня влезет и еще и не заметно Smile Ничего, помещается и не чувствуется АБСОЛЮТНО Smile У меня 3 дня б-м обильные, потом еще 2 дня маленькой прокладки "на каждый день" хватает, "мажет" только, и по ночам обильно только в первые 2 ночи, потом почти ничего. извините за подробности Smile Вот здесь хорошее сравнение с тампоном: http://www.answers.com/topic/menstrual-cup Заметьте, что накопитель сидит намного ниже, совсем у выхода, не так близко к матке - безопаснее. А вот здесь можно посмотреть размеры - http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Menstrual_cup_in_hand_with_a_matchbox.jpg IrenaF Вот еще хочу перевести с английского про преимущества по сравнению с прокладкой: * Можно плавать * не может причинить цистит переносом E.coli с ануса на уретру или вагину * не создает влажных и теплых условий возле вульвы, которые благоприятны для роста бактерий (бактерий, которые попадают с ануса например). Одноразовые непроницаемые прокладки этим как раз нехороши, многоразовые "дышат" и высыхают быстрее - мое примечание По сравнению с тампонами * не царапают и не сушат стенки влагалища и не оставляют там посторонних волокон * не были связаны с синдромом токсического шока (TSS). * не удлиняют продолжительность месячных * не содержат диоксинов и других токсинов Недостатки по сравнению с подкладками : надо учиться вставлять правильно, это занимает время нужен доступ к воде, чтобы помыть руки до и после начальный денежный вклад если неправильно вставлен, может протечь может поменять свое место и протечь, если тужишься или после оргазма, или переполненный мочевой пузырь если слабые вагинальные мышцы, может спуститься совсем низко нужно за ним ухаживать - мыть и хранить между месячными mariet Сначала долго не удавалось вставить так, чтоб не мешал/не вылезал и не протекало ничего Потом, вроде, наловчилась более-менее, но, чувствую, ещё возьмёт время совершенствоваться. Хвост отрезала почти весь. Сейчас посмотрела по ссылке, увидела, что не одна такая и решила к следующему разу весь до конца отчекрыжить - очень мешает. А вынимать без проблем научилась. В любом случае он меня спас на этот раз. IrenaF у меня тоже еще время занимает его вставить, зато уже во вторые месячные научилась вставлять чтоб не протекало совсем ничего. Судя по форумам, чтобы быстро и правильно вставлять, надо тренироваться пару-тройку месячных. Зато потом красота Smile Мне хвостик не мешает Smile Zebo Купила и я Дива кап, и даже пропользовалась этот цикл, сегодня был последний день. Впечатления - супер! Сухо, чисто и комфортно Very Happy , очень удобная штука, особенно когда ловишь последние теплые деньки, и каждый день куда-то мотаешься, в том числе и на пляж. Вставил и ближайшие часов 8 ты свободна. Не чувствуется абсолютно. Правда первые пару дней иногда не удавалось вставить так, чтобы совсем не пропускал, но уже через два дня мне это удалось. в общем - дело практики. но даже когда немного пропускает, достаточно вклеить прокладку на каждый день. но это пока руку не набьешь. очень рекомендую Exclamation
05 Mar 2008, 19:17
И еще отзывы: Boo-ka Я один цикл уже с Diva Cup прожила, 6 дней (потом у меня мазня ещё есть, но уже так хочется объявить себе что закончились М, так что колпачок не использовала потом). Меня устраивает, буду ещё использовать. IrenaF, спасибо flower Zebo Надя, супер! good good А на мазню его вроде и не эффективно использовать. прокладки на каждый день хорошо идут в такие дни Я с каждым циклом все довольнее и довольнее этой кап. Smile ксефания Мне тоже предложение интересно, но вот вопрос к пользующимся, я вообще тампоны не выношу, извините, но они у меня как-будто пробку создают и внизу живота ощущение тяжести, будто с кирпичами хожу и вообще ощущение дискомфорта Еще и М проблематичные, сейчас обильные очень, бывают сгустки Еще раз извините, так вот как с этим, все в порядке? IrenaF Я читала что такое ощущение тяжести бывает с капом, когда его слишком высоко вставляют. А тампоны вообще высоко сидят. Кап должен же быть у самого выхода, если правильно вставлен. Со сгустками насколько я знаю, проблем нет, ну соберутся они в чашечке, что с ними будет? Я несколько раз читала, что ощущения с капом лучше на порядок чем с тампонами, так как он сидит низко, у самого выхода , не задевает шейку матки и что самое главное - не впитывает в себя ничего, то есть не нарушает флору, не создает сухость. Но конечно это все индивидуально . Если 37$ совсем не страшно для семейного бюджета, можно наверно попробовать. Жалко конечно что вернуть нельзя, если не подойдет. Zebo Я сплю ночью в капе и кстати считаю это одним из больших его плюсов, что ничего не протекает, ворочаешься и спишь в каком угодно положении, и между ног ничего не торчит при этом Mozaika Мне тоже очень нравится, и днем и ночью, и вообще, так удобно теперь. IrenaF Laughing АГА, когда начинаешь пользоваться, все эти вопросы ну совершенно не волнуют Smile Потому что обратно к прокладкам вернуться после капа - только если действительно НЕЛЬЗЯ будет пользоваться ну никак. IrenaF как раз очень многие работающие им пользуются и говорят что очень удобно. Во-первых, согласно инструкции, его можно не менять 8 часов, максимум 12 можно, конечно зависит от обилия месячных. Во вторых, как уже говорилось, работающие покупают 2 штуки - тогда и мыть не надо сразу. А моют руки бутылкой воды, которую берут с собой в туалетную кабинку, моют над унитазом. Или используют влажные салфетки чтобы руки протереть. Один раз за рабочую смену так сходить в туалет - совсем не сложно, по мнению этих работающих Smile Можете почитать здесь: http://community.livejournal.com/menstrual_cups/tag/cleaning&public IrenaF Very Happy Это как про грудное кормление , как неофиты в любой секте Smile Хочется сделать весь мир счастливым, как же они бедные живут и не знают что ТАКОЕ есть Very Happy Хотя если честно, то я думаю, что есть какая-то несправедливость в этом капе (для меня) . Раньше месячные были для меня особыми такими днями. Идешь в туалет - напоминание, запахи, мыться чаще надо, чувствуешь периодически как из тебя выливается что-то. Ночью спишь в одежде. Короче, особые дни были. А теперь - день как день, ну поменял 3 раза за сутки этот кап, и все. Никаких таких особых ощущений нет и сознания что у тебя месячные тоже нет. Недавно 10 часов проносила, занята сильно была, и случайно спохватилась - надо же поменять, а то совсем забыла про это. IrenaF там в том же сообществе была девушка, у которой кап брали на анализ. Ничего не нашли Smile Там же можно почитать про все те вопросы, которыми вы задаетесь, дают на них ответ. Есть женщины, которые уже годами этим пользуются. Там же есть обсуждения, почему Токсик шок намного менее вероятен, чем с тампонами - материал , из которого сделан кап, не способствует размножению бактерий, в отличие от тампонов. И пока не было ни одного случая зарегистрировано у пользователей капа, причем у некоторых в том же сообществе он уже был от тампонов, до пользования капом, то есть это не такая уж редкая вещь у пользователей тампонов, как я поняла. Те девушки, которые не моют - это их проблемы, я говорю о том, как можно соблюдать гигиену, в смысле носить с собой чистый кап на работу. Если вам это не подходит - другое дело, я когда работала, могла найти 5 минут на туалет и даже часто в туалетах никого не было. Салфетки как я считаю, нужны не для капа, а для рук, чтобы руки протереть. У меня лично такого чувства свободы от месячных с тампонами не было. И ниточка была, и я волновалась что протечет (протекало иногда) и вытаскивать было очень неприятно - они ведь сушат, и меняла я их чаще. Boo-ka я в один из первых дней пробовала не выливать часов 10 (так получилось) - ничего не переполнилось, даже место осталось. так что это зависит от объёмов, которые организм выдаёт. IrenaF Я не сразу стала пользоваться капом, а сначала, в отличии от вас, сидела и часами читала-читала все что могла на эту тему найти. В конце концов все ответы на свои вопросы я получила, мои сомнения рассеялись и решила что для меня это подходит. Я думаю, что на любой работе, на которую я соглашусь, я эти 5 минут для замены капа в удобное для меня время найду. Ведь в том-то и прелесть, что менять я могу когда мне удобно, у меня например, не переполняется и через 10 часов. На такую работу, на которой мне в течение 8 часов не будет 5 минут чтобы даже в туалет пойти, я просто не пойду Smile Не важно сколько денег мне предложат. Мне моя жизнь и здоровье важнее. Ну может если только с голоду помирать все будут без моей такой работы. Мне кстати, важно что уже СЕЙЧАС у меня нет никакой сыпи и опрелостей как от одноразовых подкладок, а всякие возможные неприятности со здоровьем они еще неизвестно будут или нет, хотя по-моему мнению они очень и очень маловероятны. Я не думаю, что когда там чешется и сыпь и т.п. это так уж безвредно для меня. Кстати, все эти одноразовые непромокаемые прокладки - отличная среда для микробов. Туда не только ведь из влагалища микробы попадают, а из соседних мест тоже, а эти микробы намного опаснее. И все находится тоже достаточно близко к матке, не намного дальше капа. Кап ведь на выходе, а не внутри. mariet кап не переполняется за 8 часов. Это только когда пользуешься прокладками или тампонами, кажется что кровищи море, а в капе видишь, что не так уж и много, на самом деле. Мария Борисовна Хочу добавить пару слов про кап. Пользуюсь с октября месяца, т.е. было уже 3 цикла с ним. Это вещь. Twisted Evil Те, кто сомневаются про количество - не волнуйтесь, влезет все! Я по-первости дома вытаскивала и пользовалась обычными прокладками. Так вот, если за 12 часов отсутствия в доме я выливала кап всего 1 раз и чувствовала себя комфортно, то за оставшиеся несколько часов до сна, я успела сменить 4 прокладки, испачкала 2 трусов, одну юбку и один стул и , уже лежа в постели, проснулась от того, что протекаю на кровать, Surprised вскочила и вставила кап - и мир в душе и теле был восстановлен. Так что я теперь без капа никуда и собираюсь подкупить второй. Так что, если кто-то соберется н совместную закупку - имейте меня в виду.
