Меню

+++ N8 "Жарким ИЮЛЕМ 2006..." +++

AD
Июлька
27 ноя 2005, 19:35
Добро пожаловать! Табличка июлят здесь: http://july-2006.sitecity.ru/phtml_0511100525.phtml Завожу новый топ, старый уже перегружен. Поболтать-то мы любим :-) Кстати, девушки, кто же у нас все-таки табличкой занимается? Если тому недосуг, может, сделает еще кому-нибудь доступ к администрированию таблички? Или вообще новую табличку сделать? А то уже вторую неделю не обновляется...
27 ноя 2005, 19:40
А не проще статистику ожидающих вести? А табличку ведь обновляют, если данные напишут.
27 ноя 2005, 19:50
Так уже многие данные написали, и я в том числе - еще в прошлую пятницу - а табличка все не обновляется. Ну, попробую собрать статистику пока что :-)
27 ноя 2005, 20:57
и что,эту статистику из топа в топ перетаскивать надо?!каждый раз?! а Даша,наверное,совсем с токсикозом и к компу не подходит...=)
27 ноя 2005, 22:08
Так это же просто:), потом ведь не одну статистику надо будет переносить:)
27 ноя 2005, 21:10
вот молодец!здорово!некоторые выбыли,к огромному сожалению,не забудь...=(некоторые и не появляются чего-то,ты собери,может,актив пока на данный момент...и спасибо тебе большое! Удачи!=)
27 ноя 2005, 20:30
А меня внесите в табличку! Ник Fishka (Таня), 25 лет, Москва, есть сын Саша 5 лет, ПДР 31 июля.
28 ноя 2005, 15:51
приветик! Девченки внесите меня тоже в табличку! Мария 29 лет, есть сын Сашенька - 5 лет, ПДР 28 июля!
29 ноя 2005, 14:59
Всем привет:) Новеньких принимаете? Срок родов 15 июля...но кто знает:)))
27 ноя 2005, 20:00
Всем привет!:) (с транслита)
27 ноя 2005, 20:02
Фишка, велком:) да, у нас с тобой ПДР один:) только вот по маме у меня ПДР 31 июля, а по другим 1 августа. на маме он авоматом 28 дней цикл ставит, а у меня 29, поэтому я думаю у меня 1 августа всё-таки, но обычно рожают раньше:) посужу здесь. а последние М у меня тоже были 24 октября:) вот такие мы с тобой одинаковые. (с транслита)
27 ноя 2005, 20:17
Всем приветики?Как пузики?У кого че нового?
27 ноя 2005, 20:21
пока ничего:) нет новостей-значит хорошо:) (с транслита)
27 ноя 2005, 20:22
Девочки, а вы от последних месячных считаете? Я тут считаю от дня предполагаемого зачатия (середина цикла). У меня последние МЧ были 10 октября. Как считать-то? Я уже все за 11 лет позабыла.
27 ноя 2005, 20:23
от последних М. по календарику на инете посчитай. знаешь где? только на маме календарик автоматом 28 дней цикл ставит, а если у тебя больше чем 28, то не очень точно будет. (с транслита)
27 ноя 2005, 20:30
Я так поняла, что считают все от дня последних месячных - это и есть акушерский срок. Просто если стандартные рассчеты типа как на маме.ру берут за основу цикл 28 дней, то если цикл длиннее, надо наверное просто прибавить к получившейся дате ту цифру, насколько длиннее цикл. То есть если мне мама.ру насчитал ПДР 22 июля, но цикл у меня не 28 дней, а около 33, на 5 дней длиннее, то я считаю ПДР-ом 22+5=27июля. Так?
27 ноя 2005, 20:40
так:) (с транслита)
27 ноя 2005, 22:09
Я по УЗИ считала, т.к. М у меня ещё не начинались:)
27 ноя 2005, 20:32
Я тоже думаю, что пораньше. Сына на несколько дней раньше родила. А я историю твоих тестов еще в Планировании отслеживала, ты на меня даже чихала!!! Не зря, как оказалось :)
27 ноя 2005, 20:33
Это я для Heilala и пузика написала!
AD
AD
27 ноя 2005, 20:42
да ты что??????:) значит мой чих заразный!!!!!!!урааааааааааааааааааааааааа! щас пойду ещё почихаю на всэ! я уже со своими тестами всё планирование задолбала наверное тогда:):) хотя нет. сразу скаала-есть призрак, значит Б. (с транслита)
27 ноя 2005, 20:52
Девочки а почему нам не обядянится?Смотрите как все оригинально сделано?И доступ есть у каждого...По моему здорово нет? http://www.mama.kalaydina.ru/06july.htmll
27 ноя 2005, 21:00
неплохо...а чья это табличка? я там никого не знаю =)
27 ноя 2005, 21:02
Действительно, мы же там не знаем никого. У них свой форум, у нас свой. Наверное, все-таки лучше и свою отдельную табличку иметь. Я вот уже статистику собрала.
27 ноя 2005, 21:08
Там с форума мамы.ру и у многих есть паспорт на еве.ру да и по аське можно общатся! Очень теплый круг девочек!А администратор-еварушница!
27 ноя 2005, 21:21
Танюш,классно,что ты хоть что-то предлагаешь...=)спасибо!но я вот,например,очень хотела бы следить за жизнью и успехами(и не очень успехами-ТТТ!),волноваться и переживать за людей,которые мне близки по общению здесь,в нашем кругу,кого я успела уже немного узнать и где-то полюбить...на форуме я лично не бываю,никого там не знаю,хотя за всю их тёплую кампанию искренне рада--у нас один повод быть счастливыми...=)но давайте всё-таки не путаться,зачем я буду глядеть на имена и дни рождения,которые мне ни о чём не говорят?!...сугубо ИМХО...
27 ноя 2005, 21:30
Согласна.
28 ноя 2005, 11:54
Я уже присоединилась и там. ПДР высчитался 17 июля 2006. Наверное так и будет, потому что я первого сына тоже раньше на 2 недели, чем считали родила.
28 ноя 2005, 15:29
Очень приятно сделано :). Мне нравится.
