Меню

@@@Жарким июлем#29@@@

AD
07 фев 2006, 10:06
Перебираемся.
ТАБЛИЦА
07 фев 2006, 10:08
таблица http://iul-2006.narod.ru/tabl.html
07 фев 2006, 10:09
belka-nata, куда на море хочешь съездить?
07 фев 2006, 11:27
Девочки! Всем привет! Почитала вчерашние сообщения, поздравляю всех кто почувствовал шевелюшки! С удачными УЗИ! Очень за всех рада! ГвенДи за тебя очень переживаю, твоя история не выходит из головы! Держись!
Что-то насморк у меня какой-то противный начался, глазки слезяться и чихаю постоянно (температуры нет, слава Богу). А работы не впроворот! Как у вас дела?
07 фев 2006, 13:49
А у меня сначала муж носом двигать начал, так я его на раскладушку выгнала ;О))), чтобы не заразил, только по-моему не получилось как хотела - сегодня сама носом начинаю двигать. :think

По телеку передают, что в Норвегии уже по-тихоньку начинается эпидемия гриппа, до России скоро наверное тоже доберётся, так что девочки, не забывайте витаминчики и свежий воздух!!! ;О)))
07 фев 2006, 13:56
Да ну,брось ты,Сашкин,вот ещё за нас переживать!!даже не думай!береги себя,заец! ;)
даже я здесь не строю трагедии,всё путём будет!всё образуется!семьи уже всяко не склеить!а друзьями мы,надеюсь,с Андреем останемся;приходящим папой,опять же,будет!главное,чтоб помог на ноги встать толком поначалу,и всё!а мы ещё--ох!как заживём с мальчишками!Никитка у меня--чудо!пузико--счастье наше солнечное!я--вообще,сокровище;вот друзья Андрюху-то не поймут(сам признаётся);я хорошенькая,характер классный--так что,может,и мне ещё личное счастье улыбнётся! ;) будет и на нашей улице праздник! не грусти! :)
07 фев 2006, 15:37
Гвенидк,ну ты герой!!!!!!!!!! Я просто восхищаюсь тобой, мне бы столько оптимизма и уверенности в себе. С таким настроем точно все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
07 фев 2006, 15:40
она молотком:) нужно брать свое, да с лихвой!
07 фев 2006, 15:44
и не говори, но сколько сил на все это надо иметь....
07 фев 2006, 15:49
когда дело касается твоих детей обычно включается второе дыхание!
07 фев 2006, 15:51
это понятно, но все равно как же все это тяжело и сколько нужно сил и уверенности в себе, чтобы все перодолеть. Поэтому и говорю, что восхищаюсь ее выдержкой, а главное оптимизм!
07 фев 2006, 15:57
Олесь, а чего это ты ник сменила? что новый означает?
07 фев 2006, 16:30
А вот взяла и сменила:))))Поменяла имидж:))) Мазерика-это искусство быть матерью:))) Новое слово, мной придуманное:))
07 фев 2006, 16:38
:о))) ну молодца, но хорошо, что старый в скобочках пишешь, а то я бы тебя и не нашла :о)
07 фев 2006, 20:13
мне то же не спалось все думалось думалось..что сказать как поддержать..какие аналогии привести.. и получалось и разные и про дерево которое гнеться и не ломаеться и про дубок к которуму все идут и идут и все его любят и все знают он будет всегда и ничего его не сломит...и про сломанное крыло. вроде все так а летать не можешь. и болит. все передумалось. но правда - праздник будет! обязательно!
10 фев 2006, 11:07
Держись!!!!!!!!!!! Мы тобой гордимся!
09 фев 2006, 20:08
Звиняйте, не туда написала ;О)
07 фев 2006, 11:53
ГвенДи, а, может тебе свалить всю беготню с разводом на мужа, а? ;-) Это же ему надо. Ты заботься только о себе и масиках, и готовь свои документы по алиментам, по доплатам, адвоката ... И так с ними беготни куча будет. :-( А подачей на развод, собиранием всяких справок пусть занимается муж. Береги себя, пожалуйста. А то развод - это всегда такая нервотрёпка с бумажками. Думай только о своём здоровье и о масиках.
07 фев 2006, 14:07
Светик,ничего,я сильная,сил у меня много,даже уже энтузиазм проснулся...я мужику на откуп теперича ничего не отдам просто так...моя жизнь,будущее моих детей решается!наоборот,не отстану от него,не отпущу на все четыре стороны,на так желанную им свободу,пока всё-всё чётко и ясно,граммотно и толково не сделаем(один брачный договор какого внимания стоит!)...наоборот,это мне надо,с него станется уйти,и не расторгая брак,или просто сфинтить с чем-нить...ну да,как же!(я этого-то и боюсь,вдруг совсем совесть улетучится?!чем чёрт не шутит!хотя всё-таки ещё ему верю!) да и нет ему смысла самому мотаться,без меня нас не разведут...я не унываю!!!во многом,благодаря Вам! спасибо за поддержку! ;)всё здоровско будет!
07 фев 2006, 12:36
Написала в беременности, никто не отвечает. :-(
Девочки, у кого-нибудь в анализах мочи обнаруживали эти дурацкие кетоновые тела? У меня уже 3 анализа подряд, чувствую себя замечательно, никакого диабета в семье не было. Если было такое - что врач назначил? Спасибо за помощь.
AD
AD
07 фев 2006, 12:52
Фунтик, извини, не знаю ничего про это.
А врач что говорит?
07 фев 2006, 12:55
Странно прореагировала, попросила медсестру принести ей энциклопедию (это в платной клинике!!!!), прочла статью по этой теме - а там первая причина - диабет, и сказала ограничить сладкое! У меня нет никакого диабета и сладкое я не очень люблю, ем редко, чай пью без сахара. Я тут начиталась в интернете всяких ужасов и теперь, есссесено, боюсь. Но вот там девочки в Бер. начали потихоньку отвечать, вроде, было такое тоже - и ничего страшного.
07 фев 2006, 13:10
Я даже не знаю, что это за зверь такой "кетон". :-) Но если есть хоть какое-то подозрение, то сдай анализ крови на диабет беременных. Я вот тоже через 3 недели пойду на этот анализ. Он муторный, конечно, есть и пить 6 часов нельзя, а у меня 10 часов получится. :-( Но зато потом уверена будешь.
А мне этот анализ назначили, так как много весу накушала. ;-)
07 фев 2006, 14:26
Я в прошлую Б сдавала на диабет! У меня у папы диабет! Блин, семь пальцев искололи!!! не ела почти целый день:(
07 фев 2006, 13:36
Да уж, странно. Но чтобы дивбет исключить, надо бы и прадва анализ крови сдать. И накануне сладкого не кушать.
07 фев 2006, 16:32
Читала про кетановые в интеренете там уролог какой-то профессор ответил, что кетановые тела выявляются в моче почти у всех людей если сдавали мочу натощак. И если много жирной пищи потребляется. У меня тоже один раз были кетановые я на ночь пельменей наелась))) а в следующий раз не было))) Сходи к хорошему урологу на консультацию)
07 фев 2006, 18:28
У меня обнаруживали. Я пересдала в другом месте - не нашли. Я читала, что это что-то с печенью связано, тогда как белок с почками. А, вообще, мне врач сказала, что день на день не прриходится - в один день сдашьь у тебя много найдут кетоновых тел а в другой день - все чисто. Пересдашь, может, в другом месте, а?
07 фев 2006, 23:35
Спасибо всем за ответы, мы тут со всеми знакомыми врачами посовещались, вроде, не так страшен черт, "как его малютка" хиихиииих
07 фев 2006, 13:42
В предыдущем топике (номер 28) видела небольшой спор по поводу того, где же в данный момент беременности располагается ребёночек.
В Норвегии есть специальная табличка, которой пользуются врачи с акушерками для определения роста матки.
Измерять нужно лёжа, сантиметром от лобковой кости и вверх, в направлении пупка. Табличка конечно же, как вы понимаете, приблизительная, основанная на средних показателях, но по крайней мере вы будете знать приблизительно на сколько у вас поднялась матка, а соответственно и где ребёночек располагается ;О)

Неделя: См:
11 - 10
12 - 11
13 - 12
14 - 13
15 - 14
16 - 14,5
17 - 15,5
18 - 16,5
19 - 17
20 - 18
21 - 19
22 - 19,5
23 - 20,5
24 - 21,5
25 - 22,5
26 - 23,5
27 - 25
28 - 25,5
29 - 27
30 - 28
31 - 28,5
32 - 29,5
33 - 30,5
34 - 31
35 - 32
36 - 32,5
37 - 33
38 - 33,5
39 - 34
40 - 34,5
41 - 35
42 - 35
43 - 35,5
07 фев 2006, 15:41
здорово :о)) сегодня бум измерять
Спасиб всем за кулачки. На УЗИ вчера не успели, поехали сегодня. Все нам посмотрели. Все в порядке. Просто раньше у меня был тонус и движения детя чувствовались сильно, а теперь тонуса нет и движения стали ощущаться не так сильно. (А я думала что это у меня кишки, а деть не шевелится). Еще раз подтвердили что сын. Весит 180 г :) Только вот одна бяка, врач углядела на плаценте что-то вроде кисты. Это что такое? И с чем его кушают?
07 фев 2006, 15:04
Поздравляю!
Про кисту не знаю ничего. Слышала, что бывает такое и что нормально деток носят с кистами:)
07 фев 2006, 15:42
Поздравляю, что малышиком все нормально!!! Надеюсь, что киста это не страшно.
07 фев 2006, 15:50
Поздравляю с хорошими результами!!!!А про кисту лучше у врача спроси...
07 фев 2006, 16:07
Поздравляю со свиданицем, очень рада, что все в порядке! Про кисту ничего не знаю, а что говорит врач?
Говорит, что это может быть результат отслойки на раннем сроке. Но у меян вроде бы отслойки на раннем сроке не было, и более того на УЗИ 2 недели назад и самой кисты тоже не было.
07 фев 2006, 16:31
сходи к другому УЗИСту
07 фев 2006, 16:35
Мне тоже так кажется! Сходи к другому специалисту!
07 фев 2006, 16:36
))) ну вот паникерши все мы) бежим еси не шевелицца, если сильно шевелицца тоже бежим) А про кисту... У меня была гематома в прошлую Б - сказали может выйти до родов, могу родить сначала гематому потом ребенка. Типа ничего с ней делать не надо. Другая врач грит - надо рассасывать ету гематому с помощью ессно таблеток каких-то. Пошла на другое УЗИ - долго они ее искали так и не нашли).
07 фев 2006, 16:57
Поздравляю со свиданием с малышом!!!!!!! :-) Любим мы себя накручивать. :-( :-)
К сожалению, не смогу ничего подсказать по поводу кист на плаценте, но думаю в инете информации много. Надеюсь, что ничего страшного в этом нет, и они у тебя быстренько рассосутся!
AD
AD
07 фев 2006, 18:30
Поздравляю! А врач на УЗИ сказал этой кистой заморачиваться?
07 фев 2006, 16:12
Всем, кто уже проходил "исследование органов" (большое УЗИ) и интересно покопаться в результатах - вот перевод на русский английских терминов, которые в распечатке УЗИ пишут:

Биометрия плода включает измерения теменно-копчиковой длинны (CRL), размера плодного пузыря (GS), бипариетальный размера головки плода (BPD), затылочно-лобного расстояния (OFD), длины окружности головы плода (НC), передне-заднего размера брюшной полости (APD), поперечного размера брюшной полости (TAD), окружности живота (AC), площади сечения тела (FTA), длины бедра (FL), поперечного (TTD) и передне-заднего (APTD) размеров тела плода. Краниологическое исследование плода включает измерения параметров мозжечка (CEREB), а также внешнего (OOD) и внутреннего (IOD) межглазных расстояний. Исследование длинных костей плода включает измерения длины плечевой кости (Humerus), локтевой кости (Ulna), большеберцовой кости (Tibia), лучевой кости (Rad), ключицы (Clav) и позвоночника (LV).
Кроме того, семь уравнений для оценки веса плода: Хедлок (Hadlock) 1-4, Хансман (Hansmann) и Мерц (Merz); ЧСС плода (Fetal HR);

А тут есть таблицы по неделям, правда, только по 1-2 параметрам :
http://www.medison.ru/si/art110.html
10 фев 2006, 21:45
Посмотрела табличку по вашей ссылке,призадумалась.Там в 13 недель рост(длина)ребенка 8,6 см,а мы на УЗИ как раз в 13 недель были и длина ребенка нам сказали 7 см.Дюймовочка что ли или я не знаю почему она такая маленькая?Я не маленького роста,среднего 167,муж тоже среднего,где-то 178.Вот почему она такая маленькая?
(с транслита)
07 фев 2006, 16:40
Мне седня делали УЗИ почек и мочевого пузыря (из-за повышенных эритроцитов и гемоглобина в моче), но оказалось все хорошо. За одно и масика мельком видела. Ему оч не понравилось когда на него УЗИ етот навели, УЗИстка хотела пол посмотреть, но масик был непреклонен - нет и все тут - узнаете тип когда положено)
Да! тройной тест все-таки сдала седня... ждем результатов) надеюсь на хорошие.
07 фев 2006, 16:58
Поздравляю с хорошими результатами УЗИ!
Наши кулачки за отличный результат 3-го теста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2006, 17:02
пасибки))) ты где пропадала?)
07 фев 2006, 17:03
прочитала ниже)
07 фев 2006, 18:32
Поздравляю! У меня самая стеснительная девочкой оказалась, чего и тебе желаю! Рассекретилась только Воеводину в 28(!!!) недель.
07 фев 2006, 16:53
Привет, девочки! :-)
Так радостно читать, что многие уже чувствуют движения малышей!!!!!!! Поздравляю Всех с шевелюшками!!!!!!!!!! :-) :-) :-)

Мы пропали совсем потому что заработалась я, нет времени ни на что, на работу прихожу к 9-ти, а вот ухожу не раньше 8-9 часов, сил уже нет совсем, да и токсикоз никак не оставит меня в покое, тошнота постоянная, а с утра ещё хуже, да к тому же последние дни жутко кружится голова, хожу по стеночке, на работе стараюсь не вставать. :-(
Единственное, что позволяю себе - это раз в неделю сходить вечером и с удовольствием наплаваться в бассейне (банк, в котором я работаю снимает по вторникам бассейн, сауну, тренажерный зал и т.д.) Вода такая теплая в бассейне, просто супер, а плавать я просто обожаю. :-)

В прошлую пятницу я всё-таки плюнула на работу и дошла до ЖК, хотела взять талончик на прием, чтобы поставили на учет, но на удивление, врач приняла сразу, только пришлось очередь отстоять. Врач на нашем участке поменялась, чему я была очень рада, новая врач - очень спокойная и приятная женщина, да и медсестра очень милая. Посмотрела меня врач на кресле (сказала, что такой осмотр только один раз за беременность проводится при постановке на учет) и взяла мазки на инфекции. Завтра опять надо идти, будут заводить карту, дадут кучу направлений и когда я их проходить только буду - не знаю.

Вроде бы и все новости. Пока появился только намек на животик. :-) Скорее бы уже почувствовать как малыш шевелится!
07 фев 2006, 16:59
Врач не ругалась, что поздно пришла? Я в четверг в первый раз пойду. Но вот кресла боюсь. Начиталась тут на еве.
Но у меня еще предлежание плаценты поставили. Думаю, лучше не лазить туда.
В прошлую беременность меня на кресле пару раз смотрели. А сейчас чего-то боюсь.
Аккуратно смотрели тебя?
07 фев 2006, 17:13
Врач спросила, почему я раньше не пришла, посетовала, что они бы мне справочку на 300 рублей написали за раннюю постановку на учет, но я поблагодарила и сказала, что не надо. А сама бы я и вообще туда ещё долго не пошла, если бы моя врач, у которой я всегда наблюдаюсь, меня туда не отправила, т.к. надо анализы сдавать, а ездить по утрам через всю Москву и сдавать анализы у своего врача мне очень неудобно.

Насчет кресла... Ты знаешь посмотрела она очень аккуратненько, взяла мазки, посмотрела шейку, пощупала руками матку, сказав, что беременность хорошая, буквально 2 минуты всё это длилось.

Я просто по своему опыту знаю, что есть врачи, к которым бы я ни за что не захотела бы попасть на кресло (были такие в роддоме, где я была на сохранении). Эта врач сделала всё быстро и аккуратно. В любом случае тебя засунут на кресло, чтобы взять мазки, но думаю, что можно с врачом договориться, чтобы на более позднем сроке взяли мазки, а остальное всё по УЗИ смотрели.
07 фев 2006, 17:11
Всем привет!!! А мы сегодня были на УЗИ! Малыш свои интимные прелести спрятал...попу свою от животика убрал..:) Так что сюрприз пока...:) По УЗИ срок на неделю больше...Нам 17 недель, а врач поставила 18:)
Шевелимся уже вовсю,причем с 15 недель...а я думала, что мне казалось,ан нет...Сегодня врач подтвердила, что это я шевеления чувствую...:) очень ощутимо стукает в животик...и все чаще и чаще... утром,днем и вечером точно:) :) :)А беременность первая:)
07 фев 2006, 17:15
Здорово! Поздравляю с хорошими результатами!!!!!!!!! :-) Сюрприз - это тоже хорошо!!! ;-) Классно, ты так рано почувствовала шевеления, здорово!!!!! :-)
07 фев 2006, 17:18
Ну ты у нас супер-сенсорная модель!))) Ет я любя)Поздравляю с результами) Я тоже пол пока не знаю)
07 фев 2006, 17:27
УГУ:) :) :)Будем ждать сурпризззззззз:) :)
08 фев 2006, 02:39
Поздравляю с хорошими результатами!
07 фев 2006, 17:21
А у меня новая фота в паспорте:-)
07 фев 2006, 17:24
Какое замечательное пузико!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) Пусть растет здоровеньким и красивеньким!!!!!!!! :-)
07 фев 2006, 17:32
Отличный пузишко! Аккуратненький!
07 фев 2006, 18:35
Замечательный пузякин :). Меня тут тоже сфотали в районе животика, как дома буду - выложу.
AD
09 фев 2006, 14:17
А где там? У меня только старые фотки видны. Я твой пузик ещё не видела!
07 фев 2006, 17:29
Всем Привет!
Примите в вашу дружную компанию :)
Нам уже почти 16 недель, но шевелений пока не ощущаю и пол пока тоже :(
Примерную дату "знакомства" ставят 29 июля
07 фев 2006, 17:35
Добро пожаловать!!!!! :-) Не расстраивайся! Всему свое время!!!!!!! :-)
07 фев 2006, 17:43
уже хочется скорее начать что-то ощущать и узнать пол маленького, а то муж сильно нервничает :), уж очень он хочет девочку
а как понять шевеления это или нет? а вдруг я что-то чувствую, но просто не знаю что это именно то?
07 фев 2006, 17:49
всему свое время))) моя врач мне говорила так: если сомневаешься значит не то))) я не засмневалась в первую Б на 18 недели, а в эту на 15-ой))) сразу поняла - это оно!)))
07 фев 2006, 17:51
спасибо!!! буду ждать!
07 фев 2006, 17:57
:-) Мой тоже девочку хочет!!! :-) Хотя в первую Б хотел мальчика, но дочка полностью его завоевала сразу, теперь на мальчишек даже не смотрит. :-)
Сейчас пороюсь в своих архивах. где-то был рассказик о первых шевелюшках в первую беременность, а то я уже тоже забыла как они начинаются. :-)
07 фев 2006, 18:03
мне даже иногда страшно становится - а вдруг мальчик? мне то самой абсолютно безразлично раньше было (лишь бы маленький был здоровым), а сейчас я себя поймала на мысли, что тоже заразилась хотением девочки, точнее боязнью что муж расстроится если всё же не девочка :(
07 фев 2006, 18:09
я в первую Б была страшно удивлена, когда на 12 неделе мне сказали что будет мальчик, я почему-то была уверена, что у меня может быть только девочка - даже сомнений не было. На всех дальнейших УЗИ подтверждалось - мальчик - мне в принципе все-равно было. И всеже думала мало ли что это УЗИ показывает. Родила - мальчик! внутренний голос: нифига себе!!! только тогда поняла - я мама мальчика... это было так странно) Муж все время говорит что ему все-равно) и счас тоже. А я вроде бы хочу девочку или нет... не знаю)) просто ребеночка хочу второго))) кто уж там получится у меня)))
07 фев 2006, 18:14
Правильно! Просто ребеночка - здорового! Это главное! :-)
07 фев 2006, 18:12
Да, не переживай! Не расстроится! :-)