05 Mar 2008, 19:19
Отзывы: moraru Я конечно без наличия ТО попробовала вставить, ощущения были "Давайте быстрее мес.хочу пробовать в деле" Абсолютно неощутимо. IrenaF он протекает, если не "раскрылся" полностью. Или если забились дырочки. Когда вставляешь, надо обязательно проверить что он такой же круглый внутри, как снаружи на картинках Smile Если он не полностью "раскрыт", а сжат немного внутри, может протекать. Для того чтобы "раскрылся", ведь вставляется он сложенным, помогает "прокрутить" внутри, при этом как-бы "расслабить" там все. IrenaF Во избежание протекания убедитесь, что менструальная чаша полностью раскрылась, повернув её. Если чаша не крутится, можно ощупать пальцем края чаши, чтобы убедиться в их полном развёртывании. Влагалище наклонено к пояснице, так что чашу следует направлять назад и двигать её возвратно-поступательно, чтобы найти правильное положение. Zebo он обязательно станет значительно мягче по мере использования. еще есть способ сделать его мягче при каждом введении - мыть в горячей воде с мылом каждый раз когда требуется его заново вставить. Smile IrenaF Как я поняла, если есть проблема с тем чтобы он "расправился" и не протекал, то надо мыть в холодной воде, он тогда жестче, а если просто нравится более мягкий - в горячей Smile Исида А я тоже получила свою первую Диву! Smile И как раз вовремя Smile Smileсразу испытала. У меня все супер получилось! Легко засовывается и легко вынимается, промывается за секунду, руки не пачкает. Всю ночь с ним проспала. Вообще его не чувствую! Ну очень приятные осчусчения во всех отношениях. Так хорошо без продкладок! Ура Диве! Smile Жду второй. Smile
05 Mar 2008, 19:25
Отзывы с форума http://forum.cosmo.ru Пользовалась тампонами с 13 лет до 27 - за неимением лучших вариантов. Особой любви к ним никогда не испытывала, но липкие пластиковые прокладки радовали ещё меньше. Потом в Штатах услышала от приятельницы о менструальных капах - Кипере и ДиваКап. Попробовала - сначала было непривычно и странновато, что их можно оставлять внутри аж 12 часов; но поскольку за десятилетия использования американками этих самых капов не было зарегистрировано ни одного случая СТШ - решила не беспокоиться на этот счёт. Вспоминаю о ней только 2 раза в сутки, в самый "обильный" второй день - три. Назад к тампонам точно не вернусь wink.gif --------------------------------------------------------- Это небольшая мягкая силиконовая "рюмочка", которая вставляется, как тампон (она вводится в сложенном состоянии, а внутри распрямляется и принимает нужную форму). Кровь собирается внутри капа, раз в 8-12 часов его достаёте, выливаете, моете под краном и вставляете обратно (если туалет общественный, можно просто протереть влажной салфеткой). Т.к. кап верхним ободком "присасывается" к стенкам влагалища, ничего никуда не протекает, с ней можно принимать ванну, плавать, заниматься спортом и т.п. От тампонов у меня внутри всё безбожно сохло - они ведь не только кровь, но и всю смазку со стенок впитывают ( как я поняла, СТШ как раз из-за этого возникает - на сухих стенках появляются микротрещинки, и если во влагалище попадают какие-нибудь микробы, всё это мгновенно поступает в организм). Капы на "естественную влажность" никак не влияют. Из-за эффекта "присасывания" воздухообмена там нет, так что кровь не будет портиться и плохо пахнуть. Минусы, естественно, у капов тоже есть - их сложнее вставлять и вынимать, нужно найти удобный для себя вариант - каким способом складывать, под каким углом вводить, и т.п. Я только день на четвёртый поняла, как с ней правильно обращаться Производят их несколько фирм - в Штатах, Англии и Финляндии. Они мало чем отличаются, разве что объёмом (Diva Cup подлиннее, Lunnette пошире, Mooncup UK самая маленькая). Цены примерно одинаковые - в районе 30 долларов. Срок жизни энтой штучки - 5 лет (некоторые фирмы пишут 10, но у меня вещи столько не живут) На англоязычных дамских форумах эта тема очень активно обсуждается; на амер. форуме, где я чаще всего бываю, недавно был опрос на тему средств женской гигиены - оказалось, 17% пользуется капами Думаю, в Россию они тоже придут - через годик-другой. Пока что, насколько я знаю, в московских аптеках они не появились, страждущим приходится заказывать по интернету. --------------------------------------------------------- Кстати, на Дивакапе есть мерные полосочки - 7.5 и 15 мл, чтобы можно было посчитать, сколько всего крови теряешь за время месячных. До того, как я начала пользоваться капом, мне казалось, что из меня кровь, пардон, стаканами льётся. Оказалось- ничего подобного, даже на "обильные" не тянут Mr. Green --------------------------------------------------------- на длину хвостов можно не смотреть, их почти все девушки сразу отрезают при температуре тела силикон становится мягче и гибче, чем при комнатной. Поэтому я перед первым введением просто минутку держу кап под горячей водой - после этого сворачивать и вставлять проще. Вставлять-то как раз совсем не больно - только нужно освоить подходящий лично вам метод складывания. Самый простой, который описан в брошюрках, прилагающихся к капам, мало кому нравится. Вот здесь несколько способов показаны, я предпочитаю "семерку" и "оригами" wink.gif http://community.livejournal.com/menstrual_cups/453392.htmll Вынимать сложнее - она ведь тогда в расправленном состоянии. Нужно наловчиться сначала один бок извлекать, потом другой. Я дня за четыре всю эту технологию освоила, с тех пор никаких неудобств не испытывала --------------------------------------------------------- протечек не будет, если кап правильно вставлен, т.е. внутри он развернулся и верхним краешком присосался. Я сначала по старой памяти засовывала кап поглубже, как тампон, а потом удивлялась, почему протекает. Как только стала вставлять "по инструкции", т.е. пониже, проблема исчезла. Ну и, конечно, в "сильные" дни хотя бы в первый цикл стоит проверять почаще, чем раз в 10 часов, чтобы понять, за какой срок лично у вас кап заполняется, и уже исходя из этого определить для себя, как часто его придётся вынимать. Для некоторых девушек это проблема - они элементарно забывают, что у них внутри кап. На другом форуме девы долго думали на эту тему и решили в дни месячных надевать какой-нибудь особый браслет, чтобы вечером, снимая его перед душем, вспомнить о том, что надо вынуть кап --------------------------------------------------------- Если на время менструации добровольно "выпадать из жизни" - не ходить в спортклуб и бассейн, не кататься на велосипеде, не загорать на пляже - тогда да, можно и прокладками обойтись. Я на такой героизм неспособна Отдельное удовольствие - менять прокладку в гостях: непонятно, куда потом девать использованную, особенно если хозяин дома мужского пола
05 Mar 2008, 19:28
Отзывы с форума http://forum.cofe.ru Faina я , попробовав один раз , на это дело "подсела", и мои подружки все на него перешли. Ибо абсолютно другой уровень комфорта. Lucy Ничего никуда не выскакивает и не плещется. Вставлять и вынимать приноровилась быстро, а это самое трудное и неприятное. Первые пару дней бегала каждыe полчаса проверять содержимое, но так как в инструкции написано 3-4 раза так оно и выходит. Плавала в бассейне с этой штуковиной, я ношу только G-strings поэтому эта колба самый лучший вариант ДЛЯ МЕНЯ. Удобнее тампонов, а прокладки с крылышками-кровавое седло вообще не моя стихия. Quirky Ну вот и попробовала. Там написано, что первый раз пробовать желательно в середине месячных, видимо, имеется в виду в самое обильное время легче ее вставить, и еще ее нужно намочить. У меня первый день, и я попробовала все равно, вставить оказалось очень легко, она мягкая как тряпочка, сворачивается буквально пополами или в рулончик, а внутри она сама расправляется. Вытаскивать в первый раз было очень неприятно, потому что я тянула за кончик(еще не обрезав), и ощущение, как будто вантуз от тебя отрывают, там же вакуумный присос, и выходить без борьбы эта штука не хочет . Однако, обрезав кончик, я поняла, что можно вытащить ее вообще не залезая к себе туда, просто напрягаешь несколько раз влагалище, и она выталкивается. Паприка Поздравляю с приобретением Рекомендации насчет смачивания перед введением очень верные, я вообще каждый раз использую лубрикант для ускорения и упрощения процесса так сказать. Насчет кончика... я его не обрезала, он у меня не достает буквально 0.5-1 см до выхода из влагалища и абсолютно не мешает, к тому же очень помогает при вынимании. Ощущение "вантуса" возникает, если не убрать воздушную пробку перед тем как вынимаешь... у меня порядок действий примерно следующий - убираю пробку путем надавливания пальца на стенку cup, затем при помощи влагалищных мышц выталкиваю, пока не покажется практически весь кончик, хватаюсь за него пальцами и вытягиваю. Весь процесс занимает не более минуты. Еще заметила, что чем дольше я этой штукой пользуюсь, тем сильнее в нее влюбляюсь. Раньше я даже мечтать не могла носить во время месячных любое белье без ежедневной прокладки и не волноваться что что-то протечет, про спать без оного я вообще молчу... сейчас же я это для меня - норма жизни И еще... мягко говоря удивляют высказывания про ужас-ужас и предложения пользоваться прокладками или тампонами. Неужели более ужасно пользоваться абсолютно незаметной и неощутимой силиконовой menstrual cup, которая находится внутри и не протекает, чем ходить с кровавой "тряпкой" между ног или тампоном, иссушающим слизистую, с хвостика которого начинает капать, если сменить не успеешь? Все-таки 21 век уже на дворе, и в эпоху развития технологий, которыми сейчас обладает человечество, цепляться изо всех сил за дедовские методы по крайней мере не логично... Паприка Плавать и заниматься спортом можно, я лично еще не пробовала, но ванную принимаю без проблем Smile Magica Ее не надо глубоко засовывать как тампон, она должна располагаться у входа во влагалище. Нет, конечно тем, кому неприятен вид крови в каких-то пробирках это не подойдет. Если вы думаете, что эта фигня полна до краев крови, то вы просто не знаете физиологии За все дни менструации женщина теряет 50-70 мл крови. Эта фиговина вмещает в себя в зависимости от модели от 15 до 25 мл. Вынимать ее надо хотя бы 2 раза в день. Там этой крови на донышке, ну четверть. Она даже никуда расплескаться не может. Я пока прямо в восторге. Первый раз было не очень понятно, как вытаскивать, но приноровилась. Для меня отличие от тампонов в следующем: я от тампона ощущаю дискомфорт, боль внизу живота и сухость. Пока это кажется очень комфортная вещью , ее совсем не ощущаешь, несмотря на размер Посмотрю , как с ней спать ночью. Magica Сегодня спала с этой фигней всю ночь. Красота!!! Утром оказалось, что это всего 7,5 мл крови , т.е треть этой пробирочки(там специально есть две полосочки 7,5 мл и 15 мл, чтобы представлять сколько крови вытекает за определенное время и менять с нужной частотой) Я вот тоже думаю.ч то если бы это рекламировали с таким же рекламным бюджетом, как тампоны и прокладки, то производители последних уже бы разорились Magica ничего оттуда вылится не может. вы первое время даже будете испытывать проблемы с тем, чтобы это вынуть. А вообще , читаю я вас всех и поражаюсь. все думают, что из них кровища льется непрерывно и стаканами Там просто капли крови. За все время пользования у меня ни разу не было больше половины этой фигни Я вот уже четыре месяца пользуюсь и говорю , что это так удобно. что я просто забываю, что у меня месячные. Никаких проблем с занятиями спортом, спокойно спишь ночью, никаких дискомфортных ощущений как от тампонов. Паприка Впечатления на данный момент - полный восторг! К тампонам не вернусь ни за что... Процесс введения/вынимания занимает у меня наверно не более 30-ти секунд, все получилось с первого раза. Протеканий и дискомфорта - ноль, эта штука абсолютно не ощущается внутри. Меняю ее примерно раз в 8 часов, то есть утром, днем и на ночь, хотя в принципе могла бы делать это и реже, у меня за это время набирается примерно 12мл. Проблемы смены в общественном туалете не вижу совсем, есть как минимум 3 варианта: - вытереть туалетной бумагой, выйти к раковине и там вымыть как следует (у меня нет комплексов по этому поводу) - протереть влажными гигиеническими салфетками прямо в кабинке - взять с собой поллитровую бутылку с водой и промыть над унитазом. Magica Я прямо в восторге. Сегодня плавать ходила. Никаких проблем. После бассейна легко поменяла в туалете спортивного клуба. Короче, тепарь я - фанат!! Уже всем подружкам разрекламировала.
