Меню

Помогите. Прививки.

AD
15 Jan 2008, 12:53
Дорогие мамы двойняшек, вы все очень умные, заботливые, беспокойные мамы. Помогите, пожалуйста, советом. Никак не могу разобраться в проблемах прививок. Знаю, что такая проблема есть. Но какое принять решение для себя никак не пойму. Из-за того ,что я никак не могу принять решение -отказываться от прививок или нет, моим детям под психологическим давлением на меня со стороны врачей и родственников до определенного возраста делались прививки. Прививки делались в обычной поликлиннике, такие как и всем детям, в маленьком городе в Мурманской области, где я проживала до 6 мес. с детьми у мамы. Потом я вернулась в Москву. К нам стал приезжать наш платный врач. В семь месяцев она решила сделать ревакцинацию АКДС и полимиелит. Сделали. После чего у детей были судороги, они орали как резанные часов пять подряд, врачиха эта не приехаа, скорая приехала уже ночью, когда дети вот вот заснули. Это был тихий ужас. Я думала мы потеряем наших крошек. Потом они еще недели две болели этими прививками. Врач так и не приехала и не сделала даже запись о таких последствиях. Сейчас эта же врач (почему мы ее не послали? ума не приложу)уговаривает меня делать еще одну АКДС и полимиелит. Говорит, что тогда она сделала какую-то не ту вакцину и все будет хорошо теперь. НЕ могу согласиться на ее прививку. Не знаю, действительно ли так уж нужно делать ревакцинацию или можно забить навсегда на все прививки. Куда обратиться за советом тоже не знаю. Помогите, пожалуйста.
15 Jan 2008, 13:18
А как вы себе представляете помощь, о которой просите? Вы не можете принять несколько важных мамских решений. Но за вас-то их никто не примет. Точно так же, как никто не смог бы родить за вас. Мы сейчас только хаоса добавим. Соберитесь! Ответственность за детей с вас всё равно никто не снимет, не пытайтесь переложить её на любого (!) врача, а тем более такого дурного. УДАЧИ!
15 Jan 2008, 13:40
Может, кто-нибудь поссоветует компетентного иммунолога, с которым можно поссоветоваться. Либо вообще отказаться от прививки, либо выбрать другую .Сейчас врач предлагает АДМ (инфантрикс) (как-то так). Мне внутренний голос советует отказаться от прививок вообще.
16 Jan 2008, 01:20
Исключительно ИМХО (вы ж понимаете :)) -- надо прежде всего отказаться от услуг данного конкретного врача. Просто больше не вызывать и не слушать агитацию. Пять тыщ за вызов -- абсолютно не показатель "класса" медика. Ко мне в подмосковный дачный посёлок московские педиатры (разные, из разных компаний :)) за три тысячи приезжают, и это за двух детей цена. Качество этих педиатров тож разное, конечно. Одну на порог бы даже не пускала, знай заранее, что из себя представляет. От другой очень приличное впечатление. Потом я бы отложила немного решение: торопиться особо некуда, а сейчас всё на эмоциях. Хорошо бы поизучать вопрос, причём не только с точки зрения антипрививочников. Если будете отказываться от каких-либо прививок -- вы должны знать, от чего конкретно вы отказываетесь и зачем это делаете, что будет альтернативой; как себя вести в том же детском саду и школе, в поликлинике, где на вас будут здОрово давить в ближайшие годы. А если решите продолжать вакцинацию -- надо опять же твёрдо знать: зачем, чем, как и когда это делать. Ещё раз удачи вам и терпения!
16 Jan 2008, 09:36
Пять тыщ - это за двоих детей с вакцинацией. Так 1,5-за ребенка получается обычный вызов. Очень я боюсь, что в саду будут делать прививки без моего ведома. "А если решите продолжать вакцинацию -- надо опять же твёрдо знать: зачем, чем, как и когда это делать." Буду изучать вопрос. Хотя я уже не знаю, кому верить. Столько разхожих мнений. Но точно знаю,как хорошо ,когда не делаешь прививки. Спокойно как-то на душе.