27 ноя 2005, 21:09
СТАТИСТИКА - ПРОДОЛЖЕНИЕ ТАБЛИЧКИ: (первая часть таблички - здесь: http://july-2006.sitecity.ru/phtml_0511100525.phtml ) Про кого-то нашла информацию, про кого-то нет. Пишите дополнения! Потом эту информацию либо Dar занесет в табличку, либо сделаем новую. Могу я этим заняться. Dar, напиши плз, как тебе лучше - дать мне право администрировать твою табличку или чтобы я сделала новую, или сама все-таки продолжишь? Итак, что нашла: Ириска-киска (Ирина), 30лет, Красноярск, сын Матвей 1год 2месяца (почти), ПДР 9 июля Юл_чик (Юля) Москва, Перово, Дочь Аленка, 5 лет, 28.06.2000, ПДР 12.07.2005 Чава-Какава, трое детей, ПДР 26 июля Sweety_M (Светлана), 31 год, Москва, (пока Медведково, скоро - Новогиреево), ПДР 27 июля Дикая_Пятка, сыну 2.5 года, ПДР где-то в конце июля Fishka (Таня), 25 лет, Москва, есть сын Саша 5 лет, ПДР 31 июля Heilala и пузик, ПДР 31 июля или 1 августа TEC, ПДР граница июля с августом КОтЯрА(она) marij22, Москва (Вешняки) Almendra - ждет сразу двух львят Добавляйте, корректируйте!
27 ноя 2005, 21:12
молодчина!спасибо!=)
27 ноя 2005, 21:13
А как же я?Таня,Израиль,ПДР-16-июля,первенец
27 ноя 2005, 21:14
Ты уже была в старой табличке (добавила ссылку выше). Я собирала только тех, кого туда не включили.
27 ноя 2005, 21:15
Понятно:)
28 ноя 2005, 01:17
Я уже испугалась, что меня забыли :-).
28 ноя 2005, 10:16
Здорово :) Про меня можно дополнитель - Светлана, 32 года, Москва, ПДР 26 июля
28 ноя 2005, 15:31
Спасибо, все правильно :)! Можно добавить, что живу я в Москве. 1975 г.р.
28 ноя 2005, 16:00
Просто добавление:) Мария 29 лет, Сынуля Сашенька 5 лет, ПДР 28 июля. Сенкс:)
28 ноя 2005, 17:16
А мой никнейм подправь немножко :)
28 ноя 2005, 17:31
В той табличке я ничего править не могу. А в новой ( http://iul-2006.narod.ru/tabl.html )я тебя правильно написала.
AD
AD
27 ноя 2005, 21:18
девочки, у меня сегодня резко пропал токсикоз, вот волнуюсь теперь- нормально это или нет? Может он так резко пропасть? Напишите, если что- то знаете, или у кого- то так было. Еще и дочка заболела, 38,7 температура, жуть просто:(
27 ноя 2005, 21:25
У меня так...токсикозит с переменным успехом,тоже поначалу испугалась=) у меня волнами--то есть,то нет...я решила забить!не искать себе лишних поводов для нервотрёпки,нет его--и слава Богу!пойду к врачу и там всё узнаю...а так,над каждым признаком трястись--я лично совсем сдвинусь тут!=) А дочка что--простыла? температура-то...Выздоравливайте поскорее!=)
27 ноя 2005, 21:31
ой, ну спасибо, прям спокойней сразу стало. Просто до этого так жутко тошнило, а тут раз- и все нормально, даже подозрительно. Но если уж не одна такая- то волноваться не буду, тем более что в остальном все по- прежнему:) А у дочки, наверное, ОРВИ, боюсь теперь заразиться, завтра утром к врачу пойду с ней. Хотя, может и зубы, она все грызет, в рот тянет и языком постоянно ворочает( а может и горло болит, но я ей горло посмотреть не могу, вырывается, никто удержать не может).
27 ноя 2005, 22:12
Держись, дочка пусть выздоравливает, а ты не волнуйся:) Пропал, оно и лучше, ничего в этом страшного нет.
28 ноя 2005, 09:47
Выздоравливайте!!! Не переживай, токсикоз штука странная, он может, то исчезать, то появляться.
28 ноя 2005, 15:39
Не переживай! А ты БТ меряешь по утрам? Я меряю каждое утро и весь день хожу спокойная как танк, если выше 36,8. Уже третью беременность так себя успокаиваю. В первую беременность не знала о таких премудростях.
28 ноя 2005, 00:43
!!!НОВАЯ ТАБЛИЧКА!!! Находится здесь: http://sweety-m.narod.ru/iul_2006.html Дополнения продолжают приниматься!!!
28 ноя 2005, 03:21
спасибо за табличку, светик!:) (с транслита)
28 ноя 2005, 09:46
Спасибо, за табличку! :-) Наши данные: ТЕС; Елена; 26 лет; Москва; дочка Лизонька - 2,5 года; муж хочет вторую девочку, а мне неважно, лишь бы всё хорошо было; ПДР (предварительный до врача) - 31 июля. Внесите пожалуйста наши данные в табличку! :-)
28 ноя 2005, 09:59
Классная табличка!!! если не трудно...исправь для большего понимания. У меня сынуля Арсений(24.12.04), а Сенча это домашнее имя:) И еще: хотим просто "здорового ребятенка:)"
28 ноя 2005, 12:46
Классно!=)Сенкс!
28 ноя 2005, 14:06
Свет, привет. Случайно на тебя наткнулась:) Поздравляю тебя с пузиком! Если будут вопросы какие - обращайся, я уже опытная мама:)) Можешь меня найти в Февралятах 2005, в малышах до года.
28 ноя 2005, 16:52
Ой, Наташк, ну надо же!!! Какая встреча!!! Тебе запоздалые поздравления!!! Только ты пока не проговаривайся пожалуйста нашим общим знакомым, особенно одному, который наверняка будет не в состоянии удержать это в секрете :-) Я пока не хочу широко оповещать. Месяца через 2 хотя бы.
28 ноя 2005, 18:18
Не буду, конечно:) А встреча, действительно, удивительная!:) Поздравляю с концертом, жалко, что не было меня, обзавидовалась:)
28 ноя 2005, 15:41
СпасибО!
28 ноя 2005, 16:03
Просто добавление :) Мария 29 лет, Сынуля Сашенька 5 лет, ПДР 28 июля. Псибки за табличку =D>
28 ноя 2005, 16:25
Прочитала, тут в предидущем топике ты спрашивала про ЖК в Перово и Новогиреево! В Новогиреево в 70 б-це есть ЖК, но как там сказать не могу! Зато знаю, что при 15 ГКБ, это ближе к Выхино, но от Новогиреево мин 10-15 на транспорте, есть Диагностический центр, вроде не плохой. А еще ЖК есть на Автозаводской это по шессе энтузиастов, очень хорошая, она прикркплена к р/д при 29ГКБ, очень хороший РД! Советую!