Anonymous
06 Mar 2008, 00:02
И пока Вы это дело моете в раковине - чем "там" затыкаетесь? Я не знаю у кого как, но пока я дойду без прокладки до раковины и обратно, мне нужно будет как минимум трусы стирать.
06 Mar 2008, 18:09
Вот так делают: IrenaF как раз очень многие работающие им пользуются и говорят что очень удобно. Во-первых, согласно инструкции, его можно не менять 8 часов, максимум 12 можно, конечно зависит от обилия месячных. Во вторых, как уже говорилось, работающие покупают 2 штуки - тогда и мыть не надо сразу. А моют руки бутылкой воды, которую берут с собой в туалетную кабинку, моют над унитазом. Или используют влажные салфетки чтобы руки протереть. Один раз за рабочую смену так сходить в туалет - совсем не сложно, по мнению этих работающих Smile Можете почитать здесь: http://community.livejournal.com/menstrual_cups/tag/cleaning&public
06 Mar 2008, 18:11
Вот еще как: Паприка Впечатления на данный момент - полный восторг! К тампонам не вернусь ни за что... Процесс введения/вынимания занимает у меня наверно не более 30-ти секунд, все получилось с первого раза. Протеканий и дискомфорта - ноль, эта штука абсолютно не ощущается внутри. Меняю ее примерно раз в 8 часов, то есть утром, днем и на ночь, хотя в принципе могла бы делать это и реже, у меня за это время набирается примерно 12мл. Проблемы смены в общественном туалете не вижу совсем, есть как минимум 3 варианта: - вытереть туалетной бумагой, выйти к раковине и там вымыть как следует (у меня нет комплексов по этому поводу) - протереть влажными гигиеническими салфетками прямо в кабинке - взять с собой поллитровую бутылку с водой и промыть над унитазом.
Anonymous
06 Mar 2008, 00:09
Еще написано, что перед спортом, велосипедом и "clean, comfortable sex" рекомендуется вставать новую кап. То есть опасность казусов есть. И это, я понимаю, будет всем казусам казус.
06 Mar 2008, 19:08
Я думаю, что это не по причине опасности казусов, а по той причине, что все эти занятия вызывают прилив крови к матке и резко усиливают кровоточивость и, соответственно, резко увеличивается количество выделений. Так что действительно лучше подготовиться, вылив капу.
05 Mar 2008, 19:35
Есть перевод инструкции к капам (той, которая вложена в коробочку) и перевод "вопросов и ответов", которые находятся на сайте производителя http://www.divacup.com/ Эти переводы выложены на форумах на Рожане и на Пособии. Сюда уж не буду выкладывать, а то объем слишком большой получится...
Тююю
05 Mar 2008, 21:02
Ужас. Типа, силиконовую колбу в себя вставить? У здоровой женщины 50-150 мл крови за месячные теряется. бегать выливать это сооружение? Увольте. У меня от тампонов никакой сухости нет. Я их вообще не чувствую. И в бассейн тоже с ними хожу.
Anonymous
05 Mar 2008, 21:55
+1 брр
05 Mar 2008, 22:01
А что же с этой кровью делать? Хранить? :) Тампоны и прокладки мы ведь тоже выбрасываем. Тем более, что за ВСЕ дни менструации женщина теряет 50-70 мл крови. То есть в день совсем немного... Вот что написала одна из девушек на форуме Пособия. Она на днях первый раз попробовала кап. "Ну, вот и у меня появилась возможность их попробовать. Об ощущениях: очень легко пользоватся и главное удобно. Никаких неприятных ощущений и запахов. Отдельным плюсом хочется выделить возможность контролировать количество выделений. good" ------------ "Ирин, а ты быстро разобралась с использованием? Никаких проблем не возникло? И на сколько тебе его хватает?" ------------ "Посмотрела инструкцию, почитала выкладки Lena здесь на форуме. Ничего трудного нет, буквально в течении первого дня и выучилась. Хватает удивительно на долго, его надо менять не как прокладки или тампоны каждые 2-4 часа, а можно спокойно менять 2-3 раза в сутки, чаще не надо. В первый день у меня всего один раз набралось 2\3 объема, а так меняю каждые 9-12 часов и набирается не больше 1\2 объема." ------------ "возможность контролировать количество выделений - это как?" ------------ "Ну на прокладке и тампоне Вы только теоретически можете проконтролировать, а тут все четко в милилитрах - внутри капы есть ризочки с отметками объема выделений. 1\3 oz - 7,5 мл, 1\2 oz- 15 мл. Вот так и можно определить какой точно объем выделений во время менструации и порадовать точностью своего гинеколога"
05 Mar 2008, 22:41
А чего это Вы решили их так активно продвигать в массы? Мне подруга из Штатов дала попробовать. Со словами: "На. Выкинуть хотела." Попробовала. Вставлять тренировалась час. Протекла через два часа.Хорошо побоялась из дома выходить. Кому нужны эти трудности?
06 Mar 2008, 19:12
Протечь они могут только в том случае, если неправильно вставлены. Вы ПРОКРУТИЛИ кап внутри после введения? Это надо делать обязательно, т.к. если кап не прокручивается - значит он не расправился и неправильно вставлен. Я ниже привела кусок инструкции, относящейся к этому - в ответе анониму по имени Keza. Она тоже умудрилась совершить ну все возможные ошибки при пользовании капом. Короче - иногда полезно читать инструкцию :)
19 Mar 2008, 18:09
Опять 25 написал(а): Вы ПРОКРУТИЛИ кап внутри после введения? Это надо делать обязательно, т.к. если кап не прокручивается - значит он не расправился и неправильно вставлен \так можно и резьбу сорвать! :-D
19 Mar 2008, 18:50
У кого там резьба - ДА! :)
AD
AD
19 Mar 2008, 18:19
-
05 Mar 2008, 22:43
ХААААЧУ!
05 Mar 2008, 22:45
Вот вы много отзывов привели. Это типа, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы????? У меня некоторые вызвали отвращение и недоумение.
ага. Пишут: - "Кать мы если такое навставляем даже, в чем я сомневаюсь через пару недель от инфекции сепсиса загнемси, прикинь обработка какая твоих рюмочек)" - а я так поняла, что узкое место - это чтоб за него держать. но размер... особенно в сравнении с тампоном. это как по несколько раз на дню рожать??? - ко всему прочему - ето ж еще и вредно. У меня гинеколог и против тампонов-то выступает, грит, аха, удобнее, но хуже, чем прокладки, т.к. ето все внутри тебя находится какое-то время и естественно кой-какие процессы тепловые идут, очень не полезные
Anonymous
05 Mar 2008, 23:39
"Помимо того, что эта штука будет еслозить несколько раз в день внутри меня по траектории сунул-высунул (привет мужчинам) и так или иначе оставлять следы своего внедрения на стенках - микроцарапины, так сказать (ну не знаю я как грамотнее это обозвать)... Так еще ко всем этим прелестям мы получим парниковый эффект! Не... я против.. Пусть сначала "загнивающий запад" на себе опробуют новинку... А я подожду - лет 10... А там глядишь и климакс подкрадется..."
Anonymous
05 Mar 2008, 23:44
Имхо, все одноразовое однозначно гигиеничнее и, соответственно предпочтительней. Мне совершенно не убедительным кажется подход "вылить содержимое, помыть и запихать обратно" . Равно как и идея "протирать иногда спиртом"... Сходила по ссылке, как-то совсем странно, особенно пассаж про то, что часов 12 это приспособление можно спокойно держать, не выливая, и там еще останется место .
06 Mar 2008, 18:17
Разве это отзыв тех, кто уже пользовался? Это неизвестно откуда взятые рассуждения тех, кто видел капы только на картинке. Я прошерстила весь интернет и не нашла НИ ОДНОГО отрицательного отзыва от тех, кто уже пользуется капами. Я думала, такого вообще не бывает - ведь всегда находятся люди, которым что-то не нравится...
10 Mar 2008, 15:45
живу в Америке, во первых, вообще в первый раз такое вижу, нигде это дело здесь не рекламируется, про 17% женщин, уверена, сведения сильно преувеличены. Никакие врачи мне такого не советовали так же. идея хорошая, но я тоже сомневаюсь, что это держать в себе подолгу полезно.
11 Mar 2008, 19:10
Опросы в США о средствах, которыми пользуются женщины показывают, что как раз такой процент женщин пользуются капами. Более того, сейчас капы стали настолько популярны, что стали как грибы расти фирмы, их выпускающие. Новые производители появляются один за другим... В США сейчас есть уже два производителя - DivaCup и Keeper. Но Киперы считаются менее удобными. Уже есть производители капов в Англии, в Канаде, в Чехии, в Финляндии http://www.keeper.com <> target='_blank' href='http://www.mooncup.co.uk <>http://www.mooncup.co.uk https://www.femmecup.com http://www.mooncup.co.uk <> target='_blank' href='https://www.femmecup.com <> '>https://www.femmecup.com <><> <> <> target='_blank' href='http://www.ladycup.eu http://www.ladycup.eu <> target='_blank' href='http://www.lunette.fi http://www.lunette.fi <> target='_blank' href='http://www.softcup.com Число'>http://www.softcup.com Число производителей растет как на дрожжах. Это и понятно. Потому что капы - это удивительно удобная вещь... <> <>
11 Mar 2008, 20:09
вы их, случаем, не продаете? потому что мои личные опросы американок показали, что 100% из них в первый раз слышат о таком чуде. ясен пень, никого обидеть не хотела...
12 Mar 2008, 19:50
Я в России. Видимо, просто таков круг ваших друзей, что среди них не нашлось тех, кто пользуется капами... Понятно, что это, в общем-то, ничего не говорит о том, что происходит в масштабах страны.
12 Mar 2008, 21:17
Да понятное дело,продает,с Рожаны она,там видимо Цареградская закупилась этим гавном,вот тепер внедряет в массы. (с транслита)
Anonymous
05 Mar 2008, 23:56
"поглядела я на сайт. Почитала инструкции. Ее ж стерилизовать для пушей безопасности надо! Специальную кастрюлю в доме иметь и молчел как-то обьяснить что в ней готовит нельзя."