Нам первого обещали мальчика по УЗИ аж до 26-ти недель, при чем беременность была проблемная и УЗИ делали чуть ли не каждую неделю! И все специалисты по УЗИ (при чем очень известные по Москве) в один голос вердили, что видят мальчика! Муж конечно уже к 26-ти неделям всем рассказал, что будет сын! А когда при нем нам первый раз моя врач сказала, что она видит абсолютно четко девочку, муж был в шоке! Конечно немного расстроился, да и я тоже, я уже привыкла к мысле о сыне. Но Первые слова мужа были, что главное, чтобы ребенок ещё раз пол не поменял, он больше этого не выдержит! :-)
07 фев 2006, 17:38
Приветик! Добро пожаловать!
07 фев 2006, 17:42
трям)
07 фев 2006, 18:20
Анют, как твой токсикоз? Отпустил?
07 фев 2006, 18:24
неа))) но недолго ему осталось !!! я так надеюсь)
07 фев 2006, 18:26
У меня с первой дочкой токсикоз был до 17-й недели, пока плацента все функции на себя не взяла. Вот надеюсь ещё пара недель и в этот раз он закончится!
07 фев 2006, 18:27
а куда он денецца!!!))) будет праздник и на нашей улице) - хорошо поплавать тебе)))
07 фев 2006, 18:29
Спасибо! :-)
07 фев 2006, 18:14
Привет! У меня тоже идет 16 неделька, шевеления уже чувствую, а в первую Б - где-то неделе на 20. Так что все еще впереди :)
07 фев 2006, 20:37
Приветик! ;)
AD
AD
09 фев 2006, 14:21
Привет! Нам почти 17 неделек. Животик уже очень заметный, растёт быстро, а шевелюшек тоже нет. Думаю, что появятся недельке к 20!)))
10 фев 2006, 21:53
Ну вот,у нас тоже 17 неделя пошла,а живота практически нет.Почему же он не появляется?И шевелений тоже нет никаких,только токсикоз живет как и раньше.Кога же пуз расти начнет?
(с транслита)
10 фев 2006, 21:51
Привет!У меня тоже самое,у нас 17 неделя пошла,никаких шевелений я не чувствую.Читаю тут что люди с 15 недель чувствуют шевеления и завидую.И живота у меня нет,ну он конечно не такой плоский как был до беременности,но все равно так,только намек,бугорок какой-то.В одежде вообще ничего не заметно.
(с транслита)
07 фев 2006, 18:24
Убежала в бассейн! Всем приятного вечера!!!!!! :-) :-) :-)
Пока!
07 фев 2006, 18:26
Оказывается в аптеках пропал утрожестан (в беременности вычитала) и появицца только после 13-го а у меня последняя таблетка - на завтра уже нет..... покупать дюфастон??? все дело в том что утрожестан я принимала вагинально - а дюфастон так нельзя.... что посоветуете девченки? врачу счас моему уже поздно звонить....
07 фев 2006, 18:28
Ой Анют даже не знаю, что посоветовать. Посмотри в инет-аптеках, может он где-то есть и можно заказать. Смотри в поиске сколько я аптек нашла, обзвони ближайшие http://health.rambler.ru/drugs/drug.htmll?drid=32314 Не думаю, что стоит переходить на Дюфастон.
07 фев 2006, 18:31
пасиб, сча поищу)))
07 фев 2006, 18:27
Девочки! Я тут к вам со своей проблемой! Помогите советом!
Ситуация такая. У меня с компаньёном фирма, последние два месяца дела идут из рук вон плохо. Мы уже хотели расформировываться. Вчера мне поступило ооооочень выгодное предложение работы. Я обещала подумать. А сегодня вроде что-то сдвинулось в делах нашей фирмы, но пока не понятно к чему это приведет. Ответ о согласии на работу надо дать достаточно быстро. Я не знаю, что делать :( Очень не хочется потерять свою фирму, но и денег хочется заработать Может это бег за двумя зайцами? Подскажите, а то у меня мысли в разные стороны, я не могу их вместе собрать!
07 фев 2006, 18:30
а нельзя и волки сыты и овцы целы?) перейти на др. работу и компаньенство сохранить, но на менее выгодных для тебя условиях, не знаю как там у вас ет называется, ну меньшую прибыль что-ли будешь иметь...
а на новой работе знают что ты беременна?)
07 фев 2006, 18:35
В том то и дело, что знают. Они на все готовы, чтобы я перешла к ним. Вот такой я ценный специалист :). Декрет оплачивают! Месяцы после рождения тоже. Готовы ждать, тока чтоб я их была!
А вариант про волков и овец, к сожалению, в данной ситуации не прокатит. Либо бедная и гордая, либо с деньгами, но наемный работник :(
07 фев 2006, 18:59
нууу))) тогда я выбираю чтоп с деньгами))) тем боле еси наниматели тебя так любят... а когда родишь свой бизнес наверно тяжеловато)
07 фев 2006, 18:41
А новые работодатели знают о твоей беременности? Мне наоборот всегда приходилось уходить с наемных мест работы, так как напряженный графикн е соччетался с беременностью. А во время третьей беременности я пришла к варианту своего дела как к единственно возможному в моей ситуации. Получаю, пока, кстати, меньше, чем зарабатывала в качестве наемного сотрудника (я топ-менеджером работала), но месяц на месяц не приходится, и все идет в гору (ттт).
07 фев 2006, 18:46
Да, они знают. Я выше написала. Тоже получается в месяц меньше, чем при наемной работе. Тоже месяц на месяц не приходиться. Свое дело, в плане свободного графика, наверно лучше, ты права! Просто денежек хочется, вот такая я корыстная :)
08 фев 2006, 17:17
Тут только тебе решать :). Бывает, что наемная работа такая распрекрасная, что своего дела никакого не надо, так как стабильности практически никакой. Удачи тебе в выборе!