17 Jan 2008, 01:36
К саду и возможному беспределу сама морально готовлюсь уже :)) Запугать тамошних врачей, что ли, повышенной аллергичностью (тьфу три раза)?.. >>Но точно знаю,как хорошо ,когда не делаешь прививки. Спокойно как-то на душе. Везёт же... Я не могу найти постоянного утешения ни в прививках, ни в их отсутствии :)) P.S. Если будете полиомиелит продолжать -- ИМХО, лучше живой вакциной, каплями. После проведённой первой вакцинации (ОПВ или ИПВ) шанс получить вакциноассоциированный полиомиелит от ревакцинации -- что-то типа один к миллиону, лень сейчас искать точные цифры. После двух прививок (вакцинация и первая ревакцинация) ВАПП вообще не бывает, не описано по крайней мере. Зато с ОПВ вы избежите _возможных_ проблем с уколом, начиная с реакции на консерванты и заканчивая неправильным введением вакцины, ттт опять же.
22 Jan 2008, 11:42
В саду медработник просит заключение аллерголога, если есть аллергия на что-либо, в том числе и на вакцины( об этом пишет сестра которая делала прививки и врач педиатор ).
22 Jan 2008, 23:54
А если прививок нет (и аллергия на конкретные вакцины не исследована), то медсестре остаётся полагаться на слова запугивающей её мамы :) Я говорю о не очень добросовестном медработнике, который может "уколоть" отказника просто ради плана. Надеюсь, такая должна испугаться красочно описанных последствий.
23 Jan 2008, 10:40
Я тоже описала "жутики")) только мне сказали что в выписке этого нет. И всё тут, поэтому я просто написала отказ, но после этого почти 3 месяца не могла нормально ходить в поликлинику((( карта лежала у заведующей, а она вечно в другом месте находилась, а не в своём кабинете.((((
24 Jan 2008, 02:55
Ой, набегались вы, наверное, за заведующей :(( Обидно. А отказ нормально приняли, уговаривать-колоть не пытались?
Anonymous
15 Jan 2008, 14:34
а врач так прямо и говорит, что тогда "сделала какую-то не ту вакцину"? обалдеть О_о очередное доказательство того, как настрать всем врачам на детей, думают только о своем кошельке...
15 Jan 2008, 14:59
Да. Она говорит, ой я вам сделала вакцину которую уже никто не использует. У меня с ней 80 % были у детей проблемы. А вот у меня есть другая вакцина (инфантринкс этот) с ней проблем ни у кого не было. Я ей говорю, простите , а почему вы нам не сделали вакцину с которой не было проблем? (Вопрос без ответа.) Мы вам платим 5 тысяч за выезд. Просто слов нет.
15 Jan 2008, 19:05
а по роже она не боится получить за такое? сделала вакцину, которую никто не использует - ха, даже представить не могу такого, ее вообще надо порвать на тысячу маленьких медвежат (( а не разговоры с ней разговаривать
15 Jan 2008, 19:25
Не рискуйте здоровьем детей. Попытайтесь добиться, чтоб эта "врач" сделала отметку об осложнении на прививку (соврите ей например, скажите, что сделаете следующую прививку только после отметки об осложнении). А после того, как получите запись-срочно меняйте врача. Сдайте анализы, чтоб убедиться, что с детьми все в порядке, и только после этого, под наблюдением грамотного специалиста, очень аккуратно, сделайте ревакцинацию, если считаете это таким уж необходимым.
16 Jan 2008, 09:32
Я бы с удовольствием проконсультировалась со специалистом, но не знаю, где его взять. Может, в обычную поликлиннику сходить?
15 Jan 2008, 19:17
ужас какой-то, смените срочно врача, посоветуйтесь с несколькими, я просто не представляю, чтобы я сделала с теткой, которая вколола не ту вакцину...... здоровья вашим малышам
16 Jan 2008, 09:31
Она меня как-будто зомбирует. Я тоже прекрасно понимаю ваше мнение. Но почему то до сих пор не выгнала ее. Прививка была в 7 мес, сейчас им полтора года.
Anonymous
15 Jan 2008, 19:29
у моей подруги у ребенка в 7 месяцев после акдс отказали почки. Сейчас мальчику почти 4 года, не вылезают из больниц. Прививок больше не делают. Если у вас уже было осложнение, зачем рисковать здоровьем детей? Неужели вероятность заболеть для вас страшнее повторого, может быть в несколько раз более сложного осложнения?
16 Jan 2008, 09:28
Господи, какой кошмар!!! Спасибо ,что написали. Убеждаюсь, что делать какие-либо прививки было ошибкой.