06 Mar 2008, 18:26
Нет, производители рекомендуют просто мыть водой с мылом. Стерилизовать можно по желанию - видимо это для особо мнительных... :) Вот что написано в той инструкции, которая приложена к капе: "Как мыть и хранить DivaCup? Опустошайте и мойте с мылом DivaCup как минимум 2-3 раза в день. DivaCup может со временем слегка изменить свой цвет. Это не мешает ее использованию. Периодически капу можно протирать спиртом или прокипятить в открытой кастрюле в течении 2-5 минут. Не используйте сильнодействующие химические вещества, такие как перекись водорода или отбеливатель, так как они могут разрушить силикон. У DivaCup есть крошечные дырочки под ободком, за которыми надо следить чтобы они были чистые. Погрузите под воду и сожмите так, чтобы вода прошла сквозь дырочки. Когда путешествуете, всегда мойте капу бутилированной водой (безопасной для питья). В конце месячного цикла вымойте, высушите капу и храните ее в тканевом мешочке, который был приложен к капе. Не храните в пакете или герметичной упаковке"
05 Mar 2008, 23:04
На сайте рожаны пользуется популярностью не пользоваться вообще ничем. То есть силой мышц влагалища удерживать менструальные выделения. Почаще ходить в туалет и там "выливать" На мой взгляд оригинально, но не для современной женщины. Так что капы - это ещё цветочки.
30 Mar 2008, 00:36
:) Прям йога. А по теме, я лично не люблю ничего в себе носить, засовывать, поэтому без зазрения совести вполне успешно юзаю прокладки. Такая вот консервативность...
Anonymous
05 Mar 2008, 23:16
На тампонах обычно пишут предостережение, что они могут стать виновниками токсического шокового синдрома (ТШС), вызываемого бактериями Staphylococcus aureus , которые иногда производят токсины. Симптомы ТШС — высокая температура, тошнота, покраснение кожи, а через неделю-другую кожа начинает шелушиться и отслаиваться, особенно на ладонях и ступнях. Эксперты подсчитали, что в 1980 году — именно на него пришелся пик ТШС - 38 женщин умерли от ТШС и 800 переболели этой болезнью. Там дело в том, что нельзя долго тампон держать. Видимо, с популяризациией этих пробок женщины опять умирать начнут.
06 Mar 2008, 18:31
Да, вы все правильно написали. CNI действительно крайне опасная вещь и не так уж редко встречается при использовании ТАМПОНОВ. Но за 13 лет использования капов не зафиксировано НИ ОДНОГО случая СТШ. Хотя, напомню, по статистике в США капами пользуются 17% женщин. Дело в том, что на силиконе бактерии не способны размножаться. Ведь это тот же самый медицинский силикон, который используют для протезирования. Он может находиться в организме десятилетиями без каких-либо последствий.
08 Mar 2008, 07:43
Да откуда эта статистика вообще,я тут 10 лет живу ,никогда не слышала об этих капах (с транслита)
08 Mar 2008, 08:45
Я "тут" живу 3 года и знакома лично с 3 дамами, которые пользуются этими или подобными штучками, еще есть виртуальные знакомые-пользователи.
AD
AD
08 Mar 2008, 19:32
Для тех, кто живет "там" - вот тамошний форум тех, кто пользуется капами http://community.livejournal.com/menstrual_cups
Посмотрела как их засовывать надо. И это всё руками? Ужасно негигиенично!!!!! Я и тампонами-то только с апликатором пользуюсь. Фу!
06 Mar 2008, 18:57
"Засовывать" приходится всего 2-3 раза в день. Это вполне можно делать дома. Это ж не тампоны или прокладки, которые приходится менять каждые 2-4 часа, в самых неподходящих условиях.
10 Mar 2008, 20:29
А только дома менять надо? А если где-то "вне дома", то как? неудобно ИМХО!
Anonymous
05 Mar 2008, 23:38
представляете: в общественном туалете этим делом заниматься ? - надо выйти, в раковине пополоскать, и назад в кабинку удалиться Либо грязными руками грязную штуку обратно засовывать. Я брезгливая, жуть! Не перенесу этого !
06 Mar 2008, 19:01
Выливать их приходится всего 2-3 раза в день. Так что можно обойтись и без общественных туалетов. Многие имеют 2 капа как раз для этих целей - чтобы был чистый, который можно сразу вставить, а грязный потом помыть. Я, пожалуй, приведу еще один отзыв - акушерки, которая сама пользуется капами. И которой нередко менять их приходится в самых неподходящих условиях. Отзыв смотрите внизу.
05 Mar 2008, 23:48
АААААААА!!!!!!!!! А за 12 часов содержимое того, не стухнет? А СТШ? Это штуковина явно создаст анаэробные условия +12 часов в тепле плещется биосубстрат. Я в ужасе. Вы это серьезно???????
06 Mar 2008, 18:53
Про СТШ я ответила чуть выше. Там Аноним тоже спрашивал об этом :) Уж не буду повторяться...
Keza
05 Mar 2008, 23:58
Рассказываю: Вот и я решила попробоват ето "чудо" после прочтения этого топика и парочки других с разговорами, какая эта штука хорошая. Докладываю: Выпускают их в двух размерах: тем кому до 30 лет и тем кому за 30 или кто рожал. Обьяснялось это тем, что даже если вам за 30 и вы не рожали, ваши бедра шире чем бедра молодых, поэтому берите больше размер. Поразмыслив немного, что мне уже 28, решила я, что мне нужен скорее 2й размер. Купила. Во первых: колпак этот достаточно жесткий, т. е. и согнуть то его было тяжело, особенно с барьерчиком у основания. Согнув этот колпак, кое как его засунула, хотя по размерам это было болше чем самый большой тампон. Первое неудобство. Во-вторых: этот размер оказался настолько большим, что просто так и остался во мне сложенным напополам, и не расскрылся нифига. Уж как я его не дергала и даже пальцем пробовала помочь ему расскрыться - ни в какую. Второе неудобство. А в третьих: донышко этого колпака имеет маленький носик, около одного см. Колпак так во мне застрял, что этого 1см было очень мало что бы его зацепить, причем это все скользило. Учитывая, что все эти телодвижения я проводила на себе не во время месячных и это было очень даже неудобно, во время месячных я решила так даже и не экспериментировать. Никого не отговаривю, может мне нужно было попробовать меньший размер, но пробовать больше не хочу.
06 Mar 2008, 18:45
Вы не совсем правильно действовали :) Вернее - совсем неправильно. Как надо действовать - четко написано в инструкции, прилагающейся к капу. 1) Перед введением кап рекомендуется ополоснуть ГОРЯЧЕЙ водой. Тогда он становится мягким. Ведь наше тело тоже имеет достаточно высокую температуру, а отнюдь не комнатную. 2) Какими способами можно складывать можно посмотреть вот тут: http://community.livejournal.com/menstrual_cups/1044441.htmll Там фотографии 5-ти способов складывания капов. Многим неудобно складывать U-образно (это простейший вариант, предлагаемый производителем). Так как при этом он действительно толстый на конце получается. Большинству нравится 2-й способ (из тех пяти, что по ссылке). 3) Это самый главный момент. После введения капы ее надо обязательно ПРОКРУТИТЬ внутри. Если она вставлена неправильно, то прокрутить не получится. Еще приведу кусочек инструкции, приложенной к капу (полностью перевод выложен на двух форумах - на Рожане и на Пособии. Ссылки в первом сообщении) "Как вставить Дива Кап? 1. Сложите (Рис 1) Перед тем как вставить капу тщательно вымойте ваши руки и ДиваКап с мылом. Держите ее так, чтобы хвостик указывал вниз. Сдавите стороны капы друг к другу и затем сложите ее пополам, чтобы получилось похоже на букву «U». 2. Держите (Рис 2) Крепко держите сложенные стороны вместе большим пальцем с одной стороны и четырьмя оставшимися пальцами с другой так, чтобы пальцы находились прямо под верхним ободком капы. 3. Вставьте (Рис 3) Находясь в удобной позе (стоя, сидя на туалете или на корточках) вставьте ДиваКап следующим образом. Расслабив мышцы влагалища раздвиньте половые губы свободной рукой. Сначала вставьте круглую часть «U» во вход во влагалище, направляю капу горизонтально по направлению к копчику, который находится в самом конце позвоночника. Продолжайте вставлять несмотря на то, что капа распрямится до того, как вы ее полностью вставите. Это нормально. Просто продолжайте вставлять до тех пор, пока хвостик капы не сравняется с выходом из влагалища и не высовывается наружу. Не вставляйте капу так, чтобы хвостик был глубже чем 1 сантиметр! Мышцы вашего влагалища будут надежно держать капу на месте. Если вы вставите слишком высоко, то капа может протекать. Так же вам будет сложнее ее вынуть. 4. ВАЖНО В конце возьмитесь за основание капы (не за хвостик) и прокрутите ее на полный оборот в любую сторону. Капа должна вращаться свободно, так как свободное вращение показывает, что капа правильно распрямилась и направлена горизонтально по направлению к копчику. Замечание: Если капа не вращается свободно, не раскрылась, ощущается неудобной или прищемляет внутри когда вы садитесь – значит она вставлена неправильно. Если хвостик мешает вам когда капа правильно вставлена, то вы можете его обрезать, но не короче чем 6мм. Если вы полностью обрежете хвостик, то вам может быть сложно вынимать капу."
06 Mar 2008, 18:48
Заметила, что и выниманием капы вы тоже неправильно действовали :) Чтобы капа легко вынулась, ее обязательно надо СЖАТЬ пальцами с боков. Цитирую еще и этот кусочек из инструкции: "Как вынуть DivaCup? Тщательно вымойте руки с мылом. В удобной позиции (стоя, сидя на туалете или на корточках) напрягите мышцы так, чтобы несколько вытолкнуть капу, как если бы вы хотели сходить в туалет по большому. Вставьте большой и указательный палец и ухватитесь за хвостик капы. Мягко потяните капу в естественном направлении влагалища до тех пор, пока вы не сможете захватить пальцами за основание капы. Аккуратно сожмите капу и, вынимая ее, направляйте под углом вбок так, чтобы впустить воздух. Полностью вынимая направьте капу вертикально, чтобы ее содержимое не вылилось. Вылейте содержимое в туалет и вымойте DivaCup с мылом. Теперь вы можете ее снова вставить. Замечание: После небольшой практики, вынуть и вставить капу занимает лишь несколько секунд."
