Меню

Раз прививки дают столько осложнений ...

AD
03 Sep 2007, 15:55
... и не гарантируют 100% защиту от болезней, то почему детей прививают практически во всех странах мира? Даже в намного более развитых, чем Россия.
Дело в теории "массовой защиты" - когда при практически 100% охвате прививками достигается определенная степень защищенности общества, но о том как это сказывается на состоянии каждого конкретного индивида речи не идет. Что-то вроде возможности пожертвовать единицами ради счастья сотен :-( Плюс определенные экономические вопросы: например прибыль фарм. компаний, откаты чиновникам и т.д.
03 Sep 2007, 16:59
Экономический фактор. Очень уж это прибыльное дело. Фармкампании своего не упустят.
Anonymous
03 Sep 2007, 17:06
было задано специальное задания международным учёным в начале прошлого века: придумайте такую штуку, которая пусть и наносит вред людям, но приносит огромную прибыть фармокомпаниям, причём задание это дали врачи, чиновники, др. учёные.....вот и появились прививки.....другого объяснения нет
Anonymous
05 Sep 2007, 09:41
Ну конечно. А еще ядерную бобму выгодно делать. Что ж нам ее всем не продают в виде хлопушек?
05 Sep 2007, 09:43
:)))
Anonymous
05 Sep 2007, 10:56
если б последствия не были от неё столь ужасны,то,не сомневайтесь,продавали бы,естественно тем,кто в состоянии оплатить бы был. а последствия прививок не всегда видны и доказательны.
03 Sep 2007, 17:17
Потому что болезни дают еще больше осложнений и смертей во всех странах мира.
03 Sep 2007, 21:43
+ прививки далеко не всегда и далеко не всем дают какие-либо осложнения.
04 Sep 2007, 09:02
как сказала моя подруга, кто бы мог подумать, что именно МОЙ ребенок станет этим одним из тысячи...
Anonymous
04 Sep 2007, 09:31
как сказал один учитель физики, который так и не смог ходить после полиомиелита, лучше бы мама меня привила
04 Sep 2007, 09:52
у неё как раз умер ребенок после прививки от полиомиелита, а Ваш учитель всё-таки остался жив! тем более, что в наше время дикого полио уже нет.
Anonymous
04 Sep 2007, 10:30
у этого человека тоже жизнь не сахар, всегда передвигаться с чьей-то помощью и в 50 лет не иметь семьи
04 Sep 2007, 10:57
да, но он жив, детей нет(???) ведь он - учитель и вырастил не одно поколение детишек:) А вот у моей подруги дочь умерла в 7 лет:(
04 Sep 2007, 11:47
Даша, привет. Написала на почту.
Anonymous
04 Sep 2007, 11:49
а вы бы удовлетворились воспитанием чужих детей? к тому же полио ставят в 6 лет
04 Sep 2007, 11:54
конечно, раз уж так жизнь сложилась:) Полио- дочке моей подруге поставили в 3 месяца, а до 7 лет они жили на лекарствах...
Anonymous
04 Sep 2007, 11:56
очень печально....но увы от полио дикого умерло в своё время гораздо больше человек (либо стали калеками), нежели сейчас от прививок
04 Sep 2007, 12:01
да, но сейчас и нет дикого полио, а вот инвалиды после этой прививки есть:(
Anonymous
04 Sep 2007, 12:03
но был бы, если бы все перестали прививаться, это не абсолютно уничтоженная болезнь
AD
AD
04 Sep 2007, 12:06
я так не думаю. и делать прививки своим детям - рисковать их здоровьем не буду!
04 Sep 2007, 17:32
У нас тут таких прививок не делают. Исключительно мёртвой вакциной, после которой осложнений нет.
04 Sep 2007, 18:10
угу ,я видела 2-х людей после полеомелита,вопрос о привике отпал как то сам собой (с транслита)
ужос
04 Sep 2007, 09:32
вот только недавно подруга рассказывала про одну знакому семью, где у ребёнка (непривитого) начался паротит, пошёл такой отёк, что ребёнок щас в реанимации
04 Sep 2007, 09:53
от свинки? мы в детстве все ей болели и все живы:)
Anonymous
04 Sep 2007, 10:03
и я болела, а вот у их ребёнка начался сильные отёк, лицо и шея стали единым целым, ребёнок не мог дышать
04 Sep 2007, 10:04
Мой дядя родной бесплоден после орхита. У меня самой было осложнение -менингит , все после нее, родной. И я рада, что сейчас, когда ввели обязательную прививку от паротита, свинка встречается очень редко.
04 Sep 2007, 10:13
для моих детей ртуть страшнее, но это МОМ дети, а для Ваших - Вам решать.
04 Sep 2007, 10:25
Я для себя решила уже 19 лет назад, ровно столько моему старшему сыну. Мои привыты, никаких освложнений не было. Здоровы (тьфу-тьфу). Иммуните у них хороший, практически не болеют.
Я недавно писала о этом: столкнулась со страхованием жизни и здоровья ребенка. Решили сына застраховать. Читаю условия договора и вижу, что травма - страховой случай, столбняк в результате травмы - страховой случай, любые последствия лечения травмы (и некоторых болезней) - страховой случай.... последствия вакцинации - не страховой случай. То есть - как оно и должно быть - страховщики не страхуют от высоких рисков. Для интереса почитала условия своего договора (меня страховала моя организация, поэтому текст договора прошел как-то мимо :-)). И вижу там точно такую же картину. Страховые компании - разные, а подход один: с точки зрения страховщика последствия вакцинации являются высоким риском :-(
04 Sep 2007, 10:07
ох, уж эти страховые компании, только деньги могут собирать:(
Не, Даш :-) Наша - выплачивает реально. Да и с другими случаями мы сталкивались - платят... но - естественно - только в рамках договора
04 Sep 2007, 10:14
Мы по работе судились целый год - ни фига не выплатили:( больше на эти грабли наступат не хотим. Правда это не по здоровью и не КАСКО.
потому что фармацевтические компании нагнетают тревогу в массах, ибо продажа вакцин - огромный бизнесс, по масштабам сравнимый с продажей оружия
Anonymous
03 Sep 2007, 22:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31174308
03 Sep 2007, 23:39
А разработка вакцин от болезней, которые действительно носят массовый характер-это тоже нужно исключительно фармкомпаниям?
04 Sep 2007, 09:01
например?
04 Sep 2007, 09:41
Малярия, к примеру.
04 Sep 2007, 09:46
туберкулёз, исчо
Вы знаете эффективную прививку от малярии? или от туберкулеза? только про БЦЖ не надо, про ее "эффективность" уже давно вопрос даже не спорный
AD
AD
05 Sep 2007, 10:34
Прививки от малярии не существует пока, вернее, существует вакцина на стадии клинических исследований. Учитывая масштабы этого заболевания и уровень смертности, вы полагаете, ее разработка выгодна только фармкомпаниям?
05 Sep 2007, 10:43
фарм.компаниям в первую очередь!
05 Sep 2007, 10:49
мы с мужем пили от малярии жуткие колёса, брр. Знаете сколько они стоят;)?
05 Sep 2007, 10:55
Знаю, только в данном случае мы ведем беседу о разработке вакцины, а не о таблетках.
05 Sep 2007, 10:56
дык она будет ещё дороже.
05 Sep 2007, 11:13
Вы обладаете закрытой инофрмацией на эту тему? Поделитесь. Очень интересно. Только вот в ситуации, когда большинству беднейшего населения затронутых этой болезнью стран не по карману даже приобретение противомоскитной сетки за пару долларов, фармкомпания вряд ли будет создавать заведомо дорогостоящую вакцину, чтобы ее даже благотворительные фонды осилили с трудом.Тогда никакой прибыли не будет.
