Меню

Робот пылесос

AD
23 Jun 2008, 16:08
Хочу купить пылесос, который сам все пылесосит, есть такой у кого-нибудь? Интересны отзывы? Он действительно хорошо все убирает?
23 Jun 2008, 21:10
уже мильон топиков было на эту тему. да есть))) да хорошо убирает))) а вы какой хотите? для сухой уборки или моющий? моющий советую только как дополнение к сухому. сам по себе он геморойный. А из сухих выбор очень большой. самый дорогой и полностью автоматизированный кархер. стоит около 50 тысяч рублей.
24 Jun 2008, 10:45
А кроме кархера еще есть другие марки? Или кархер самый "умный"? И сколько времени тратится на уборку комнаты 20 метров?
24 Jun 2008, 19:52
iRobot
25 Jun 2008, 13:36
А скажите, где лучше покупать? Или все эти пылесосы продаются только в интернет-магазинах?
25 Jun 2008, 13:52
я покупал тут http://mobilefriend.ru/index.php?cPath=79
25 Jun 2008, 19:41
Ага, значит в обычных магазинах не продают. Спасибо!
Anonymous
25 Jun 2008, 20:05
у них есть и "обычный магазин" на горбушке
26 Jun 2008, 11:19
По конкретней не сориентируете? Куда там идти?
26 Jun 2008, 11:36
а позвоните им потелефону на сайте, они вам обьяснят :) помоему второй этаж , вход со стороны дальней стоянки , у выезда на барклая
26 Jun 2008, 12:04
Так это у них там магазин!? Спасибочки! Посмотрела у них на сайте, никаких координат не нашла, подумала, что только через интернет торгуют, как очень многие сейчас.
25 Jun 2008, 22:51
Есть еще и Элджи и Самсунги и еще какие-то...так их и в обычных магазинах техники продают.
26 Jun 2008, 11:21
Но они "хуже" что ли? Почему вы выбрали кархер? Чем он вам больше всех понравился?
26 Jun 2008, 11:44
я спрашивал товарища из самсунга, он сказал что сыроват пока у них робот, не советовал
26 Jun 2008, 12:55
Кархер специализируется на уборочной технике))) и кархер ПОЛНОСТЬЮ автоматизирован и продуман (типа не застрнет под мебелью, не запутается в проводах и тд), а я очень ленива)))))
26 Jun 2008, 15:46
То что специализируется - это понятно. И немецкую технику я очень люблю. Только вот у знакомой кархер паропылесос, кажется 1902, оставляет колесиками царапки на паркете(( А нам надо, чтобы робот-пылесос паркет пылесосил и еще мог на коврики взбираться)) И еще у ироботов есть щеточка для углов. А у кархера вроде нет. Так? Сервис у кархера лучше наверное, не знаете случайно?
26 Jun 2008, 21:29
Никаких следов Кархер не оставляет))) За пять лет сервисом воспользоваться не удалось))) И повторюсь - кархер - полностью автоматизирован и самостоятелен, чего в других моделях нет.
27 Jun 2008, 09:15
А сколько ему нужно времени, чтобы убрать комнату 20 метров?
27 Jun 2008, 10:10
Не смогу сказать))) у нас он убирает сразу всю, включаем уходя на работу или уезжая.
26 Jun 2008, 09:37
Если дружите с английским и есть пластиковая карта, заказывайте на ебае. Мне уже скоро должна придти 570 румба. Обошлась с доставкой меньше 10 тыс.руб. (9 с копейками). Вот только идет около месяца :( За 500руб можно купить переходник со 110 на 220V. Хотела взять 580, но она уже не проходит по лимиту беспошлинного провоза :(С доставкой выходит 11,5-12тыс, а лимит - 10тыс.
AD
AD
26 Jun 2008, 11:26
Спасибо большое за совет! Не очень хочется покупать новую технику с переходником. У меня уже была давно привезенная швейная машина из штатов. И не так давно я советовалась здесь, какую новую машинку купить? В том числе и с вашей подачи, купила Пфафф :-)
26 Jun 2008, 11:43
айроботы будут полюбому с переходником-трансформатором :) но это не проблема, они же все равно ползают автономно, а подзаряжаются гдето под кроватью или в чулане :)
26 Jun 2008, 12:09
По любому? Неужели они в штатах выпускаются? Обычно производство налаживают в других странах, а уж там предусматривают либо технику с переключателем напряжения, либо два разных прибора. Странно..
26 Jun 2008, 12:26
делают их в китае, но если покупатьнапрямую на фирме (на их саите), то они рассылают их ТОЛьКО по Штатам и Канаде.поэтому у них нет надобности в перэодниках. (с транслита)
26 Jun 2008, 15:38
получается, что вся европа имеет либо кархер -робот, либо иробот с переходником. мда.
26 Jun 2008, 16:45
я хотела Кархер, но жаба задушила в 3 раза переплачивать (а если у нас в Израиле покупатьто и в 6 раз переплата)только за возможность того чтобы он сам себя опорожнял. (с транслита)
26 Jun 2008, 17:25
Тоже думаю, разве могут они по цене в 3 раза отличаться :think И впрямь кархер настолько лучше? На рисунках этих роботов мне показалось что у кархера щеточка меньше по длине, чем у иробота. Значит он будет меньше площади захватывать (в углах) при уборке..