06 Mar 2008, 18:52
В общем, вы совершили ну буквально все возможные ошибки при попытке вставить и вынуть кап :) Нужно внимательно читать инструкцию. И, конечно, некоторая тренировка нужна, чтобы научиться правильно вставлять и вынимать. Но обычно все за день-другой эту нехитрую премудрость осваивают :)
06 Mar 2008, 19:04
Отзыв акушерки, которая сама пользуется капами. Она рассказывает, как его меняет в неподходящих условиях. И по поводу количества выделений - для тех, кому кажется, что у них "ручьем течет". "Добавлю свои 5 копеек. Сразу хочу сказать, что это лишь мои наблюдения и выводы, так что могу с кем-то и не совпадать. У меня ОЧЕНЬ обильные выделения, и все-таки полный кап 25 мл в самый самый день набирается не раньше чем за 9 часов, а так за 12. Отсюда вывод - если у кого-то набирается за 3 - это кровотечение , а не месячные и требует лечения. Но прежде чем лечиться не обходимо проверить, действительно ли через 3 часа кап полный до краев или нет. Если да - к врачу, а пока идете к врачу - крапивный чай с первых дней месячных. Если же нет, то подтекает НЕ ИЗ-ЗА КОЛИЧЕСТВА выделений, а из-за неправильного пользования капом: - либо кап НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВЛЕН - либо НЕПОДХОДЯЩИЙ РАЗМЕР. За все время пользования капом только раза 2 пришлось на работе менять его 2 раза, оба эти раза начинались с того, что кап я меняла утром, ЧАСОВ В 5-6 т.к. была на родах и не дома, потом часам к 12 оказывалась в офисе и меняла в первый раз, а перед отъездом в 8-9 вечера - второй. Если уезжала в 4-5 - не меняла до дому. Надеюсь, что когда придет второй, процесс упроститься, но в силу специфики работы (выезды, зависание в чужих домах, лекции с невозможностью добраться до туалета не расталкивая беременных, и т.д.) приходилось менять кап в совершенно разных условиях. За это время выработался алгоритм смены капа в любом месте. 1. Как правило с собой в пакетике - пустая бутылочка, несколько тряпочек и целлофановых пакетов и упаковка влажных салфеток. 2. Независимо от того, где находится раковина - рядом с унитазом или в другом помещении - начинаю с того , что мою руки и увлажняю одну тряпочку. Если раковина в отдельном помещении , а нетам где унитаз - наполняю бутылочку водой. 3. После мочеиспускания протираю себя влажной тряпочкой, извлекаю кап, выливаю его прямо в унитаз. 4. Если раковина достижима не вставая с унитаза ( идеальный вариант) - промываю кап и вставляю обратно. Если до раковины нужно идти - зажимаю тряпочку между ног и иду потом возвращаюсь и вставляю. Если раковина не в этом помещении поливаю кап водой из бутылочки, протираю туалетной бумагой, затем своей влажной тряпочкой и вставляю. 5. Влажной тряпочкой вытираю себя еще раз и далее промокаю досуха сухой тряпочкой или туалетной бумагой. Влажную тряпочку упаковываю в пакет- стираю дома. Весь процесс занимает не более 2 минут! Это описывать долго. Ну и еще самый экстремальный вариант.- нет воды - руки и кап можно протирать влажными салфетками - проверено - не страшно. А если нет салфеток? - пописать на них. Поверьте это старый, военно-полевой способ дезинфекции ран. Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой. Внутри вытирать и протирать тогда не нужно - сохраняем стерильность. Снаружи вытерлись туалетной бумагой и все. ( была на визите за городом, туалет- на улице, бутылку из машины взять было уже некогда) Всем успехов пользования Капом. Вот честно, хочется как в той надоевшей рекламе КАК ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ КАПОМ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!! Smile"
Гыы
06 Mar 2008, 22:29
Я предствила, как акушерка эта с кучей мешочков и салфеточек и зажатой тряпочкой между ног и голой задницей пробирается к раковине и обратно :))))) А потом дома свои тряпки еще стирает. Вот прогресс до чего дошел!!! Нет уж, увольте. Обычная прокладка по-моему гораздо удобнее.
Anonymous
06 Mar 2008, 19:28
Опять дешевая реклама дешевого сайта. Задолбали.
08 Mar 2008, 07:50
Я уже доложила,надеюсь удолят. (с транслита)
яяяяяяя
06 Mar 2008, 19:47
было интересно пока не дочитала до фразы "Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой. " я так точно не смогу, лучше старые проверенные прокладки и тампоны.
Anonymous
07 Mar 2008, 11:03
Гы.. Вам впадлу на колпачек пописать что ли??? :):):):):):):):):)
mous
07 Mar 2008, 12:05
"меня вот смущает:задержали мочеиспускание" - это круто!не все еще так смогут:)))
Дохтур
07 Mar 2008, 20:46
если вы не можете задержать мочеиспускание, вам к врачу!
AD
07 Mar 2008, 20:56
А как вы тампон вставляете, если вокруг грязно, руки грязные, и нет воды? Акушерка предложила способ действия даже для совсем экстремальной ситуации. Я считаю, нужно и такие варианты знать. Например, при пожаре, чтобы не задохнуться от дыма, надо закрыть нос и рот мокрой тканью. А теперь представьте себе, что вы - в комнате, где совсем нет воды. Вы, видимо, предпочтете задохнуться... Хотя для таких экстремальных ситуаций есть четкие рекомендации - пописать на любую тряпку и закрыть лицо ею.
Anonymous
07 Mar 2008, 21:20
Вы вообще адекватны? Тампоны у меня с апликатором, я вообще руками ничего не касаюсь. Я для спасения жизни и какашку съем, но по доброй воле этой дрянью пользоваться... Бр... Какая гадость...
07 Mar 2008, 21:54
Мне-то не приходится скрываться под "Анонимом" :) Раз Вы понимаете разницу между экстремальной ситуацией и нормальной - что ж глупости-то писать? Хотелось бы мне посмотреть, как вы там грязными руками этот аппликатор пихаете, умудряясь при себя не коснуться...
09 Mar 2008, 07:57
А что еще умное могли на Рожане придумать?И когда их пересажают только... (с транслита)
Anonymous
09 Mar 2008, 12:49
откуда в вас столько агрессии? почти в каждом топе желчь изливаете.
10 Mar 2008, 20:30
тампоны форева! :-))))))))
11 Mar 2008, 18:38
Если бы не синдром токсического шока. От которого - умирают.
12 Mar 2008, 14:23
Умирают только от этого?:-) И много ли вы знаете случаев?
12 Mar 2008, 19:59
В этой теме выше какой-то "аноним" приводил статистику по СТШ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35496764 Я эту статистику не проверяла. Про синдром токсического шока (СТШ) можно прочитать, например, вот тут: http://www.medportal.ru/encyclopaedia/infection/emergency/4/ <> target='_blank' href='http://www.mma.ru/article/id36304 Смертность'>http://www.mma.ru/article/id36304 Смертность <> от СТШ - 3-9%. Так что тампоны - это далеко не подарок... Кстати, среди тех, кто пользуется капами, есть женщины, у которых УЖЕ был СТШ. Поэтому они и перешли на безопасные в этом отношении капы. Такие истории можно прочитать на форуме http://community.livejournal.com/menstrual_cups
12 Mar 2008, 20:19
Поискала, что пишут о СТШ при использовании тампонов. Вот что нашла: http://www.medicusamicus.com/index.php?action=2x403-2-5a-13gx1 "Несмотря на то, что вероятность возникновения подобного осложнения при применении современных влагалищных тампонов ничтожно мала, только в США, по данным журнала "New Scientist", ежегодно у нескольких тысяч женщин регистрируется синдром менструального токсического шока различной степени тяжести." "В ряде случаев был отмечен летальный исход. Так закончилась погоня за созданием самых впитывающих тампонов, которая началась еще в 30-х годах прошлого века. Использование вискозы, полиакриловых наполнителей позволило выпускать тампоны с высокой степенью абсорбции, выдерживающие двенадцатичасовую "нагрузку". Применение таких тампонов повлекло изменение свойств микрофлоры влагалища, накопление токсических веществ и, как следствие, - развитие ранее малоизвестного синдрома." http://www.medlinks.ru/article.php?sid=11714 Причина СТШ: "Влагалищные тампоны * абсорбируют субстраты, необходимые для развития лактобацилл. * абсорбируют ионы магния, которые подавляют продукцию эндотоксина стафилококками. * меняют внутреннюю среду влагалища с анаэробной на аэробную, стимулирующую рост S. aureus и продукцию им токсина. * материалом тампонов слизистой влагалища наносятся микротравмы. * препятствуют оттоку менструальной крови, содержащей эндотоксин, что может вызвать её рефлюкс с последующим проникновением эндотоксина во внутренние среды организма через полость матки или брюшину." Всех этих проблем нет у капов.
07 Mar 2008, 00:48
А как насчет опущения стенок влагалища 2 ст.?
07 Mar 2008, 21:57
В смысле - можно ли использовать при опущении стенок влагалища?... При сильном опущении матки, наверно, не стоит - хотя кап и у самого выхода из влагалища, но при сильном опущении матки, возможно, может прикасаться.
07 Mar 2008, 20:37
А сколько стоят эти капы и где они продаются?
07 Mar 2008, 20:44
Продаются они в США. Вот сайт производителя - http://www.divacup.com/ Можете сами у них приобрести, можете поучаствовать в совместной закупке - например, на той же Рожане.
08 Mar 2008, 14:25
блииин, я как представлю, ЧТО произойдет с содержимым за 8 часов при температуре тела 36,6!!! вы кусок мяса никогда на солнышке не оставляли? а ЭТО внутри меня еще и плескаться туда-сюда будет, если я сплю с этой хренью... даже если там "всего" несколько мл органики - все равно убойно... фу...
08 Mar 2008, 19:31
Эти несколько мл в любом случае там есть, особенно во время месячных. Когда вы спите - они же тоже там остаются, пока не встанете - и ничего. То, что за ночь вышло на прокладку, обычно уже имеет запах разложения, а то, что выливается при вставании - нет. Потому что там совсем другая флора и нет такого доступа воздуха.
09 Mar 2008, 14:24
я тоже об этом подумала. Тампон все впитывает и тем не менее у одной знакомой был какой то шок, ей в реанимации этот тампон вытаскивали. А тут как то совсем не физиологично с этой затычечкой:))) Но хотя многии наверное найдут в этом свою прелесть. Я бы побоялась:)))
11 Mar 2008, 18:46
Как раз наоборот. Тампон опасен именно тем, что он ВПИТЫВАЕТ в себя выделения. Именно из-за этого и развивается синдром токсического шока, от которого ежегодно умирают женщины. И сотни переносят его, к счастью - без смертельного исхода. По этой причине сейчас стали выпускать только тампоны со сниженной впитывающей способностью. А кап - не впитывает ничего. Он ничего не добавляет к флоре влагалища. Не высушивает. И не нарушает внутреннее равновесие флоры во влагалище. Поэтому за все годы существования капов не было зафиксировано НИ ОДНОГО случая синдрома токсического шока.
12 Mar 2008, 11:35
Спасибо большое за разъяснительный ответ! Почитала по подробней, наверное просто буду знать, что такое есть. Никогда не знаешь , какая информация в какой момент жизни пригодится:))) Спасибо!
12 Mar 2008, 20:22
Пожалуйста! :) Если интересно почитать о СТШ при использовании тампонов, то я тут чуть выше писала еще об этом: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35646157 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35646753'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35646753 <>
AD
AD
12 Mar 2008, 20:58
Я наверное лучше про капы почитаю по подробней, когда время будет:))) Спасибо еще раз!
12 Mar 2008, 14:26
А то что в тебе "плещется" это нормально? Ведь если сядяшь или ляжешь, жидкость может вытекать обратно во влагалище??? А "жидкость" не первой свежести как никак...
12 Mar 2008, 20:04
Это нормально :) У нас и так "там" ночью все это плещется - до тех пор, пока не встанешь. Потом слово "плещется" - слишком громкое для столь мизерного количества выделений. Это на прокладках кажется, что там море - а когда начинают пользоваться капами, обнаруживается, что они и наполовину не наполняются за целый день. Ведь ВСЕГО за ВСЕ дни месячных выделяется 50-70 мл... Поэтому, если выливать кап 2-3 раза в сутки, то обнаружится, что там совсем чуть-чуть.