29 ноя 2005, 23:17
приетики, меня можешь убрать с таблички, я уже почти 10 дней как небеременная :((( увы, но буду пытаться с февраля по новой. В феврале зайду, чтобы меня все обчихали :))) А вам всем большущий от меня привет!!!! и пусть пузики растут и все будет хорошо!!!
28 ноя 2005, 03:20
я вообще-то не хотела в статистику до 1го УЗИ, ну ладно, ставьте меня уже:) Лена, 24 года, Канада, первый беби:), хотим дефачку обоюдно:) (с транслита)
28 ноя 2005, 10:01
Вот и меня токс сегодня накрыл:( С утра так тошнило в машине....жуть...Минут 40 мучилась:( Ща вроде отпустило:)
AD
28 ноя 2005, 10:22
Привет! :-) Держись! Ещё несколько неделек и будет легко!!! А пока придется нам помучиться...
28 ноя 2005, 12:47
Олеська,сочувствую!и тебя не минул токсик,к сожалению!=)
28 ноя 2005, 13:37
надеюсь он будет посещать меня не часто:) в прошлую Б таких пару посещений было...:)
28 ноя 2005, 10:18
Трудный сегодня день у меня. С утра сходила в поликлинику, сдала 7! анализов из вены и один из пальчика. Выкачали 7 шприцов крови из двух рук. А мне сейчас идти сдавать промежуточных зачет и на вождение по городу в автошколу.(( А в руках - липкая мелкая дрожь, и голова как ватой набита. Пожелайте мне удачи, пожалуйста! Всех целую!
28 ноя 2005, 10:20
Светик, солнышко, держись! Удачи тебе!!! Большой - большой!!! Держим за тебя кулачки!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Да, ох уж эти анализы... :-(((((((
28 ноя 2005, 12:39
Удачи! Пусть с первого раза получиться! У меня та же история, в смысле экзаменов на вождение, только, чувствуется, моя Б не лучшим образов влияет на экзамен, вернее на концентрацию внимания, я в прошедшую пятницу уже второй экзамен на вождение завалила, к своему стыду, и это при том, что по Москве водила без проблем, а тут 5 лет без прав просидела, потому как ни к чему они, живя в центре компактного города, летом пошла в атошколу - и началось, мало того, что пришлось переучиваться заново (как здесь ругались на мой московский стиль вождения!), так еще при Б у меня постоянно ощущение похмелья, ну, и вождение соответсвующее:экзаминатор говорит "когда можешь, поворачивай налево", а я в право перестраиваюсь. Вот, выложила свою печаль, отвлеклась от темы. Тезка, удачи тебе большой, зеленой улицы, поменьше пешеходов и поворотов!
28 ноя 2005, 13:31
Мне большой экзамен в ГАИ только еще предстоит. Думаю, может сразу деньги предложить, чтобы себе нервы лишний раз не трепать? Вот, и у меня тоже состояние как при похмелье, как-то ведет из стороны в сторону. В общем, я попросила инструктора "сегодня что-нибудь по-проще". В итоге расъезжала по площадке, а теперь себя чувствую дизертиром. Ну ничего, прорвемся. ))) Спасибо тебе за добрые слова. )) А в чем особенности "московского стиля вождения"? Не уступать дорогу переходам? ))
28 ноя 2005, 14:27
Конечно, прорвешься, как только, так сразу, главное, чтобы это был "твой день": я уже поняла, этот экзамен на вождение - еще та лотерея, многое зависит, как себя чувствовать будешь, какой маршрут заствят проехать на экзамене. Если бы у меня здесь была возможность кому-то "дать на лапу", то, может быть, я бы ею воспользовалась, хотя в Москве, когда пошла сдавать экзамен, настолько была уверена в себе, что этот вопрос даже и не стоял, правда, сдала только со второй попытки, а здесь за эти курсы уже совершенно официально отдала почти 2тыс. евро (не официально просто невозможно, здесь вопрос взяток за права давно канул в лету), и конца края не видно, если меня дальше так будет развозить на экзамене, то успешная сдача мне не скоро светит. А про "московское вождение", угу, здесь пешеходы, как в Москве, дороги не перебегают, тем более на пешеходных переходах, а вальяжно так прогуливаются, потому что знают, что они всегда правы, даже если не правы:я первый экзамен провалили уже в берем.состоянии, потому что не увидела как на пешеходный переход ступили бабуля с дедулей, оба 80 лет и с палочками, я хоть и вела со скоростью, соответсвующей моменту, все равно могла бы 2 раза этот переход пересечь, пока они до середины бы дошли, а, вот, оказывается, неправильно думала. Но хуже всего было отвыкать от торможения на нейтралке, здесь это просто запрещено, говорят, неэкономично и неэкологично (меня инструктор чуть ли не по рукам бил, когда увидел, но это мне просто такой козел попался). Ты сдавай, как тебя научили, все через это прошли, никто без прав не остался. Еще раз - удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2005, 14:44
Ничего себе у вас цены на обучение!!! А торможение на нейтралке - это да, меня инструктор тоже ругает, мол, кто тебя так научил?! И тебе тоже удачи при следующей попытке! Скажи, когда будешь сдавать, я за тебя кулачки подержку. ))) Поменьше тебе пешеходов на проезжей части и на тротуарах, занесших ногу на "зебру".)))
28 ноя 2005, 14:56
Пасибки, обязательно за кулачками приду! Да уж, с такими ценами, думаю, вопрос взяток, у них сам по себе отпал, тут на Еве, уже не раз мои соратницы по несчастью говорили, что в Европе за деньги на обучение можно машину купить, а муж мой так и ждет, что мне автошкола в конце концов машину подарит, говорит, она столько не стоит, сколько я им отнесла, в этот выходной от растройства (хотя он ничего не платит) допустил к своей машине, и ничего - ему понравилось быть на месте пилота, или как место справа от водителя называется. Короче, прорвемся, а деньги - дело наживное!
28 ноя 2005, 12:48
Огромной Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!=)
28 ноя 2005, 13:32
Сенькс ))
28 ноя 2005, 15:46
Удачи!!!!!