26 Jun 2008, 18:55
Мне принцип работы кархера больше понравился. Но его нет на ебае :(
26 Jun 2008, 19:07
А чем? Сейчас полазила по сайтам : иробот убирает комнату за полчаса, а кархер за час. И еще кархер шумит аж в 54 дБ, а вот насколько громкий иробот нигде не нашла.
26 Jun 2008, 20:41
ну мой красный шумел прилично )) Надо бы в магазин сходить, Керхер послушать. Хочу купить себе (красный родителям покупала), вот тоже пока не решила какой.
26 Jun 2008, 21:05
Написала чуть ниже.
26 Jun 2008, 21:31
Кархер практически бесшумен - шумит когда сбрасывает мусор на базу - секунд 20.
26 Jun 2008, 20:43
а какой у него принцип? У румбы принпип метелочки, а Керхер может быть действительно как пылесос работыет, в смысле засасывает?
26 Jun 2008, 21:04
Я не о технике подметания, а об алгоритме уборки. Румба ездит как придется, а кархер туда-обратно. По крайней мере сужу по рекламным роликам с сайтов производителей.
26 Jun 2008, 21:32
Принципы у них одинкаовы...
26 Jun 2008, 17:23
их к нам привозят серые дилеры, официальных поставок нет. я выбирал и взял айробота о чем не жалею... керхер очень дорог и помоему выше айробота, т.е. не всюду пролезет, а самсунг и лг только начали, а айробот давно производит и специализируется на этом...
26 Jun 2008, 17:26
а где их тогда ремонтировать вам случайно не сказали?
26 Jun 2008, 21:37
а зачем? есть фирма вроде и ремонтирует и вообще поддержку оказывает, у них на покровке гдето офис
28 Jun 2008, 22:04
Ремонтировать их на Новой Басманной13/2, вернее там их принимают и везут на ремонт в Питер. Мы покупали их 6 штук (родственникам и друзьям) 2 из них уже ломались (один через 3 мес.,второй через 7 мес.). Яконечно мечтаю о Керхере, но свою Румбу все равно люблю и на обычный пылесос не променяю :-)
26 Jun 2008, 18:58
Если не хотите переходник, то примерно за 100$ можно там же купить шнур, в который уже встроен этот трансформатор.
AD
AD
26 Jun 2008, 19:09
А они так и говорят, что месяц должен идти?
26 Jun 2008, 19:50
Нет, его задерживают на нашей таможне, видимо в надежде, что вы начнете разыскивать посылку и придете оплатить налог. На деле идет около недели.
26 Jun 2008, 20:46
а Ваш пылесос новый или б/у?
24 Jun 2008, 00:15
самое главное вы должны понимать что полностью он ручную уборку не заменит. между выходными избежать залежей пыли да, но раз в неделю приходится убираться ручками. у меня сухой и моющий
24 Jun 2008, 16:59
Это понятно, что без ручной уборки не обойтись, просто между уборками летом когда окна открыты много пыли набирется.
24 Jun 2008, 20:56
я недавно купила irobot scooba и очень рада. я его запрограммировала,чтобы каждое утро пылесосил,клгда мы все уходим, прихожу а он уже отработал по полной и снова успел зарядится и готов к работе.Правда он почему-то все больше в салоне убирается,а на кухню совсем немного заходит-лентяй:-),но это не страшно,я его потом специально в кухню загоняю и он ее выдизывает:-).Остальные комнаты тоже чистит хорошо-у дочки в комнате ковер на полу,так он без проблемм и на ковер заезжает и на пол.дверь закроешь и свои дела делаешь,а он там пашет:-)
25 Jun 2008, 08:22
мне кажется вы чтото перепутали. скуба не имеет возможности программирования и самостоятельной подзарядки, не говоря о том что это моющая модель, и возможность залезания на ковер вызывает некоторые сомнения ;)
25 Jun 2008, 09:04
ага:-)перепутала:-)Румба у меня:-)Я их всегда путаю:-) (с транслита)
25 Jun 2008, 10:25
сорри, вопрос отпал
27 Jun 2008, 09:06
я не знаю как у других владельцев роботов, а моя Румба 580 еще и разговаривает:-)никто не писал об этом и я была вчера удивлена:-).прихожу вечером с работы, и показалось мне, что как-то не очень чисто в салоне и на кухне(дети видимо успели уже насорить).нажимаю на кнопку пульта,чтобы заставить робота убирать,а он не реагирует никак, пошла наехала на своего среднего сына (думала,что он уже батарейками пульта интерисовался и не правильно их поставил), он отказался от всех обвинений, я проверила батарейки (признаю,я поторопилась с обвинениями,надо было сначала проверить,а уж потом-но от моего сыночка можно ожидать всего:-))-они оказались в порядке.Пошла нажала кнопку запуска на самом роботе.а он снова не реагирует.В общем я стала уже конкретно нервничать ижать на все кнопки подряд и тут он мне выдает приятным женским голосом по-английски,чтобы я его опорожнила (или щетки почистила-я английский плохо знаю:-)).В общем выбросили мы из него мусор и почистили фильтр и он заработал:-)
27 Jun 2008, 12:30
О! Вы уже получили? Ну как? Не знаю, у вас на сколько вольт розетки?
