Меню

^^^Жарким ИЮЛЕМ # 21^^^

AD
10 янв 2006, 02:09
Наконец-то. Думала умру 3 дня без Евы. Поздравляю всэ с возвращением из полёта:)
(с транслита)
Statistika
10 янв 2006, 02:10
http://iul-2006.narod.ru/tabl.html
10 янв 2006, 03:16
М-да, Ева в этот раз побила все рекорды!
А меня, кажется, решил догнать токсикоз. Только порадовалась, что насморк прошел…. Второй день всю первую половину дня мутит и не лезет никакая еда. Хорошо идет только квашеная капуста :-). Разок даже вырвало. Правда, часов после 3-4 дня все проходит и снова ем все подряд. Ну, что ж поделать, токсик решил все-таки показать, как оно бывает. Хорошо, что в довольно мягкой форме!
Только как-то поздновато, почти 12 недель же уже.
10 янв 2006, 09:40
Приветик,у меня тоже токсикоз начался...Был очень сильный до 10 неделек...Сегодня нам ровно 13 неделек, и снова токс появился....
10 янв 2006, 15:37
Ага, у меня тоже, правда, с 6 недель муторное состояние, вот уже почти 12, а выворачивает часто и тошнит каждый день, а с едой - вообще целая викторина, ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - Что можно съесть, где вывернет и когда!! :)
10 янв 2006, 04:16
Ну как вы тут?
Я чуть с ума не сошла без евы.
Мы делаем ремонт вовсю, сняли все обои, постелили линолиум(ой-ой, пришлось помогать мужу его поднимать, надеюсь ничего плохого не случится)осталось поклеить обои и ждать новую мебель.А ещё когда была последний раз у врача, спрошивала про тест на дауна,он много говорил мол не точные и всё такое( половину я не поняла)но дал направление на супер-пупер узи,пойду 19 января.
10 янв 2006, 06:09
Опять колбасит! Вот зараза какая...
(с транслита)
10 янв 2006, 09:22
Девочки, прощаюсь с вами. Все подробности написала в своей теме тут же...
Тяжело мне. Постараюсь заходить сюда и радоватьс за вас.
Здоровья вам всем и удачи!
10 янв 2006, 09:46
Не переживай...Значит так нужно... У меня в июне 2005 выкидыш был на 12,5 недельке...Очень тебя понимаю...
Знаешь, я теперь понимаю, что так нужно было, потому что были большие проблемы с мужем,малыш это чувствовал наверное...после случившегося мы с мужем разошлись...и я встретила действительно любимого и родного человека...:) :) :) Теперь счастлива и ляля в животике любимая и долгожданная...Все у тебя будет,главное верь!
10 янв 2006, 09:50
У меня тоже проблемы с мужем. Но этот ребенок был для меня очень желанным. Очень надеюсь на удачную беременность через полгода. Главное, продержаться эти полгода...
10 янв 2006, 09:50
Сочувствую....Очень жаль!:( Крепись и снова за дело!
10 янв 2006, 09:51
А что случилось? :(
10 янв 2006, 10:31
В ночь с 31 на 1 были кровянистые выделения (очень незначительные). 1.01 сразу поехали в больницу, где меня и оставили. Потом сделали УЗИ и сказали, что сердцебиения уже нет, в течение недели беременность замерла, плод мертв. Всё. Моя жизнь с этого момента стала только существованием с постоянными слезами.
10 янв 2006, 10:54
Не поддавайся отчаянью! Все будет хорошо! НАбирайся сил и по новой!
10 янв 2006, 11:06
Я только на хороший исход и надеюсь. Так что буду пытаться, если врачи разрешат, уже после того, как вы, девочки, родите.
10 янв 2006, 12:23
Ну зачем же "существованием"? У тебя есть чудесный сын, муж, а лялька ещё будет. Если всё самостоятельно закончилось, то этот плод был нежизнеспособным. Он попрощался, чтобы не мучать себя и окружающих. Лучше так. Он вернётся к тебе в следующую беременность, только он будет уже здоровым и крепким. :-)
10 янв 2006, 19:58
Закончилось не само - врачи помогли.
11 янв 2006, 11:47
Очень жалко. Думай о том, что твой малышок вернётся к тебе всё равно в следующую беременность. Удачи.
10 янв 2006, 20:29
очень сочувствую, но у тебя уже есть сын, так что не предавайся такому отчаянью, представь, как тяжело тем, у кого выкидыш и нет детей...Держись!!!
10 янв 2006, 20:45
Было бы проще, если бы я по-другому относилась к этому малышу. Я поняла, какая это разница: ждать ребенка в 22 года и в 33. Несравнимая!
AD
AD
10 янв 2006, 16:45
не отчаивайся, набирайся сил, надейся и пробуй еще раз! я вот после 3х месяцев снова забеременела, и слава Богу пока все хорошо.хотя было очень тяжело психологически. держись пожалуйста!
(с транслита)
11 янв 2006, 01:20
Держись! Ты же сильная! Раз уж так случилось - видимо, так было нужно. Значит, твой ребеночек должен появиться чуть позже, а сейчас еще не время. Но время обязательно придет!
11 янв 2006, 10:37
Надеюсь все пережить.
10 янв 2006, 09:54
Доброе утро всем!!!! У нас сегодня ровно 13 неделек!!!! Второй триместр начался!!! УРА!!!!!
10 янв 2006, 10:23
поздравляем!
10 янв 2006, 12:24
Поздравляем! Вроде, теперь уже все июлята во втором семестре? Или у меня с математикой плохо? :-)
10 янв 2006, 10:27
Мамочкам ветеранам! Девчонки! Подскажите плиз...
Ребенку год исполнился..на носу походы в поликлиннику, мантушка, привика, и годичные осмотры врачей....
Первое: чем защитить ребенка от всякой заразы? Оксолинкой нос мазать.., что еще?
Второе: на сколько эти походы опасны для будущего ребенка? Я про такие болезни как корь и тд и тп...Краснухой я переболела, но это не 100% защита, на сколько я знаю...
Вообщем, очень ли опасно идти с ребенокм или папу послать?
10 янв 2006, 12:37
ку-ку?
10 янв 2006, 13:01
Ну чессна, не знаю. У меня дочь легко переносила прививки, некоторые дети цепляют простуды, иммунитет то падает. Я бы лучше перестраховалась и папу послала. Да и первые дни пусть папа побольше с ребёнком будет, чем ты. Бережёного бог бережёт. :-)
11 янв 2006, 18:45
Привет! Надо иди только в день здорового ребенка - вам возраст еще позволяет. Я бы отправила папу на твоем месте, но это чисто ИМХО. Сама с месяц назад была в поликлинике - оформляли карту в детский сад среднему. Но я пошла специально в жень здорового ребенка, нас пускать не хотели, пока я популярно не объявнила, что я в положении, ребенок здоров, а в другой день идти мне просто опасно.
10 янв 2006, 11:02
Девочки-подскажите
Вчера была у генетика, так просто поздравляла с праздниками. Сказала ей про воротничковую зону в 12 недель=2,2. Она напряглась, что типа больше двух -не есть хорошо. Амниоцентез предложила. Ваше мнение???????????Шок у еня
Тройной тест не сдавала еще, на следующей недельке только
Какой у вас был размет шейной складки у масика??????
10 янв 2006, 11:05
У меня в 12 недель :"Шейная прозрачность-1,2 мм" , длина носовой кости 2,2 мм.
Вика
10 янв 2006, 11:18
Девочки, раскажите плиз про это узи на сроке 12 нед., а то я записалась на пятницу...а что как не знаю... Сразу извеняюсь, я сдесь новенькая, но иногда заглядываю к Вам)))).
10 янв 2006, 11:17
Привет!
У меня в 12 недель - 1,9 шейная складка, сказали- норма.
10 янв 2006, 12:30
А я пойду на амниоцентез. В ту беременность я делала тройной тест и скрининг, которые были плохие. Если бы не амниоцентез, я бы с ума сошла от переживаний. А так я попереживала 2 недели, зато потом наслаждалась своей беременостью без страхов.
В этот раз я даже не стала никаких анализов делать, пойду сразу на амниоцентез. По воротниковой зоне можно только синдром Д. заподозрить. А амниоцентез показывает многие другие болезни. Не ругайте меня за это, плеасе, лучше подержите кулачки на следующую неделю. Когда пойду - не скажу, я суеверная. Так что держите кулачки всю неделю. :-)
10 янв 2006, 12:35
Держим канена:)@@@@@@@@@ А амнио..этот это прокол иглой? Это же очень опасно? А у тебя были на это (и есть) какие-то показания?
10 янв 2006, 12:57
Вероятность выкидыша 0,5%. Но это зависитещё от врача. Конечно, вероятность какая-то есть, но она в наше время и в нашей стране минимальная. Всё зависит от опытности врача. Я нашла такого, который этим уже 15 лет занимается. Вчера с мужем были у него на консультации. Он нас минут 30 консультировал. Очень компетентное впечатлени он о себе оставил. :-)
Показаний у меня нет, да я их в эту беременность и не искала. ;-)
10 янв 2006, 13:34
ууууууууууу, ну дай Бог, чтобы все было хорошо...Просто я в свое время читала про эти процедуры и у меня по коже мураши бегали...А стоит ли так заморачиваться с этими тестами, да с проколами, если показаний нет и наследственность хорошая?:(
10 янв 2006, 14:15
Вот что нашла
Амниоцентез

Амниоцентез - исследование околоплодных вод - проводят в случае необходимости на 16-18-й неделе беременности. С одной стороны, на этих сроках матка уже достаточно велика, и ребенок окружен большим объемом околоплодной жидкости, что позволяет проводить этот тест. А с другой - у родителей есть время принять решение о прерывании беременности, если подобные мысли приходили им в голову.