28 ноя 2005, 10:26
Девы!Как вы думаете...если я пойду в ЖК неделе на 20...не легче ли мне будет:) А то этими анализами будут напрягать....
28 ноя 2005, 10:41
А ты параллельно где-то будешь наблюдаться? Если, да, то почему бы и нет. Я например всю прошлую беременность наблюдалась у своего врача, она же и УЗИ мне делала, а в ЖК на учет встала только для ведения обменки на 17-й недели.
28 ноя 2005, 10:59
Я бы так рисковать не стала, в начале анализами не замучают, сдашь все один раз, а потом раз в месяц будешь появляться для контроля. Я собираюсь недель в 10 на учет в ЖК встать, а все анализы уже сдала у своего врача.
28 ноя 2005, 11:02
По ДМС (от работы) я сдала мазки на флору, ПЦР, УЗИ сделала и на кресле соот-но меня глянули... Меня просто уюивает кровь на группу, гепатит и спид три раза за Б сдавать! Ну офигеть просто!
28 ноя 2005, 11:07
Это конечно не радует, раз уверена, что все пока в норме и чувствуешь себя хорошо, то наверное можно и не ходить в ЖК. Приятного там мало....
28 ноя 2005, 11:30
Там и особо полезного ничего не скажут:)
28 ноя 2005, 12:00
Я из этих ЖК только и убегала в слезах, всё время одними угрозами и прерыванием пугали, после ЖК сразу звонила своему врачу она меня успокаивала, поэтому чем позже там можно будет появиться, тем лучше, но это ИХМО.
AD
AD
28 ноя 2005, 11:45
А унас в Эстонии,если не станешь на учёт до 12 недельки,то город денежку на рождение ребёнка не заплатит.А как у вас сэтим?
28 ноя 2005, 11:51
У нас за постановку на учет до 12 недель, тоже платят, но совсем не много, так что можно не заморачиваться!!!!
28 ноя 2005, 11:57
нам не заплатят 300 рублей пособия....ну и фиг с ними...
28 ноя 2005, 12:06
Ну тогда конечно,а нам платят 5.000 крон,на рубли 10.000
28 ноя 2005, 12:50
у нас тоже это важно--встать на учёт до 12 недель...приличная материальная поддержка иначе не светит потом...=)
28 ноя 2005, 13:38
Когда бы ты ни пришла, все равно придется сдавать много анализов - без всяких спидов-вассерманов-резус-факторов-групп крови и прочих гепатитов врачи просто не имеют права поставить на учет. По мне, чем раньше отстреляешься, тем лучше, не люблю откладывать неприятные процедуры.)))
28 ноя 2005, 15:53
В ЖК вообще не пойду. Как не была там ни разу за третью беременность. Наблюдалась в "Семейном докторе" по контракту: все на дому. Очень удобно: все анализы приезжали брать на дом, гинеколог тоже приезжал домой. Единственно, я 3 раза ездила в "Арт-Мед" на УЗИ, потому что тот аппарат УЗИ, с которым приезжал мой врач с таким маленьким экраном, что увидеть там что-либо качественно просто невозможно. В этот раз не знаю пойду ли я опять в "Семейный доктор" или в другую компанию, но что все будет на дому - обязательно. Я помню столько негатива от ЖК при первых двух беременностях :(...
28 ноя 2005, 11:45
Доброго всем утра! Мне сегодня приснился сон, что у меня пошла алая кровь, проснулась в истерике, побежала в туалет проверять. До сих пор успокоиться не могу.
28 ноя 2005, 11:58
енти беременные страхи..иногда просто достают...мне,помню, такие сны снились...уууууууууу
28 ноя 2005, 13:05
Мне два раза мазня снилась. Тоже потом бежала в туалет проверять - нет, чисто :-)
28 ноя 2005, 13:35
не мучай себя напрасными тревогами, хотя в нашем положении это так естественно. Давай успокаивайся и позови хорошее настроение: "Эй! Ты куда там пропало? А ну бегом сюда крупными прыжками с кувырком через голову!" )))
28 ноя 2005, 12:31
Девченки, где вы все??? Я так бежала на работу, чтобы с вами пообщаться, а тут никого нет... Меня сегодня по полной токсикоз накрыл - меня вырвало!!!
28 ноя 2005, 12:40
Здесь мы! Не волнуйся, это ненадолго (я про токсикоз). Еще чуть-чуть потерпи, и все будет отлично.
28 ноя 2005, 12:45
да я знаю, не в первой же... но все равно тяжко и пожаловаться хочется... Спасибо за поддержку!!!!
28 ноя 2005, 12:46
Работаем по тихоньку... У меня в прошлую беременность токсикозом накрыло в 7-мь недель и был он без перерыва до 16-ти недель, зато потом состояние было просто лофа. после стольких недель мучений. Не переживай, это надо просто вытерпеть, держись!!! :-) Ведь малыш же растет вот и мучает мамочку понемного! ;-)
28 ноя 2005, 15:54
Держись! Попей мятного чайку - МИлфорд очень хороший чай.
28 ноя 2005, 13:03
И меня тоже мучает.Ничего делать не могу, переживаю, если так будет до нового года, мои остануться без праздничного стола.
28 ноя 2005, 13:06
Будет - будет!!! У меня прошлая беременность была почти в это же время, перестало токсикозить после 15 января, так что я уже настроилась... А про праздничный стол... ну если очень хочется, можно все готовое купить, я тоже сейчас готовить не могу.
28 ноя 2005, 13:35
Почитала топик июнят,там еще тоже токсом маются.А майчата озабочены беременными нарядами на новый год.Вот здорово,правда?Надеюсь тоже дождаться этого времени.
28 ноя 2005, 13:37
Обязательно дождемся!!!!! А вот про наряд я уже сейчас подумываю, из обычный вещей все брюки уже жмут, некомфортно... Вот думаю. пора уже беременные одежки покупать или подождать еще чуть-чуть???
AD
AD
28 ноя 2005, 13:41
я подожду месяцок...хотя у меня беременные брючата одни остались:)
28 ноя 2005, 13:44
Везет, а у меня если поискать, то остались только летние, в прошлый раз я в это время дома сидела и живот у меня появился тольок после пятого месяца... а сейчас уже что-то выпирает, правда не пойму что? рано ж еще?