05 Sep 2007, 11:18
Ага, наши мамы тоже удивляются - какие деньги??? прививки же бесплатные...ну дет. сад какой-то чесслово:( Вы либо прикалываетесь, но всё прекрасно понимаете, либо - не хочется продолжать!
05 Sep 2007, 11:26
Почему же, продолжайте... Только попробуйте отодвинуть эмоции в сторону.Где я говорила о том, что прививки бесплатные? Но можно создать вакцину, которая будет стоить так дорого, что далеко не каждый сможет себе ее позволить даже в благополучной стране, а можно попытаться уменьшить стоимость, чтобы она была более доступной . Прибыль никто не отменял, но в случаях со смертельно опасными заболеваниями, вряд ли все измеряется только денежными знаками.
05 Sep 2007, 11:39
в случаях со смертельно опасными заболеваниями, как раз, она будет очень востребована за любые деньги., которые с помощью вакцинации очень хорошо отмываются;)
05 Sep 2007, 11:46
В данном конкретном случае с малярией - не за любые, почему я выше писала...
05 Sep 2007, 12:00
ну то, что Вы написали - не согласна. Вакцину бедные страны и не покупают, им их гуманитарной помощью присылают, а вот что творится в этих программах - лучше не знать. А если всё-таки захотите - могу дать книгу почитать...только это тяжело:(
05 Sep 2007, 12:10
Проблема только в том, что при большом количестве нуждающихся и выской стоимости вакцины никаких гуманитарных средств не хватит.А идут они не только на вакцины. Кстати,исследования по малярийной вакцине оплачиваются не только фармкомпанией, но и благотоворительным фондом.
05 Sep 2007, 12:30
даже не сомневаюсь
05 Sep 2007, 10:53
Вы что знаете об этом заболевании? Я уже спрашивала, правда ,ответа не получила...Вы знаете сколько по времени могут длиться разработки лекарств и вакцин, сколько они могут стоить? Я не говорю уж о том, что конечный результат может оказаться не столь результативным как предполагается. Кроме того, в данном конкретном случае само создание вакцины - очень сложное дело...Да, и надо, чтобы вакцина соответствовала ряду условий, что тоже сделать тяжело.
05 Sep 2007, 10:56
не вижу смысла это обсуждать, т.к. мы с Вами "на разных берегах". Что я знаю о малерии - да много читала, тем более, что была в регионах, где она есть - если Вам интересно наберите в Яндексе:)
05 Sep 2007, 11:19
Забавно...Конечно, какой смысл .. Тем более, если мои вопросы вообще-то не столько о малЯрии, сколько о клинических исследованиях. И , будьте любезны, не отсылайте меня к интернету, если не хотите или не можете что-то обсуждать- так и скажите.
Anonymous
05 Sep 2007, 13:27
у неё ответ один (я о Даше П) - я всё знаю, только говорить не хочу....в отличии от Марины Шадриной (по-моему так правильно), которая тоже не сторонница прививок, но очень приятный, а главное грамотный и начитанный собеседник, Даша П пользуется изъеденными в евоских форумах фразах, толком вообще не понимая ничего, ей богу, прям стыдно спорить, как с дитём
Anonymous
05 Sep 2007, 13:32
а государству? ведь деньги для страховых компаний, закупающих и оплачивающих наши с вами прививки (имеется ввиду обязательные и в поликлиниках) как это может быть выгодно? ежегодно тратить миллионы? или, по-вашему, это хождение денег их кармана в карман? или что? вот наркомафии выгодно, чтобы все были наркозависимыми-не лучше тогда гос. разрешить наркоторговлю и присоединить к какому-нибудь минестреству -сколько денег польётся!!! или всё таки обществу нужны здоровые люди, и поэтому именно вакцинируют? у вас как-то узконаправленные мозги
04 Sep 2007, 09:00
ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ , ДЕНЬГИ - это же миллиарды!!! А потом, чтобы лечить этих больных детишек, а потом и взрослых - это ещё больше! Странно, что это не понятно?
04 Sep 2007, 09:45
вы действительно считаете, что единственная цель вакцинации извлечение прибыли фармологическими компаниями? единственный глобальный доход государства - лечение детей и взрослых? все после прививок сплошь больные и калеки? болезни, от которых вакцинируют не так страшны, как их малюют? пользы от вакцинации ноль, а один только вред? мдя...
AD
04 Sep 2007, 10:01
вред прревышает пользу, я бы так сказала. Особенно, если рассматривать каждую болезнь отдельно. А вакцины, любые абсолютно, подрывают иммуните, это точно!
04 Sep 2007, 10:13
ну вот, а я бы сказала, наоборот....у меня тысячи знакомых с детьми, а про так "распространённые" побочки читаю только на еве,ттт, конечно, может мне повезло, ещё раз, ттт, ну не встречала я такие страшные побочки, да и не страшные тоже, и иммунитет что у непривитых я бы не сказала, что намного сильней, дети просто разные... если бы проследить одного и того же ребёнка привитого и нет (что невозможно) - как часто он бы заболевал, то тогда можно говорить, а так, это чисто теория...ведь иметь стойкий иммунитет к разным болезням, мне кажется, что это не плохо (про прививки)....ну и исчо...все дети разные, у меня племянник например, даже если тесто в руки возьмёт, весь прыщами покрывается, вот такая жуткая аллергия на яйца (белок), кто-то также реагирует на прививку....я соглашусь с вам лишь в том, то мне абсолютно не нравится подход наших врачей к вакцинации, то бишь, горло посмотрел и вперёд, вместо тщательного обследования, но ведь это человеческий фактор
04 Sep 2007, 10:16
я не хочу Вас в чем-то переубеждать, всё что здесь пишу - это МОЁ личное мнение и опыт;)
Anonymous
04 Sep 2007, 11:07
ваш опыт? у вас ЛИЧНО был негативный опыт прививок? или это из серии ОБС?
04 Sep 2007, 12:00
да, к сожалению.
Anonymous
04 Sep 2007, 12:04
ну,так и делитесь им и предупреждайте,основываясь на своем печальном опыте,а не рубите с плеча!не все дети такие же как ваши,поймите это и успокойтесь
Anonymous
05 Sep 2007, 10:01
То есть ваш опыт в том, что все из-за денег? Это глубочайший бред. Да, прививки - это риск для конкретно взятого ребенка, да , мамы решают сами, что им важнее, но то что это ради бизнесса... Извините, это бредовый бред бредом.
04 Sep 2007, 10:28
Вы полагаете, что такой подход только у наших врачей? Я могу сказать, что это далеко не худший вариант.
04 Sep 2007, 10:32
про остальных врачей я просто не знаю....а может быть именно такой подход из-за маленького процента побочки?
04 Sep 2007, 10:37
Не знаю...возможно. Но мне думается, что основная причина - ограниченность бюджетных средств и специалистов, потому что считается буквально все.
05 Sep 2007, 11:28
Прививка та же услуга, которую производят, изготовление ее создает рабочие места, рекламируют и продают. Взять к примеру прививки против гриппа и ветрянки или свинку, собственно говоря не столь жутко опасные болезни, сколько не приятно и не хочется и некогда ими болеть. Вот и предлагается услуга - давайте вам вколем, вы несколько дней похандрите, но зато вероятность заболеть будет меньше. Ну а в конечном итоге тоже самое - что с гриппом свалиться раз в 5-10 лет по полной программе, что колоться каждый год, кому уж что больше не нравится.
04 Sep 2007, 09:53
Мне не кажется все это таким однозначным. Вы в курсе сколько времени, к примеру, может идти разработка вакцины или лекарства и сколько средств затрачивается на это?