Предварительно с помощью ультразвука определяют местонахождение плода и плаценты в матке, чтобы при заборе жидкости не повредить их. Дезинфицируют и обезболивают участок живота над маткой. Затем через живот в матку вводят иглу и шприцем забирают около 30 мл околоплодной жидкости для анализа. Плодные клетки, находящиеся в околоплодных водах, выращивают и по ним определяют отклонения в развитии плода.

Амниоцентез позволяет диагностировать 40 врожденных пороков развития из 400 известных науке, то есть около 10 процентов. Эти пороки следующие:

- Хромосомные мутации, в частности болезнь Дауна. Эта группа заболеваний диагностируется по исследованию хромосом. Так же можно определить и пол ребенка.
- Костные болезни, например остеогенез несовершенный.
- Инфекции плода, такие как герпес или краснуха.
- Болезни центральной нервной системы, например анэнцефалия.
- Заболевания крови (гемолитические заболевания), например гемолитическая болезнь.
- Врожденные нарушения обмена веществ (недостаточная выработка ферментов или нарушения химических реакций), такие как цистинурия.

При проведении амниоцентеза возможны следующие осложнения: повреждения плода, плаценты, пуповины, занесение инфекции, прерывание беременности, преждевременные роды. Гибель плода при проведении амниоцентеза составляет от 0,5 до 3 процентов. Эту процедуру должен выполнять только высококвалифицированный специалист.

Ультразвук, конечно, помогает ввести иглу в матку, не задевая плод или плаценту, но 100-процентной гарантии безопасности он не дает. При амниоцентезе может возникнуть кровотечение плода и его кровь попадет в кровоток матери. Если у матери и ребенка разные группы крови или резус-факторы, то это может привести к сенсабилизации женщины. Как мы уже говорили, это опасно, поэтому, если у женщины резус-фактор отрицательный, перед амниоцентезом ей необходимо ввести иммуноглобулин.
10 янв 2006, 14:53
С твоим настроем заморачиваться не надо. :-) А вот с моим ... :-( Такому психу, как я, лучше исключить эти самые 40 болезней и жить спокойно. А то я и себя и ребёнка достану своими страхами.
А в этой процедуре нет ничего страшного. Как кровь из вены по ощущениям.
AD
AD
10 янв 2006, 16:04
ну пусть все будет ок:)
10 янв 2006, 18:47
А где работает такой замечательный врач? Просто мне на следующей неделе тоже предстоит амниоцинтез, ребенок очень долгожданный (после ЭКО и ИКСИ,причем с не первой попытки).
Если можно чуть более подробно рассказать о враче.
11 янв 2006, 11:54
Я в Германии живу. :-) Так что врача тебе придётся в Москве искать. Для меня в поиске врача были важными следующие критерии:
1. Врач должен всегда найти для меня время. Тех, кто постоянно в цейтноте и спешке мне не надо.
2. Опыт.
3. Врач должен быть честным и отвечать даже на неприятные вопросы типа: "А какая вероятность выкидыша лично у вас?". :-)