AD
AD
18 Jan 2008, 12:36
Вот и я не пойму, зачем, если уже было осложнение, то продолжать делать те же прививки, пусть и несколько другой вакциной.:-o В поликлинику какой смысл ходить? Там такие же врачи, еще больше заинтересованные в прививках. Вы сами должны решить, будете Вы делать прививки или нет и взять на себя ответственность за любое решение. Прививки - риск, но и их отсутствие - тоже не 100% гарантия здоровья. Почитайте Котока"Беспощадная иммунизация", может что-то для Вас прояснится.
15 Jan 2008, 23:37
НЕ ДЕЛАТЬ!Или один раз дети выжили,почему еще раз не попробовать,а вдруг опять выживут???
16 Jan 2008, 09:30
спасибо большое. Причем врачиха так удивленно - неужели действительно судороги были, ты наверное преувеличиваешь. А они прямо выгибались и так дрожали. Разве это не судороги?
16 Jan 2008, 08:58
если уже были судороги и осложнения - АКДС нельзя однозначно, это правило прививания. Вам либо надо АДС (дифтерия-столбняк), либо вообще АД (дифтерия). Инфанрикс содержит более мягкий вариант коклюша, но вот лично я бы, будь это мой ребенок, все равно его бы ставить не стала чтоб не рисковать. Полиомиелит лучше поставить типа "имовакс", а не живую советскую вакцину. Последнее время очень много пишут о вакцин-ассоциированном полиомиелите :-(((
16 Jan 2008, 09:27
Спасибо, огромное. Еще раз убедилась, что интуиция не подводит - не буду делать прививку АКДС вообще. Насчет полио еще подумаю.
18 Jan 2008, 13:18
вы только так радикально не подходите ко всему остальному :-) почитайте мнения за и против, подумайте сами, в целом то прививки - дело полезное, просто надо очень индивидуально к этому вопросу подходить :-)
17 Jan 2008, 23:49
Давайте я вам координаты потрясного педиатора дам,Мы ток у него делаем прививки,ттт без проблем
18 Jan 2008, 09:21
К сожалению, нет никакой гарантии , что Ваш педиатр потрясный. До определенного момента, я была уверена, что наш потрясный. Она считалсь лучшей в мед.центре. К другим просто люди не шли. Сама с трагичной историей. Короче... Даже говорить трудно. Я так ей верила. А теперь понимаю, что она делает ошибки, не собирается нести за них ответственность.
19 Jan 2008, 02:11
Извините, что опять встреваю, просто зацепило. >>она делает ошибки, не собирается нести за них ответственность Ни один врач в этой стране реально не несёт ответственности за последствия своих действий. Это полезно учитывать для формирования картины мира, чтобы не разочаровываться потом. А ошибки бывают у каждого, даже прекраснейшего и гуманнейшего специалиста.
15 Jan 2008, 13:14
Сорри. Писала на форум Двойняшек. Перенесли модераторы.
15 Jan 2008, 13:18
В декабре было около 10 топов про прививки. Они все благополучно "живут" в архиве. Посмотрите. все возможные "за" и "против" там рассмотрены. Ситуации типа вашей - увы, не редкость. Если Вы "живёте" В Контакте, там есть группа http://vkontakte.ru/club457918, где проблема обсуждается в основном людьми, столкнувшимися с ней. Заходите.
Anonymous
15 Jan 2008, 19:43
Мамочка, Вам нужно вообще отказываться от услуг Вашего врача, но предварительно встретиться с ней и заставить под любыми угрозами заполнить Ваш прививочный лист номерами вакцин, накоторые у Ваших детей была такая реакция с указанием имевших место осложнений. Если будет отказываться пугайте ее, что у Вас есть свидетели, которые знают и могут подтвердить, что она занималась частной медицинской практикой и Вы обратитесь в прокуратуру и заведете на нее уголовное дело. Потом с заполненным прививочным листом езжайте без детей просто на консультацию в НИИ вакцин и вывороток на прием к доктору и обсудите Ваши проблемы http://www.instmech.ru/commerce.htmll . Составляйте индивидуальный график (если врач решит, что Вам вообще возможна ревакцинация после такой реакции). Может быть девочки еще подскажут "достойные" детские медучереждения, где Вам окажут грамотную медицинскую помощь по этому вопросу.
16 Jan 2008, 09:42
Спасибо большое. Так и сделаю. А может имена конкретных врачей знаете?