27 Jun 2008, 16:06
у нас 220.но у меня есть перэодник (с транслита)
27 Jun 2008, 16:56
А можете показать какой у вас переходник? Хотябы фотку из инета. Сейчас полезла искать, а они оказывается различаются еще и по мощности :( http://www.mobilpitanie.ru/catalog.php?view=159 и <> target='_blank' href='http://www.mobil-pitanie.ru/at.html'>http://www.mobil-pitanie.ru/at.html <>
27 Jun 2008, 17:21
что-то типа такого http://www.mobilpitanie.ru/catalog.php?view=181 (с транслита)
27 Jun 2008, 17:28
Ясно. Спасибо. "Будем искать..." (с).
27 Jun 2008, 13:00
А на Ваш взгляд он шумный или не очень? Есть ли на коврах бахрома, мне интересно - застревает или нет. Красная румба у нас в бахроме путалась, но в описаниях более продвинутых моделей вроде как у них улучшены анти-путающиеся свойства.
27 Jun 2008, 16:11
он более тихий чем обычный пылесос, но и не совсем тихий. если абстрагироваться?то его как-то особо и незамечаешь.или мы не такие чувствительные к шуму:-).КОВЕР с бахромой мы на лето убрали,а у дочки в комнате ковер без бахромы поэтому не жаю как он с бахромой справлаыется:-)В общем я очень рада что он у меня тепрерь есть:-)Мне бы теперь робота умеющего чистить раковины с унитазами ипыль с мебели протирать:-) (с транслита)
27 Jun 2008, 19:23
У меня есть Румба. И да, разговаривает))))Это правда)))) вот что я вам скажу: 1 румба-это ДОПОЛНЕНИЕ к обычному пылесосу,а не ВМЕСТО. Например, у меня дома кошка, и румба за ней шерсть ежедневно убирает. Обычный пылесос никто не отменял. 2 если бы я жила в России, я бы не стала его покупать. Сеичас обьясню почему. Убирает она так себе, "лысинку". ПОльзуюсь я румбой уже 2 года, и за 2 года я ее возвращала 4 раза в магазин, т к она ломается. Да у нас так можно делать, мне меняют на новую каждые полгода. Во-первых, она ломает щетки свои загребущие, во вторых у нее садится батарея ( на батарею жалуются все). Да это все можно поменять самим, но мне проще вернуть ее полностью и взять новую. Она бьется о стены и мебель, царапается ( новая модель, говорящая немного умнее предыдущей, но все равно), она засасываетс шторы и "умирает" в них. Шумит не очень сильно, как миксер примерно. Румба это скорее игрушка, чем полезная вещь. Т к пылесосение-обязанность мужа, вот он ее себе и купил))) В помощь. Я бы не стала тратить деньги. А он-чем бы дитя не тешилось.
27 Jun 2008, 20:10
я не согласна с тем что это игрушка, до него вся в грязи заросла:-).ну нет у меня сил после работы и трех детей перед сном еще и убираться и к тому же не люблю это.а с роботом все по другому-и виден результат невооруженным глазом.шторы я приподняла перед уборкой, потом по возвращении домой не трудно их опустить.в комплекте к нему получила много шеток и фильтров запасных, а потом надо будет докупать, конечно.
27 Jun 2008, 23:51
Нет, ну если бы это совсем бесполезная игрушка была, мы бы ее не купили. Но результат от обычного пылесоса в разы лучше чем от румбы. Сама ее купила из-за занятности, чтоб у меня дома был порядок более-менее( это я приувеличила, у меня и так порядок, т к мы на работе, детей нет, дома только кошка, и та весь день дрыхнет). НУ и шерст кошачью собирать. А еще я ей "подметаю"-выпускаю на кухню нампример, она все крошки соберет, а я потом только помою. (с транслита)
AD
28 Jun 2008, 11:17
вот в том-то и дело.Это бесполезная игрушка для "больных" уборкой (которые свято верят что лучше их самих никто не уберется и которые помешаны на том,чтобы все блестело-я их не осуждаю ни в коем случае,просто это другой тип людей отличный от меня),а вот для таких как я которым жалко свою жизнь на уборку тратить,но хочется чтобы выглядело более-менее чисто (перекатывающихся клубков пыли по квартире)-это очень нужная штука:-)
29 Jun 2008, 12:03
А шерсть с ковров пылесосит?
29 Jun 2008, 13:07
У свекрови 2 кошки и большая собака, она довольна как Румба пылесосит.
29 Jun 2008, 21:01
да пылесосит. Но у нас кошка обычная, не длинношерстная. Это основная функсия нашей Румбы. Без нее в период линьки было бы туго. (с транслита)
29 Jun 2008, 21:20
Супер! Спасибо. Я в основном тоже для уборки шерсти заказала. У меня ротвейлер, тоже не шибко волосатый :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325