пипец
04 Sep 2007, 10:05
у вас мания преследования что ли, что вас все хотят "обуть"-к психологу,пока не поздно,хотя, учитывая что у вас написано хотим 6го,извините,возможно действиетльно проблемы с деньгами. но как медик,хочу заявить:фармация работает на то,чтобы спасти вас и ваших детей от болезни\смерти и,поврте, огромное количество людей болеет и будет болеть-калечить кого-то дополнительно нет необходимости,люди сами себя калечат
04 Sep 2007, 10:10
врач и матерится...н-да:( в сотый раз убеждаюсь, что с врачами у нас беда... По существу, как раз мои знакомые врачи своих-то детей и не прививают;) А вот ПВО сплошь и рядом, даже дальше Евы можно не ходить - тут несколько раз в год летальный исход после вакцинации - вот это точно "пипец" - Вашими словами:(
04 Sep 2007, 10:31
Ой, да ладно вам- матерится, прямо ужас какой...
04 Sep 2007, 10:56
не ужас, а норма, видимо:(
04 Sep 2007, 11:02
Ну, вообще-то, в предыдущем сообщении мата я не увидела, резко человек выразился, да.
04 Sep 2007, 11:38
на мой чуткий слух - пипец - это мат, на Ваш - может и нет:)
04 Sep 2007, 11:41
офф- Арго.Кроме того, это ник)
Anonymous
05 Sep 2007, 10:05
А "блин" - это что? Тоже мат?
AD
AD
Anonymous
05 Sep 2007, 14:28
к вашему сведению,да-врачи матеряться,еще как, особенно хирурги-профессия,знаете ли нервная, мой знакомый первоклассный микрохиругр, профессор, с мировым именем может сказануть так что мало не покажется и это не мешает ему быть великолепным специалистом,а вот вы,видимо, жуткий профан,тк даже спорить аргументированно не умеете
Anonymous
04 Sep 2007, 11:11
материться?где вы мат увидели?а вобще мне нравиться привычка-когда нечего сказать,буду цепляться к словам. и еще раз-не хотите прививать детей и лечить их(не дай бог) как моя знакомая от коклюша-который по ее мнению был совершенно не эндемичен для нашей территории и вобще прививки зло-так вот она локти кусала и говорила что никогда себе не простит за то что не привила ребенка и у него на всю жизнь осложнения.не прививайте,только свое ограниченное интернетом мнение не надо нести в массы
04 Sep 2007, 11:37
а у меня после АКДС было осложение именно в виде коклюша, передайте своей знакомой. чтобы не "кусала локти". А нести в массы - это уже давно не секрет, что медики своих детей не прививают, но агитируют ваших детей, т.к. им за это 13-я зарплата полагается;) А уж про открытый доступ к фильмам, книгам, статьям ПРОТИВ прививок я вообще не говорю. Чего уж там мой опыт - капля в море:)
Anonymous
04 Sep 2007, 11:45
ну,мне вас очень жаль и жаль ребенка знакомой-а кусать локти она не перестанет,даже если я ей об этом скажу,тк ее ребенок теперь на малейшую простуду заливается кашлем,на пыль,на все.. и прививки она делает все положенные,вот только теперь я не уверена,что стоило бросаться из одного омута в другой-тк все смотриться индивидуально по малышу и его состоянию,а не даются советы в интернете в ультимативной форме как это делаете вы и какие-то внушительные мамочки скорее "закрывают двери" перед иммунологами не опираясь на индивидуальность ребенка,а на ваше,извините, сомнительное мнение. я бы не смогла взять на себя ответственность за такие слова,которые несете Вы-одно дело не делать своим детям,а другое-убеждать других про ИХ детей
04 Sep 2007, 12:12
я, как раз, никого не убеждаю, просто делюсь своим мнением.
04 Sep 2007, 11:48
а я вот из семьи медиков, в которой все медики, кроме меня, и знаете - прививают, просто ребёнка перед этим тщательно осматривают и прививают! а вот сколько щас денег льётся в карман котока и червонской и иже с ними, с их активной пропагандой, массовыми продажами книг, кассет, дисков и т.д. - уж не на благотворительность они их собирают ли? а то мир погрях в корупции и губят людей этими прививками, а тут чистые сердца встали в бой с фармокомпаниями и открыли миру глаза.....никто не спорит, что бывает побочка, выбирают меньшую из зол, и всё таки полио, паротит и т.д. сейчас не эпидемиологичны именно из-за массовой вакцинации
04 Sep 2007, 11:53
я же не говорю, что ВСЕ медики, лишь продвинутые:) я только с такими в основном общаюсь. Спорить не буду, всё лишь ИМХО.
04 Sep 2007, 12:01
откуда такие выводы? любите поумничать? вы знакомы с моей семьёй...скажу только, что они не лечат "простых" людей. мама проводит семинары в венгрии, брат периодически работает то в москве, то в швеции (он первоклассный хирург), родная сестра пластический хирург в санкт-петербурге, тетя ведущий гинеколог-онколог краснодарского края (жаль от нас далеко)... а с кем общаетесь вы?
04 Sep 2007, 12:09
ну хирурги и онкологи - это же не иммунологи, правда? С кем я общаюсь - мне что перечислять? Я же говорю, что всё ИМХО, неужели не понятно? У нас с Вами просто разный подход и всё. Не надо так злиться;)
04 Sep 2007, 12:21
я не злюсь...просто мне странно слышать обвинения в непродвинутости, основанное только на том, что вы недавно узнали о вредности прививок (при чём увы, на своём опыте) и кричите, что все кто так не считают (будто раньше медики об этом не задумывались) - отсталые от жизни и т.д. а, во-вторых, хирурги с 30 опытом работы, онкологи с 25-м и т.д. за свою жизнь поведали много, опять же они работают в коллективе и друзей иммунологов-венерологов-офтальмологов-педиатров-реаниматологов-др. у них превиликое множество, у меня с дества был личный педиатр-мамин друг, который даже сопли мои лечил часами, и ночевал у нас, если у меня была температура.....к тому же, мой брат, как хирург-травматолог проделывал не мало операции, связанных с детской инвалидностью, все они вместе взятые прекрасно разбираются в том, что давать детям, что нет, что и для чего, какие препараты (детально знают весь химический состав каждого компонента и т.д.).....короче, опыта и знаний побольше будет, чем у человека, дважды заглянувшего в кабинет с табличкой "иммунолог".
04 Sep 2007, 16:15
жаль, что при своем опыте они прививают детей, больше мне Вам нечего сказать.
04 Sep 2007, 19:17
и мне вам нечего, вы не очень информированный собеседник
05 Sep 2007, 10:12
Вы фанатичка просто.
05 Sep 2007, 10:45
Вы это вот таким мамочкам скажите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31208494
05 Sep 2007, 11:03
При чем тут эти мамочки? Если вы будете ЧИТАТЬ, что вам пишут, а не думать только о том, как поострить, то может до вас дойтет, что я писала в своих постах.
05 Sep 2007, 11:19
Дети с ПВО имеют прямое отношение к вопросу автора.
05 Sep 2007, 10:11
Ну иммунологам тоже надо на чем то зарабатывать, не так ли ;)?
05 Sep 2007, 10:09
Полностью согласна. Прививки - это определенный риск, да. Но что сделать? Каждый выбирает сам. А вот агульно, от балды и нечем необоснованно говорить, что это все бизнесс... Коток уж точно бабки рубит.