15 Jan 2008, 23:36
Чтобы разобраться с прививками для начала смените врача и сдайте анализы , грамотный врач подскажет правильное решение и не будет уходить от ответственности, желаю удачи!
16 Jan 2008, 09:41
А где его взять?
16 Jan 2008, 13:48
Расспросить знакомых, подруг, наверняка есть рядом какой-нибудь медцентр, можно и в районной хорошего найти. Этого же вы как-то нашли? Мы примерно год потратили на поиски, зато теперь очень довольны
20 Jan 2008, 21:12
Запишитесь на прием в институт иммунологии (тел. найдете в интернете) можно платно (если не жалко денег), можно бесплатно (направление возьмите у районного педиатра, не дать, не имеет права). Там же сдадите все необходимые анализы. Мы так и сделали. Никаких проблем и очередей.
21 Jan 2008, 12:22
Спасибо.Запишемся.
насколько я поняла ваша реакция как раз вполне "в пределах нормы". при прививках это допустимо, так же как и Т 38. у меня кстати была 42. на первую 38, на ревакцинацю 42. на вашем месте я бы: 1. набила бы морду врачихе. 2. от прививок отказалась если вы все таки надумаете делать прививки, то делать полио уколом, а не капелькой. и не акдс, а адс-м (без коклюша). перед прививкой сделать анализ на антитела (я делала в габриче), может быть у детей уже выработался иммунитет и ревакцинация им не нужна. если его нет, то анализ мочи и крови перед прививкой и осмотр хорошим врачем. захожу сюда очень редко - если чтото непонятно (хотя я думаю что здесь много кто может по этому вопросу проконсультировать), пишите в ЛС или мыло с аськой.
16 Jan 2008, 09:41
А отказавшие почки это тоже "норма"? Спасибо за дельный совет. Скорее всего отказ буду писать. Наша врач как раз предлагает полио уколом делать (очень удивляется, что в прошлый раз капли были) и адс-м или инфанрикс. Я так поняла, Вы на моем месте все равно бы отказ писали?
AD
AD
16 Jan 2008, 09:20
У нас такое было на первую АКДС и полио, прививок больше не делаем))). Врач тоже не пришла и не позвонила, а медсестра сказала - "Идите в аптеку, Вам там подскажут!"в карте запись бала такая - "реакции не было". Я пошла в поликлиннику и заставила написать так , как было на самом деле, после чего написала отказ. Удачи!
16 Jan 2008, 09:36
А вы больше вообще никаких прививок не делаете?
16 Jan 2008, 11:18
Вообще, на сейчас 1 г 4 м.
18 Jan 2008, 14:48
а будете ли вообще прививать?
18 Jan 2008, 15:19
Долго мучалась и изучала тему прививок. Пришла к выводу - не будем мы их делать. У нас отказ до 1,5 лет, в марте пойду напишу ещё один.
18 Jan 2008, 15:55
вот и я мучаюсь :(((
17 Jan 2008, 16:40
Моей дочурке 18 мес., пришла пора делать плановые прививки. На данный момент собираюсь идти в поликлинику и отказаться от всех прививок, хотя ребёнок переносит их легко. Решение принималось долго, советовалась с "независящими" пидиаторами, разговаривала с другими мамами, нашла кучу информации в инете. Пришла к выводу ,что большинство прививок ненужно не говоря об их побочных действиях. Удачи в принятии решения!
18 Jan 2008, 14:49
а вы до 18 мес не делали прививки!?
21 Jan 2008, 12:25
Спасибо. Правда замучал этот вопрос. Вот вчера звонила говорить врачу, что мы отказываемя от оставшейся вакцинации. Осталось 2 прививки -ревакцинация акдс и полио. Она долго уговаривала, что надо делать, хотя бы полио. Простите, а откуда я могу быть уверена, что такую реакцию дала именно прививка АКДС. Нет никакой уверенности.
19 Jan 2008, 02:48
На вашем месте не делала бы, по крайней мере АКДС. Про другие прививки очень сильно подумала бы, но пока отложила бы все. Врач у вас прелесть просто. Слушайте, а вы ее попросите в письменной форме какое-нибудь подтверждение того, что она вам чавой-то не товой-то вколола - может, даст?
21 Jan 2008, 12:26
Да там в карте написано все. И она каждый раз повторяет это на словах - эта прививка 90 % плохой рез-т (уже 90 стало). А у меня каждый раз в горле застревает вопрос- какого.... вы нам ее сделали?