12 Mar 2008, 22:49
А у вас какая заинтересованность? Вы их продаете?;-) /просто интересно../
13 Mar 2008, 15:01
А вы почитайте отзывы тех, кто начал пользоваться :) Буквально каждая пишет, что возникает огромное желание поделится с другими, рассказать, какая же это отличная вещь!
13 Mar 2008, 15:48
Почитала отзывы:) Скажу честно..пока ОГРОМНОГО желания начать ими пользоваться нет:)
13 Mar 2008, 16:21
Тут отзывов - малая часть... Я ж не могу все выложить :) Ну а насчет огромного или не огромного желания - вполне достаточно, что теперь о таких вещах знают. :) То есть появилась еще одна реальная альтернатива тампонам и прокладкам. Причем альтернатива, намного более удобная и здоровая. Знать об этом - уже хорошо. Не обязательно все на себе пробовать :)
13 Mar 2008, 17:31
Тоже верно:) Ну спасибо за инфу...теперь знаю о капах!
10 Mar 2008, 23:40
Это видимо новая экстрим игрушка из секс-шопа
я валяюсь...во придумали хрень!:)
14 Mar 2008, 23:30
Медики от тампонов то в шоке, а уж от этого чуда???!!!
15 Mar 2008, 12:27
Не медики в шоке. :) Это у тех, кто пользуется тампонами - шок. Эта болезнь - нередко смертельная, во всяком случае - очень опасная для жизни. Называется: синдром токсического шока (СТШ). От него ежегодно умирают немало женщин, а страдают - многие тысячи, если не миллионы. Только в США ЕЖЕГОДНО СТШ бывает у нескольких тысяч женщин. А по всему миру... Чуть выше в этой теме я о СТШ уже писала: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35646753 <> target='_blank' href='http://www.medicusamicus.com/index.php?action=2x403-2-5a-13gx1 "Несмотря'>http://www.medicusamicus.com/index.php?action=2x403-2-5a-13gx1 "Несмотря <> на то, что вероятность возникновения подобного осложнения при применении современных влагалищных тампонов ничтожно мала, только в США, по данным журнала "New Scientist", ежегодно у нескольких тысяч женщин регистрируется синдром менструального токсического шока различной степени тяжести." "В ряде случаев был отмечен летальный исход. Так закончилась погоня за созданием самых впитывающих тампонов, которая началась еще в 30-х годах прошлого века. Использование вискозы, полиакриловых наполнителей позволило выпускать тампоны с высокой степенью абсорбции, выдерживающие двенадцатичасовую "нагрузку". Применение таких тампонов повлекло изменение свойств микрофлоры влагалища, накопление токсических веществ и, как следствие, - развитие ранее малоизвестного синдрома." http://www.medlinks.ru/article.php?sid=11714 Причина СТШ: "Влагалищные тампоны * абсорбируют субстраты, необходимые для развития лактобацилл. * абсорбируют ионы магния, которые подавляют продукцию эндотоксина стафилококками. * меняют внутреннюю среду влагалища с анаэробной на аэробную, стимулирующую рост S. aureus и продукцию им токсина. * материалом тампонов слизистой влагалища наносятся микротравмы. * препятствуют оттоку менструальной крови, содержащей эндотоксин, что может вызвать её рефлюкс с последующим проникновением эндотоксина во внутренние среды организма через полость матки или брюшину." Всех этих проблем нет у капов. Так как капы ничего не впитывают, т.е. абсорбции нет абсолютно. (напомню, что именно абсорбция тампонов и есть причина СТШ). Силикон используется специальный медицинский, такой же, что в протезах. Он совершенно нейтральный для тканей тела и не способствует размножению бактерий. За все 13 лет использования капов не зафиксировано НИ ОДНОГО случая СТШ. А капами сейчас пользуются уже 17% женщин в США.
04 Apr 2008, 01:29
А я то голову ломаю, отчего же женщины того, а это оказывается тампоны всех косят))))))))))) Извините, не смогла удержаться.... Больше чем уверена, может в США и будет успех у этих капов, но наши женщины им другое назначение придумают)))))))))....если вообще обратят на них внимание.....
04 Apr 2008, 13:00
Успех УЖЕ есть :) Причем уже достаточно много лет капы пользуются успехом. Вот сколько стран выпускают капы: DivaCup ® (Канада) Keeper ® (США) Mooncup ® (Великобритания) Lunette ® (Финляндия) Ladycup ® (Чехия) Femmecup ® (Великобритания) Instead ® (Канада) Это торговые марки. Можно посмотреть фотографии всех этих капов и чем они отличаются друг от друга вот тут: http://afriska-engl.de.tl/Different-brands-and-sizes.html
17 Mar 2008, 18:48
Перевод вопросов и ответов с сайта производителя: (картинки, к сожалению, вставить не могу) Вопрос: Как я узнаю, когда мне нужно опустошить DivaCup? Ответ: DivaCup вмещает 30 мл. Общий объем месячных составляет как правило от 90 до 120 мл. Следя за наполнением капы вы очень скоро поймете, как часто вам нужно ее опустошать. DivaCup необходимо опустошать 2-4 раза в день (в зависимости от интенсивности выделений) и ее можно носить до 12 часов ночью. Большинству женщин необходимо опустошить ее только утром и вечером. Если у вас предсказуемый цикл вы можете вставить DivaCup перед началом выделений, так что вы будете уверены, что у вас все будет чисто. Если вам необходимо опустошить капу в общественном туалете, то используйте туалетную бумагу чтобы вытереть капу и вымойте ее с мылом когда у вас появится для этого возможность. Вопрос: А как насчет Синдрома Токсического Шока? Ответ: Синдром Токсического Шока (СТШ) - это серьезное и иногда смертельное заболевание, которое вызывают токсины выделяемые бактериями Staphylococcus aureus. СТШ связывают с использованием тампонов большой впитываемости и чрезмерно долгого нахождения тампонов во влагалище. Помните, что влагалище постоянно самоочищается и смывает прочь отмирающие клетки и бактерии. DivaCup не впитывает, является только приёмником выделений и не нарушает естественный уровень влажности во влагалище. DivaCup ни разу не связывали с СТШ. Вопрос: Как вставить DivaCup? Ответ: Хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. Сидя или стоя в удобной позе, вставьте DivaCup следующим образом: Шаг 1: Свернуть Если необходимо, то смочите края капы водой. Сожмите стороны капы вместе и затем сверните ее пополам. Шаг 2: Держать Крепко держите свернутые стороны между большим и указательным пальцем. Одинарный сгиб должен быть направлен в противоположную сторону от вашей ладони. Шаг 3: Ввести Расслабив мышцы влагалища осторожно раздвиньте половые губы свободной рукой и протолкните во влагалище свернутую капу так, чтобы сторона с каймой была направлена в глубину влагалища. Шаг 4: Вынуть Хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. Осторожно потяните за кончик капы до тех пор, пока вы не можете достать до основной части капы. Сдавите основание капы чтобы release the seal и продолжайте тянуть к низу чтобы вынуть. Когда вы вынимаете содержимое не должно расплескаться. Вылейте содержимое капы в туалет, вымойте ее хорошо с мылом и вставьте снова.
Anonymous
18 Mar 2008, 06:32
ты задолбала,иди на свою Рожану и там агитируй,никто эт огавно не собираеться покупать,так и передай ЦАреградской,пусть она себе вставляет. (с транслита)
18 Mar 2008, 15:57
Хамить не надо. Не нравится - не читай. Цареградская, скорее всего, так же, как и ты, не знает даже слова такого "кап".
19 Mar 2008, 09:12
Что-то слишком сложно, бестолково и негигиенично:( Странный девайс какой-то...
19 Mar 2008, 18:53
Ничего сложного :) Вот, например, отзыв с пособие.инфо: - Ну, вот и у меня появилась возможность их попробовать. Об ощущениях: очень легко пользоватся и главное удобно. Никаких неприятных ощущений и запахов. Отдельным плюсом хочется выделить возможность контролировать количество выделений. :good: - Ирин, а ты быстро разобралась с использованием? Никаких проблем не возникло? И на сколько тебе его хватает? - Ничего трудного нет, буквально в течении превого дня и выучилась. Хватает удивительно на долго, его надо менять не как прокладки или тампоны каждые 2-4 часа, а можно спокойно менять 2-3 раза в сутки, чаще не надо. В первый день у меня всего один раз набралось 2\3 объема, а так меняю каждые 9-12 часов и набирается не больше 1\2 объема. :clap: - Отдельным плюсом хочется выделить возможность контролировать количество выделений. good - а это как? - Ну на прокладке и тампоне Вы только теоретически можете проконтролировать, а тут все четко в милилитрах - внутри капы есть ризочки с отметками объема выделений. 1\3 oz - 7,5 мл, 1\2 oz- 15 мл. Вот так и можно определить какой точно объем выделений во время менструации и порадовать точностью своего гинеколога :good:
19 Mar 2008, 19:49
Беее.....
AD
AD
20 Mar 2008, 00:02
Живу в Штатах, об этих капах и знать не знала, ни рекламы, ни пропаганды не встречала, а прочтя весь этот топ сделала для себя вывод - НИКОГДА такой хренотней пользоваться не буду. Ужас и к тому же не гигиенично. (с транслита)
23 Mar 2008, 19:41
Вы начитались того, что пишут люди не только не пробовавшие, но даже и не видевшие капов. Почему-то среди тех, кто ими пользуется - все очень довольны и говорят, что никогда не перейдут обратно на прокладки или тампоны. Удобство капов просто несравнимо ни с тампонами, ни с прокладками. Не говоря уж об их гигиеничности и безопасности для здоровья по сравнению и с тем, и с другим.
26 Mar 2008, 16:46
Дааа,интересно было почитать про капы.Но честно говоря это все не гигиенично. Никого не отговариваю,так просто констатация факта.По специальности врач гинеколог.
28 Mar 2008, 22:50
Тампоны по мнению врача-гинеколога гигиеничней? :) Ну-ну...
29 Mar 2008, 00:57
да хотя бы потому гигиеничнее, что они одноразовые!
30 Mar 2008, 00:41
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=11714 "Влагалищные тампоны * абсорбируют субстраты, необходимые для развития лактобацилл. * абсорбируют ионы магния, которые подавляют продукцию эндотоксина стафилококками. * меняют внутреннюю среду влагалища с анаэробной на аэробную, стимулирующую рост S. aureus и продукцию им токсина. * материалом тампонов слизистой влагалища наносятся микротравмы. * препятствуют оттоку менструальной крови, содержащей эндотоксин, что может вызвать её рефлюкс с последующим проникновением эндотоксина во внутренние среды организма через полость матки или брюшину." Это всё - ничего? :) Ерунда? http://www.medicusamicus.com/index.php?action=2x403-2-5a-13gx1 "Несмотря на то, что вероятность возникновения подобного осложнения при применении современных влагалищных тампонов ничтожно мала, только в США, по данным журнала "New Scientist", ежегодно у нескольких ТЫСЯЧ женщин регистрируется синдром менструального токсического шока различной степени тяжести." Мелочи... Подумаешь, только в одной стране ежегодно несколько тысяч женщин получают синдром токсического шока со смертностью 3-9%. Зато - тампоны одноразовые! :) Душу этот факт, видимо, греет гораздо больше, чем пугает страх умереть от СТШ.