ЗЫ: У меня плюс своего дела, что оно у меня паралелльное с мужем, то есть мы каждый день вместе на работу- с работу и там тоже все на одном этаже :).
Трям:)Девочки, а у кого жор? У меня;-)
(с транслита)
07 фев 2006, 19:02
приветик) у меня пока нет) вернее есть - но мой токс меня блюдет) а вот когда он все-таки закончицца.... в прошлую Б я поправляцца после токса стала на 22 кг за неделю... о как!)
07 фев 2006, 19:35
Напал на днях впервые за последние 2.5 месяца. И тут же отпустил :) Один раз наелась в ресторане до отвала - аж дышать не могла от обжорства. и что на меня нашло? :)))
07 фев 2006, 20:17
у меня. причем еще какой. я наверно ем за себя, за пузико и за дочь которую грудью кормлю. есть хочу КАЖДЫЕ 20 минут. даже ночью. с первой такого не было. вес застыл на одной отметке не тудла ни сюда.
08 фев 2006, 00:34
У меня как-то периодически. То слона сожрать готова, то вообще ничего не хочется...
08 фев 2006, 06:58
И у меня временами накатывает :-)
AD
AD
08 фев 2006, 22:35
у меня начался, теперь это до родов, наверное.
09 фев 2006, 14:28
Я кушаю очень хорошо.))) Аппетит не пропадал. Вот только последнее время перестала вес набирать. Животик растёт, я худею, а вес ни туда ни сюда...
07 фев 2006, 19:00
Пропал(((( утрожестан все-таки пропал... нигде нету((( что делать????
07 фев 2006, 19:32
Я тоже его найти не могу нигде :((( На неделю у меня еще есть запас, а потом... даже не знаю. буду с доктором через неделю советоваться.
07 фев 2006, 19:47
ну через неделю вроде обещают что должен появицца))) а я перехожу на дюфастон - у меня утрожестана тока одна таблетка осталась
07 фев 2006, 23:33
Девочки, в нашем ЭКО-разделе появилась информация, что сегодня покупали в аптеке в ТЦ Вавилон по 330 руб, и вроде еще оставалось 40 пачек. Может, завтра еще останется! Попробуйте, кому ехать недалеко.
08 фев 2006, 09:56
пасиба))) попробуем... хотя я уж дюфастон купила
08 фев 2006, 18:28
Солныш, если так критично, давай я тебе пачку отдам - мне муж купил 2, я отду пью, но я уже заканчиваю - пью по 1 таблетке в день и скоро хочу вообще это дело прекращать. Мне гинеколог сказала заканчивать, но она у нас такая нетрадиционная, что я хочу еще спросить к другого врача. Но пока у меня целая пачка просто лежит. Может отправишь мужа ко мне в офис? ПРавда, завтра меня не будет, буду впятницу. Метро ВОлгоградский проспект. Можно и домой, но это Мытищи. Могу няням оставить.
09 фев 2006, 12:55
пасиба огромнае))) я уж дюфастон принимаю, надеюсь ничо страшного))) ... ты прям растрогала меня.... пасиба еще раз...))))
07 фев 2006, 20:08
приветик! у дочки вроде отступилд стоматит и пришли хорошие анализы тьфу тьфу. а 11 мне к гинекологу. тройной тест будет. и моча но не будет узи. прсото сказала посмотрит. а я чтото не хочу. девочки а вас смотрят только внешне?? или вагинально то же?? чтото у меня с этой беременостью ника кне хочу вагинальных осмотров.(((
и еще кто нибудь кроме меня грудью кормит нет??
07 фев 2006, 20:18
трям))) я тройной седня сдала) на УЗИв 11 недель смотрели вагинально, а терь думаю будут снаружи где-то неделе на 18-20...
а кормить я перестала как узнала что беременная прмерно через недели 2 чтоб постепенно.... не решилась кормить... пролактин угнетает прогестерон, а он уменя и так низкий был и тонус возникал при кормлении. Удасного тебе кормления!!! потом тандемом будешь?)
07 фев 2006, 22:30
Кормить я почти закончила. Но доче уже в начале марта все-таки 3 будет.
Еще в октябре-ноябре кормились активно, я только сократила дневные кормления (оставалось днем 1-2 раза и вечные ночные). Потом забеременела, поехала на неделю в командировку и вернулась уже без солока (молозиво было). Доча прикладывается все реже. Но я рада, как-то болезненно уже все получается, плюс у меня плацента низкая. В общем, заканчиваем:)
08 фев 2006, 07:00
Мы кормимся во всю :-)
07 фев 2006, 20:21
Чава-какава вопросик к тебе. А на каких сроках рожала детишек? Это я к тому что я первого на 38-й неделе родила, значит второго примерно так-же ждать?
08 фев 2006, 17:31
Отвечаю :): первого родила сама не знаю на каком сроке - ставили всю беременность ПДР 26 июня, но мне очень казалось, что у меня одни М прошли через Б... я все врачам доказывала, но по УЗИ все говорили - типа нет, и вообще 5 июля родите. Пришла я на последнее УЗИ 5 июня, врач посмотрела, выбежала, приведа другую врачицу, говорит, тут уже 38-39 давно, а не 35, как по ПДР и ПДМ. Вообщем, я пришла 13 на созранение ложится - на поготовку к родам, а меня в родзал подняли, говорят, у тебя схватки идут вовсю - я не ощущала. Родила 14 доношенного мальчика, 3200, 53 см. СКазали 39-40 недель было. Вот и пойми. Дальше я была опытнее и умнее :). Второго родила на 41-й неделе через 3 дня после ПДР - 4200, 57 см. Третью родила за день до ПДР - 3200, 53 см. У меня муж шутит, что теперь опять ждем 4200 и 57, я ему - сплюнь, и вообще нам девочку обещают, они менее габаритные :). Вот и думай, когда можешь родить :). У меня подруга рожала в 40, 41, 40, 36 и 39 недель, логики никакой :).
08 фев 2006, 13:15
Забавная статья об одежде для беременных. Слишком много штатовских реалий, но в целом очень интересно.
http://www.geocities.com/tobeamother/pregnancy/index1.html
08 фев 2006, 14:30
Мороз и солнце, день чудесный.... я все конечно понимаю, но... вы чего все на лыжах ушли катацца??? аууууууу, ну гдеж все?)))
08 фев 2006, 14:55
Хочу на лыжах!!!!!!!!!! Но я на работе зашиваюсь. :-((((((
08 фев 2006, 15:03
Ты с эти завязывай!!!)) хотя судя по твоим фоткам) тебе не во вред.... Я тока заметила что Лизонька на 6 дней младше моего Матвейки) Будут одинакововозрастные детки)))
09 фев 2006, 10:18
Да, наши детки ровестикам будут! :-)
Ты знаешь по поводу работы... я свою работу люблю, да тяжело сейчас, да постоянные запарки, но с этим можно справиться, главное, чтобы нервы не трепали, потому что я человек, который всё через себя пропускает, хотя всешне и не замечается. А насчет фоток - спасибо! Косметика - страшная сила!!! :-) За последние месяцы я столько тонального крема на себя вылала, я обычно столько за год не использую. Но позволить всем видеть как я плохо себя чувствую и выгляжу в связи с этим - не могу. :-) Вот и приходится с утра по нескольку раз перекрашиваться, после очередного приступа рвоты. :-(
AD
08 фев 2006, 17:48
У меня просто комп накрылся. Вот, передаю привет из интернет-кафе :-(
08 фев 2006, 19:33
У тебя комп сломался? Давай чини, а то как же без тебя-то:)
08 фев 2006, 14:40
ГвенДи, посмотри, что я нашла в правовых вопросах. Там как раз девочки обсуждают про Финляндию и про алименты. Может, что и пригодится.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17743012
08 фев 2006, 19:28
спасибо,Светланка! ;)
08 фев 2006, 17:32
Напрашиваюсь на поздравления - у меня сегодня день рождения :).
08 фев 2006, 17:39
*тащит букетище* Па-здра-вля-ю! Желаю всего самого-распресамого :))) и тебе, и твоей семье. Ну, и легких родов тебе, конечно! :))
08 фев 2006, 18:30
Спасибоооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 фев 2006, 17:58
Ну-ка, споем дружно: "Хэппи бёздэй ту ю-у-у-у-у-у......!!!"
Поздравляю!!!!
08 фев 2006, 18:30
СПасибище!
08 фев 2006, 18:40
Праздравляю от всей души!!! :О)))
08 фев 2006, 19:24
Поздравляу :)))). Желаю кучи подарков и вкусного тортика со свечками :).
(с транслита)
08 фев 2006, 19:25
Ура! Сегодня день Чавы-Какавы! Поздравляем!!!
Повод появился выпить за здороье будущей июльской мамочки, а чтоб своему здоровью как-нить не навредить, наполню бокал тем, что нра-ся - если не какавой, так молочным коктейлем. С днем рожденья!!!
08 фев 2006, 19:32
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!
Поднимаю бокал! Желаю счастья огромного!
08 фев 2006, 19:35
Олечка,дорогая,поздравляю тебя с Днем рождения!Желаю тебе здоровья,счастья,любви и успехов в твоей огромной жизни!
08 фев 2006, 20:08
Поздравляю от всей души! Счастья, радости, любви и исполнения всех желаний!
08 фев 2006, 22:35
Поздравляю с Днем рождения! Желаю, чтобы твои детки тебя радовали каждый день!
08 фев 2006, 22:38
поздравляю! Расти большой:), здоровья и счастья тебе!
08 фев 2006, 22:41
Поздравляем!
09 фев 2006, 01:23
Поздравляю! Пусть ожидание будет легким и приятным и встреча с масей - безболезненной и своевременной! Здоровья, счастья и любви!!!
09 фев 2006, 10:22
Поздравляем от всей души с Днем рождения!!!!!!! :-) :-) :-)
Желаем оставаться всегда такой цветущей женщиной, мамочкой, любить и быть любимой, чтобы твои детки тебя поменьше расстраивали и побольше радовали!!!!!! А муж всегда носит только на руках!!!!!!!!! :-) :-) :-) Будь счастлива!!!!!!!! :-) :-) :-) :-*
AD
AD
09 фев 2006, 12:56
С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!! )))
09 фев 2006, 18:40
Как неожиданно и приятно :) Зашла, а тут столько поздравления! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 фев 2006, 17:33
Всем привет! А я вчера носила зайцев на узю к хорошему спецу:) Нам очень всё понравилось, ему тоже :) Оказалось, что никакие там не зайцы, а самые что не на есть ФЕФАЧКИ! Аж 2 штуки :D Муж с грустью смотрел в монитор (видимо, перед глазами бежали нули – сколько денег ему предстоит зарабатывать на наше дамское королевство :D) Все нам померили, все посчитали – все у нас в лучшем виде. Узист сказал, что можно спокойно гулять до 25-30 недели :) (в отличии от предыдущего генетика, которая на вопрос «а когда ПДР?» ответила «вам еще выносить надо» :-о) В общем, я довольнаяяяяяяяяя
08 фев 2006, 17:44
Поздравляю! Девочки - это хорошо :))) Я бы даже сказала - ОЧЕНЬ хорошо :))) Здоровья всему вашему "королевству" :)))
08 фев 2006, 18:22
Песенка,это супер!!!=D>=D>=D>
08 фев 2006, 18:31
Класс какой! Поздравляем!!!!!!!!!!!!
08 фев 2006, 18:41
Спасиб, девули :) Вот и я так рад, так рад :D
08 фев 2006, 19:27
Вау :))))) Какя хорошая новость :))). Девочки - это здорово! А мужу скажи, что девочки - это ювелирная работа, тем более две сразу! :) А предедущий генетик ваш - мдаааа.... , я бы удушила...
(с транслита)
08 фев 2006, 19:34
Здорово как! Две девочки! Папа ваш в таком цветнике будет:)
08 фев 2006, 19:38
Поздравляю с дочами!А сынуля будет попозже.
08 фев 2006, 20:07
Поздравляю!:) Вот что значит двойная радость!
08 фев 2006, 22:10
Супер супер супер, Поздравляю!!!
08 фев 2006, 22:36
Здорово! Две девочки - это супер! Поздравляю! А муж их будет любить больше жизни!!!
09 фев 2006, 01:25
Замечательная новость! Мужу, конечно, можно посочувствовать - совсем вы его там возьмете в оборот, но сдругой то стороны - он в таком цветнике сам заблагаухает как июльский цветочек! Поэтому ЗДОРОВСКО! Летайте и дальше все втроем легко и задорно!
Класс какой! Поздравляю!
(с транслита)
09 фев 2006, 10:26
Ух, ты!!!!!!! :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ с Двумя ФеФочками!!!!!! :-) :-) :-) Муж будет счастлив в окружение своих принцесс!!!!!!!!! :-) :-) :-)
09 фев 2006, 12:59
с двумя девчатами!!!))))
09 фев 2006, 13:01
Девченки, да еще две, это же супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
А ты успокой мужа, скажи, что девченки родятся и пойдете за мальчиком :о)))
10 фев 2006, 06:48
Поздравляю!!! Такой цветник дома будет!
10 фев 2006, 07:11
Привет, Песенка, поздравляю тебя с девочками.
Растите здоровенькими, на радость маме и папе.
Завидую я тебе, уже пол знаешь. Мы с мужем тоже ждем девочек, но кто в пузике неизвестно.
На твое сообщение не успела ответить в 28-м топике, поэтому отвечаю сейчас, пузико наше уже выглядит на 5 месяцев, даже посторонние люди уже замечают мое положение. Честно говоря, у меня до беременности жирочек был, поэтому пузико большое.
ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!
AD
AD
10 фев 2006, 11:53
Поздравляю!!!!!!!!
08 фев 2006, 20:14
Вечер добрый! У меня сегодня тоже все хорошо! Сходили к врачу, забрали результаты тройного теста, все ок, потом гуляли по магазинам и я наконец-то прикупила себе пару джинсов для беременных! И еще одну кофточку! Теперь беременная-беременная, видно из далека даже! :) За последние недели стала так жутко набирать вес, компенсация за токс, в результате нижняя часть уже на размер выросла, УЖАС!!!
09 фев 2006, 10:28
Здорово, что с пузиком всё хорошо!!!!!!!! :-) Поздравляю с беремчатыми покупками!!!!!!!! :-)
09 фев 2006, 13:00
поздравляю с удачным тестом!)))
08 фев 2006, 23:15
Очередной опрос населения :)

Чем вам больше всего нравится и не нравится быть беременной?