Мы тут врача искали так. Сначала попросили врача посоветывать нам хороших врачей. Она нам дала списик нескольких. Потом муж им звонил, объяснял, что нам надо и задавал некоторые организационные вопросы. К телефону всегда подходит секретарь врача. У того врача, которого мы выбрали, секретарь сказала: "Порождите немного, я позову врача, он сможет лучше ответить на ваши вопросы". А у одного секретарь (слышно было по голосу ;-)) очень удивилась, что мы вообще вопросы задаём. Типа: приходите, вас уколят и идите домой, чё вы дергаетесь. Конвеером попахивает. ;-)
10 янв 2006, 13:10
Даешь отличный результат!!!
Начитавшись форумов, я уже в начале Б решила для себя, что буду делать это исследование, но муж на первой консультации у гинеколога в 11 недель сказал категоричное "нет". Тут подсуетился врач, исключительно дипломатично намекая на мои предыдущие неудачные Б-и. В результате сошлись во мнении, что в 14 недель делаем тройной тест, если его результаты заставят задуматься, то - амнио. Так что я только что вернулась из лаборатории и сейчас держу все возможные кулачки за себя и "за того парня", вернее за маму Леи
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 янв 2006, 13:13
Спасибо. А тройному особо не верь, если он не очень будет. Он врёт! Поверь моему опыту. Он мне в прошлый раз соврал.
10 янв 2006, 13:25
Тоже спасибо за поддержку. Я читала твою (и много подобных) историю с тройным. Заранее себя успокаиваю, если что не так.
10 янв 2006, 13:34
У меня было в 12+3 недель 1.4 мм.
Вроде до 3 мм допускается.
10 янв 2006, 16:21
Насколько я знаю (книжек умных начиталась) размер не должен превышать 3. Так что переживать смысла нет.
10 янв 2006, 20:26
я тоже встречала информацию, что не больше 3.
10 янв 2006, 20:31
решать вам, мы с мужем решили, что рожать я буду в любом случае, так что на амниоцентез не пошла бы, все таки есть вероятность выкидыша, пусть и небольшая, но есть. И не переживайте раньше времени, складку могли просто неправильно померять, ведь на узи тоже бывают погрешности, да и не такая уж она большая, во многих источниках пишут, что до 3мм- норма.
11 янв 2006, 01:23
У меня ровно 2 - сказали, все нормально.
10 янв 2006, 11:19
Девочки!!!! Живот ваще не растет (15 недель). Я беспокоюсь уже. И ощущений беременности не много.
10 янв 2006, 11:29
ППКС:)
10 янв 2006, 11:47
Что такое ППКС?
10 янв 2006, 12:30
Подисываюсь Под Каждым Словом.
10 янв 2006, 13:24
Я тоже ППКСну. Сначала я тут панику развела, что у меня ну оч.наеденный пуз нарисовался в 12 недель, но, видимо, все-таки это были предательские газы. Мой "газовый конфликт" разрешился вместе с одноименной энергетической проблемой, но с тех пор живот просто отказывается расти, счас 14 недель, а он - ни с места, хорошо хоть грудь продолжает надуваться (я помню в замершую Б она довольно быстро сдулась), а то бы на какое-нибудь срочное узи уже давно бы сбегала. У меня рац.предложение: перестать волноваться, и дать малышу и нашему организму делать свое дело.
10 янв 2006, 14:51
Меня тока хрудь и успокаивает.
Больше никаких признаков нет.Аааааааааааа скорей бы пятница:-)
Узи хочу.
10 янв 2006, 14:28
Тоже ППСКну.
10 янв 2006, 12:31
А я переживаю, что у меня живот огромный. Как будто уже 6 месяцев. Кoму что, лишь´бы попереживать. :-)
10 янв 2006, 12:36
И у меня не растет и вес тож не растет.
AD
10 янв 2006, 12:47
У меня животик выскочил на Новый год, ровно 31!!! :-))) До этого его почти не было, а теперь и не спрячешь!!! Слышала, что если беременность первая, то живот появляется поздно, а вот в следующие рано и больше!!!
10 янв 2006, 12:45
А у меня вес не прибавляется совсем, а живот "вылез" громаднейший, хоть и в первый раз беременна... :mda
10 янв 2006, 16:49
давайте менятся, у меня пузо огроменное, и вес растет и вообще все растет...я уже не знаю на кого ж я буду похожа через 3 месяца?!
(с транслита)
10 янв 2006, 19:36
привет! это с точностью наоборот про меня-11 недель и уже сижу в Б штанах сегодня, вырос пуз из ниоткуда за 2 дня, аж пришлось всем говорить, а то уже тупо врать:)он наверное останавливается на определённом сроке на некоторое время.
(с транслита)
11 янв 2006, 10:46
Может быть у тебя матка кзади? Я вот сходила на УЗИ в 12 неделек и мне сказали, что мой животик будет расти медленно из-за того, что матка сзади...
10 янв 2006, 12:32
Ева заработала, а мой старый топик потерялся. :-( Ну и фик с ним. :-)
10 янв 2006, 12:42
Девочки, a мы наконец-то вернулись из гостей и теперь полным ходом началась работа/учёба.
Всех ещё раз с Новым Годом и переходом во второй триместр! :O)))
10 янв 2006, 13:07
Девочки, как вы думаете, можно уже почувствовать шевеления? У меня почти 14 недель, беременность вторая, и я довольно стройная, особенно сейчас. :))А что-то такое происходит, но не пойму что?
10 янв 2006, 13:58
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!
С прошедшими праздниками, надеюсь они прошли в отличном настроении!!!!
У нас вчера началась 15 неделька :о)) а живот почти не виден :оО только к вечеру вылезает,когда налопаюсь.
Я за эти праздники так поправилась!!!!!!!!!!!!! Это кошмар, особенно нижняя часть, надо что-то делать.
10 янв 2006, 14:12
Привет! У меня 16-я началась, а живот только после плотного обеда виден. У тебя первая беременность?
10 янв 2006, 15:16
ага, первая и такая же фигня, только после еды появляется, зато попа выросла это что-то, я в шоке, что же будет дальше...
10 янв 2006, 15:22
а УЗИ когда делала?
10 янв 2006, 15:27
на 11 неделе последний раз, вот буду звонить на этой неделе врачу, может назначит в ближайшее время, а ты когда?
10 янв 2006, 16:15
на 13-ой, но все равно с волнением жду когда иам чего-нибудь зашевелится или еще что-то.
10 янв 2006, 18:12
и не говори,сама волнуюсь и если честно,хочу уже на узи,хотя многие говорят,что часто делать не стоит.
10 янв 2006, 15:34
Девочки, вопрос: как в 12 недель делают УЗИ - до сих пор влагалищным датчиком? Мне идти через пару дней и муж хочет присоединиться, да вот только меня напугали, что врачи неохотно пускают мужей на такую процедуру - типа, видок еще тот...(им-то какое дело, интересно:) Ау!
10 янв 2006, 15:36
мне на 11 неделе делали уже по животику, а я не знала и разделась до гола легла, ноги в разные стороны :о))) даже смешно стало
10 янв 2006, 15:44
Ой, спасибки! Буду врачам вкручивать, чтоб так сделали, зря, что ли муж с работы отпрашивался,:)
10 янв 2006, 18:13
:о))) правильно, мой тоже оч хочет сходить, посмотреть, надеюсь, в следующий раз получится
10 янв 2006, 16:08
И в 11+3 и в 13+3 - вагинальным, а мужа специально приглашали, мол "хочешь на свое произведение посмотреть". Он сначала сопротивлялся, "все-равно",-грит,-"я ничего не понимаю", так и перепутал в первый раз попу с головой:"доктор, то что на верху, - это голова?", а во второй раз ничего комментировать не стал, но я рада, что врач его из приемной позвала в кабинет, чтобы на узи-представление посмотрел, он в последний раз напомнил врачу, чтобы она состояние моей шейки проконтролировала, а то у меня еще до беременности на одном из узи выяснили, что она у меня слабая. В 13 недель к тому же врач попыталась сделать абдоминальное узи, но видно было плохо, и гинеколог решила, что такое узи не информативно в моем случае. Короче, здесь и в гос.клиниках и в частных гинекологических кабинетах мужей допускают до экранного знакомства (что, спрашивается, муж у своей жены не видел? То же мне эстеты!), а делают вагинальным датчиком. Удачи!
AD
AD
10 янв 2006, 17:25
Ну и какой там видок? :-) Во-первых, такой же, какой и при зачатии. ;-) А во-вторых, муж стоит за креслом, за головой мамы и смотрит на монитор, а не туда. ;-):-)
10 янв 2006, 18:08
маму закрывают простынью, папа не видит что и как. и обычно сначала показывают то, что через живот. а потом папу выгоняют и смотрят уже вагинальным датчиком.
11 янв 2006, 01:33
Мне сегодня делали 12-недельное узи-скрининг - влагалищным.
А мужу я просто фотку принесла. Лучше свожу его с собой попозже, когда уже лучше видно будет.
11 янв 2006, 10:52
Сначала по животику,а если плохо видно-тогда внутренним...Я ходила с мужем...нормально все это выглядит...в комнате ведь темно...и неужели муж не видел вас в таком виде?:) :) :) тем более ноги согнуты...прочь предрассудки и на встречу с малышом:)
10 янв 2006, 16:28
У меня вопрос про всякие тесты, о котрых выше писали (тройные и т.д.) А зачем это вообще делать? Чтобы узнать не болен ли чем? А если даже что-то плохо покажет, что делать?
Просто я несколько не вижу смысла делать мне эти тесты. От малыша всё равно не откажусь, каким бы он не был, а нервничать изо всяких проверок не хочется. Можно ли отказаться делать это?
10 янв 2006, 16:52
я отказалась. у нас тут можно...врачиха правда пыталась уговорить, но я не вижу смысла. тест от которого я отказалась делается с целю "если что не так" , то еще можно аборт сделать. для меня это не опция, так что зачем зря нервничать...
(с транслита)
10 янв 2006, 17:28