21 Jan 2008, 12:27
вчера когда говорила, что отказываюсь от прививок, уговаривала - говорила, что той плохой вакцины больше нет. Бесит просто.
21 Jan 2008, 12:27
Нам осталось 2 ревакцинации АКДС и Полио.
20 Jan 2008, 13:23
Я прививки делаю. Но после такой реакции написала бы отказ.
22 Jan 2008, 10:32
Вчера няня напугала, что умирают дети от дифтерии. От Дифтерии (в том числе) как раз-таки АКДС? Что можно попить водички из колодца и заболеть. Опять вся в растрепанных чувствах - что же делать?
Почитать про дифтерию, пути ее передачи, статистику заболеваемости, методы лечения... и хотя бы перестать паниковать :-)
Anonymous
22 Jan 2008, 10:43
Слушайте, ну нельзя же так. Свое мнение надо иметь, уже не девочка. А вас мотает туда-сюда. Кто что скажет-вы и верите.
22 Jan 2008, 10:47
Ой, не говорите. Никак не могу сформировать свое мнение в этом вопросе. И так говорят - кажется правда, и так говорят - правда.
22 Jan 2008, 11:36
Некуда спешить, отложите вакцинацию до того момента, когда будет понимание. Здесь можно инфу набрать http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3&sid=95a151da94fe7bae6c0eb341a47bcb5e
22 Jan 2008, 11:41
спасибо. уже пыталась на этом сайте разобраться. очень большой поток информации. Спасибо.
AD
Anonymous
22 Jan 2008, 10:47
"Дифтерия передается воздушно-капельным путем от больных дифтерией или от здоровых бактерионосителей, в редких случаях - через инфицированные предметы (например, одежду, игрушки или посуду)." "Лечение дифтерии на ранней стадии обеспечивает полное выздоровление, безо всяких осложнений, хотя продолжительность излечения зависит от тяжести инфекции. При отсутствии своевременного лечения возможны серьезные осложнения" Понятно? Легче вылечить, ЕСЛИ вдруг заболеет. И перестаньте слушать всех вокруг. Сами вопрос изучите. Кстати, на прививка.ру написано, что если было осложнение на прививку, продолжать их запрещено.
22 Jan 2008, 11:41
спасибо.
22 Jan 2008, 15:01
насчет водички - это ваша няня явно дифтерию с дизентерией спутала :-)
22 Jan 2008, 11:51
Проконсультировалась в НИИ вакцин и сывороток http://www.instmech.ru/commerce.htmll . Тетка сказала все тоже что и наша врачиха. Такой вакцины в России давно нет. (Как она к нам попала тогда? ), ничего идивительного ,чтотакая реакция. Вакцинацию продолжать имоваксом и инф. От консультации с ней вообще расхотелось прививаться еще больше почему-то.
22 Jan 2008, 12:10
" От консультации с ней вообще расхотелось прививаться еще больше почему-то." Почему?
23 Jan 2008, 00:41
Я прививки ребенку делаю, но по индивидуальному графику. ПОсле сильной реакции на прививки ( сделали в 3 месяца 3 прививки сразу), я решила кагдую делать по отдельности и осторожно. Про каждую прививку ( название и так далее), я сначала читала , а потом делали. Получилось что первогодичные прививки мы сделали только где-то к 1, 8.. Но больше никаких реакций не было. Если у вас были судороги , скорее всего это на АКДС. ПОдождите пока с ней месяцев 4-5. ПОтом можно повторить с обезболиваюшим и жаропонижаюшим. Многие это считают не правильным, но в Америке такую практику широко применяют .в Америке вакцины достаточно очишены. Я правда до сих пор тяну с вакциной от краснухи. Хотя знаю, что к 2008 все производители обязаны были вывести ртуть из производства данных вакцин.
23 Jan 2008, 00:47
Да, кстати, не знаю как в Росии, а здесь за врачебную ощибку можно и в суд подать. Если вакцину уже сняли с производства, то врач просто не имела права ее использовать. Кстати , в книге(карточке) когда ставят вакцину, должны записивать ее номер , дату выпуска и талк далее. И конечно обязательно в книге( катрочке) должно быть записано об осложнениях на прививку.
23 Jan 2008, 00:53
И еше. Этого врача не подпускайте к вашим детям. Если она сделала ошибку, заведомо зная, что это ошибка, ее вообще надо практики лишить. Кошмар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325