Мне нравится мой пузик, мне кажется он мне очень идёт :). И вообще фигура. Ну и шевелюшки - это самое сладкое чувство на свете :).

Не нравится? Хмммм... Усталость и страх перед будущим невысыпанием.
(с транслита)
Нравится быть просто беременной! Животик, мысль о том что беби там, кого-то ращу, жизнь дарю! Высыпаюсь, все со мной осторожно обращаются. Многие завидуют:)

Не нравится то что нельзя полностью расслабиться, а в моих понятиях это выпить рома с колой и покурить;-) Загорать в салоне нельзя, вещи покупать обычные (а щас столько сейлов), некоторые вещи кушать нельзя. НО, это временно, так что фигня! А как шевелюшки начнутся вообще запою по-другому-мне будет нравиться всё:)
(с транслита)
09 фев 2006, 10:34
Не нравятся постоянные попытки мужа сделать из меня хрустальную вазу, его сюсюкания прям раздражают.
Что нравится? Я, может, неправильная беременная, но меня ничто особо не радует и ничто не повергает в уныние. Как-то все... в рабочем порядке, что называется :))) как будто так и надо.
Совершенно не хочу видеть вылезший живот, но это, говорят, неизбежный побочный эффект :))) поэтому и с этим как-нибудь смирюсь :)))
09 фев 2006, 14:40
Всё нравится. Все носятся с тобой, заботятся. Настроение чудесное, животик нравится. Ожидание малыша. Всё просто прелесть.
Кроме одного - нельзя слишком много двигаться. Так хочется на каток! Коньки пришлось забросить на антерсоли. Поглаживаю велик (даже в гараж жалко было ставить, тут ему тепле))), жалко, что и весной и летом нельзя будет кататься.((( А осенью, наверное, не до этого будет(((
09 фев 2006, 14:51
Всё нравится. Все носятся с тобой, заботятся. Настроение чудесное, животик нравится. Ожидание малыша. Всё просто прелесть.
Кроме одного - нельзя слишком много двигаться. Так хочется на каток! Коньки пришлось забросить на антерсоли. Поглаживаю велик (даже в гараж жалко было ставить, тут ему тепле))), жалко, что и весной и летом нельзя будет кататься.((( А осенью, наверное, не до этого будет(((

(нечаяно два раза получилось(((Не обращайте внимания)))
09 фев 2006, 14:56
Нравится ощущать что внутри живёт ещё кто то,каруселит и танцует )))Такое ощущение немного вовне.
Не нравится что толстею,очень не нравится...
Скучаю по вину... иногда таки выпиваю бокальчик

А вообще стараюсь быть хорошим инкубатором )))
09 фев 2006, 18:25
Мне нравицца смотреть как пузик растет))) Приятно думать о том кто сидит внутри) Нравицца что я счас не мою посуду))) Не нравицца: безусловно затянувшийся токсикоз - а лишний вес - ну его - потом сбросим (сказала я уминая булочку)
10 фев 2006, 11:59
Нравится само состояние беременности, глупая и мечтательная улыбка мужа :), сюсюканье и радостное повизгивание близких друзей и подруг, показание весов (когда есть прибавка в весе хоть чуть-чуть), животик (особенно дни когда его лучше заметно) :)
не нравится то, что пока нет шевелюшек
но надеюсь что скоро шевелюшки появятся и перекачуют в список "Нравится" :) и еще не нравится бытрая утомляемость
10 фев 2006, 18:28
А я пока мало чувствую свою беременность. Токса почти не было, живот почти не растет, шевелюшек нет пока... Так что отвечу месяцев в 7-8 :-)
09 фев 2006, 02:04
Ура! Мы едем в Мексику в марте! Только что заказала билеты :). Берем бабушку, чтобы отдохнула и немножко с детишками помогла. Я так рада, давно уже вздыхаю по море, песочку, жаре.... :)))) Вот, посмотрите гостинницу (в следующем постинге). Всё вклучено: еда, напитки, развлечения и можно в соседние гостиницы ходить есть и развлекатся тоже :).
(с транслита)
09 фев 2006, 02:09
http://www.riu.com/index.php

From there, click Hotels and find Hotel Riu Playcar from the list :).
Класс! Поздравляу!!!! Майян Ривьера в Мексике наше самое любимое место. Мы там были на ханимун в сентябре:) Там шикарно, просто рай!!!!!! Завидую по-белому:) 2 недели?
(с транслита)
офф, ждём результатов УЗИ завтра;-) удачи!
(с транслита)
09 фев 2006, 09:07
Спасибо, спасибо, какая ты внимательная :)))).