28 ноя 2005, 14:02
Во второй раз все наверное, по-быстрее будет...У меня вот тоже вроде как нету живота...а что-то уже припухло:)
28 ноя 2005, 14:29
и у меня так же было, в первую беременность после 20 недели живот появлятся стал, а сейчас только в одни брюки влезаю, в остальные нет уже:) Во второй раз живот, видимо, раньше появляется, даже от веса не зависит- я похудела на 2 кг с этим токсикозом, а штаны жмут, хотя внешне не скажешь, что живот увеличился.
28 ноя 2005, 15:57
Раньше, раньше. А в третий раз еще раньше. А в четвертый - почти сразу раздувает. ПРишлось уже беременные джинсы доставать (правда, не такие, которые с мешком на животе, а СвитМамовские с трикотажными вставками по бокам) и юбки на резинке. Муж говорит очень заметно и спрашивает не заподозрили ли чего-нибудь наши няни. Но я ему сказала, что наши няни очень тактичные и сами никогда не спросят.
28 ноя 2005, 14:09
Добрый день всем! Как же я замучалась...Меня постоянно тошнит...с самого утра до вечера, и ночью тоже...Я уже плачу от этого, психую...Когда же будет нормальное самочувствие...?
28 ноя 2005, 14:30
Тебе полегчает, если я скажу, что чувствую тоже самое? А вот психовать и плакать не надо!!! Это же вредно!!! Попытайся отвлечься, если получиться... кончиться это после Нового года, предположительно... Я себя успокаиваю тем, что пока малышь только так может о себе заявить. держить!!!
Аня)
28 ноя 2005, 14:41
это все проходящие явления))) в первую Б я тоже думала когда-же это кончится..... а токсикоз был у меня с 8-ой по 18 неделю.... потом пропал в один день) и потом не могла вспомнить как это... сразу все забылось... и как-раз почувствовала шевеления малыша на 18 неделе))))
28 ноя 2005, 14:36
я успокаивала себя тем, что бывает хуже, когда в 1бр. лежала на сохранении, к нам положили девочу с чрезмерной рвотой, ее рвало по 50 раз в день, похудела на 7кг. Поэтому, когда меня тошнило( тоже постоянно и есть мясное- рыбное вообще не могла, похудела на 2кг), я всегда вспоминала ее и думала, что у меня еще цветочки:)А вчера токсикоз вдруг резко пропал( надолго ли?), и у тебя пройдет, не волнуйся, не нервничай. Попробуй найти продукты, которые уменьшают тошноту, мне гранаты помогали, хофитол попробуй, мне помог.
28 ноя 2005, 15:59
Катяня, ХОФИТОЛ - это что? РАсскажи, плиз.
28 ноя 2005, 14:39
Девочки, а есть кто-нибудь кто ничего особенного не чувствует сейчас? Ни токсикоза, ничего... Я уже сомневаться стала, что беременна. С первой дочкой токсикоз сильный был.
28 ноя 2005, 14:43
а у меня наоборот- дочкой когда беременная была вообще ничего не чувствовала, а сейчас токсикоз был, но уже целых 2 дня как нет, даже боязно как- то.
28 ноя 2005, 17:10
Не переживай! Попробуй Бт померить с утра, чтобы успокоиться! Всё у тебя обязательно будет хорошо!!!
28 ноя 2005, 14:46
Лен, у меня так в первую беременность было - НИ-ЧЕ-ГО! ) А сейчас не то, чтобы токсикозит, просто какой-то комок в горле стоит.
28 ноя 2005, 17:11
Ох, Светуль, я просто как-то подготовилась уже к токсикозу, а тут ничего. Даже переживательно стало.
28 ноя 2005, 16:57
Мне вот только сегодня первый день немножко нехорошо, а так вообще ничего не чувствовала. Интересно, дальше будет сильнее, или это все?
28 ноя 2005, 17:09
Будем надеяться, что для тебя это всё! Легкой тебе беременности! :-)
28 ноя 2005, 17:37
Спасибо! :-)
28 ноя 2005, 19:55
У меня так и не начинался. Сейчас 11 неделя идет.
28 ноя 2005, 14:39
у дочки ОРВИ( как я и думала), недавно от врача:(Девочки, очень боюсь заразиться, капать деринат стала для профилактики, он мне в первую беременность помог. Да еще живот тянуть стало, вчера и сегодня дочка с рук не слезает, температура, больше ни с кем не хочет сидеть.
AD
28 ноя 2005, 14:48
Держись! Мне кажется, тебе можно что-нибудь с витамином С принимать - отвар шиповника, лимон и пр. Сочувствую, так тяжело, когда детки болеют ((((
28 ноя 2005, 14:56
С вмтамин НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,он до 12 ти недель вызывает паталогии и уродства плода.
28 ноя 2005, 15:04
Ничего себе!!!
Только при огромной передозировке, не пугай народ!!! :-)
28 ноя 2005, 17:03
За что купила,за то и продаю,мне так врач в ЖК сказала,что вообще низя.Воть
28 ноя 2005, 17:07
Он во все поливитамины для беременных входит! Только при передозировке вреден!
Ты врачей в ЖК побольше слушай. :-) Они тебе еще и не то расскажут. :-)
28 ноя 2005, 14:57
Как я тебя понимаю,у нас сейчас тоже самое,сыночек болеет и не слезает с рук и постоянно МАма,мама,мама....
28 ноя 2005, 16:01
Держись, Катяня! Дочке - пожелания скорейшего выздоровления!
28 ноя 2005, 14:44
Киселисие (Танюшка) 23 года, Н.Новгород ПДР 9 июля. Начиталась тут всяких ужасов и напугалась! Столько всяких бяк бывает! У меня токсикоза нет пока (это нормально?), только спать всё время хочу. Надеюсь, что всё хорошо будет.
28 ноя 2005, 15:14
Приветик!Добро пожаловать!=)У тебя первенец?
28 ноя 2005, 16:22
Первый! И очень желанный, даже долгожданный. Почти год над ним "работали"))))
28 ноя 2005, 15:19
Девчонки, у нас в ДС карантин по карснухе, мне что теперь в Дс вообще с ребенком не ходить? :((
28 ноя 2005, 15:34
да, лучше не надо...а ты ей не болела?
28 ноя 2005, 16:02
Тебе точно не ходить, и ребенка лучше не водить. Как бы не было тяжело, но риск слишком велик. А ты привику не делала себе?