Вот это то и есть самый главный вопрос: что делать если что-то не так ... Если ничего, то и не надо делать никаких анализов, а просто наслаждаться беременностью и радоваться встречи с малышом, каким бы он ни был. Если женщина решает, что в плохом случае лучше беременность прервать, то тогда и делают все эти обследования и трепят себе нервы. :-)
10 янв 2006, 18:07
Сложный вопрос, на самом деле, и, скорее всего, должен быть адресован к медикам: их дело предупредить, и таким образом руки умыть. Лично я не знаю, что происходит в случае отказа пациентки от рекомендованных анализов, может, расписку берут? В общем, как всегда - столкновение интересов, в данном случае этических: как со стороны врачей, так и со стороны родителей. Очень многие беременные занимают позицию "буду рожать кого Бог послал ни смотря ни на что", многие для собственного спокойствия (или беспокойства) делают анализы, которые, к счастью, часто заканчиваются хорошо, но, к сожалению не всегда: по форумам знаю случаи, когда по результатам многочисленных анализов принималось решение об аборте (из-за синдрома Дауна), правда, в большинстве случаев такое решение обычно осуждается форумчанками, в общем, сложно все это. Лично для себя я решила, что пока пойду на поводу у медиков, которым доверяю, а потом видно будет: живу сегодняшни днем. Желаю всем нам никогда не сталкиватся с трудным решением во время беременности.@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 янв 2006, 18:11
Вы делали УЗИ воротничковой зоны???
А сколько у вас было???
10 янв 2006, 18:32
Да, мне мой гинеколог первый раз замерил ее в 11 с небольшим недель - 1.7 , а затем в 13 - 1.2. Сказали - норма, но об амнио вопрос встал в первый же визит, потому что 2 предыдущие беременности закончились выкидышем.
10 янв 2006, 18:18
У меня беременность первая и очень долгожданная. И так с трудом забеременнели, так что в любом случае отказываться от неё не собираюсь. А делать тесты и потом нервничать не хочется совсем. В форуме "Беременность" читала, что девочки очень переживают из-за этих анализов, с несколькими врачами консультируются. А врачи слишком часто ошибаются. Меня и так уже успели попугать, хотя ничего и не подтвердилось.
Моей двоюродной сестре говорили, что у её ребёнка водянка мозга, что ребёнок на всю жизнь будет больной, советовали избавиться от малыша, причём уже на поздних сроках. Она этого малыша 8 лет добивалась! Конечно, не согласилась. А ренбёнок родился здоровым! На десятку по шкале! В роддоме мамочки ещё приходили смотреть на такого здоровячка. Сейчас ему 4 года, очень умный малыш. Так что соглашаться со всем, что говорят врачи, мне кажется, не стоит.
10 янв 2006, 18:09
ЧАВА КАКАВА...у меня естьи аська и мыло))) куда слать?))
11 янв 2006, 19:00
Я письмо тебе отправила.
10 янв 2006, 18:39
Девочки, мне страшно!!!!Вот сижу и не знаю, а вдруг там с малышом не всё ок? Живот растёт, грудь растёт, мутит тоесть признаки все есть как прежде, но может быть ЗБ при таком раскладе??? МНе стало страшно после того как прочитала Талесю:(
(с транслита)
10 янв 2006, 18:50
Аналогично :О(((
(с транслита)
10 янв 2006, 18:55
да уж,веселого мало,сама сижу и трясусь,последнее узи было на 11 неделе,а сейчас пошла уже 15,врач пока узи не назначал,хоть самой просись на него :оООО
но я думаю,что все у нас будет хорошо,надо гнать эти дурацкие мысли,положительный настрой очень важен!!!!!!!
10 янв 2006, 19:08
:( страшно после таких сообщений.
(с транслита)
10 янв 2006, 19:03
Тоже напугалась. А вчера ещё живот болел. Думала, июлят такая опасность уже миновала.
Успокаиваю сама себя. Животик растёт, грудь растёт. всё хорошо. Болел от того, что наелась всего без разбору, да ещё нервничаю, сессия идёт, а я не могу учить, спать хочу всё время, а сидеть целый день на стуле не хочу. Через два дня на УЗИ, надеюсь, оно меня успокоит. И с моим малышиком всё в порядке.
10 янв 2006, 19:07
Чё делать будем со своими страхами???
(с транслита)
10 янв 2006, 19:13
Слушать спокойную музыку, убеждать себя, что всё хорошо. И гнать плохие мысли прочь, а то ещё притянут что-нибудь плохое... Всё равно чему быть- того не миновать. Не надо бояться, малышу бы это не понравилось.
AD
AD
10 янв 2006, 19:16
ОК:) больше не хочу такого читать, а то сразу в панику:(
(с транслита)
10 янв 2006, 19:43
У нас и июнятах девочка сегодня тоже попрощалась. ЗБ на 10 неделе :( а только сейчас произошел выкидыш. Тоже страшно!
10 янв 2006, 19:46
МАМААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! БОЮСь!
Что же делать???????? Я умру щас:(
(с транслита)
10 янв 2006, 20:03
Я тож боюсь,но стараюсь отгонять эти мысли от себя.
У меня и так всё не оч.начиналось с угрозой уже 2 раза отлежала,была отслойка.
В пятницу пойду воротниковую зону смотреть,трясусь как осиновый лист.
10 янв 2006, 20:20
@@@@@кулачки. такая наша доля:(
(с транслита)
10 янв 2006, 20:27
Пузик, не читай все это! И не бойся, т.е. все эти боязни притягивают к себе все недоброе. Просто буть уверена, что все будет хорошо и все тут. Но это надо быть увереной и когда читаешь такие сообщения, да случилось, да жалко, но у меня все будет хорошо! КОгда пойдешь к обстетришину на аппоинтмент, то послушают сердечко и тебе сразу станет хорошо! :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 20:43
Я даже не ходила к июнятам, новость сюда пришла и та и другая:( Может ваще на Еву не ходить?!:( Уверенность была и появляется обратно, но когда читаю такое-ужас берёт!
(с транслита)
10 янв 2006, 18:54
А как в табличку вписаться?
О себе: живу в Москве, 33 года, беременность первая, ПДР - 7 июля, хотим - просто ребенка (потом будем хотеть второго), правда муж считает что в животике - девочка
10 янв 2006, 19:08
Свити М прийдёт и запишет тебя. Добро пожаловать:)
(с транслита)
10 янв 2006, 19:15
Как вписаться, тебе ответили. От себя: добро пожаловать, мне оч.захотелось на твой пост ответить, потому как у нас данные оч.совпадают: про ПДР, про первенца, про мысли мужа, тока я на год тебя старше. Еще раз - легкой беременности и приятного времяпрепровождения с нами.
11 янв 2006, 11:23
Спасибо, на самом деле я давно с вами, просто боялась объявиться - очень стала суеверная.
11 янв 2006, 01:29
В табличку добавила. Добро пожаловать!
11 янв 2006, 11:56
Добро пожаловать к нам! Лёгкой тебе беременности и родов. Мне тоже 33 года. Я думала, что я тут самая старая. :-)
10 янв 2006, 19:15
Девочки, я подумала:если ЗБ то есть признаки какие-то, например кровотечение, да??? Если ничего нет значит всё в порядке?
(с транслита)
10 янв 2006, 19:24
А кто говорил, что не хочет больше про это читать? :)
10 янв 2006, 19:34
я не читаю, а пишу про это:)
(с транслита)
10 янв 2006, 19:30
Какая ты заботливая мамочка будешь - как пить дать! Все мысли только о благополучии бебика. Вот и скажи себе 100 раз: все хорошо, все хорошо, все хорошо! А вообще, как прошедшая через этот кошмар, подтвержу, да, организ - не дурак, и обычно, дает знать о непорядках довольно брутальными способами: кровотечениями и резкими болями. Все будет хорошо! (ухожу, проговаривая сто раз).
10 янв 2006, 19:34
:) спасибо тебе большое:) успокоила:) удачи нам всем! :)чмок!
мамаша я буду крейзи-так сказала моя мама:)Все мы хороши:)
(с транслита)
10 янв 2006, 19:47
Ну конечно всё в порядке! Откуда такие мысли??? :) Сама ведь описала, как всё замечательно :). Я понимаю, что ты переживаеш, но старайся помнить, что твоему бэбику нужны положительные емоции! Представь, как он или она смешно там размахивает ручками и ножками или сосёт кулачок и спит :))))). Станет намного спокойнее, когда ты почувствуеш пинки и толчки :).
(с транслита)
10 янв 2006, 20:19
Мысли оттуда что прочитай что у Талеси случилось и выше сообщение КОТа:( страшно:(
ты как?
(с транслита)
AD
10 янв 2006, 20:24
Ну, два человека из такой толпы! У тебя есть какие-то причины волноватся, конкретные? Здоровие? Возраст? Симптомы? Пожалуста, расслабся и наслаждайся беременностью :).
(с транслита)
10 янв 2006, 20:42
нет, нету:) уже наслаждаюсь:)
(с транслита)
10 янв 2006, 20:49
Умница :))))))
(с транслита)
10 янв 2006, 22:03
У меня не было симптомов. Но не бери в голову ненужных плохих мыслей. Сделай УЗИ и жди малыша спокойно! Мысли, бывает, материализуются. У тебя ВСЁ в порядке!
10 янв 2006, 19:49
Моё сообщение ушло в бездну вместе с Евой на выходных :(. Я писала, что добавила в паспорт фотки с Нового Года - приглашаю взглянуть :).
(с транслита)
10 янв 2006, 20:01
не понимаю,какой-то глюк что-ли?
Открываю новый год у тебя в альбоме,а там твоя фота в бане и так все фотки одинаковые,это тока у меня???
10 янв 2006, 20:04
У меня нормально :(. Это уже начинает доставать.....
(с транслита)
10 янв 2006, 20:08
Ещё раз посмотрела,опять тока эти фотки,где ты в бане.
10 янв 2006, 20:13
Вот страничка с детками открылась.
10 янв 2006, 21:00
у меня тоже баня там где НГ:(
(с транслита)
10 янв 2006, 21:07
У меня тоже не открываются,а пузико точно такое же и у меня.
10 янв 2006, 21:10
Тьфу-ты, эту баню! Не зря я её недолюбливаю :). У меня пузико опять выросло - уже никак не скроеш. Но аккуратное и симпатичное такое :).
(с транслита)
10 янв 2006, 20:36
Долой хандру! Вот скопировала из чужово постинга - посмейтесь и почитайте мужьям! :)))