А едем всего на 5 дней - нам за 7 надоедает в одном месте :). И потом я дольше с двумя детьми не выдержу. Мы обычно на столько едем.
(с транслита)
09 фев 2006, 12:59
как здорово!!!!!!!!!!!!!!!
я тоже так хочу отдохнуть, может в мае получится куда-нибудь поехать
ждем фотоотчет :о))
09 фев 2006, 10:35
*вздыхает завистливо* Эх.... Море.... солнце.... теплый песочек... Завидоваю я вам :) И тоже хочу на море :) Хорошего вам отдыха!
AD
09 фев 2006, 10:54
Приветик всем!!!
Я тут в другом топике вычитала, что ты на гормонах, а мне вчера сказали что уменя повышен ДГА и назничили пить что-то, а я вот в растерянности... так то все нормально. Что делать???
09 фев 2006, 10:56
Да как сказать... Я Утрожестан принимаю и все. Щитовидные гормоны мне отменили, вот на той неделе буду анализы сдавать на гормоны щитовидки.
09 фев 2006, 11:05
У меня повышен уровень мужского гормона, со щитовидкой все в порядке... Вроде как угроза невынашивания... Хотя еще раз повторю, чувтвую себя нормально, растем в соответствии со сроком.
А лишние лекарства я пить не хочу.
09 фев 2006, 11:14
При высоком тестостероне они не лишние. Мужской гормон будет "выпихивать", подавлять женский, что и может привести к неразвивающейся беременности. Я совершенно спокойно принимаю утрожестан, ни в чем не сумлеваясь :)) с 19-ой недели мне его отменяют, а с 15-ой вместо 2 таблеток в сутки велено принимать по 1.
09 фев 2006, 12:02
так прикол то в том что у меня уже 19-я неделя, так стоит ли начинать????
09 фев 2006, 12:14
Не знаю... Я ж не дохтур. Я так понимаю, что и мне будут после отмены анализы делать. А потом уже решать - что дальше делать. Я вообще сторонник того, чтобы следовать советам врача - она у меня тетенкьа вменяемая, не страдает тягой к излишнему напичкиванию меня лекарствами :))
09 фев 2006, 13:16
стоит, а то гормон будет повышаться. В прошлую беременность я каждые 2 недели сдавала этот гормон и пила дексаметазон.
09 фев 2006, 14:37
Если не трудно, можно по подробней, с чего все началось, почему назначили???? В первую беременность, я о таких проблемах просто не знала (как сейчас выясняется), ничего не пила, и все закончилось благополучно, дочке 5.5 лет.
09 фев 2006, 20:30
Началось с того, что у меня,извините, оволосение по мужскому типу. Говорит давай сдадим на мужской гормон. Сдавала мочу на 17 кс, результат очень превышал норму, вот и начали пить таблетки, и каждые две недели смотрели на анализы. В этот раз было все хорошо, но сейчас начался тонус частый, опять я в ожидании анализов мочи на 17 кс и еще кровь сдала на ДГА и тестостерон.
10 фев 2006, 11:05
Даш, большое спасибо за ответ!!! У меня врач по каким-то косвенным признака заподозрила повышений уровень ДГА, назначила таблетки. Но так как у меня не все так уж плохо, я посоветовалась вс другим врачом, та сказала ничего пока не пить, еще раз сдать кровь на ДГА и АФП. Ждем результатов.
09 фев 2006, 14:10
Юл-чику офф - прочитала тут в топике "перекличка", что мы с вами соседи :) Я в Новогиреево живу :)
09 фев 2006, 14:35
А наблюдаешься где???? В Новогирееве, а точнее???
09 фев 2006, 14:44
Чур меня, чур! Никаких новогиреевых :))))) Я в роддоме при 29 ГКБ ведусь. И рожать там же буду.
А перспектива общения с местной ЖК настолько невдохновляюща, что я туда даже и не заходила...
09 фев 2006, 14:56
Понятно, а я вот начиталась, что 70 роддом один из лучших, вот и пристроилась туда в ЖК,хотя это не по моему адресу... А где рожать буду вообще не понятно... А живете то вы где???
09 фев 2006, 15:30
В конце Свободного проспекта. А в 70-й я планирую на курсы походить, если у них есть курсы про первый год ребенкиной жизни.
09 фев 2006, 15:45
Про курсы я ничего не знаю, мне не надо... Хотя книжки читаю, чтобы освяжить в памяти что да как.
09 фев 2006, 15:47
Ну, у меня-то первый отпрыск будет - так что придется походить :))) А то буду, как идиотка безрукая, стоять рядом с ним и пытаться понять - а что делать-то надо? :))))
09 фев 2006, 15:58
Мне с этим проще - у меня брат на 9 лет моложе меня, т.ч. пеленать и все остальное я еще на нем научилась!!! )))
А так в первую беременность Спока читала, сейчас читаю Комаровского, мне даже больше нравиться.
09 фев 2006, 16:02
Меня чтение пока не "торкает" :))) Может. позже втянусь, ближе к родам :))
09 фев 2006, 14:58
Здорово!!! Завидую радостно!)))) Мы с мужем планировали (ещё до малыша) в мае съездить куда-нибудь, отдохнуть на море. А сейчас они с моей мамой говорят: нельзя тебе! Ни в коем случае! (((Так обидно и так хочется!(((
AD
AD
09 фев 2006, 16:54
А почему нельзя? :( Я ездила на море в первую Б - это так здорово, такой отдых для пузика.
(с транслита)
09 фев 2006, 19:10
Правда? А на каком сроке? Как уговорить мужа, что всё будет хорошо? Пока что у меня проблем не было. Думаю, что и дальше всё будет хорошо.
09 фев 2006, 21:27
На примерно таком же, сразу после 20 неделек, 5-6 месяц. А врач разрешает? Скажи, что это будет последняя поездка вдвоём, кто знает, когда в следующий раз получится бэбиком.
(с транслита)
10 фев 2006, 14:58
Никаких поводов для противопоказаний нет. Всё замечательно. Но у мужа отпуск только в мае, седьмой месяц будет... Муж уговаривает, что уже втроем съездим, ох не до отдыха нам будет((((
09 фев 2006, 15:06
Глюки.. посты по два раза отпраляются(((
09 фев 2006, 09:42
Всем приветы! Вчера ходила в ЖК!Посмотрела меня врач..Вроде все Ок, только вот странно...похудела на на пру кг по отношению к 1,5 месяца назад...Это нормально? Ведь уже набирать же должна...Врач у меня с юморком...грит-а после третьего вообщей Клавой Шифер станешь:))))
09 фев 2006, 12:52
Привет! Думаю ничего страшного,тем более врач спокоен. Мне каежтся, что я тоже немного похудела.просто есть стала меньше, меня в первые три месяца просто не оторвать было от сладкого, а сейчас успокоилась
10 фев 2006, 21:57
Я тоже похудела на несколько кг,но это из-за токсикоза,когда тошнило и рвало,то конечно же есть совсем не хотелось.Но врач сказала что ничего страшного в этом нет,что ребенок все равно свеё возьмёт от мамы.У моей мамы то же самое было и у сестры,худели из-за токсикоза.Но на детях етхо никак не отразилось.Так что не переживайте:)
(с транслита)
09 фев 2006, 11:28
Девочки,доброе утро! А никто случайно не знает, как врачи определяют пол малыша по длине бедра? Про сердцебиение слышала...А вот что с бедром? Говорят, что у девочек оно длиннее? Может кто-нит знает?:)
09 фев 2006, 13:14
а как по сердцебиению???? просветите
09 фев 2006, 13:18
И меня тоже просветите, пожалуйста!!!
09 фев 2006, 16:56
Про бедро тоже не знаю... А вот с сердцебиением у нас сработало с двумя. Говорять, что у девочек оно выше, чем у мальчиков, так и было :). Диапазон, по-моему, 140-180.
(с транслита)
09 фев 2006, 18:45
Мне Мазырко сказала: "посмотрите, какая ножка изящная - конечно, девочка." Ничего более конкретного :).
10 фев 2006, 00:13
А давай мы тебе сами высчитаем пол :) Напиши возраст на момент зачатия и месяц оплодотворения :)
09 фев 2006, 14:31
У нас 19 неделек.Вчера всем семейством ходили на УЗИ.Всё хорошо,развивается по сроку,врач удивилась,что масик настолько активный.Пока что у нас девочка.Кому интересно,фото узи и пузика тута http://www.eva.ru/albumpage/51090/9.html
09 фев 2006, 14:58
Поздравляю с удачниым УЗИ! А я пойду только в начале марта. Пузик замечательный!
09 фев 2006, 15:11
Спасибки;-)
09 фев 2006, 15:41
Поздравляю! Дочка- это здорово! Да и вообще- здоровый малыш- это замечательно!))))
09 фев 2006, 16:57
какая хорошенькая девочка :)))). поздравляю :))))). Я через час иду на УЗИ :).
(с транслита)
09 фев 2006, 18:48
Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
09 фев 2006, 18:47
Поздравляю! Здорово, что погодки у вас будут разнополные.