я тоже медик из медицинской семьи. и я против прививок :) кроме того, что читают в институте на лекциях, есть еще масса информации
05 Sep 2007, 13:41
естественно, а при чём тут в институте на лекциях????? у нас в семье все практики, при чём высшей квалификации, есть и профессора...просто пургу сразу не гонят, а детально всё анализируют и принимают наиболее подходящий вариант из предлагающихся: прививать сейчас тем-то и тем-то от того-то и от того-то данного конкретного ребёнка (т.е. моих детей, конкретных двух маленьких человечков) или нет
AD
AD
04 Sep 2007, 17:35
И наши медики все прививают. И в моей семье тоже :)
Anonymous
05 Sep 2007, 10:03
А что врач не человек? Почитав вас, любой заматериться. Сектанство какое то.
04 Sep 2007, 09:19
Гарантии все же высокие в среднем 90%, вероятность развития осложнений небольшая и в основном у детей, имеющих проблемы со здоровьем. С этой точки зрения и государсву выгоднее провести вакцинацию, а не лечить тяжело больных, реабелиторовать инвалидов и платить им всю жизнь пенсию при неработоспособности.
04 Sep 2007, 09:55
Соглашусь, особенно относительно второй части вашего сообщения.
04 Sep 2007, 10:18
Ну что Вы пишите, какая инвалидность после болезней? КАк раз заболеть реально сложнее, а вот прививают ВСЕХ подряд. Поэтому не соглашусь с Вашей логикой абсолютно. Инвалидов после инфекционных заболеваний примерно столько же, сколько после ПВО, а может и меньше будет, если всех пожряд не прививть и не разрушать иммунную систему детей.
04 Sep 2007, 10:29
да что вы? болеют гораздо меньше из-за вакцинации, а не вопреки...а инвалидность после вакцинации так это ваще громкое дело....кстати, не подскажите почему сейчас редкость "дикий полио"? ну...да-да, та самая ужасная вакцинация....почитайте как раньше лечили от полио и вылечивали ли до массовой вакцинации?
04 Sep 2007, 10:55
не смешите, в прошлом году тут специально проводили опрос - при эпидемии коклюша из заболевших были только привитые дети, а вот непривитые просто им даже не заболели:) Не надо меня ни в чем убеждать, я обладаю, пожалуй, всей информацией про прививки за 16 лет материнства и рощу 5 детей, мне есть с чем сравнивать, т.к. старших прививала, увы:(
04 Sep 2007, 11:03
И информацией про другие страны тоже?
Anonymous
04 Sep 2007, 11:25
если лично у ваших детей оказалась реакция на прививки,то это не значит,что у всех разовьется аллергия и поднимится температура, есть здоровые и не подверженные аллергии дети,поверте
04 Sep 2007, 11:34
поэтому таких детей и не стОит калечить:)
04 Sep 2007, 11:39
Скажите, пожалуйста, вот ,скажем, если вам с детьми надо будет поехать в регион, ну, положим, не совсем благополучный в плане какого-то заболевания, и вообще всем кто туда едет рекомендуют прививку, вы будете ее делать? Извините за гипотетический вопрос, спрашиваю просто так, интересно.
04 Sep 2007, 11:40
я привыкла решать проблемы по мере их поступления, гипотетически - это не для меня, т.к. это может быть неправдой.
04 Sep 2007, 11:45
То есть вы не будете прививаться в таком случае, я правильно поняла? Даже если это абсолютная правда, скажем, по данным ВОЗ?
04 Sep 2007, 11:58
Не знаю, я скорей не буду брать туда детей. Кстати, я делала себе прививку от жёлтой лихорадки, когда ехала в зону её риска, но детям бы не стала.
04 Sep 2007, 12:02
Простите, я не поняла логики- почему себе да, детям - нет?
04 Sep 2007, 12:05
Думаю, что у взрослых уже полностью сформирована иммунная система, у детей - ещё нет, они растут:)
Anonymous
04 Sep 2007, 12:09
насколько дети легко переносят прививки (мои дети, ттт), и насколько меня лхорадило от вакцины от гриппа, уж и не знаю
04 Sep 2007, 12:10
прививки от гриппа не бывает:)
Anonymous
04 Sep 2007, 12:22
пацталом!!!!!!!тётё откройте яндекс
Anonymous
04 Sep 2007, 12:31
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1058730&m=48
AD
Anonymous
04 Sep 2007, 12:33
и это вы говорили, что знаете о прививках всё?
04 Sep 2007, 16:13
штаммы грипа каждый год изменяются, поэтому прививки от гриппа - это полная профанация,милые серые анонимы
Anonymous
04 Sep 2007, 19:19
так вот каждый год разные прививки от гриппа и они действуют только год, уважаемая необразованность, к тому же я сама не сторонник, просто у меня маленькие дети постоянно болели, вот и мне пришлось привиться
04 Sep 2007, 21:27
Точно, разные, только они от прошлогоднего штамма , какой придёт в этом году никто заранее не знает .
04 Sep 2007, 22:04
Нет, не от прошлогоднего. Они пытаются "предсказать", какой будет в этом году, и от этого и делают прививки.
05 Sep 2007, 09:39
ну-да - угадай мелодию;)
05 Sep 2007, 18:12
Однако, прививают весьма успешно :) У нас с появлением бесплатных прививок от гриппа сильно уменьшилось количество умерших от осложнений (да и вообще заболевших)
05 Sep 2007, 08:26
смешно! А как узнать, какой грипп будет в этом году заранее, образованная серость, извини за каламбур:)
Anonymous
05 Sep 2007, 08:41
почитайте в инете о способах мутации и процессе (есть определённая закономерность).....и на будущее, черпайте свою информацию не только с евы, глядишь, и поумнеете и второе, сначала думайте, а потом печатайте, дабы не казаться, хотя бы не казаться, ну уж полной дурой
05 Sep 2007, 08:50
Моя подруга - биофизик, кандидат наук, а уж папа её вообще известнейший ученый профессор(http://www.vilar-plant.ru/) - так именно они мне первые сказали про "прививки" от гриппа, так что им я верю гораздо больше, чем серости с евы, которая что-то там тявкает из-за угла, боясь за свои слова...вам подписываться даже стыдно, всего доброго!
Anonymous
05 Sep 2007, 09:04
вы врите, да незавирайтесь! не далее как вчера вы утверждали, что прививки от гриппа нет (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31191002), пока вам не ткнули в лицо топ, в котором это обсуждалось....сёдня у вас уже появилась подруга "биофизик" - долго думали, прежде чем это написать???????? мне прям странно, взрослая женщина, а ведёте себя как ребёнок. ну уж признайтесь, что ляпаете не думая и всю инфу цитируете с более образованных мамочек с евы.....а уж про папу вашей подруги-ваще смешно!
05 Sep 2007, 09:21
Вы в своём уме, прививки от гриппа нет, я это ещё 100 раз готова повторить, надо же ну и тупость...больше отвечать не буду, раз уж всё ТАК запущено:):):) И про моё "враньё" тоже всё абсолютно мимо. Про моё почитывание только на Еве - Вы глубоко ошибаетесь;) Про подругу био-физика - её отец ген. директор ВИЛАР - Валерий Алексеевич Быков: http://web-local.rudn.ru/web-local/prep/prep_264/ Его дочь Елена, не буду называть её фамилию - моя коллега:)
Anonymous
05 Sep 2007, 09:29
http://www.norma-med.ru/articles/gripp.htmll !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 Sep 2007, 09:38
непроходимая....
Anonymous
05 Sep 2007, 09:41
дааааа, впервые встречаю человека, который ну прям никак не может признать свою ошибку, вот бестолочь-то....ну всё, гудбай! мне уже так наскучило общаться с откровенной тупостью....отвянь! фуууу
05 Sep 2007, 13:45
А что там читать ? Реклама чистой воды , без подписи . Если бы они давали гарантию 100% , что человек не заболеет гриппом и денежную компенсацию тому, кто заболеет, тогда можно было бы и поверить .