:)))))) Инстуркция поведения мужа во время беременности жены.

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя:
ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то
непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие
диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали
миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться
вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга
ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяца
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда.
4) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

***

3-6 месяцев
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

***

6-9 месяцев
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

***

Тхе енд

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога
и пускай он вставит вам + куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете избавиться от дохлой мышки, которую вы все это время носили с собой, и отвязать свой матрац.
(с транслита)
10 янв 2006, 21:09
Всем приветики и с новым годом!
10 янв 2006, 21:12
Тебе тоже :). У нас не только пузики похожие! возраст почти одинаковый, двое детей и младшых сыновей Антошками зовут :)))))).
(с транслита)
10 янв 2006, 21:14
Да здорово!А как ты думаешь кто будет третий?
10 янв 2006, 21:15
Нам намекнули на УЗИ, что девочка, мне тоже так кажется, я бы не против :). Муж надеется, что будет мальчик, чтобы Антохе компанию составить, а то у нас тут бабье царство - Антошка о себе в жеснком роде выражается (я хотела) :). А ты???
(с транслита)
10 янв 2006, 21:37
Мне тоже хочется и кажется,что девочка будет.А муж говорит,что Антохе нужен брат.В третий раз все равно,кто будет,лишь бы крепкий и здоровый,каждый день молюсь за это.
10 янв 2006, 21:20
Девченки,вот залезла,почитала вышенаписаное: отставить панику!!! :) надо гнать все дурные мысли так как, к сожалению, негативные мысли более материальны, чем положительные. Поэтому, как бы трудно ни было - каждое утро встаем с улыбкой, радуемся, что каждый новый день приближает нашу встречу с малышастым; если "что-то кое-где у нас порой" - плюем и думаем, что наверное так и надо, природа знает, что делает итд итп..!!!!
10 янв 2006, 21:24
ППКС!!!!!
(с транслита)
AD
AD
10 янв 2006, 21:41
Да,девочки хватит себя накручивать и пугаться.Думайте о хорошем,слушайте музыку,пойте,любите себя и жизнь.Будьте здоровы и счастливы!
10 янв 2006, 21:46
лана, уболтали.
(с транслита)
10 янв 2006, 21:52
Поймите правильно-когда приходишь и видишь на всю тему топ "Прощаюсь со всеми и ухожу", то очень хреново. Я понимаю что это жизнь и всё, но моё личное мнение что не надо для прощания открывать топ на всю тему и пугать всэ-нам же ещё ходить и ходить, а за нами ещё августята и сентябрята которые трясутся больше нас! Пришёл в июлята, порпощался здесь, надо открыл топ про ЗБ в Беременности, но на всю тему это немного не очень...Я ОЧЕНь сочувствую Талесе, мы её скоро опять увидим здесь и всё будет отлично, не поймите неправильно. Вот отсюда и дурные мысли и лезут в голову.ИМХО.
(с транслита)
10 янв 2006, 22:16
Привет!Наконец-то Ева заработала.Как дела?Смотрю тут у Талеси трагедия:(,сочуствую ей но ты права что не надо было открывать отдельный топ-это пугающе...ббррррррр
11 янв 2006, 01:40
заработала и сдохла на 2 часа опять:( вот опять вернулись-надолго ли...?
(с транслита)
11 янв 2006, 12:00
А ты читай топики на весь форум типа "Мы родились. Ура!" :-)
11 янв 2006, 13:12
Я согласна. Очень жаль Талесю, всего ей самого хорошего, но сколько шороху навела! Беременные и так слишком впечатлительные, и замалышнюпереживательные.
11 янв 2006, 09:36
Ой, девы! Прочитала все предыдущие сообщения и ужаснулась...Вспомнилась мне прошлая Б (так как это было совсем недавно) с ее безумными страхами и паранойями...Помню, мы в декабрятах 2004 жутко тряслись и пугали друг друга...
На правах не так давно родившей :) советую всем фильтровать все советы, несчаст. случаи, отриц. эмоции.., пропускать их мимо себя....
Личный пример-я всю прошлую Б боялась, что у меня будут зеленые воды! Когда зеленые воды излились дома, я чуть в обморок не шлепнулась...Даже мама моя говорит, что такой растерянной и несчастной меня никогда не видела!
Врачи меня спрашивали может какие инфекции были? Может болела чем во время Б? Не фига ничего не было! Я столько анализов сдавала и все было ОК!!!
Скорей всего это дурное, беременное самовнушение!:(
Гоните все это .... прочь!:)
11 янв 2006, 11:26
А я завтра иду на УЗИ...Будет полных 14 недель...Надеюсь увидим пол...так интересно!
11 янв 2006, 11:31
Ой как здорово!!!!:-)
А я послезавтра может узнаю пол:-)
Кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2006, 11:45
Привет!
Так прикольно,а ты думаешь уже видно пол? у меня 15 недель,но пока узи не назначали,договорились с врачем после праздников созвониться,буду сегодня звонить,тоже хочу на узи,а то уже волнительно.
11 янв 2006, 11:48
у моих знакомых девочек узист в 12 нед.уже видел.и не ошибся.:-)
11 янв 2006, 11:49
ничего себе,здорово,но это зависит от опытного узиста и от оборрудования
что-то тоже на узи захотелось....
11 янв 2006, 11:54
Разумеется:-)
В моем центре аппаратура считается лучшей в России(не реклама)и узист лучший в городе.
Так что может быть и узреет.;-)
11 янв 2006, 11:58
Действительно, в 12 недель пол определяют опытные врачи по длине бедра...т.к. самого полового органа еще нет в 12 неделек,точнее он не сформировался и на этом сроке все малыши похожи на мальчиков:)
11 янв 2006, 12:00
а в 15 уже видно? мне девченки говорили,что им определяли пол в 18-20 недель не раньше.
11 янв 2006, 12:07
В 15 неделек уже все сформировалось...Если хороший врач и аппарат-конечно видно! Мне врач сказал, что уже в 13 недель все сформируется(я была на УЗИ в 12 неделек...еще ничего не было,так он сказал,что если бы на недельку позже появилась,то уже сказал бы кто там)...
11 янв 2006, 12:12
а я была на 11 недельке, тоже еще ничего, но специально идти на узи из-за любопытства определить пол не хочется, придется ждать, когда врач назначит
11 янв 2006, 12:29
Я иду завтра на УЗИ, почти 13 недель. Но мне кажется, что пол ещё не скажут. Всем знакомым позже определяли. Хотя я уверена, что там дочка, а папа уговаривает животик вырасти в мальчика))))
11 янв 2006, 12:37
в прошлый раз определили в 14! Я иду туда же, что и в прошлую Б...поэтому надеюсь...
AD
AD
11 янв 2006, 19:08
КТо идет 12 на УЗИ. Куда идете? Я буду с 16 до 17 30 в Арт-Меде. Вы не туда? Кстати, мне в Арт-Меде же в 12 недель в прошлый раз дочку мальчиком обозвали. УЗИст неоптный был. Воеводин потом сказал, что наверное он его не доучил :). И торчит клиторус там на этом сроке у всех. А как по длине бедра определеляют, расскажите, а?
11 янв 2006, 12:01
Вопрос, кто какими кремами пользуется от растяжек и вообще насколько все это эффективно. Какие мысли насчет "Наша мама" и " Sanosan "?
11 янв 2006, 12:02
Я мажу Авентовским.Тока начала так что незнаю хороший или нет.
11 янв 2006, 12:04
ты мажешь грудь, животик, бедра и ягодицы или все тело?
Я мазала Sanosan мне подруга отдала после своей Б, вот он закончился и я не знаю какой купить, пока тоже ничего не поняла, помогает или нет :оОО
11 янв 2006, 14:58
пока только грудь мажу.
11 янв 2006, 12:19
Я оксидом цинка. :-( У меня беременная экзема, так что ничем мазаться нельзя. Я в ту беременнпсть мазалась Нивеей для беременных. Всё равно растяжки были. И сейчас уже есть.
11 янв 2006, 12:22
вот так вот.... значит не факт,что поможет,жаль...
а ты где покупала,в аптеках?
11 янв 2006, 12:55
Нет не факт. От генетики зависит. Если у мамы растяжки были, то и тебя будут, наверно. Если у мамы не было, то и у тебя не будет. От типа кожи зависит. Вообще ещё у смуглянок меньше растяжек.
А крем (точнее масло) я покупала в Германии, в косметическом магазине. Специальное масло от растяжек было. Да я особо не расстраиваюсь. Пусть растяжки хоть от лба до пяток будут, мне бы только здоровую детку, а на красоту наплевать.
11 янв 2006, 12:58
тоже правильно,конечно здоровье малыша важнее,но я на всякий случай буду мазаться,вдруг поможет :о))
11 янв 2006, 13:27
ппкс!
11 янв 2006, 13:30
интересно...говорят, что течение родов по генетике передается...вот у меня паранойя была...у моей мамы и я, и брат шли ногами и очень тяжелый сами по себе были роды...
Слава Богу, мой сынок рождался правильно и перевернулся вовремя...на что и сейчас очень надеюсь!ттт
11 янв 2006, 12:40
я ничем не пользуюсь...в прошлую Б покупала всякие от дорогущего Виши до Мамы...Все фигня...все равно растяжки...Это от кожи зависит!
11 янв 2006, 12:33
Я мажу "Наша мама" мне нравится. Подруга мазала всю беременность таким же кремом. У неё был просто огромный животик, казалось, что он не настоящий и вот-вот лопнет! Получила только две небольшие растяжечки, котрые уже почти не видны.
Так что накупила кремиков и мажусь. Нравится))))