ЗЫ: Я давно хочу сказать, что у нас дети в один день родились - моя третья дочь родилась тоже 6 ноября 2004 года.
10 фев 2006, 07:02
Поздравляю!
09 фев 2006, 18:50
Прошу кулачков - на работе начался сильный тонус, сейчас жду мужа, поеду отлеживаться домой. Что могла - уже выпила. К врачу завтра. И так обидно - у нас сегодня годовщина, собирались в ресторан и мне подарок выбирать - мужу утром я уже подарила, а тут облом. Придется перенести на следующую неделю. Я почти лежу в кресле на работе. Подержите кулачки, пожалуйста.
09 фев 2006, 19:12
Конечно!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо! Отдыхай, лежи и всё обойдётся!
09 фев 2006, 19:12
Держим-держим. Все будет ха-ра-шо! Обязательно! А подарок в чуть более теплую погоду выбирать - удобнее даже :)))
09 фев 2006, 19:20
Ты же сама знаешь - все будет хорошо!!!)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2006, 21:41
кулачки держу@@@@@@@@@@@@@@@ уверена, всё будет в порядке, эти бяки случаются и проходят ;).
(с транслита)
09 фев 2006, 22:38
Не волнуйся, все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2006, 17:15
Кулачки и наши. Лежи и пей МАГНЕ. Всё будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 фев 2006, 21:59
Все будет хорошо!Отдыхайте и не нервничайте:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
09 фев 2006, 20:08
Ой, девочки, нужна помощь! У меня горлышко болит и температура начала повышаться. Целый день полощю горло водой с солью, обмоталась шарфом и пью чай с мёдом и лимоном и клюквенный сок, но результатов пока не видать. :О(
Вопросики у меня тут по ходу дела: А беременным потеть можно? И до какой температуры нужно терпеть, и непить никаких жаропонижающих? И если пить, то что и в каком количестве (парацетамол, например, можно)?
Ох! :О( ;О)
09 фев 2006, 20:15
Не волнуйся. Практически никому не удается за 9 месяцев ни разу не заболеть. И все нормально рожают :-)
Пей много жидкости, из таблеток можно парацетамольный ряд, сбивать температуру после 38 / 38.5.
Выздоравливай!!!
09 фев 2006, 20:31
Я умудрилась в январе аж 2 раза переболеть, в первый раз температурила до 38,5. Сбивала парацетомолом.Доктор сказал что пару дней температура -ничего страшного(но не выше38,5).А в остальном пила много брусничный/клюквенный морс с лимоном и мёдом, ингаляции с эвкалиптом,куриный бульон, капли в нос- пиносол и много много спать. И потела я со страшной силой. Выздоравливай!!!
09 фев 2006, 20:45
выздоравливай) полощи горло -настойкой календулы - оч хорошо помогает - но ет наде седня!!!)) пока не сильно разболелось. Много пить, лежать - можт температурить и не будет тебя - удачи!!!)
09 фев 2006, 21:02
Да, про то, что хоть раз да простудой переболевает каждая беременная - я себя и успокаиваю.
Лана, пошли мы тогда с масяней потеть, а то ведь всё боялись! ;О)))
Девочки, спасибо огромнейшее!
09 фев 2006, 22:36
Пей очень много чая из липы или шиповника! С лимоном! Если потечет нос почить от шелухи чеснок и засунь по зубчику в каждую ноздрю! Но не разрезая его! Я чуть-чуть попки срезала, мне здорово помогло, уже 2 раза переболела :(, еще знаю чесночный сок пополам с раст.маслом в нос капают. Температуру мне врач говорил до 38.5 не надо сбивать, но у нас и врачи немного странные, посоветуйся со своим.
10 фев 2006, 17:17
Не волнуйся, все болеют. Я так практически, не переставая. :-( А сейчас ещё и герпес под носом выскочил. Нет ничего страшнее, чем одновременно насмор и герпес под носом. Лечись народными средствами. А температура на нашем сроке уже не так страшна. Все органы то у малышки заложились.
09 фев 2006, 21:39
Ну, записывайте нас в команду мальчиков! :) Муж оказался прав, причём уже третий и каждый раз. Малыш очень не хотел, чтобы на него смотрели, свернулся клубочком вверх ногами и повернулся к нам спинкой. Нам даже придётся вернутся и досмотреть то, что он совсем не показал. Слава богу, узистка всё же нашла мужские органы, после 40 минут поисков, догонялок и т.д. :). Мы видели, как он глотает воду, как сосёт пальчики и делает кульбиты. Сразу видно мой сын - занимался ёгой, есть фотка позы "плуга" (это я с английского перевела) - лёжа на спине с ножками задраными к головке :). Теперь начинается подготовка! Насчёт имени - даже ума не приложу, и с мужем будет трудно договорится. Мне нравитыса Макс, Дмитрий.... нужны идеи! Муж сбежал на работу после УЗИ до меня и подбросил мне в машину букет цветов :))))).
(с транслита)
09 фев 2006, 21:46
))))) я так по-нимаю у нас по УЗИ лидируют мальчики?) Муж-прелесть)) ых не перевелись значит еще романтики)
09 фев 2006, 21:50
Ну у него иногда бывают проблески :).
(с транслита)
AD
10 фев 2006, 00:15
А мальчиков всегда раньше видно, у них признаки отчетливее. :-) Потом девочки догонят и перегонят. :-)
09 фев 2006, 22:31
Поздравляю с мужичком! Сама загрузилась именами, но у нас оно наврядли будет русским :), хотя доча Анна, сынку папа обещал придумать :)
Мне очень нра Илья и Егор!
09 фев 2006, 23:09
У нас слишком много правил: так как уже есть Катя и Антон (так и пишется по англ.), то имя должно быть русским, фамилия у нас длинная, то есть имя должно быть коротким. Ну и личные предпочтения :) Илья мне тоже нравится, надо будет подумать....
(с транслита)
09 фев 2006, 23:11
Ну и это русское имя должно хорошо звучать по-английски ;).
(с транслита)
10 фев 2006, 17:24
Как насчёт Марк, у меня так мужа зовут. ;-) Характер классный, у нас много друзей разных национальностей, все очень просто произносят его имя, особенно амариканцы : "Мааак". :-)
Поздравляю:) А муж какой молодец, вообще!!!! Романтик просто!
(с транслита)
10 фев 2006, 12:51
И все-таки сынок! Поздравляю! Теперь младшему будет с кем в индейцев играть (сразу вспомнился вождь краснокожих:"силы у меня уже не те, но минуть десять я смогу его удержать"), а дочка вырастет супер воспитательницей: у нас с братом 5 лет разницы, как же мне нравилось с ним в школу играть (ему со мной нет)!
У нас будущий папуля тоже сильно обрадоваля, его внимание по отношению к моей беременной персоне удесятерилось: по дому делать ничего не дает, стал готовить, как заправская хозяйка, собрался переписывать половину квартиры на мое имя,- даже за возможную дочку обидно стало, стал бы муж надо мной так трястись, если бы врач объявил, что у нас будет малышка?
А с именем, вообще, беда. Пожалуй, это самая замороченная сторона беременности - каждый день начинается и кончается перечислением списков имен, уже голова начинает пухнуть, а воз и ныне там.
10 фев 2006, 15:10
Поздравляю!Второй сын это классно!Мы бы тоже так хотели,чтоб нашему Антошке друг был.Но пока пол не узнали.Узнавать будем в конце февраля,перед поездкой в Америку.
10 фев 2006, 17:26
Вашему мальчику от нашего мальчика большой привет. Мы имя уже придумали, но пока его никому не говорим (муж один раз соседям уже проболтался). Имя будет чисто немецкое.
10 фев 2006, 18:06
Девочки, спасибо за поздравления :). Так приятно с вами общатся :)))).
(с транслита)
10 фев 2006, 00:00
У меня теперь "идея фикс" насчёт имени. Пожалуиста, помогите! Нужно короткое, русское имя, которое хорошо звучит по-английски, но и оригинальное. "Очень" русское не совсем подойдёт (например, Фёдор или Иван). Родители надеются, что мы подберём древнееврейское имя, но это не обязательно совсем. Мои идеи: Макс, Дмитрий, Иля (спасибо:)), Пхилип (так себе). Жду!!!!!!!!! :)))))) Да, у нас есть Катя и Антон (с русским спелингом).
(с транслита)
10 фев 2006, 00:00
Это было "Филип" :)
(с транслита)
10 фев 2006, 00:15
Я когда еще думала о возможности рождения мальчика :) придумала для себя Матвей (Мэтью) и Филипп (Фил). Дима мне тоже нра, но у меня так мужа зовут, поэтому не рассматривалось :)
10 фев 2006, 02:01
поздравляу с сыном! я тоже так хочу:) (в смысле ворого пацаненка хочу)
с именами могу поделиться идеями--Грегори, Филип, Симеон (очень древнееврейское и мое лубимое пока), Алехей...Даниил тоже вот подходит...
(с транслита)
10 фев 2006, 10:08
Это наша идея фикс с первым ребенком (собирались на выезд) мы даже назвали с двумя Л.
10 фев 2006, 10:13
Я давно ваше имя подметила :). А как вы дома сына называете?
(с транслита)
10 фев 2006, 10:42
Муж называет всегда Филлип (с ударением на первую И - на американский манер:)) Я его называю "Фила" или "Фил".
10 фев 2006, 10:47
Лен, а как сына у тебя зовут?
10 фев 2006, 18:04
Антошка :)
(с транслита)
10 фев 2006, 21:01
Понятно, у вас все имена с русско-английской идеей:)
AD
AD
10 фев 2006, 22:52
Ага :) Всё началось с Кати - я всегда знала, что дочка будет Катенька. Ну а когда сына называли, думали Бенджамин, но с Катей звучит, как топор, вот и пошла традиция :)
(с транслита)
10 фев 2006, 10:45
Поздравляю с мальчишечкой! Как вам имя Марк (мы его для себя припасли, но могу поделиться?)
10 фев 2006, 15:13
У меня муж хочет назвать Джоном,если будет мальчик.Имя неплохое,но для России резковато.
10 фев 2006, 17:28
Я уже наверху написала Марк. Как раз немного еврейское будет. :-):-):-)
10 фев 2006, 18:06
спасибо огромное за советы :). Видно, Марк лидирует. Имя хорошее, очень благородное. Посмотрю, что муж скажет :).
(с транслита)
10 фев 2006, 20:59
Ой, мы тоже своего Марком окрестить хотели, даже начали так называть, муж, например, "ну, как себя сегодня Марк вел?" А потом попробовали соединить имя и фамилию, и оказалось, что они друг о дружку как бы "спотыкаются", не оч.гармонично звучит. К тому же здесь, в Каталонии, это мальчиковое имя №1. Мне сотрудница сегодня сказала, что в группе у ее 5-летнего сына 10 (!!!) Марков. Мы продолжаем думать, а вам - прийти к обоюдному согласию.
10 фев 2006, 22:50
Спасибо :) В Штатах это не очень популярное имя, ни в какие списки не входит. А сокращённо это Марик, да?
(с транслита)
11 фев 2006, 00:10
Еще Маркушка, очень смешно звучит! :-)
10 фев 2006, 09:50
Трям) ХГЧ повышен у меня в тройном тесте, что не есть хорошо..... Но почитала на сайте Инвитро, что повышение еще бывает при приеме синтетических гестагенов, к коим в свою очередь относится и утрожестан и дюфастон - спрашивается на кой тогда мне етот тройной тест, если я принимаю синтетические гестагены???) Решила не беспокоится) Как вы думаете?
10 фев 2006, 10:06
у меня тоже повышен, позавчера пересдала, жду результатов. Почитала про тройной тест, поняла, что много разных НО - т е достоверность зависит от многих факторов. Я не переживаю и вы не переживайте.
10 фев 2006, 11:06
Тройной тест не 100% достоверный. Если отклонение не сильное и двойной тест + УЗИ воротниковой зоны были нормальные - можно расслабиться. А если сильное, то максимум - пошлют еще на амниоцентез, там ответ точный.
10 фев 2006, 11:24
дык вот двойной то я и не сдавала и УЗИ воротниковой зоны по-моему у меня не достоверное.... а превышение сильное или нет не могу судить. Срок 16-17 недель ХГЧ 55420,3 норма с 15 по 25 неделю 10000 - 35000, вот так-то вот. Я пойду нарно расчитывать индивидуальный риск - и только если он будет высокий тогда соглашусь на амниоцентез - иначе я на него не решусь конечно
10 фев 2006, 12:37
Секундочку, а причем тройной тест только к ХГЧ??? :-0 Там три показателя и их смотрят ТОЛЬКО в совокупности по таблицам, никто отдельно на ХГЧ не смотрит. Какой тебе результат в итоге всего тройного теста выдали? Должен быть ответ в виде пропорции, типа 1:5000 и к нему еще объяснение по возрасту, т.к. цифра еще от возраста матери сильно зависит.

