Меню

Больной ребенок в саду. Посоветуйте

AD
30 окт 2006, 08:53
В общем-то тема не нова, но хотелось бы конкретных советов по ситуации, как я могу (или не могу) на эту самую ситуацию воздействовать. Мой ребенок ходит в ясельную группу обычного дет.сада в подмосковье. Сегодня приходим в сад, там мальчик кашляет так... (я не врач и не могу оценить на взгляд как сильно он болен и болен ли, но по опыту мамы, это если не кулиминация болезни, то совсем еще не ее конец) Когда воспитательница перехватывает мой взгляд, то обращаясь к этому мальчику говорит "Ну что же тебя так быстро после бронхита выписали?" Есть несколько вопросов в связи с этим: 1. Могу ли я заставить садик (в лице медсестры) освидетельствовать состояние ребенка, если у него на руках справка от врача из поликлиники (я-то знаю, как наши врачи наших детей с больничного выписывают)? Если да, то в случае подтверждения его болезни как заставить родителей не водить больного ребенка в сад? 2. Если не могу заставить садик, какие мои дальнейшие действия могут быть? 3. Могу ли я (или, может быть, все родители нашей группы) каким-то образом воздействовать на мамашу, которая приводит ребенка в сад в таком состоянии? Спасибо.
30 окт 2006, 09:38
Медсестра не имеет права заставить маму забрать ребенка если у того имеется справка из поликлинники сто он здоров. Вы можете вместе с другими мамами поговорить с мамой этого малыша,но боюсь что это ничего не даст т.к. она скажет что малыш здоров а ей нужно работать и сидеть с ним дома еще неделю-две-три она не может.В данном случае вы бессильны. единсвенный вариант-не водить своего ребенка какое-то время в сад.Но тут закончить кашлять один-начнет другой:))) Это везде и во всех садах так,бороться с этим никак невозможно,т.к. вы не в праве заставить маму не водить в сад ребенка.Можно только возмущаться и высказать маме все что вы думаете по этому поводу.
30 окт 2006, 12:29
Ничего Вы сделать не сможете. У нас аналогичнавя ситуация. Несколько детей приходят постоянно больные. Если их принимают в таком виде, то значит они блатные (их просто не высаживают), или с ними бесполезно бороться: у нас есть мамочка, ребенка которой постоянно высаживают, а она на след.день со справкой из поликлиники приходит, что её ребенок здоров. Так что...
30 окт 2006, 13:45
Если родители отдали медесестре справку, что ребенок здоров, его выписали, то ничего сделать нельзя. Как вы докажите, что у ребенка не остаточные явления болезни, а он именно болен в данный момент? Медсестра имеет право померить ребенку температуру, если есть подозрение, что она повышена и напишет записку родителям.
30 окт 2006, 10:30
У нас была такая ситуация. Медсестра вывела ребенка из сада, дала соответствующую справку, с которой мамаша пошла опять к врачу, и врач уже дала новый больничный.
30 окт 2006, 11:26
Т.е. мне нужно обратиться к медсестре? Каким образом? Устно достаточно?
30 окт 2006, 12:08
Извените, что не по теме. А в какой садик вы ходите? Просто мы тоже живем в г. Королев и в среду идем первый раз в садик.
30 окт 2006, 19:27
Мы ходим в 13 (за Сбербанком на Космонавтов). Но на самом деле подобные ситуации бывают в любом садике. На Королева в каком-то саду был жуткий случай (по слухам) - у ребенка в саду поднялась высокая темп., стали по телефону вызывать маму, та не приехала = не смогла, так ребенка одного скорая и увезла. Все зависит от мам детей, находящихся с Вами в одной группе. Желаю удачи в детском саду :)
30 окт 2006, 14:02
Я обращалась к воспитателю: в чем дело? Больной ребенок, а вы его пустили к здоровым детям. Воспитатель обратилась к медсестре, та позвонила матери на работу, поговорила с ней, ребенка забрали перед обедом. Но там мамшка была неконфликтная.
30 окт 2006, 13:56
У нас такая же проблема, постоянно водят больных детей в сад. Ругаемся с воспитателями, что принимают, родители больных детей ругаются с ними,что не принимают (воспитатели рассказывают). Но в этом году у нас построже стало, больных детей действительно выводят, но уже после осмотра врача, который приходит после медсестры. Т.е. больной ребенок все равно успевает побыть в группе и перезаражать детей. Извините, что не могу дать вам ответы на ваши вопросы,сами бьемся,ничего не можем сделать. Поднимали этот вопрос на родительских собраниях, тольку ноль.
30 окт 2006, 15:31
У нас неделю назад было по этому поводу собрание, были заведующая, медсестра и врач, которая в саду только по вторникам. Я зачитала ответ из департамента образования, что воспитатели имеют право не принимать ребенка с признаками болезни в сад и т.д. Издали Приказ, обязали медсестру по утрам с 7-8 принимать детей (т.е. мерять температуру, осматривать зев,расспрашивать родителей). Перед собрание они видимо подготовились и воспитатели показали нам тетрадку,где якобы ежедневно меряют детям температуру, горло и смотрят кал. Но медсестры по утрам так и нет, я привожу в 7-40 (ясельная группа), ходим максимум неделю и опять заболеваем,т.ч. остается вырабатывать иммунитет как не печально, потому что как водили больных с соплями, так и водят, температуру предлагают мерять не всегда, хотя градусники в раздевалке всегда лежат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325