Блин, написала как новое... в общем, это ответ на предыдущее сообщение...
11 янв 2006, 12:38
а где ты покупала эту косметику?
вот думаю, может по инету заказать или лучше в магазине или в аптеке?
11 янв 2006, 12:41
Часть кремиков купила в аптеке, стоило около150 руб. Крем для животика 168- это я помню. Часть мне подарили, но приобрели в кенгуру, сколько там стоит- не знаю. Но в аптеках часто продают.
11 янв 2006, 13:00
надо в аптеку зайти,в кенгуру думаю дороже,а вообще в инете их тоже много,может прямо на работу заказать :оОО
11 янв 2006, 13:14
Я по инету ничего не заказывала. Мне легче до аптеки дойти)))
11 янв 2006, 12:35
Ходили мы вчера к врачу на скрининг. Опять меня на УЗИ запутали со сроками: теперь, говорят, размер на 12 недель и 5 дней. То есть вроде как на 2 дня больше, чем если считать стандартно от последних М. А на первом узи было на 4 дня меньше срока по М.. Ну и где же правда?
Я врача спросила - она говорит, не страшно, плюс-минус неделя нормальные колебания...
В общем, это все фигня. Главное – что у нас все хорошо, мы замечательно и без проблем (т-т-т) растем. Размеры у нас такие: КТР (копчико-теменной размер) 55, БПР (бедренно-паховый, что ли?) 20, бедро 11, ТВП (толщина воротникового пространства) 2.0, сердечко бьется 150, плацента по передней стенке, тонуса не наблюдается. Вот мы какие!
Жаль сканера нет - фотку выложить. Уже видно и головку, и ручки-ножки, так забавно! Только пол пока не увидели, сказали, попозже :-)
11 янв 2006, 12:36
Очень здорово, поздравляю вас с пузиком :о))))
11 янв 2006, 12:44
Я тоже вас поздравляю! Здорово, что всё так хорошо. Нас завтра тоже мерить будут, так жду!
А может, фотку на цифровик снять и выложить?)))
AD
11 янв 2006, 12:45
Здорово! А ты где УЗИ делала?
11 янв 2006, 13:02
В ЖК, где и наблюдаюсь. Только не у себя в районной, а на Арбате, у конкретного врача которого знакомые порекомендовали. Тетка приятная, мне понравилась, к ней и хожу.
11 янв 2006, 12:50
Класс! Приятно читать хорошие новости.
11 янв 2006, 14:38
Поздравляю,все у вас хорошо.БПР-бипариентальный размер головы плода.
11 янв 2006, 19:41
Поздравляю! Из-за размеров не переживай, считай по М, примерно получится правильный срок :).
11 янв 2006, 12:56
Не могу работать. Напротив мужик обалденно красивый стоит... :-):-):-) Как можно в таких условиях работать? Молоко за вредность давать надо. :-):-):-)
11 янв 2006, 12:59
ха-ха-ха, прикол, мамашка беременная :о)))
а ты где работаешь, что такие экземпляры встречаются?
11 янв 2006, 13:30
Я программист. У нас всего 2 женщины в отделе. Так что я работаю как в малине. Только малина программисткая какая-то вся дохлая, одни ботаники. Очочки на носик, носик в клаву засунут и ничего их больше не интересует. А тут такой экземпляр из Австрии приехал и стоит ... :-) Только у него кольцо на пальце, но всё равно, приятно посмотреть. :-)
11 янв 2006, 13:34
у него кольцо, у тебя пузень, но пообедать вместе можно :о))) со мной тут в метро тоже оч симпатичный молодой человек пытался познакомиться, меня такой смех разобрал, пузико еще не видно, думаю знал бы ты... :о))
да, наши программисты тоже "красавцы" без слез не взглянешь
11 янв 2006, 13:01
а че он там стоит-то?:))
11 янв 2006, 13:02
на тебя засмотрелся :о)))
11 янв 2006, 13:34
Ха-ха-ха. Он на меня попой смотрит. :-) Спиний ко мне стоит, зараза, но спереди я его успела разглядеть, когда он мимо проходил. :-) Но попа тоже красивая. :-) Он ещё и неклоняется к компьютеру постоянно. Срочно ломаю комп и вызаваю его на помощь. :-)
Ой, обедать побежала... :-)
11 янв 2006, 13:35
бери его с собой............. :о)))
приятного вам............. аппетита :о))
11 янв 2006, 14:28
Блииин, коллеги всё удовольствие испортили. Ну чего они трещат как трещётки. Не дали нам поболтать. :-( Я только и успела спросить, был ли он в Венской опере. :-):-):-)
11 янв 2006, 15:06
:о)) ну ничего, может он еще на чай останется :о))
11 янв 2006, 13:04
что-то я не в тему ответила :о)) думала это мама Леи
11 янв 2006, 13:32
С коллегой разговаривает. Может, он с нами обедать пойдёт ... Устроим в столовой стрельбу глазами по диким зверям. :-):-):-)
11 янв 2006, 13:17
Пусть стоит и не двигается, как статуя, а ты на него смотри в оба глаза. Говорят, во время Б нужно больше смотреть на красивые предметы (мужиков в том числе), чтобы деть красивый получился. А вообще, в Германии много красивых мушшин, я бы там жить не смогла. У нас на курсах испанского такой немец был красивый, хоть бронзой заливай и в музей относи, ну, я на курсы, как в музей и ходила. А сейчас я телевизор включать боюсь - там одни политики, а они сама знаешь какие, так что получай визуальное удовольствие от своего немца.
11 янв 2006, 14:32
Самое прикольное, что он ужасно на моего мужа похож, и лицом, и ростом, и фигурой, даже волосы тоже длинные. Вот только не понимаю. Когда с мужем знакомились, он мне казался ужасно красивым, не могла поверить, что такой красавец на меня клюнул. Теперь он мне кажется так себе. А мужик сегодня ну оченно ндравится, хотя на мужа похож. Вот ведь интересно. :-)
11 янв 2006, 14:53
Представь, счас на каком-нить немецком женском форуме беременная фрау сидит и своим собеседницам все то же самое рассказывает про твоего красивого мужа: пришел, понимаешь, такой мужик-именины сердца с обручальным кольцом. Ничё, хоть визуальное, но разнообразие с противоположным полом тоже нужно, я бы заволновалась, если бы вдруг мой муж перестал бы обращать внимание на красивых женщин. А муж-красавец в семейном активе - это большой плюс, поздравляю =D>
AD
AD
11 янв 2006, 15:36
Пускай обсуждают. Главное - чтобы муж не сидел на каком-нибудь мужском форуме и не писал: "Ой, какая тёлка к нам в отдел зашла. Грудь во, попа во. Глаз не могу оторвать". :-):-):-)
11 янв 2006, 15:47
:-D:-D:-D
11 янв 2006, 15:12
если он похож на мужа и красавец,значит муж у тебя красавец :о))))
давай нам фотки мужа, будем заценивать
11 янв 2006, 15:35
Так ведь в паспорте есть в "Моя лубоффф". :-) Мне мама всегда говорила: "Красивый муж - чужой муж, не ищи красивого". А я всегда отвечала: "А если дети на него будут похожие?". Вот ведь как в воду глядела, дочка - копия отца. От меня у неё только то, что у мужа является недостатком - нос и форма головы. :-)
11 янв 2006, 15:43
да, уже заценила, очень видный мужчина, доча точно папина :о))
11 янв 2006, 15:44
Спасибо за комплимент.
11 янв 2006, 15:52
:о)) всегда приятно смотреть на красивую пару
11 янв 2006, 14:56
Всем привет!Как у вас личная жизнь? Я,например совсем не хочу мужа,хотя очень его люблю.Но по ночам такие сны о сексе снятся,что не знаю,что и делать.
11 янв 2006, 15:02
Привет тёзка;-)
Мне низзя секса,а оч.хочется:-).