28 ноя 2005, 16:12
Последние прививки были еще в школе и все... :(( А когда еще нужно было делать? Хорошо хоть дочке на прошлой неделе в саду отказалась делать... Как чувствовала... но ей раньше эту прививку делали, может можно ей то в сад ходить, не в их же группе? Я все понимаю, но у меня нет сейчас возможности сидеть с ней дома...
28 ноя 2005, 16:16
Ты, конечно, решай сама. Насколько я знаю, краснуха - одна из самых опасных для беременности болезней :(. НЕ хочу тебя пугать. Бабушек нет рядышком?
28 ноя 2005, 16:26
Бабушки далеко и все еще молодые работают... Знаю, что это очень страшно... поэтому и волнуюсь. А как она, краснуха. передается?
29 ноя 2005, 17:37
Она заразная :(. Не знаю каким путем, но передается.
28 ноя 2005, 15:47
А как у вас обстоят дела с изжогой? У меня уже началась...Хотя странно..вроде матка на желудок еще не давит....А уже...:(
AD
AD
28 ноя 2005, 16:16
Пока нет. Раньше спасалась Рени.
28 ноя 2005, 17:13
Вроде бы нет. В первую тоже не было.
28 ноя 2005, 16:06
Привет Девченки! Ну вы и писаки:)! Я не успеваю в одном топе прочитать, а тут уже другой:) Пока здесь все прочтешь уже новый откроете:)
28 ноя 2005, 17:05
ТАБЛИЧКА дополнена и перенесена. Теперь она будет жить не на моей страничке, а на отдельной, вот здесь: http://iul-2006.narod.ru/tabl.html Дополнения все так же принимаются. Котярочка, я почти совсем не нашла про тебя информации. Что написать в табличку? (Еще не всем сделала ссылки из таблички на паспорта евы, на досуге доделаю.)
28 ноя 2005, 17:13
Спасибо большое! Замечательная табличка! :-)
28 ноя 2005, 20:15
:))))))
28 ноя 2005, 17:12
Девочки, а все уже хотя бы раз у врача были или на УЗИ?
28 ноя 2005, 17:22
Я не была еще. Не знаю, куда пойти :-)
28 ноя 2005, 17:27
Я просто никак не могу определиться, когда надо пойти, чтобы сердечко на УЗИ посмотреть, что оно бьется. Надо будет позвонить врачу.
28 ноя 2005, 17:28
Вроде на 6-ой недельке можно услышать, но наверное чтоб уж точно услышали и увидели - лучше идти на 7-ой. Я так думаю.
28 ноя 2005, 17:31
Я так долго не вытерплю... Нам только 5 неделек будет... надо хоть точно узнать, что он именно в матке, а то я жуть как боюсь внематочной, как в предыдущий раз. А ты хочешь сразу на учет встать?
28 ноя 2005, 17:36
Да у меня ситуевина такая, что я через недели 2-3 переезжаю - из одного района выписываюсь, в другой прописываюсь, противоположные концы Москвы. Хочется уже вставать на учет по месту нового жительства, там и вести беременность. А для этого надо еще узнать что там где... В общем, заморочки сплошные.
28 ноя 2005, 18:01
написала тебе ответ, а Ева взяла и вырубилась. :-( Понятно. Знаешь, я бы на твоем месте, сходила бы куда-нибудь, сделала УЗИ, чтобы убедиться, что с малышом всё хорошо, а потом спокойно уже пошла после переезда в новую ЖК на учет вставать. Я с дочкой на учет встала на 17-й неделе, но при этом переллельно наблюдалась у своего врача.
28 ноя 2005, 20:18
Я тебе повыше написала про район и ЖК. Посмотри!
28 ноя 2005, 20:08
Я не была ещё...у нас 8-я неделька...идём 30 только первый раз,и очень волнуемся =)
29 ноя 2005, 10:21
Конечно мы даже из-за ничего будем волноваться, ведь кто же знает как он там внутри поживает... Всё у Вас и малыша будет хорошо! :-)
28 ноя 2005, 20:15
я сходила в субботу) не удержалась. КТР 5 мм сердечко бьется))))) сказали 6-7 недель. Правда уже Утрожестан прописали, завтра пойду сдавать кровь на прогестерон, тестостерон и еще чего-то там... вот. И тонус небольшой есть. Будем справляться,- пью актовегин и Магне-В6.
28 ноя 2005, 20:19
А когда Магний можно начинать пить?
28 ноя 2005, 20:22
не знаю, там ничего вредного нарна сразу можно. мне прописали сейчас.
29 ноя 2005, 10:22
Тонус наверное от того, что сынулю на руках носишь часто, да? Они же уже ТАКИЕ тяжелые, но всё равно маленькие и на ручки просятся. иногда поносишь и живот тянуть начинает. У нас первые малыши ровестиники! :-)
AD
AD
28 ноя 2005, 17:38
Ой, болтушки :) Читать не успеваю за вами... Я как всегда наскоком, точнее, заползом. Подержите за меня кулачки-я сегодня опять к доктору иду...
28 ноя 2005, 18:02
Держим крепко-крепко!!! прости я не все предыдущие топы читала, а почему второй раз?
28 ноя 2005, 18:22
Держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть врач тебя обрадует, а ты - нас. Еще раз много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аня)
28 ноя 2005, 18:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот)
28 ноя 2005, 20:09
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Аня)
28 ноя 2005, 18:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аня)
28 ноя 2005, 18:51
У меня такое впечатление что я писаю больше чем пью, ужас какой-то ... даже ночью встаю... В прошлый раз такого не было. А вы как?)
28 ноя 2005, 19:12
писаю в норме, ну ночью встаю 1 раз. а вот, извините, пукаю...когда же это закончится???? у меня живот как барабан!!!! что делать? хелп. (с транслита)
Аня)
28 ноя 2005, 19:45
Я прочитала что во время Б желудок становится ленивым. (я тоже пукаю). Ну стараюсь есть овощи - фрукты - т.к. клетчатка способствует продвижению пищи.. Ну есть поменьше мучного и сладкого. А чего еще и не знаю. АААААА.. да! - начала я пить линекс - это бифидобактерии. Не пью молока - от него тоже пукают.