03 Apr 2008, 17:26
Ага, представьте себе, совершенно не боюсь СТШ:) А чаще вообще пользуюсь ультратонкими прокладками, которые никак не ощущаю и которые мне не мешают абсолютно.
03 Apr 2008, 18:55
А еще некоторые не боятся перебегать дорогу прямо перед машиной... :) Смелых много. Кому-то из них долго везет, кому-то - нет...
03 Apr 2008, 22:24
сравнение не в тему абсолютно.
27 Mar 2008, 17:34
ржу :crazy! Представляю себя..бегу с туалета в ванну с капой в руке, кровь менструальная течет по рукам, все капает, но беееегууууу!Боже, КАКАЯ ПРЭЛЕСТЬ!!! А потом мыть его, мыть и снова мыть. А хранить надо под стеклянным колпаком, на видно месте, шоб все видели, что у меня капа есть:-9;-)
28 Mar 2008, 22:49
А зачем бежите-то, если не секрет? Обычно все утром, когда душ принимают, сменили кап. И вечером, тоже во время душа. Вот и всё. Только в самый "пиковый" день может потребоваться еще дополнительно днем сменить. Только зачем вы куда-то бегать при этом собираетесь, мне непонятно. Если уж туалет общественный, то берете с собой в кабинку маленькую бутылочку с водой. Кап вынули, вылили в унитаз, ополоснул водой и снова вставили. Что сложного-то...?
31 Mar 2008, 12:40
А к чему такой гемор, если вытащил тампон, другой поставил... Ничего мыть не надо, по душем кровушку свою выливать... Прикольно в туалете где-то в Москве ( по работе иногда бываю в таааких местах, что просто сказка, "очко" вместо унитаза) бутылочкой обмвываться, потом капу полоскать и новую втискивать...
Anonymous
31 Mar 2008, 13:34
капы- это прикол!я тоже иногда бываю в таких туалетах, что даже дышать не охота и бегом-бегом оттуда,а тут еще мыть что-то, бутылку с водой тащить с собой. Короче ГЕМОР еще тот!Бредятина!
31 Mar 2008, 15:36
Это как автомобиль с телегой сравнивать... И говорить - зато я воздухом дышу :) Не обращая внимания на прочие неудобства. Тампон производителями рекомендуется менять каждые 2-3 часа. 4 часа и более считаются опасными с точки зрения высокой вероятности синдрома токсического шока. Кап можно спокойно оставлять до 10-12 часов. Без всякого риска для здоровья. Тампоны протекают, к ним нужны еще и прокладки. Ими невозможно пользоваться ночью, потому что нельзя так долго оставлять тампоны. Либо ночью надо вставать и менять тампон. С тампонами и прокладками невозможно заниматься активным спортом - все протечет, да и вид торчащая прокладка не улучшает. Капы не протекают, никогда, даже ночью при сильных выделениях. С ними можно спокойно спать в любой позе, не думая об испорченном постельном белье. С капами можно заниматься любыми активными видами спорта, не беспокоясь о протекании. Можно сколько угодно плавать, тоже ни о чем не беспокоясь.
Таня
03 Apr 2008, 17:02
я пробовала - неудобно с ним
03 Apr 2008, 17:13
А какая марка капа была? И что конкретно показалось неудобным?
28 Mar 2008, 12:51
ООООО, только не давно думала, 21 век, а ничего не придумали с этими делами. АН, нет придумали :), но капы - это ЖЕСТЬ. Мое мнение, что приживутся они все таки, сделали бы их одноразовыми, а то пописать на руки и на кап, как то не серьезно. ИМХО.
02 Apr 2008, 20:00
Новые отзывы о капах. "Пишу тоже. Я в сильнейшем восторге. Просто не помню про то, что у меня месячные. С моими обильными выделениями вечно боялась, что протечет, бывало, и протекало, металась все время по туалетам, таскала с собой кучу гигиенических средств. Теперь все это в прошлом. После того, как поняла, что в эту штуку влезает реально много, перестала нервничать вообще, никуда не бегаю, спокойно добираюсь до дома и меняю кап. В общем, вещь!" "А я после родов никак не моу привыкнуть к столь ибильным выделениям. И протекала каждый раз. Приходилось одновременно использовать и тампон, и прокладку. Но все равно аварии случались часто. А теперь просто красота. Я очень довольна. Я вообще не помню, что сейчас КД! Ощущения все те же, что и в обычные дни. Это супервещь!" http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16986
Anonymous
02 Apr 2008, 23:59
Зачем вы это пишите?
03 Apr 2008, 00:12
ПишЕте :) А зачем вы это читаете? Не интересно - не читайте! Я не для Вас пишу, а для тех, кому интересно.
AD
Anonymous
03 Apr 2008, 16:53
а мне надоела ваша реклама!
03 Apr 2008, 17:14
Поэтому всю тему заполонила своими безграмотными писульками? :)
Anonymous
03 Apr 2008, 16:53
а мне надоела ваша реклама!
Таня
03 Apr 2008, 17:01
Я пробовала. Мне не понравилось. Во первых он ощущается внутри- мне неудобно было сидеть, ходить. Это при том, что я как полагается его пробовала и не раз. Во вторых доставать тоже неудобно. Во третьих мыть его - для меня это целое испытание, описывать это даже не хочу. Тампоны удобней - вставил, выкинул, новый вставил-дело 5 секунд.
03 Apr 2008, 17:15
А какая марка капа была? И размер был выбран правильно? Может, вам надо было 1-й размер?
03 Apr 2008, 18:39
Автор,я вас правильно поняла,что пол дня в организме находиться резервуар с кровенными выделениями(по сути рай для размножения бактерий,потому как теплая влажная среда)?
03 Apr 2008, 19:03
Выделения в любом случае находятся в организме долго :) Ночью - всегда долго, потому что стекают они только при вставании. Днем - стекают быстрее, но все равно достаточно долго. Кстати, интересный эффект отмечают те, кто их использует. Почему-то с капами менструация короче. Видно как раз по той причине, что капы не "затыкают" как тампон и не собирают на себе всё. "А я теперь вот верю что одноразовые прокладки влияют как-то на обильность и продолжительность месячных. С тех пор как я перешла сначала на подкладки из ткани а потом на кап, у меня месячные совсем не такие обильные как раньше были. Про длительность и обильность отмечают многие Wink Даже теории выдвигались что так как кап внутри, то в него все быстрее попадает, а пока наружу все вытечет - это дольше намного. А тампон - тоже не то, он сушит." "Про длительность - это точно! минус два дня! Very Happy" "Ощущения обалденные! Не протекает, сразу приноровилась. На ночь просто красота, к тому же не люблю в трусиках спать. Еще бывает, что от женщины все-таки есть запах, как часто не меняешь, а тут эта проблема решена. Няня наша и ее дочка пользуются, очень довольны. Кстати! Может не связано, но значительно сократились, число дней меньше." Вот тут это пишут: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16986
03 Apr 2008, 22:46
Они не находятся долго,а вытекают по мере выделения.Днем больше,в связи с тем,что и физическая активность больше.Кровенные выделения это не только место жительства,но и прекрасная питательная среда для микроорганизмов,именно поэтому тампоны рекомендуется менять часто,и именно поэтому существует вероятная угроза стш,именно поэтому гинекологи советуют все же использовать прокладки,а тампономи пользоваться в особых случаях(бассейн,пляж,сильно облегающая одежда и тд.)А капа находится в организме со всем содержимым до 12 часов!!!!!!!!!На продолжительность критических дней оказывают воздействие многие факторы и говорить о каком то клинически доказанном эффекте не приходиться.
03 Apr 2008, 19:44
Ужас! Никогда не буду пользоваться. Мне даже название этого приспособления не понравилось....не хорошая ассоциация в силу своей первой профессии. Про влияние на длительность месячных, вообще никогда не поверю. Как это может влиять на физиологический процесс? Блин, что только не придумают в рекламных целях. Не удивлюсь, если скоро появиться в информации о капах, что волшебным образом эта капа делает ...раз...и месячных нет. Вообще считаю, что совать туда что-то и ходить с этим не вынимая, это противоестесственно. И вообще, представила я все это красочно, и мне вообще поплохело. В эту капу, значит , все собирается. А если я прыгаю высоко, танцую, кувыркаюсь...это все обратно в меня расплескивается.....Отлично! Организм, значит, туда, а я ему...на....обратно! Не, нуегонафиг! Спасибо, канечна, на мы как-нибудь сами и с крылышками))))))))
03 Apr 2008, 22:29
Cup (кап) - это по-английски "чашка". :) Мне слабо придумать, с чем таким неприличным слово это может ассоциироваться... Вроде хотя бы на таком уровне английский знают все.
03 Apr 2008, 22:36
Верить - смысла нет. Раз можно почитать, что говорят люди, уже пользующиеся капами. Только на одной Рожане капами пользуется уже больше 100 человек - почему бы не зайти и не почитать, если интересно?... Пока недовольных нет. В основном все в восторге от удобства и комфорта капов. Некоторые не сразу научились правильно пользоваться капами, но ко второму циклу справились все, пользуясь советами других. Пришла мне в голову забавная мысль... Интересно будет года через три найти всех этих людей, которые тут сейчас "в ужас приходят" от одной мысли о капах, даже никогда не видев их - и посмотреть, сколько из них останется с прокладками и тампонами к тому времени... Уверена, что через несколько лет капы будут продаваться у нас в любой аптеке и пользоваться бешеной популярностью. Не зря новые производители появляются каждые несколько месяцев.
03 Apr 2008, 22:49
И тампоны продаются,но да же к ним существует жесткая инструкция со всеми возможными предостережениями.
04 Apr 2008, 01:17
Тампоны продаются уже давно, но ни одна из моих подруг ими не пользуется. Хотя когда тампоны только появились, тоже рассказывали, типа какие они замечательные, и скоро все перейдут на тампоны.....А большинство все равно пользуются исключительно прокладками.....
Anonymous
06 Apr 2008, 21:03
"Рожанутые" это диагноз. И руководствоваться их "опытом" - абсурд
07 Apr 2008, 10:06
Придумайте, наконец, более изящный способ привлечь народ на рожановский сайт. Мне, как действующему копирайтеру, на ваши судорожные усилия смотреть противно, ей-богу. "Белыми нитками шиты" все Ваши "приёмы".
07 Apr 2008, 14:28
На Рожановском форуме 8,5 тысяч пользователей. Там проблема - убавить, а не прибавить...
Anonymous
07 Apr 2008, 15:47
так вы рожановская?! всё с вами ясно! для меня Рожана не авторитет, а НАОБОРОТ! Спасибо, я точно НИКОГДА не буду пользоваться капами. Боже упаси!
07 Apr 2008, 16:12
Это вы тут - один и тот же аноним кругом? :) В Вашем представление вся Европа и Америка - прихвостни Рожаны? Все производители капов, все представительства этих производителей в разных странах? Да уж... Рожана могла бы гордиться такой популярностью. Да, Рожану я читаю. Правда, не пишу - но читать мне интересно. Там гораздо больше образованных умных людей, чем на других женских форумах. Даже по уровню грамотности это легко заметить. Там нет такой дикой безграмотности, как везде. Поэтому и читать приятнее, не приходится спотыкаться через слово. Но на все есть свои любители... Некоторые и не замечают вопиющей безграмотности, их она не раздражает. Они и сами пишут так же.