Оргазмы теперь тока ночью бывают.
Тут рекорд был 2,5 оргазма за ночь.:-О:-)
11 янв 2006, 15:10
у меня тоже сексуальная активность снизилась...
11 янв 2006, 15:40
Ага, токсикоз прошёл, сразу о сексе заговорили. :-):-):-)
Я мужа хочу, но у меня такое ощущение, что он до меня дотрагиваться боится, чтобы чего нибудь не навредить. :-( Тоже всё больше ночные оргазмы ...
Кстати в ту беременость во время токсикоза я не могла мужа нюхать, меня сразу от его запаха выворачивать начинало. В этот раз такое только на мыло. :-)
11 янв 2006, 18:40
Сначала беременности совсем не хотелось ничего, скорее всего страх за малышика больше сказывался. Сейчас вроде всё нормально, и так к мужу любимому потянуло!!! С новой силой!!!!))))
11 янв 2006, 19:45
Я хочу, но нельзя :(. ПОэтому боимся. Но не то чтобы прямо на стенку лезла - я помню на этом сроке со вторым сыном мне надо было каждое утро, просто ненасытность была. Сейчас бы хватило одного раза в неделю, но хорошего такого :).
11 янв 2006, 15:10
У нас вчера на УЗИ доча нарисовалась:)
(с транслита)
11 янв 2006, 15:12
Здорово!!!:-)
11 янв 2006, 15:14
как здорово :о)) а сколько у вас неделек?
11 янв 2006, 18:41
Предпологаю, что около 15 неделек.
11 янв 2006, 19:27
16-я пошла
(с транслита)
11 янв 2006, 15:15
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
11 янв 2006, 15:42
Уррра! Девчонки - это класс, это второе детство для мамы: платьишки, хвостики, бантики, косички ...
AD
AD
11 янв 2006, 18:42
Поздравляю от всей души!!! Так здорово!!!! Я тоже дочу хочу!))))
11 янв 2006, 18:44
Ух-ты, класс! :)))) Поздравляю :))))
(с транслита)
11 янв 2006, 18:45
круто!:)
(с транслита)
11 янв 2006, 19:46
Поздравляем! Как же здорово! Ура, ура!
11 янв 2006, 15:13
Привет!
Слушай, у меня такая же фигня, секса не хочу, но по ночам такое снится........... уже даже лесбийские серии пошли :о)) не знаю,что и делать
11 янв 2006, 15:19
Как что????:-)
Ох если бы мне мона было,я бы:evil
11 янв 2006, 15:26
:о))) так в том то и весь проблем, что вся сексуальность во сне, а на яву какое-то спокойствие, у меня пропало либидо! караул!
11 янв 2006, 15:43
Эх, в Москву что ли, в гости прилететь ... ;-):-):-)
11 янв 2006, 15:46
Прилетай!!!!!
А давайте правда как-нибудь соберемся нашей июльской тусой
11 янв 2006, 15:53
Вам, москвичам, хорошо. А нам вот далеко от вас. На самолёте я летать в беременность не хочу. У меня тут перед глазами один плохой пример... Да я сейчас вообще всего боюсь. Даже волосы не стригу. :-)
11 янв 2006, 15:54
ну вот,придется виртуально :о))
я тоже боюсь, но в воскресенье пошла и навела красоту на голове и подстриглась и мелирование сделала
11 янв 2006, 16:07
то все фигня...предрассудки!не стричься, не фотографироваться, вещи новые до рождения ребенка не покупать...а если они у меня уже есть от первого? выкинуть что ли? чушь полная и не надо в нее верить!
11 янв 2006, 16:10
Давайте попробуем собраться ближе к весне,вобщем хорошее предложение.Я -ЗА!
11 янв 2006, 16:19
я тоже за! только собиремся ли?
11 янв 2006, 16:22
А почему нет?Вот возьмем и соберемся!
11 янв 2006, 16:50
соберемся конечно, можно в центре где-нибудь в кафешке,кто сможет,тот придет,а почему именно весной,можно и раньше,пока пузики не мешют ходить :о)))
11 янв 2006, 18:33
Хорошо вам... а иногородним что делать? Тоже хочется)))) На нижегородском сайте мамочек посмотрела, там все злые (((
11 янв 2006, 19:50
Я всегда "за", и всегда на такие встречи прихожу, еще со времен встреч "Хочу ребенка". И с некоторыми мамочками из двух предудщих месячных Евочных топиков мы встречаемся до сих пор.
11 янв 2006, 16:56
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такие же ощущения были?
На меня уже неделю вторую как "находит волнами" ощущение, что "горю", ощущение температуры постоянное (и лицо в такие моменты как у рака красное), а меряю температуру - всё в норме... Единственное что помогает хоть как-то, так это напиться как следует (водой, хе-хе) или на свежий воздух выползти. Даже не знаю, что это за зверь такой... :mda
11 янв 2006, 17:12
Может быть давление пошаливает,мерить не пробовали?
AD
11 янв 2006, 17:54
Не волнуйся,скорее всего это вегето-сосудистая дистония, но это все фигня, только звучит пугающе...Сосуды так реагируют -рассшираются, сужаются..Я этой гадостью уже 8 лет страдаю, и тем, что ты написала, и повышением давления и башку куда-то уносит..Короче, не заморачивайся - должно все пройти после беременности, а то и раньше. :)
11 янв 2006, 18:31
Ага, а я вообще всю сознательную жизнь этим ВСД страдаю. В принципе, страшного в этом ничего нет, если регулировать и следить за ним, просто малышонку можкт передаться. Моя мама когда сестрой ходила, не страдала давлением- у сестры с этим тоже проблем нет. А когда со мной ходила, постоянно повышенное было - мне передалось.
В начале Б. было повышенное, но сейчас пью таблетки и всё нормально. Так что, не переживай, ничего страшного, но давление померяй и врачу скажи об этом.
11 янв 2006, 18:33
Да нет, йа не переживаю особо по йетому поводу, просто уж очень ошхушхенийа неприйатные.
А давление йа пробовала мерить, особенно когда такое вот находит, но оно показывает около 120 на 65-80, а йето вроде как норма...
Спасибо за поддержку ;О)))
(с транслита)
11 янв 2006, 18:43
Норма! Значит всё хорошо!))))
11 янв 2006, 18:18
Девочки, всем привет! У меня тоже не совсем радостные новости. Вчера была у врача - по УЗИ поставили 11 недель(как я и предполагала), и сказали что один из малышей замер, причем еще на 6 неделе... так что я теперь с одним осталась. Но он в порядке, смешно дергался так, ручками-ножками болтал!!!! Я теперь так боюсь как бы с ним ничего не случилось!!!!!!
11 янв 2006, 18:48
:( сочувствую! Но на счёт 2го не переживай-с ним должно быть всё ок:) Тут недавно в Беременности была тема на счёт этого-поищи!
Удачи и не думай о плохом-родится малыш твой:)
(с транслита)
11 янв 2006, 18:53
Бедненький :(. Будем держать кулачки за второго малыша!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
(с транслита)
11 янв 2006, 19:52
Все будет в порядке со вторым малышом. МЫ держим за тебя кулачки. Очень жаль, но это довольно часто случается :(, хотя от этого ничуть не легче.
11 янв 2006, 20:59
Спасибо большое!!! Вчера была как в тумане - вечером плакала, но решила что раз так, значит так надо, не пережила бы если бы это произошло на пример на 20-й неделе, как кто-то писал в беременности.
11 янв 2006, 18:49
Всем трям:) кто есть???
(с транслита)
11 янв 2006, 18:52
Я! Поругалась с мужем и притопала на работу.... У меня трагедия: вчера на попе обнаружила две выпирающие вены :(((( Прощаий, моя красивая попа :(. Боюсь, что 3-я Б меня больше всего потрепает....