Anonymous
05 Sep 2007, 13:55
да нет, вы не поняли, на рекламу внимания не обращайте и на гарантии тоже, просто тут человек сказал-прививки от гриппа нет-эта ссылка, просто первое, что попалось под руку
05 Sep 2007, 14:02
Прививка есть , гарантии нет , как и с ветрянкой .
Anonymous
05 Sep 2007, 14:06
я тоже так считаю насчёт прививи от гриппа, но тут в разговоре нужен был сам факт, что она есть!
Кира
05 Sep 2007, 14:39
ну как раз факта, что есть такая вакцина якобы от гриппа никто и не отрицал, Даша П имела в виду, что это просто разводилово!
AD
AD
Anonymous
05 Sep 2007, 14:45
даша п, и вам не стыдно? прикрылись анонимом и оправдываетесь...как раз таки вы утверждали, что такой вакцины нет и всё! а "разводило"-это ваше мнение про все вакцины...другого не дано
05 Sep 2007, 09:38
как же не бывает? бывает! правда она добровольная. вот у нас в садике прививают, я правда пишу отказ всегда, считаю, что грипп - это не то, от чего нужно прививать, а вообще детей бесплатно прививают, можно просто в поликлинику прийти и привиться
04 Sep 2007, 12:25
Э-э...ну, логичнее вам ничего не делать, поскольку система уже сформирована, вы защищены, а дети нет... офф-Вы писали про желтую лихорадку- так ведь она протекает в самых тяжелых формах и наиболее опасна для детей как раз...а , к примеру, несколько случаев этого заболевания в США и Европе в период между 1996-2002 закончились фатально, люди привиты не были..
04 Sep 2007, 16:16
Вы просто не поняли - я детей в таие регионы просто не беру:) подрастут - сами решат:)
04 Sep 2007, 18:43
Да нет, это вы не поняли моего вопроса, я боюсь. Я спрашивала, если вам пришлось бы решать прививать детей или нет, чтобы вы сделали, а не берете ли вы детей куда-то или нет.
05 Sep 2007, 08:30
мне всёвремя приходится выбирать прививать или нет - я не прививаю.
05 Sep 2007, 10:05
Любопытно...Это , разумеется, ваш выбор, мне лично не понятно, как , к примеру, собираясь куда-то ехать и получив четкую информацию о том, что надо сделать определенные прививки, можно с чистой совестью отказаться, а потом гадать - что из этого получится. Особенно в отношении детей. P.S. Аргумент, что детей можно в такие места не брать не всегда состоятелен.
05 Sep 2007, 10:13
Именно Ваше П.С. и есть ключевые слова, т.к. я НИКУДА в зоны риска со своими детьми не езжу и для меня не ездить туда вполне реально! Рассуждать гипотетически - это полный бред, я уже выше написала, что в случае ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ поездки не знаю, как буду поступать...НО в 99,9999999% уверена, что такой ситуции в моей жизни не будет. Как говорят мои дети:"если бы, да кабы":)
05 Sep 2007, 10:30
Проблема в том, что бывает вполне благополучный регион может перестать таковым быть либо на какое-то время либо иметь неблагоприятные оценки выборочно... Если вы не хотели отвечать на , о, ужас, гипотетический вопрос, могли бы промолчать, как это вы успешно сделали выше, в чем проблема?Кстати, даже ученые не гнушаются искать ответы на гипотетические вопросы порой, так что бред - это, мягко говоря, не совсем так.
05 Sep 2007, 10:37
у меня уже впечатление, что мы флудим;)
05 Sep 2007, 10:40
Ну, так сотрите свои сообщения, если желаете.
05 Sep 2007, 10:42
был намек не продолжать ветку, ОК?
Anonymous
05 Sep 2007, 10:17
Парадоксальная логика...
05 Sep 2007, 09:23
вы не знаете, о чем пишете. Я и моя сестра в детстве перенесли желтую лихорадку, к счастью мы были привиты, и то, последствия болезни у сестренки лечили потом много лет :(( я отделалась легким испугом - неделей капельниц в больнице
05 Sep 2007, 09:27
где же Вы жили?
05 Sep 2007, 10:07
в Анголе, три года
05 Sep 2007, 10:14
Ну тогда понятно, мы же живем в Москве:) Для нас это неактуально, слава Богу.
05 Sep 2007, 12:55
так там и рассматривалась ситуация гипотетически, кстати, моя сестра до года вообще не была привита, проблемы были всякие, и по жизни аллергик, но вот перед поездкой привили ее, к счастью (да вообщем, там и выбора не было), прививку перенесла хорошо, а вот болезнь увы :(
05 Sep 2007, 10:15
О, ничего себе...
05 Sep 2007, 10:10
А вы куда ездили, когда делали прививку от желтой лихорадки? Вас же по идее должны были снабдить подробой информацией по этой теме.
AD
AD
05 Sep 2007, 10:13
В Африку.
05 Sep 2007, 10:38
Африка большая, и желтая лихорадка есть не везде.
05 Sep 2007, 10:46
Вам нужна страна конкретно? В некоторые страны без неё просто не впускают, Вы это не знали?
05 Sep 2007, 11:09
А что это страшная тайна? Мне, положа руку на сердце, все равно. Про список стран, куда без сертификата о прививке не пускают, мне известно) И что? В зону риска входит гораздо больше стран, и не только в Африке.
05 Sep 2007, 11:11
сплошной флуд:( естественно это нетолько Африка, мы были в Танзании, если Вам так интересно ;)
05 Sep 2007, 11:29
Совершенно неинтересно) Я вам уже писала- не отвечайте, тем более, если все считаете флудом.
Anonymous
05 Sep 2007, 13:53
да не отвечайте ей, даша п на ходу врёт, просто аж до смешного, врёт и оправдывается, а когда уже не чем крыть (вернее крыть ей всегда не чем, просто иногда можно сказать избитые фразы) - она просто огрызается, вот такая вот кому-то досталась мамаша
Anonymous
04 Sep 2007, 11:36
5 детей-это не показатель того, что вы оч. хорошо ориентируетесь в данной теме.у моей бабушки было 12 детей, сказать, что она больший специалист по детсим болезням, чем я со своими двумя - значит соврать.у вас такая же тема, видимо вам, кроме 5 детей и евы времени больше ни начто другое не хватает, по-этому, что говорится в вашей семье и на еве для вас = во всём мире
04 Sep 2007, 11:39
смешно!
Anonymous
04 Sep 2007, 11:51
вот и вас читать смешно
04 Sep 2007, 11:55
зачем тогда читаете???:-D
Anonymous
04 Sep 2007, 12:02
чтобы посмеяться :-)
05 Sep 2007, 10:16
Ну да... конечно... вся информация. С Евы, да?
04 Sep 2007, 17:00
Я реальную картину описываю, заболевания от которых делают прививки вполне могут привести не только к инвалидности, но и к смертельному исходу. И заболеть ими вполне реально, намного более реально, чем получить ПВО. Привики формируют иммунитет ребенка, а не разрушают, в отличае от болезней.
Anonymous
04 Sep 2007, 17:03
Болезни разрушают иммунитет? Вы не ошиблись? ;-)))) Пардон сорвалось. Цель прививки выработка антител к возбудителю. Результат болезни выработка антител к возбудителю, причем чаще всего пожизненный, в отличие от прививки. Каким же образом прививка иммунитет формирует, а болезнь разрушает?