28 ноя 2005, 19:56
а ты знаешь что от свежих фруктов именно и пукают?:)тут девочки в Б советуют чернослив заваривать кипятком на ночь и пить утром эту воду и есть чернослив на голодный желудок. побегу после работы в магазин. да, я вчера сьела пирог в гостях. чтоб ещё раз я его сьела....:) (с транслита)
Anonymous
28 ноя 2005, 19:58
а я яблоки ела... правда не часто можт от них? так а откудава же витаминчики тогда брать только искусственные в капсулах?)
28 ноя 2005, 19:59
))) я решила открываться, надеюсь все-таки все будет хорошо) вот я ... давайте знакомиться (надеюсь скоро не анонимно, Аня)
28 ноя 2005, 20:06
очень приятно:) надоело серенькой быть?:) (с транслита)
28 ноя 2005, 20:11
да) надоело. И потом когда анонимно... у самой какое-то впечатление что все не со мной не по-настоящему...
28 ноя 2005, 20:19
прально:) (с транслита)
28 ноя 2005, 20:14
Привет-привет!!!Очень рады! Оставляй данные для нашей таблички!=)Всё здоровско будет!=)
28 ноя 2005, 20:22
Очь приятно:)))) Будем знакомы, Мария:)
28 ноя 2005, 20:24
)))) мне тоже приятно, тока я с вами какбы уже третий топ знакома))) ет вы меня не знали, но приятно всерно))))
28 ноя 2005, 20:27
надо же:mda:oops
28 ноя 2005, 20:05
и от них тоже. не знаю откуда витаминчики:9 я всё равно ем фрукты-не могу без них. но у меня сейчас дурдом после пирога вчерашнего.беееее (с транслита)
AD
28 ноя 2005, 20:12
я по "Актимелю" каждый день по этой причине пью...и чернослив лопаю =)
28 ноя 2005, 20:17
и чего помогает?)
28 ноя 2005, 20:19
не знаю...пока что проблем с желудком-ттт!-нет...=)хотя я очень несбалансированно питаюсь,"неправильно" для беременной...как-то так получается =)
28 ноя 2005, 20:20
а для таблички : Аня (30 лет), сын Матвейка (10.05.2003), ПДР 25 июля , но по УЗИ если судить 18 июля))) а там - как бог даст)
28 ноя 2005, 20:20
цто за Актимель? а курага поможет? меня вздутие интересует и пищеварение. (с транслита)
28 ноя 2005, 20:24
от вздутия курага не знаю, а вот от запоров должна помоч, а вот Актимель - ет у нас такие йогурты специальные питьевые продают, для налаживания пищеварения
28 ноя 2005, 20:35
тады Актимеля мне не видать:( (с транслита)
28 ноя 2005, 20:36
может,у вас в Канаде тоже продают такие кефирчики(или наподобие)...у нас здесь,в Финке,продают...вот так выглядятhttp://www.postcard.ru/pic/iuser/1133198620_foto.jpg я ребёнку даю,теперь и сама пью...если нет,то любой бифидокефир попей(просто он иногда не со всем совмещается,я знаю) =)
28 ноя 2005, 20:46
а, так это Данон. Данон есть, но Актимель не уверена. пойду посмотрю сегодня, щас на инете нарою есть ли у нас это чудо. так он именно от вздутия или от чего? а что такое бифидокефир? (с транслита)
28 ноя 2005, 20:25
Девченки, а кто начал пить витамины для беременных и какие?
28 ноя 2005, 20:29
Прегнавит
28 ноя 2005, 20:35
а когда прегнавит пьешь фолиевую и вит Е, уже отдельно не надо пить?
28 ноя 2005, 20:36
если в Прегнавите есть они в нужном количестве то не надо их отдельно. много тоже плохо:) (с транслита)
Витамин Е не нужно точно, фолиеву можно еще +1 таблетка если они у тебя в мелкой дозировке. Я в прошлую Б. пила.
28 ноя 2005, 20:33
Матерна (с транслита)
28 ноя 2005, 20:40
"Мульти-табс специал"(для ранних сроков)...попопзже(после 12 недель) начну "Элевит" принимать,он "потяжелее"
28 ноя 2005, 22:29
Я не переставала пить после родов ещё: Прегнавит, вит Е, йодомарин.
28 ноя 2005, 23:17
Я уже более полугода их пью, начала пить уже когда только планировала беременность. Пью Витрум пренатал форте и дополнительно фолиевую кислоту.
29 ноя 2005, 10:19
Я как и в прошлую беременность пью Лэйдис Формулу "Для беременных и кормящих".
28 ноя 2005, 20:29
Вычитала в книге 1995 года Примерное меню женщины в первой половине беременности: Завтрак 7-8 часов. Яйцо или омлет, молочная каша или тушеные овощи, хлеб с маслом и сыром, чай или кофейный напиток с молоком, свежие фрукты. Обед 12 - 13 часов: Салат из сырых овощей, борщ вегетарианский или овощной суп со сметаной, тушеное мясо или отварная рыба с овощным гарниром, фруктовый сок. Полдник 16:30 - 17 часов. Кефир, булочка, фрукты. Ужин 20 ч Творожная запеканка (сырники) со сметаной, кефир или молоко. Чего думаете по этому поводу?)))
AD
AD
28 ноя 2005, 20:33
Мдааа!!!!!!!!!! Это не плохо, но нужна кухарка:))))
28 ноя 2005, 20:35
я примерно так и питаюсь:) всё свеженькое и домашнее:) а вот на счёт кофея не уверена. я против кофеина во время Б. ИМХО. (с транслита)
28 ноя 2005, 20:36
А вот меня сегодня на работе дважды пытались тухлятиной накормить!!! Беееее! как на зло! Второе даже с плесенью подсунули!!!
28 ноя 2005, 20:40
ага, у меня столько уже этих "как на зло" было...но уже легче переносить все "нельзя". первую неделю думала с ума сойду. (с транслита)
Кофеин можно, но понемногу. Вот обезкофеиненный кофе точно вреден. :-( Те вещества, за счет которых оттуда кофеин вытягивают, беременным не полезны совсем. :-( И сахарин всякий вреден, лучше уж немного, но чистого сахара.
28 ноя 2005, 20:41
ну может чуть-чуть. (с транслита)
Я по этому поводу думаю, что когда работаешь с 9 утра до 7 вечера, то не до разносолов в разное время суток. :-( Тут лишь бы на обед что-то приличное перехватить, да в промежутках не шоколадку жевать, а хотя бы яблоки/орехи/апельсины.