А ти как?
(с транслита)
11 янв 2006, 19:03
А чего поругалась? Серьёзно?
Попа...Эх, больная тема...Я вечером онаружила 4 маленькие растяжки на груди-ревела, муж ржал, помазала кремом утром уже не было-думаю ен растяжки, но кремом буду мазаться.
а что за вены? откуда? внизу попы?
(с транслита)
11 янв 2006, 19:10
Да достали друг-друга, критики не терпим, но выдаём :). У меня не сил не желания устраивать скандалы, так мы просто молчим... Представляю, что будет, когда третий придёт...

Да, я кремом тоже мажусь с ног до головы. Вены- да, внизу попы, у меня вообще видно вены не очень сильные: на ногах вылезли тоже...

У меня ни в первую ни во вторую Б не было растяжек, только на всё той же несчастной попе пару белых полосок.
(с транслита)
11 янв 2006, 19:14
:)бявет с руганью-мы тоже иногда заводимся из-за ничего, но потом я остываю первая-мне лень ругаться стало. О! даже ругаться лень, вот Б довела меня до чего:)
Ты ваще счастливая если нет растяжек:) Так вылезли значит маленькие венки:) Обидно ,знаю сама, а что делать:(
(с транслита)
11 янв 2006, 19:19
Ты - молодец, а мы можем долго дутся, пока сами не забываем из=за чего конфликт :).
Да, тело таким-же точно не останется, но ты в хорошей форме, у тебя будет всё в порядке, будеш с малышом бегать, как девочка :). Мне что нравится - это новая грудь :). У меня до родов был размер С, а после двух Б и кормления по году каждый раз, осталось жалкое А - представляешь???? Сейчас опять С, думаю, может всё же сделать небольшую пластическую операцию, когда разделаюсь со всем????
(с транслита)
11 янв 2006, 19:23
Лелька а ты шевеления чувтвуеш?Говорят уже шевелятся если хоршо прислушатся,но я ничего не чувствую-14-аянеделька(ты опытнее нас:)
11 янв 2006, 19:34
Ты знаеш, я как-то не очень верю :) У меня 15 неделек, я не могу сказать, что чувствую, после 16 буду уже прислушиватся. Помню, что когда чувствуеш в первый раз, то нет никаких сомнений, что оно, с бульканием никак не спутаешь :).
(с транслита)
11 янв 2006, 19:36
Поняно:)А то я стараюсь..стараюсь и ничего...мдя..
11 янв 2006, 19:42
ну я тоже с вами:)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:01
Можно расслабится ещё недели на 2-4 :). Никого не хочу обидеть, особенно беременных мамочек, но я так же иногда слышу про 3-месячних малышей, которые "мама" говорят и ходят в 6 месяцев :). Я фильтрую :).
(с транслита)
AD
AD
11 янв 2006, 20:11
гы:) ну у меня ваще только 12я неделя:) мне ещё недель 4-8.
(с транслита)
11 янв 2006, 19:24
:)спасибо, надеюсь что пронесёт с растяжками, хотя не думаю:( я думала после Б наоборот грудь больше!!!вау, с С до А?? а почему бы и не сделать операцию, правда!:)копи деньги:)
п.с. мы раньше днями могли молчать и дуться, а сейчас мне лень:) я больше начала ценить жизнь после некоторых случаев. ведь жизнь коротка и мы тратим её на такие мелочи и суету, надо ценить:)
(с транслита)
11 янв 2006, 19:42
Ну была большая во время Б и пока кормила, потом сразу же опять Б и опять кормёжка, а когда всё это закончилось, я просто рыдала, в зеркало не могла смотреть, но потом привыкла, ничего ужасного, просто очень не привычно. Буду копить :).

Да, ценить надо....
(с транслита)
11 янв 2006, 19:44
не ругайтесь-жизнь такая хрупкая и короткая:)
а ты какие витамины пьёшь? Я Матерну.
(с транслита)
11 янв 2006, 19:59
Ладно, попробую сегодня помирится :)... если он ещё чего-нибудь не натворит....

Ой, я ничего не пиу.... Не люблю витамины и не очень в них верю, просто стараюсь есть всего понемножку....
(с транслита)
11 янв 2006, 20:01
а он не очень сговорчивый парень?
да, не веришь в витаминки? ну не помешают они:)а ногти и волосы ок?
(с транслита)
11 янв 2006, 20:03
К нему нужен подход (ко мне наверное тоже), и он близко к сердцу многое воспринимает, что и хорошо и плохо.

Я согласна, что не помешают :). Просто нет привычки... Ты знаеш, волосы и ногти во время Б ещё лучше, вот потоооом волосы начнут выпадать!
(с транслита)
11 янв 2006, 20:10
мой тоже близко к сердцу воспринимает, но очень покладистый-с ним легко.ттт. а вы миритесь и учитесь:)
потом выпадать волосы????мамааааааааа, после родов?
(с транслита)
11 янв 2006, 20:13
ой, не хотела тебя пугать, забыла, что ты впечатлительная... Ну немного выпадут, потом опять вырастут :).
(с транслита)
11 янв 2006, 20:22
гы, может мне и надо полысеть чуток, а то слишком много уже етой волосни на голове- не знаю куда засунуть:)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:24
Везёт!!! А мне терять нельзя! Каждая волосинка дорога! :))))
(с транслита)
11 янв 2006, 20:29
ЛОЛ:) да, есть такие как ты:) зато у тебя растяжек нет:)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:38
Всё, всё, не жалуюсь! :))))
(с транслита)
11 янв 2006, 20:41
не, можешь жаловаться! так, что у тебя ещё там не так?
(с транслита)
11 янв 2006, 20:50
Всё остальное в порядке :) Спасибо :)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:55
щас новую тему открою-перелезем:)
(с транслита)
11 янв 2006, 18:54
Приветик;)Че новенького?
11 янв 2006, 19:03
да вроде всё ок:)ттт. кактвои растяжки? ты на 2 УЗИ ходила?
(с транслита)
11 янв 2006, 19:10
Крем вроде помогает:)Узи сделали на 12-ой-выложила фотку в папорт:)такой смешной глвастик и ручками ножками махает:)Муж оболдел...
11 янв 2006, 19:15
ага, головастик:)мажься кремом:)
(с транслита)
AD
AD
11 янв 2006, 19:17
Ты на Узи когда?
11 янв 2006, 19:25
понятия не имею:) мне только 27 к врачу и он даст на узи направление, значит недель в 14-15.
(с транслита)
11 янв 2006, 19:28
Нам дали направление на анализ крови-проверят вероятность на синдром Дауна.Сделаю 6-7 февраля...вот
11 янв 2006, 19:31
а его по крови проверяют?
(с транслита)
11 янв 2006, 19:37
Ты думаеш я знала:)Сказали, вот и узнала..неопытные мы с тобой-все новенькое:)
11 янв 2006, 19:42
:) я не знала:) а воротниковую зону у вас проверяют? у нас нет.
(с транслита)
11 янв 2006, 19:47
об етом и речи небыло..наверое тоже нет..
11 янв 2006, 19:49
:) прикол. у нас ваще ничего шожего с Россией:) почти ничего не проверяют:)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:11
Ой, Танинька, а ты в Израиле! Ето первая Б, когда стали проверять ету самую воротничковую зону в 10 недель по УЗИ, раньше не делали, но я отказалась. Во-первых, нам не грозит, а во-вторых, даже если и будет Даунёнок, то не хочу психовать. ХОтя заранее быть готовым тоже есть плюсы, прост риск у нас маленький, не хочу себя чувствовать подопытным кроликом со всеми этими тестами. :)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:18
Вротниковую зону не проверили но анализ на синдром сделаю.Я не боюсь просто врач очень требовательный так что не хочется идти на перекосяк...
11 янв 2006, 20:20
Ну в Израиле врачи должны быть отличными! У меня там родни полно, в Хаифе и ещё где-то :).
(с транслита)
11 янв 2006, 20:28
Хорошие врачи они везде есть только надо их найти,тут тоже бывают плохие,недавно осудили одного за то что своим пренебрежением допустил что-бы на свет появились сиамские близяшки с одним на двоих сердцем(ттт по дальше отсюда)Так что просто нужно заранее поинтересоватся о конкретном враче.
11 янв 2006, 20:04
Я ногой сюда,ногой на кухню:)-ужин готовлю.Седня на работе так мысль пришла что очень хочется варёной фасоли и приготовленной со специями..как мама делала...мням...мужу курицу а я фасоль буду есть...мясо уже не лезит..тошнит от нее:(
11 янв 2006, 20:09
а после фасольки с животиком революция не будет???:)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:13
А я меняю воду парочку раз.А если и будет то мужу неповезло:)Ну хочется мне...;)
11 янв 2006, 20:22
понимаю что хочется:) ешь если хочется и готвся к революции:)
(с транслита)
11 янв 2006, 20:29
:))
11 янв 2006, 21:01
Novaya tema http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17280069
11 янв 2006, 21:10
у кого-нибудь живот под вечер раздувается? у меня просто кошмар!!!
11 янв 2006, 21:11
у меня:) мы в новой теме, давай туда:)
(с транслита)
AD
14 янв 2006, 15:55
Всем приветики! К вам можно? Беременность у меня долгожданная, после 9 лет бесплодия. Сейчас нам 15 неделек и 2 дня, ПДР 6 июля.
14 янв 2006, 16:14
Возьмите, пожалуйста, к себе!!!
Я - Мария, 24 года, 21.02.1981, ПДР - 20 июля. первенец!!! кажется, мальчик...:)
14 янв 2006, 18:47
Новичкам: Еnsenata и marimanija - добро пожаловать, я добавила вас в табличку, только пишите пожалуйста в последнем топике июлят, под номером 22 (а скоро наверное уже будет и 23) - а то этот топик уже старый и закрыт.
Ждем вас там!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325