04 Sep 2007, 18:54
Нет, я не ошиблась. Вакцина содержит ослабленный / убытый возбудитель или его части в колличестве достаточном для формирования иммунитета, но недостаточном для развития болезни. При болезни возбудитель не ослаблен и его титр может быть быть настолько высок, что иммунная ситема не справляется со своими функциями, истощается и затем может годами восстанавливаться.
04 Sep 2007, 09:50
Потому что компании-производители хотят денежки зарабатывать - вот и всё. Точно также это относится к производству табака, например(плохо и слегка некорректный пример, но я думаю понятно о чём я).
Anonymous
04 Sep 2007, 10:01
все хотят заработать,НО! люди шли на такие жертвы, придумывали вакцины, испытывали их на себе (оспа, например), сначала проводили опыты на благонадежность, безвредность и т.д. вовсе не для того, чтобы лишь зарабатывать деньги, уж, поверьте, сейчас мы мало всем этим болеем благодаря вакцинации, не было бы её, болели бы больше людей, а лечиться от них стоит уж куда дороже-вот где выгода....тут грипп простой-а уже куча денег на лекарство, а подумайте о чём-то более страшном...к тому же это сейчас фармологические компании такие гиганты-раньше всё было не так....а в советском союзе, например, какие там компании и деньги-всё народное....стоит поразмыслить только и вы сразу же поймёте, что заблуждаетесь...вы часто бываете в азиатских странах? я да...вот там распространены жёлтая лихорадка, дифтерия и даже тиф, от которых прививают до поездки, и не дай бог вам этим заболеть, никакая вакцина, уж даже самая дорогая не стоит того, что вы испытаете заболев...ну и про побочки....они ведь у всех лекарств есть.., например, у меня аллергия на мёд и пеницилин, и поэтому я когда попадаю в больницу или заболеваю, врача сразу же предупреждаю об этом, советую и вам так поступать, а не грешить на несправедливость мира
04 Sep 2007, 10:16
Вы знаете, на что у вас аллергия и можете предупредить врача... а что можно знать о новорожденном ребенке, которому в первые 3 дня после рождения делают 2 прививки-а если и у этого ребенка аллергия на один из компонентов вакцины? Но ведь это врачей не волнует, правда?
04 Sep 2007, 10:19
вот-вот!
AD
04 Sep 2007, 10:24
Я соглашусь- прививки в первые часы жизни делать не стоит. Только вот по поводу аллергии на компоненты вакцины- а когда начинают вакцинацию позже разве это проверяют?
04 Sep 2007, 10:28
ну, например, месяцев в 6 я узнала, что мой ребенок - аллергик. Хорошо, что мы не прививали её раньше, у неё даже на Манту оказалась сильнейшая аллергия, а какой-нибудь АКДС, думаю, мы вообще бы не пережили.
04 Sep 2007, 10:35
Ну, вы узнали...Я имела в виду, что вы ведь специально не ходили выявлять есть ли аллергия на компоненты прививки, так ведь? А потом, как мне думается, у ребенка может и не быть никаких явных аллергических реакция, а на прививку в год, скажем, выявиться...
04 Sep 2007, 10:59
Не выявится, если её не делать;)
04 Sep 2007, 11:09
Ну, так тогда вообще нельзя принимать никакие лекарства, не пользоваться никакими народными средствами, вообще ничем, чтобы не возникло аллергии. К сожалению, это не всегда возможно.
Но лекарства-то не принимаются так сказать превентивно! Лекарства - для лечения уже существующей болезни. А прививка (мы сейчас говорим о предупреждающих заболевание) - это мера "на всякий случай". Вы же не пьете антибиотик на случай возможного бактериального заболевания? И вполне вероятно, что это лекарство Вам в жизни понадобится всего несколько раз... и при фиксировании аллергии на него (буквально на первую же - вторую таблетку) можно будет найти замену... с вакцинами же все намного сложнее :-( не зря же в правилах вакцинации четко написано, что в оборудовании процедурного кабинета должен присутствовать набор для реанимации, а ребенка после прививки необходимо наблюдать около получаса.
04 Sep 2007, 11:19
По-моему даже 2 часа ребенок должен оставаться под наблюдением. А про лекарства - естественно я не даю сразу полную дозу лекарств, тем более, как сказала Аиша, на всякий случай. Да и вообще, я предпочитаю гомеопатию:)
04 Sep 2007, 11:24
Знаете, при всем том, что в теории вы правы , на практике, увы, получается не так.Бывает, что и превентивно назначают лекарства,у моего ребенка есть такой опыт, и то, что лекарства назначаются на всякий случай - это тоже частенько случается... А вообще я писала выше о том, что не дав лекарство и не сделав прививку, на практике невозможно заранее точно установить наличие аллергии. Я сомневаюсь, что кто-то отказывается делать прививки именно потому, что сразу после рождения провели серию проб на имеющиеся в прививке компоненты дабы выяснить есть ли аллергия на них. Как я понимаю, тем, кто прививки не делает по причине возможной вероятности аллергий, достаточно только одного лишь предположения, что это может быть и люди не желают рисковать.
Да уж, по поводу лекарств - Вы правы. Бывает. И я сталкивалась с назначением того же антибиотика при гриппе - "чтобы осложнения не случилось" :-( Но это - не правило, это скорее уже на совести делающего такое назначение врача.. А аллергия... да, подтверждается только практикой(или пробами). Но бывает, что при наличии аллергии в семье родители уже с осторожностью подходят к этому вопросу. Хотя - судя хотя бы по евским опросам - мне еще ни разу не встречались мамы, отказывающиеся от прививок именно по причине возможной аллергии. Скорее - уже по факту ее возникновения либо на какую-то из вакцин, либо из-за имеющейся уже в принципе :-( Но это все лирика :-)
04 Sep 2007, 11:48
А да, это точно про наследственность с аллергией. Согласна.
04 Sep 2007, 11:54
да и болезни дети по-разному переносит, кто-то и с гриппом носится и быстро выздоравливает, а кого-то элементарный насморк сбивает с ног....так вот вопрос с том, что лучше перенесёт твой ребёнок-вакцину или саму болезнь?
Этого никто никогда не скажет. Поскольку люди лишены дара предвидения. Можно лишь предположить, основываясь на определенных знаниях о состоянии здоровья ребенка, о течении болезней, о составе, действии и побочках вакцин. Для этого мамская голова и нужна :-) Поскольку в любом случае отвечают за последствия любого шага родители
04 Sep 2007, 12:04
Это точно, а чаще голова + ещё интуиция мамина. У меня была ситуация, когда участковая должна была по показаниям отправить моего ребенка на скорой в больницу, но она меня спросила:"Что Вам сердце подсказывает?" Я отказалась и была права, врач 4 часа с нами сидела и я была ей очень благодарна за такой подход, хотя со стороны это вовсе нелогично...
Anonymous
04 Sep 2007, 12:07
а что было бы если на скорой увезли?
04 Sep 2007, 12:11
ну в инфекционке могли бы что-нибудь подцепить нехорошее, например.
04 Sep 2007, 17:39
Ну так везде своё расписание прививок!
Anonymous
04 Sep 2007, 19:29
конечно не волнует, у всех единственная цель-загубить вашего ребёнка! а вообще у некоторых аллергены на грудное молоко бывают хуже чем пво от любой прививки, ну вы поняли о чём я.... и ещё глупость из ваших уст: мол все врачи втайне знают,, что прививки-губительное зло, и своих детей не прививают, а вот на остальных посрать, хотят и губят и молчат, ценично так: "вам на прививку!" а потом злорадствуют, что сколько денег заработали....
05 Sep 2007, 10:38
С этим согласна. Но по моему тут спор про другое. Прививки - бизнес или нет, а не про их календарь.