07 Apr 2008, 18:22
Вопиющей безграмотности говорите.....??А вы свои ответы почитайте.Создается ощущение в вашей безграмотности относительно строения и особенностей женской половой сферы,а так же о биологических процесссах организма.Автор,вы не поднимете сдесь свой бизнесс,ваша агитационная программа потерпела фиаско,так что признайте поражение и удалитесь с достоинством.
07 Apr 2008, 18:30
Из любопытства нашла этот сайт (рожана), думала найти там топик на эту тему. Нашла прекрасное по грамматике название топика : "Нужны ли женщинам мужские гАрмоны". Действительно, очень образованные дамы. Вы бы хоть до дешевых наездов не опускались.
AD
AD
07 Apr 2008, 18:30
Просто заходы и целевые заходы - вещи разные, не надо делать вид, что Вы этого не понимаете. Кроме того, если бы Вы защищали некую идею, пусть даже странную, можно было бы ещё поверить, что это искрене. Вы же "двигаете" конкретную продукцию и утверждать, делаете это просто из любви к людям - смешно. Здесь - не Ваша аудитория, не траттьте время, своё и читателей.
04 Apr 2008, 13:07
Производители капов: DivaCup ® (Канада) Keeper ® (США) Mooncup ® (Великобритания) Lunette ® (Финляндия) Ladycup ® (Чехия) Femmecup ® (Великобритания) Instead ® (Канада) Вот здесь - сравнение всех этих марок: http://afriska-engl.de.tl/Different-brands-and-sizes.html Разным женщинам нравятся разные капы. Но в основном хвалят DivaCup. Пока все совместные покупки были именно этих капов.
04 Apr 2008, 17:07
Бред какой-то! Я какую-то хрень должна все время мыть от крови. Дичь какая-то! Мне как-то рассказывали, что в послевоенное время, женщины зачастую были вынуждены стирать тряпки которые использовали при месячных так как не могли позволить себе выкинуть, не было ничего. А тут, когда магазины переполнены, заниматься таким маразмом?! Кроме одноразовых приспособлений я никакие не представляю для этих целей.
04 Apr 2008, 20:19
Вы ничего не должны. Никому. :) Я пишу для тех, кто заботится о своем здоровье и понимает вред тампонов и прокладок. Для тех, кто хоть раз слышал такие слова: Кристаллический полиакрилат натрия Диоксины Этилбензол Диметилбензол Стирол TBT и прочее. Кто знает о свойствах этих веществ и о том, где они содержатся. Кто считает, что прокладки и тампоны даже полезны - не собираюсь переубеждать.
Anonymous
04 Apr 2008, 20:38
ну с тампонами то понятно,а прокладки чем вам не угодили?
05 Apr 2008, 10:56
Тем, что они содержат все вышеперечисленные вещества. Об этих веществах можно почитать вот тут: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=434&tid=635 (это о детских подгузниках, но состав женских прокладок тот же, только контролируется еще хуже) То есть прокладки не просто неудобны, но и приносят реальный вред здоровью. Сейчас женщины, заботящиеся о своем здоровье и желающие пользоватся именно прокладками, перешли на натуральные многоразовые прокладки. Их производят из шелка или из хлопка. Да, произошел возврат фактически к тем же "тряпочкам", которые использовали до появления одноразовых прокладок. О многоразовых прокладках можете прочитать, например, вот тут: http://mamalama.ru/stati/gigiena/estestv_vibor.shtml <> target='_blank' href='http://mamalama.ru/stati/gigiena/kulmine.shtml Большинство'>http://mamalama.ru/stati/gigiena/kulmine.shtml Большинство <> женщин при использовании натуральных прокладок действительно сразу чувствуют облегчение. Одноразовые прокладки могут вызывать раздражение, они провоцируют молочницу и другие гинекологические заболевания. Но я лично знаю людей, которые использовали такие натуральные прокладки, но все же сейчас перешли на капы. Так как они удобнее и гигиеничнее, чем даже прокладки из шелка.
Anonymous
05 Apr 2008, 15:52
ну меня вышеперечисленные в-ва не особо трогают,я ведь не внутрь их принимаю и мне не особо важно,что там на прокладке,которую я через 2 часа использования выкину. а лет мне уже достаточно много и я "прошла" тот период,когда не было прокладок и пользовались тряпочками... так вот я это вспоминаю с содроганием,никаким облегчением тут и не пахнет. нет,уж лучше одноразовые,чем стирка-обработка любых,даже самых супер-пупер многоразовых. так и представляю себе-каждый день ручная стирка ЭТОГО (не будешь ведь из-за 2-3-4 прокладок гонять машинку) и так 7 дней.
07 Apr 2008, 14:38
Это только кажется, что вся эта химия не всасывается. Через слизистые проникает гораздо легче, чем через кожу. Не зря же многие отмечают такой факт - при переходе на "тряпичные" прокладки продолжительность менструации сокращается. Реально, конечно, не сокращается, а наоборот - применение стандартных одноразовых прокладок УДЛИНЯЕТ менструацию. А когда эта химия перестает поступать, возвращается к норме. Вот где, например, об этом пишут: http://weblog.xanga.com/mumof6/607598399/why-do-i-love-cloth-pads.htmll "Many women say that their cycle has shortened since they switched cloth menstrual pads. And others claim that their periods are shorter." "shorter periods since using cloth." http://www.bubhub.com.au/community/forums/showthread.php?t=144602 "lessening of cramps, shorter period and less bleeding with these products because of the lack of chemicals." http://hubpages.com/hub/mama_pads "Shorter cycles and less cramping: I thought I’d save the best for last…Many women report shorter cycle lengths when they use cloth (between 1 and 3 days less bleeding per cycle). No kidding! Just think of it as your uterus saying thank you for the lack of chemicals irritating its lining. Most women who use cloth report that they also have very little to no cramping." http://www.naturalfamilyawareness.com/blog/?cat=10 Продолжительность месячных сокращаются на 1-3 дня. Значит, химия эта всё-таки влияет... А "облегчение", разумеется, имелось ввиду - не от трудоемкости, а в смысле - исчезает раздражение от прокладок, и неприятные ощущения, которые отмечают очень многие.
Anonymous
07 Apr 2008, 19:26
ну не знаю чего там сокращается,у меня цикл как был при тряпочках,так и остался при прокладках. а вот тампоны как раз визуально сокращали кол-во выделений. но в любом случае и на мой взгляд капы-это негигиенично,особенно при смене вне дома.
07 Apr 2008, 23:20
А ты упорный Парамоша. На самом деле такой настойчивостью обладают люди которые получают за это неплохие деньги. Никогда бы не смогла так зарабатывать в силу своего характера (респект).
10 Apr 2008, 22:57
Обалдеть...возврат к тряпочкам, вы еще скажите к вате..Какое от этого облегчение????Вы сами-то застали то время, когда прокладок не было?
08 Apr 2008, 06:44
Хватит гнать уже в Кандае ету муйню продают только в задроченных Хелтс сторах,ни в одной аптеке етого нет,т.к. у них нет лиценизии от министерства здавоохранения ,так что вали на Рожану,там полоумным впаривай. (с транслита)
Яшка
05 Apr 2008, 00:05
Не, автор, Вас тут уже серьезно не воспринимают, и некоторые откровенно ржут над капами...А вы все свою линию..... Да не нужны они нам...Прокладки, это самое естесственное, что может быть для женщин..... Если вам так нравятся эти капы, носите, хватит пропагандировать всякую ерунду.....Неужели не понятно, люди воспитанные, послать Вас с Вашими капами не могут....а давно пора....
05 Apr 2008, 01:07
Предлагаю новое, универсальное многоразовое переносное средство от месячных. Красивый удобный пластиковый рюкзачек, можно носить в руке, можно на спине, в последнем случае требуется доп. оборудование в виде спец. насосика. Рюкзачек оборудован удобным шлангом, который крепиться в месте источника месячных удобным сборником. Есть большой выбор различного литража, как на один день, так и на все месячные. Последнее особенно удобно, на весь критический период женщина освобождается от забот. Рюкзачек, после заканчивания месячных легко моется (спец. средство прилагается в комплекте) и укладывается в красивую плетеную корзинку которую мы пришлем вам в подарок.
Яшка
05 Apr 2008, 17:19
Нее, мне ни силиконовая чашка, ни силиконовый рюкзачек не подойдет. Мне, как минимум, селиконовое ведро нужно.
05 Apr 2008, 18:25
У нас можно оформить индивидуальный заказ на любой литраж. Сделавшим такой заказ, все аксессуары мы предоставим бесплатно, в том числе и удобные высокопрочные колесики для более комфортного передвижения как по улице так и в помещении с рюкзачком. Кстати, у нас большой выбор расветок рюкзачков, но можно и индивидуальный вариант.
Яшка
05 Apr 2008, 19:22
Отлично, я к Вам подъеду, но не для того, чтобы приобрести, а так....позырить))))))))
06 Apr 2008, 23:19
ржу, не могу.... тоже хочу....
07 Apr 2008, 23:21
Позырить это не то. Надо обязательно испытать, чтобы весь кайф поймать!
12 Apr 2008, 08:57
Во фантазия! 5+
AD
AD
06 Apr 2008, 07:25
Как экстренное средство пару раз в год я бы могла использовать, но на постоянной основе - нет. Я и тампонам не очень доверяю, но они хоть одноразовые. А в то, что на селиконе не размножаются бактерии я как-то не верю.
08 Apr 2008, 12:13
я девушка стойкая и ко всякому роду говна, гноя, соплей-слюней, крови и гнили - ко всему сносно отношусь, но чтоб в своем организме ТАКОЕ добровольно? фу, блин, гон какой, другими словами и не скажешь.:crazy брезгливость по крайней мере должна какая-то быть. вы, автор, еще напишите, что "это" хранить нужно где-нить, переливая в емкость, что энергетически это несет неоспаримую силу и мощь", хрень впариваете, да еще и наглым образом, пользуясь доверчивостью и порой недалекостью некоторых особ.[-X
Anonymous
08 Apr 2008, 19:49
очень навязчивая информация... возможно поэтому еварушницы так негативно относятся к рекламируемым капам. чтобы как-то исправить ситуацию и улучшить продажи кап в России, нужно привести положительные (даже восторгающие) отзовы звезд:Джоли,Стриженовой, собчак и Хилтон (Пэрис) и еще парочку другую...
Anonymous
09 Apr 2008, 16:03
Собчак пользуется капами:-o ??????
11 Apr 2008, 08:44
ОМГ... "Сполоснуть", "12 часов", "во время сна", "многоразовые" Не знаю как Вас, дамы, а меня эти (и не только эти) пункты настораживают... Автор, можете считать меня кудесницей, но я могу вставить тампон с аппликотором, не прикоснувшись руками ни к телу, ни к тампону.
12 Apr 2008, 09:03
Убедили! Теперь тампонами пользоваться не буду! Но и КАПАМИ ТОЖЕ! Этож надо так сознательно себя подвергать бактериям и продуктам распада выделений. ЖУТЬ! А реклама на столь навязчивая что вызывает негатив и отвращение! ФУ!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325