28 ноя 2005, 20:41
ага:) вот поэтому я из дома на работу столько еды тащу на завтрак, ланч и перекус...сумка не застёгивается. ну не могу я всё это покупное хавать-дорого и не то что мне нужно. (с транслита)
28 ноя 2005, 20:39
хорошо бы!только у нас так не получиться!=)
28 ноя 2005, 22:26
Гы, это не для меня:). Я ем только то, что мне хочется, а так по заказу не могу:)
28 ноя 2005, 20:43
пойду сырники делать)
28 ноя 2005, 20:44
это ты после прочитанного?:) (с транслита)
28 ноя 2005, 20:50
да я и собиралась, а тут прочитала и утвердилась в своих намерениях)
28 ноя 2005, 20:48
Олизгулась:)
28 ноя 2005, 20:49
чтооо??? (с транслита)
28 ноя 2005, 20:49
сори :oops облизнулась:-9
28 ноя 2005, 20:50
аааааааааааа:) а то я думала у меня с русским ваще уже напряг. (с транслита)
28 ноя 2005, 20:48
а от молока газики разве? так его же надо пить, там кальций. (с транслита)
28 ноя 2005, 20:50
в нем все равно кальция не столько сколько нужно беременюшкам;)
28 ноя 2005, 20:52
ну хоть что-то. читала что 4 стакана надо молока в день для нормы. 1-2 мало.а в твороге? (с транслита)
AD
AD
28 ноя 2005, 20:51
кальций еще в твороге и в сыре. Я прочитала что во время Б у многих возникает непереносимость молока... можт лактаза куданить исчезает... даж не знаю, но сама заметила что от молока меня пучит счас а раньше нормально пила... вот
28 ноя 2005, 20:53
да, надо засечь есть ли у меня от него газики. от пирогов точно-я щас умру... (с транслита)
28 ноя 2005, 20:49
Всем доброо вечера!Как пузики и самочуствие?Я сегодня с утра на анализ крови(генетические болезни),8 пробирок крови(кошмр)на восьмой в обморок упала:(Но все обошлось и еще анализ мочи тоже взяли...Самочуствие(ттт)нормально ак вы?
28 ноя 2005, 20:51
и вам доброго вечера! :) Это на каком же сроке столько крове выкачивают:)?
28 ноя 2005, 20:52
7 неделек
28 ноя 2005, 20:51
как видишь на повестке дня проблема с пуканьем. присоединяйся:) ой, бедная. 8 это много. сама сдавала 2 недели назад 7 пробирок. (с транслита)
28 ноя 2005, 20:53
хороо тока с пуканьем ,эт мы переживем;)
28 ноя 2005, 20:55
да мы всё переживём, только обсудить же надо:) (с транслита)
28 ноя 2005, 20:53
нифига себе... сори... я столько не сдавала и ен буду! я и после одной пробирке в обморок могу отъехать.... а если 8 .... даааааааааааа.....
28 ноя 2005, 20:54
вот такие они...издеваются (с транслита)
28 ноя 2005, 20:56
Да и еще с вечера не пить и не есть до анализа:(
28 ноя 2005, 20:59
ну да...по этой причине они у меня взяли только 7 пробирок, а не 9 положенных. т.к. я вкусно позавтракала и не знала.:) (с транслита)
28 ноя 2005, 20:59
:))
28 ноя 2005, 21:01
кстати, мой муж из Израиля:) вот так вот:) (с транслита)
28 ноя 2005, 21:05
Пузик июльский и муж израельский:)У нас есть сходство:))
28 ноя 2005, 21:08
ну только он "русский" из Израиля. он не израильтянин:) (с транслита)
28 ноя 2005, 21:01
жуть.... а я на гормоны сдавала мне сказали есть можно перед этим, а я не поела - меня отругали - ну так не по-настоящему, - я ведь им там клиентов отпугнула своим обмороком)
28 ноя 2005, 21:09
я тоже на гормоны вот и покушала, а оказывается 2 были не на гормоны:) (с транслита)
28 ноя 2005, 21:12
а на что?)
28 ноя 2005, 21:18
у меня их проверяли ещё при планировании, ну вдруг проблема. а оказалось я уже Б была когда их сдавала:) а для Б ещё не сдавала. а тебе зачем на гормоны брали? (с транслита)
AD
28 ноя 2005, 21:21
Ну во-первых ХГЧ я сдавала, дальше ДГА, он у меня в прошлую Б был оч выскоий из-за этого угроза была, а завтра пойду сдавать прогестерон, прогестерон О---какой-то там не разберу, тестостерон и ТТГ какой-то. Врач мне назначила после осмотра.... (Прогестерон врач подозревает что низкий у меня потому, что долго грудью кормила, счас только отучаю, а якобы пролактин угнетает прогестерон)
28 ноя 2005, 21:30
понятно:) (с транслита)
28 ноя 2005, 21:13
А мне не сказали что и мчу будут брать, так я перед етим сделала све свои дела и там-нууу нету...муж на работу опаздывает а я стараюсь хоть чуточку в себе собрать и чуточку все таи получилось....:)
28 ноя 2005, 21:18
чтож поделаешь... прям через тернии к звездам)))
28 ноя 2005, 22:24
Ничего себе :-o :-o :-o. Так много крови понадобилось? Я бы точно не выдержала.
28 ноя 2005, 22:25
а куда бы ты делась?:) (с транслита)
28 ноя 2005, 23:23
Из меня-то на прошлой неделе совсем чуть-чуть кровушки выкачали (когда на ХГЧ сдавала) - и то умудрилась в полуобмороке побывать, а уж что будет если 8 пробирок выдавят!!! Жуть...
28 ноя 2005, 23:29
Ну надо же, за один день на целый топ наговорили. Эдак у нас будет к июлю топов так под 250!!! Если каждый день новый... Однако, завожу новенький!
29 ноя 2005, 19:39
Девочки! Привет! Я новенькая. Примите?
29 ноя 2005, 21:38
Примем обязательно! Тоже ждешь июленка? И в табличку нашу добавим (вот сюда: http://iul-2006.narod.ru/tabl.html ) Напиши про себя - как зовут, откуда, когда примерно ПДР... Только пиши пожалуйста в следующем топике, с номером 9 ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16266365 ), а то здесь уже слишком много сообщений, все перебрались туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325