05 Sep 2007, 10:25
Тогда бы на табаке писали "очень полезно для вашего здоровья".
05 Sep 2007, 11:57
В анотации к вакцинам тоже пишут какие могут быть ПВО, только мало кто их читает:(
AD
AD
04 Sep 2007, 23:58
Потому что если массово прививать не будут, то массовыми станут эпидемии, как раньше. Другой вопрос, что нельзя прививать по общему графику поголовно и не глядя, как обычно у нас делается. Да и не только у нас, наверное. Для АКДС, например, надо обследовать ребенка заранее полностью, включая все УЗИ и невролога, сдать анализы, не прививать простуженного или только что переболевшего и т.п. Моему ребенку очередную АКДС частный врач сейчас отложила на 3 недели из-за легкой простуды, а на Еве иногда читаю, как в поликлиниках чуть ли не с температурой гонят, сопли вообще не считаются. Или как с гепатитом в роддоме - меня неонатолог попросила написать отказ, объяснив, что в нашем случае формальный отвод по инструкции они дать не могут, но делать пока не рекомендуют. И для кого такие инструкции?!
нет, не будет эпидемий. потому что Вы посмотрите, как изменилась жизнь - изменились санитарные условия, уровень гигиены, питание. это все оказывает огромное влияние.
Anonymous
05 Sep 2007, 10:42
Удивительно, как заблуждаются врачи. Может вы им подскажете :).
05 Sep 2007, 11:12
они уже и так это знают.
05 Sep 2007, 10:45
Возможно, эпидемий и не будет. Но количество случаев того или иного заболевания может вырасти за короткий промежуток времени. Совсем недавно, буквально пару дней назад, смотрела репортаж об увеличении случаев заболевания корью в Англии, что связывают со скандалом по поводу MMR.
05 Sep 2007, 11:13
ну нашли смертельную болезнь - корь...
05 Sep 2007, 11:33
???? Достаточно того, что количество случаев резко возросло.
05 Sep 2007, 11:47
ПВО на них ещё больше:(
05 Sep 2007, 11:53
Я не понимаю, какое это отношение имеет к моему посту?
05 Sep 2007, 11:55
Ваше право "не понимать"...
05 Sep 2007, 11:59
Если вы не в состоянии нормально отвечать, не пишите тогда вообще, пожалуйста.
05 Sep 2007, 12:01
тоже самое хотела написать Вам - кругом от Вас флуд, я уже попросила удалить, ждем-с!
05 Sep 2007, 12:20
Спасибо, я приняла это к сведению.Не знаю, правда, чем я ВАМ помешала в чужом топике и чем мои посты отличаются от ваших.Больше писать вам не буду, не переживайте.
05 Sep 2007, 14:01
В Израиле тоже недавно появила статья в газете ,что Израилю угрожает эпидемия кори . А ниже , что обнаруженно аж три случая кори , источник действительно из Англии , причём все три у ортодоксов , которые живут общинно , очень скученно , семьи в которых 10-12 детей в трёх-четырёхкомнатной квартире там не редкость , прививок не делают принципиально . Эпидемия из трёх случаев звучит довольно смешно , главная проблема в том , что врачи знакомы о ней в основном понаслышке и разучились диагностировать . Кстати , мой привитый брат болел корью в три года .
Anonymous
05 Sep 2007, 14:04
ну так давайте жить с 11-15 детьми в небольших квартирах и не делать прививки, только к чему вы это написали? что в израиле лучше живётся, чем в англии, где в семье 1-2 привитых ребёнка живущих в больших домах или что?
05 Sep 2007, 14:13
К тому , что совсем не факт , что будут эпидемии , если не прививать , вот и всё , уровень жизни сейчас другой , чем в 18 веке , и понятия о гигиене тоже , да и медицина немножко изменилась . Или для Вас три случая это уже эпидемия ?
Anonymous
05 Sep 2007, 14:21
ну так не во всех точках земного шара такая ситуация....20% населения земного шара не имеют доступа к чистой питьевой воде, где-то ещё бушует тиф......и всё-таки век не 18-й, но ещё много народу в детстве переболевших полио, оспой и т.д...не так давно всё ещё было....туберкулёз ваще бич россии номер 1
05 Sep 2007, 14:45
бушует тиф? это где же, например? Это в эру антибиотиков, дайте ссылку на эпидемию тифа, например. А уж про про полио- дикий и, тем более, оспу - я помолчу. Туберкулёз - бич России - :mda
Anonymous
05 Sep 2007, 14:51
http://www.travel.ru/news/2005/04/27/72822.htmll http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2003/11/13/tadzhik/ http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2003/11/13/tadzhik/ <> target='_blank' href='http://www.nedug.ru/news/24861.htmll,'>http://www.nedug.ru/news/24861.htmll, <> к тому же при посещении большинства азиатских и африканских стран необходимо вакцинироваться от данной боляки и ещё, надеюсь вы в курсе, что благодаря вакцинации оспа прекратила своё существование на планете земля (не ветрянка, а то вы всё путаете), о чём и заявил ВОЗ и отменил данную вакцинацию?
05 Sep 2007, 14:57
Вы сами-то читали эти ссылки, одна про ВОЗМОЖНА эпидемия, другая - "вспышка". Вы вообще знаете, что такое "тиф"-? Про оспу - да она ликвидирована уже давно, кто ж этого не знает;) - только к чему это. Мы говорим об обстановке СЕЙЧАС, а не в прошлом веке:)
AD
AD
Anonymous
05 Sep 2007, 15:01
это вы неуч спрашиваете меня, знаю ли я, что такое "тиф"? а благодаря чему ликвидирована оспа? или всё же только деньги и фармалогические компании?
05 Sep 2007, 15:06
Ну, если 2 высших - это неуч...то нам, действительно, не о чем разговаривать, Вы даже подписаться боитесь. Когда "ликвидировалась" чёрная оспа, было другое время. Сейчас, увы, всё изменилось. Да и детям делали лишь одну эту прививку, а сейчас? Всё Вам доброго и детям не болеть!
Anonymous
05 Sep 2007, 15:21
во-первых, 2 высших это ещё не показатель ума. у нас в универе тоже было полно аспирантов-вы знаете, а они даже не знали кому памятник на красной площади поставили. во-вторых, где так плохо учат?
05 Sep 2007, 15:03
"Лечение. Больные брюшным тифом подлежат обязательной госпитализации в инфекционные стационары. Важными в лечении являются организация правильного ухода за больными, соблюдение постельного режима. Сидеть разрешается с 7-8- го дня нормальной температуры, ходить – с 10-11-го. Необходим тщательный уход за кожей, слизистой оболочкой полости рта. Следует следить за регулярным отправлением кишечника, категорически запрещается ставить очистительные клизмы без назначения врача. Рекомендуется легкоусвояемая и щадящая желудочно-кишечный тракт пища ( стол № 4а ), с выздоровлением диету расширяют постепенно. Основным этиотропным препаратом является левомицетин, который назначают внутрь по 0,5г 4 раза в сутки до 10-го дня нормальной температуры. При невозможности перорального приема используют левомицетина сукцинат внутримышечно или внутривенно в суточной дозе 1,5-3г. Можно применять ампициллин, бисептол."
Anonymous
05 Sep 2007, 15:06
с правочника медицинской сестры, 89 года скопировали? молодца, уже и яндексом получается пользоваться
05 Sep 2007, 15:08
Смешно стало, что такое тиф, да? скоро ещё прививку от диареи изобретут:-D
Anonymous
05 Sep 2007, 15:19
ухаххахххааа-аха-ха-ха-ха-ха....вы это действительно? брюшной тиф и просто тиф разные вещи! я вам просто прислала ссылки наобум! вы в курсе сколько людей от тифа умерло???????фу, блин, аж тошно с дураком разговаривать
05 Sep 2007, 15:30
...