А воротниковая зона считается нормальной до 2 мм, чуть выше - спорный результат, плохой кажется только при больше 3-х мм. У тебя сколько было?
10 фев 2006, 19:31
у меня был стандартный тройной тест. Это не расчет вероятности. Там просто три показателя в итоге отдают АФП, свободный эстириол и b-ХГЧ. Так вот если они все вписываются в норму расчет вероятности не обязательно. А так придецца делать, но для этого надо сделать УЗИ не более чем за 2 дня до анализа. А у меня так УЗИ делают что огого. Мне в 11 недель делала врач моя УЗИ - что-то невнятное пробормотала и все.... а потом я спросила ее про воротниковую зону - она ответила, да я ее смотрела - там все было нормально - но ответила как-то неуверенно, а карта все время у нее.
10 фев 2006, 13:10
И то правильно! Молодец, сама все для себя решила. Я тоже согласна с Юной, что конечный результат тройного теста - это показатель вероятности хромосомных аномалий. В моем случае результать был 1/180, т.е 0,5% вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна. Специалист, которая должна была делать амнио пояснила, что результать, действительно, "подпортил" несколькой высокий ХГЧ: в 14+3 недель он у меня оказался похожим на твой, где-то 57000. Та же врач сказала:" Не волнуйся - из 180 женщин, которые пришли сюда делать амнио, 169 ушли с отличными результатами" (правда, не сказала, за какой период).
10 фев 2006, 19:35
до 15 недели норма ХГЧ до 60000, так что у тебя-то как раз был по верхней границе нормы)
10 фев 2006, 20:51
Я даже и не знала, у меня в распечатке результатов были нормы приведены, но оч.расплывчаты, что-то типа 3-й месяц до 100 000. К тому же у меня МоТ (результатов нет на руках, пишу по памяти, если не те термины использую, извиняйте, не дохтур я) был 3 с чем-то, а надо, что б не больше 2,5. Но всю эту цифирь я из русских сайтов узнала, здесь же врач только сказала, что у меня бета-ХГЧ немного завышен, и все.
10 фев 2006, 17:33
У меня в ту беременность тоже был плохой тройной тест, да он очень-очень недостоверный. Поэтому в этот раз я его вообще не делала.
10 фев 2006, 12:06
Хочу задать глупый вопрос: что такое тонус знаю, но вот как понять что он есть именно сейчас? или нет? Какие это ощущения?
10 фев 2006, 12:07
У меня - никаких! Я чувствую себя замечательно, ничего не ноет и не тянет (ттт) , но на узи все время гипертонус. Не могу никак это объяснить и сама задаю такой же вопрос: как такое может быть?
AD
AD
10 фев 2006, 12:13
мне первый и последний раз делали УЗИ на 7 неделях
теперь по приходу к врачу она меня долго расспрашивает о самочувствии и так как оно хорошее (тьфу*3), то УЗИ не назначает - только анализы
говорит что УЗИ будем делать на 20-23 тнеделях
поэтому поначитавшись сообщений о тонусе немного испугалась.....
10 фев 2006, 12:58
Тонус-это когда матка находится в напряжении...Проявляется в виде боли внизу живота, либо в виде чувства, что ваш живот весит тонну...(он такой становится жесткий)...но вообщем, это своими словами я попыталась объяснить
10 фев 2006, 13:04
спасибо!
вроде ничего такого не ощущаю (тьфу*3)
10 фев 2006, 17:35
А в загранице :-) вообще такого диагноза не существует. :-):-) Единственное, что врачи советуют поберечься, если на ранних сроках живот постоянно как каменный. Но это очень редко бывает.
10 фев 2006, 13:49
Ой,девчата,а я что-то вся изволновалась:мой букашечка почему-то последние 2-3 дня почти совсем не пинается,не кувыркается..до этого такой активист был!а сейчас совсем малышика не чувствую,хоть бы поскрёбся немножко...к врачу только 16(УЗИ),раньше никак...хнык-хнык! ОЧЕНЬ надеюсь,что всё в порядке...так вот...;(
10 фев 2006, 14:05
Не боись! На нашем сроке, по-моему, это проблема №1 - малышатина набесится в течение нескольких дней, а потом заляжет в спячку, или скорее всего так перевернется, что не оч.чувствуется. У меня тоже самое на днях случилось, я уже думала на скорую топать, а сынуля опять объявился, судя по форумам у многих так. Говорят, каждодневные толчки начинаются в 20-22 недели. Да ты лучше меня все это знаешь, у тебя опыт с Никитой имеется. Кстати, вы его забрали, как он там?
10 фев 2006, 15:15
"малышатина"! ха-ха! ;) ой,Светланка,Андрюха всячески оттягивает встречу с моими родителями(хотя они не собираются его "рвать",спокойные,как танки-даже удивительно),а главное--с Никиткой(муж сейчас вырабатывает защитный рефлекс,абстрагируется от детей и мыслей в этом направлении,говорит о пузике и сыне неохотно--такая вот реакция,бережёт себя,ему тяжело:))...ну его!зато я тут извелась уже по моему мальчику,соскучилась--не то слово!не могу уже...самое трудное на сегодня--Никита и волнения за пузик...ещё,объективно,денег толком нет...если в ближайшее время Эндрю не соберётся ехать,сама укачу за ребёнком...уж как-нибудь... пока "разруливаем" развод:такая это мутотень,такие нервы--жуть!и,по-моему,мне это уже больше стало надо,судя по делам и энтузиазму...Андрей--ах!оказывается и не предполагал,насколько всё это долго и непросто...;) прорвёмся!
А Вы,значит,тоже мальчишку ждёте?предположительно?поздравляю!классно как!пацаны--это очень интересно!берегите себя! ;)
10 фев 2006, 15:47
Конечно, ты вырулишь! Это мы у тебя должны оптимизмом заражаться, а не ты у нас, мне бы такой настрой, а то счас все лениво делать, сама на себя обижаюсь. Как это, мужу ничего не нужно, в смысле делать какие-нибудь телодвижения для развода - он всю эту кашу заварил, пусть теперь и расхлебывает. У тебя сейчас одна большая цель - дети: сама понимаешь, они о себе позаботиться пока не могут, папа там у вас весь в эмоциях, так что давай, коня на скаку останавливай! А про пузик не переживай, у меня золовка (или кем мне приходится жена брата моего мужа?) забеременила первый раз от своего бой-френда в 20 лет, со второй полоской на тесте их отношения прекратились. Она мне рассказывала, что самое тяжелое в той беременности были бесконечные эмоциональные переживания, слезы, нервы. Так вот, ее сыну сейчас 18 лет, пока в школе учился, выигрывал все республиканские олимпиады по математике, сейчас его публичная школа продвинула парня на бесплатные курсы для поступления в университет. Глядишь, твой второй карапуз тоже эмоционально и интеллектуально закалится внутри пуза, еще какую-нить нобелевскую премию оторвет. Я все понимаю, лучше без эмоций, что б все гладко было, но уж если тебя коснулось - держись!
А у нас точно сын, нам на узи в 16 недель сказали, что видно оч.хорошо. Я даже засмущалась, думаю, это узишный аппарат был хороший, а не мальчиковый аппарат нашего сынули.
10 фев 2006, 17:44
А я, оказывается, ясновидящая. :-):-) Я же сказала, что он даже не подозревает, какая это тягомотина с разводом. Ну, ничего, вот пусть побегает, ты себя побольше береги.
Мои родители разошлись, когда мне 6 лет было. Моя мама уже через год с двумя детьми вышла замуж, за моего настоящего папу, самого лучшего в мире. А тот производитель за всю жизнь меня потом всего 3 раза видел. А сейчас я была в России, так он на встречу прискакал, рыдал крокодольими слезами. Конечно, когда я выросла, "выбилась в люди", когда у него внучка появилась, так он тут сразу про меня вспомнил. А я глядя на него, думала: "Как хорошо, что не он мой папа. Мой папа лучше в 1000 раз". Так что: всё что не делается, всё к лучшему. :-)
10 фев 2006, 14:53
ну нам же не в первые...вспомни как переживали по этому поводу в прошлую Б:) все повторяется!
10 фев 2006, 15:24
Олеська,я первую Б. пропорхала,как бабочка...;)ни о чём не волновалась,ничего не думала,только радовалась и наслаждалась...А в эту теперь "трясусь" не по-детски,переживаний уйма...ничему меня опыт не учит! ха-ха!
Но,ты права,нечего накручивать себя,меньше дёрганий и всё нормально будет! ;) спасибо!
10 фев 2006, 17:46
Принимаю поздравления. ;-) Во-первых, у меня сегодня экватор, ровно 20 недель закончились. Ура!Ура!Ура!
Во-вторых, мы были сегодня на скриннинге органов малышатины. У нас всё-всё ттт. Врач очень хороший с хорошей аппаратурой попался. Это просто из области очевидного-невероятного, что можно разглядеть: каждый рездельчик мозга, как проходит аорта вокруг сердца, ну всё-всё-всё. Я в диком восторге. Позавчера пришёл окончательный результат амнио. Всё ок. Малыш весит примерно 300 г, рост 20-21 см, 20 недель + 0 дней, т.е. развиваемся по часам.
По этим двум поводам мы идём сегодня с мужем и дочей в ресторан.
Всем таких же отличных результатов.
10 фев 2006, 17:57
Блин,как классно!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!Отлично,что всё отлично! Здоровско Вам отпраздновать--есть что!!! ;)
10 фев 2006, 18:00
Поздравляю!!!!!!! Так держать!!!!!! :)
10 фев 2006, 18:10
Как здорово :)))) Да, такие новости заряжают надолго :). А вы знаете, кто у вас?
(с транслита)
10 фев 2006, 18:34
Мальчишка-хулиганюшка. :-):-)
Кстати, сегодня ещё прикол был. Мы неделю назад ходили на обычный УЗИ, там на снимке нос большой получился. Я стала мужа подзадоривать: "Смотри, у нашей дочки носик маленький и курносенький как у меня. А у сына будет большой, как у тебя". А сегодня на хорошем скриннинге муж попросил врача: "Посмотрите, пожалуйста, правда у сына мой большой нос". :-):-):-) Смотрели мы, смотрели нос, потом врач сказал: "Да нет, нормальный нос, не большой". :-):-):-)
10 фев 2006, 18:30
С экватором вас! Ура!
10 фев 2006, 18:49
Уррряяяяя!Поздравляю!Здорово!:)
10 фев 2006, 19:13
Присоединяю свой голос к хору поздравлений!
Хочу! Хочу таких же результатов!
Вы там в ресторане выпейте за нас, ожидающих подробного узи, рюмочку сока, плиз!
10 фев 2006, 19:34
мои поздравления)))))
AD
10 фев 2006, 19:59
Ура!!!Поздравляю!!!!:-)
Как здорово!!!!:-):-):-)
10 фев 2006, 22:17
Поздравляю! Как это здорово - пройти половину пути с такими (ттт) суперскими результатами! Пусть и дальше все идет также!
11 фев 2006, 01:56
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 фев 2006, 18:32
Я все еще со сломанным компом, забегаю в инет изредка, читать все не успеваю, вносить изменения в табличку тоже. Так что кому что в табличке исправить или добавить - подождите пока, через пару дней, надеюсь, комп починим (или другой поставим) - тогда все внесу
10 фев 2006, 20:47
Какая все-таки хорошая вещь интернет.... нашла прям мою ситуацию... по поводу ХГЧ...
Светлана | 2006-02-02
Здравствуйте.Я здала анализы в вашей лабаратории на 17 недели беременности.Эстриол свободный 14,9;В-хгч 65607,6 ; альфа-фетопротеин 42,2. Не могли бы вы мне прокоментировать мой результат. Очень пугает показатель В-хгч !!! привышающий норму в 2-раза (10000-35000).За ранее спасибо.
Доктор | 2006-02-03
Уважаемая Светлана! В данном случае, беспокоиться не стоит, так как опасным считается понижение показателя В-ХГЧ, вместе с изменением показателей эстриола свободного и альфафетопротеина. Диагноз патологии беременности осуществляется только при сочетании нескольких показателей. У Вас эстриол свободный и альфафетопротеин в норме, поэтому повышение показателя В-ХГЧ не следует расценивать, как патологию. Вам рекомендовано провести исследование показателя В-ХГЧ в динамике через 10 дней и УЗИ органов малого таза. После проведенного исследования, Вам рекомендована консультация врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.

воооооооооот)))
11 фев 2006, 11:59
Новая тема здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=18002842
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325