Anonymous
05 Sep 2007, 17:58
Автор: Dasha P Дата: 05 Сентябрь 2007 Время: 15.30 Ответ был: ---------- от тифа уже сложно умереть, разве что в дали от цивилизации ---------- а чего отредактировали свой пост? или сначала напечатали, а потом одумались, заглянули в яндекс и поняли, что не правы?
06 Sep 2007, 08:56
Да нет, конечно, просто нет смысла продолжать дискуссию, тем более с анонимами;)
06 Sep 2007, 09:27
Ну так там пусть и прививают , если действительно есть необходимость , я не против . Вы и Ваши дети много общаетесь с выходцами из этих стран ?
Anonymous
06 Sep 2007, 10:23
я нет и дети нет, но я и не прививаюсь от тех болезней, а прививаюсь от тех, которые встречаю на каждом шагу.....просто мой пост был о том, как далеко шагнула цивилизация......не только гигиена имеет место быть (ну да, мясо тухлое на улицах не валяется, и какают и писают все в унитаз),а ещё и то, что благодаря вакцинации мы имеем на сегодняшний день такую картину....вот у знакомой ребёнок (непривитый) заболел не так давно паротитом, по всем симптомам - паротит, а врачи из поликлиники в упор твердили, что спышек щас нет, это просто лимфоузлы увеличины, что де паротитом в округе щас никто не болеет...как никто? а ребёнок подруги? так и другим детям возможно категорически отказывались ставить такой диагноз-вот и на деле-паротита нет
06 Sep 2007, 14:05
У меня дочка старшая болела паротитом ,в очень лёгкой форме температура 37 , лимфоузлы немного опухли, мы к врачу попали, когда уже все прошло практически , так, для очистки совести , врач сказал , да , было и прошло . Зато ни разу не слышала, чтобы врачи официально признали ПВО , это-то и пугает , что мамам самим приходится диагнозы ставить .
Anonymous
06 Sep 2007, 14:10
При паротите воспаляются не лимфоузлы, а подчелюстные железы.
06 Sep 2007, 14:46
Пусть будет так , это было давно , лет 15 назад и она действительно была похожа на поросёнка :-)
05 Sep 2007, 16:11
Я писала не об эпидемии, а о том, что увеличение случаев заболевания корью в Англии( 480 случаев с начала года по сравнению с 756 за весь прошлый год , причем если до 10 июня сего года было зарегистрировано всего 136 случаев, то всего лишь 11 недель спустя эта цифра увеличилась до 480)на фоне общей тенденции к снижению случаев в мире и для сравнительно небольшой страны - не очень позитивный знак.Речь идет о том, что количество зарегистрированных случаев превышает количество спрогнозированных и ожидаемых.
06 Sep 2007, 09:31
А статистика каков процент привитых среди заболевших есть ? Как протекало заболевание у привитых и непривитых ?
06 Sep 2007, 10:27
О, ну, я за что купила, за то и продаю) Хотя если поискать, наверное, можно найти более подробные сведения.По статистике не скажу, т.е. цифр не знаю, но говорилось, что эти случаи из разных социальных групп, больше случаев среди тех, кто не прививался. Вообще, в прошлом году уже поднимался этот вопрос. По поводу тяжести заболевания, сравнительных данных не приводилось, но в репортажах пару раз показывали детей, которым пришлось провести какое-то время в госпитале.
05 Sep 2007, 14:25
Ага, постоянно смотрю в новостях. Массовые отравления в летних лагерях и просто в провинции молочкой, в школьных столовых и т.п. Сбросы разной дряни в реки и водохранилища, строительство в водоохранных зонах (да-да, я почти верю, что все там вкладывают бабки в канализацию и очистные по полной программе). И конечно, никто никогда не собирается с непривитыми детьми в Азию ездить. И бомжей в метро не бывает. Это к вопросу об уровне гигиены. Только при чем тут полиомиелит, например, или коклюш, передающиеся воздушно-капельным путем?
04 Sep 2007, 19:03
Прививочные темы задолбали!
AD
04 Sep 2007, 19:33
+1!!!! Действительно!
05 Sep 2007, 09:10
Не то слово. Если чей-то ребенок среагировал на ослабленного возбудителя прививки осложнением, то скорее всего реакция на реального возбудителя инфекции была бы пострашнее. Только потому, что в данный момент нет эпидемических вспышек, то непривитые могут существовать и здравствовать. Но это только благодаря тем привитым детям с ХОРОШИМ иммунитетом, у которых вакцинация способствует выработке антител и предотвращает заболевание. Не в прививках дело, а в вопросе здоров изначально ребенок или нет.
05 Sep 2007, 09:27
снова-здорово!!!
05 Sep 2007, 09:46
Странная реакция :mda
05 Sep 2007, 09:49
Пишут, что задолбали прививочные темы, а Вы в ответ - опять начинаете спорить;) Странная реакция, действительно!
05 Sep 2007, 09:54
Модерируете сообщения? Лучше за собой следите.
05 Sep 2007, 11:11
да почему именно на ослабленного возбудителя? вы забываете про кучу примесей,которые содержат вакцины и ртуть,фенол. так что сказать на что именно среагирует организм не возможно. ну а что касается привитых...так и они болеют привитыми болезнями и также во время болезни являются источником заражения.
05 Sep 2007, 11:34
К вакцинации отношения не имею. Но имею отношение к детской стоматологии. Так вот, несколько раз встречала у детей реакцию на материалы, применяемые для лечения. Там тоже применяется и ртуть, и фенол и т.д. И в составе анестетиков коктейль веществ тоже еще тот. Поэтому эти рассуждения про примеси для меня просто смешны. Я это к чему. Зная это, пытаюсь убедить родителей проводить профилактику заболевания зубов у детей и недопускать появления кариеса, а тем более пульпита. Путем хотя бы простой гигиены. Но эти знания не находят отклика в массах. Приходят, лечат, и не задумываются о примесях. Потому что не знают, что бывает.
05 Sep 2007, 19:09
ну с зубами немного проще,т.к. обычно сразу после рождения и на первом году жизни лечение зубов не требуется,а многим и до смены молочных зубов не понадобиться,да и дальше. опять же если зубы рушатся,никуда не денешься-надо лечить,а вот прививки сделать или нет,есть выбор.
05 Sep 2007, 19:24
Я говорю только о том, что и год, и в два и т.д. возможно введение в организм ненужных и даже м.б. вредных веществ. И реакция, как на прививки, может быть непредсказуемой.
05 Sep 2007, 19:38
это так. но одно дело,когда это действительно необходимо и деться некуда и другое дело,когда есть выбор. а прививки я не считаю жизненной необходимостью,потому стараюсь избежать,точно также как и лишних неоправданных наркозов и т.п. вещей.
05 Sep 2007, 19:51
Делать или нет прививки выбирать Вам. Я прививаюсь и ребенка тоже прививаю. Мой выбор такой.
05 Sep 2007, 20:07
я свой выбор тоже сделала.
Anonymous
05 Sep 2007, 10:43
Да, аж бесит уже. Одно и то же.
05 Sep 2007, 10:32
"..и не гарантируют 100% защиту от болезней, то почему детей прививают практически во всех странах мира? Даже в намного более развитых, чем Россия." Ответ прост.Они все не читают Еву!!!И не знают о вреде прививок!Нужно их просветить.
05 Sep 2007, 13:13
Еву в массы!
05 Sep 2007, 14:01
:)))))))))
05 Sep 2007, 19:30
:)))))))))))
06 Sep 2007, 14:18
:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325